Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения


Люда, привет. Попробовали вчера томатики по твоему царскому рецепту. Ты нас с ним познакомила. Это что то! Никаких больше отступлений и вариаций. Только так и никак больше. Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение

Лена! Я очень рада, что вкусы совпадают! Я делала в этом году тоже только по этому рецепту, но у него есть (как мне кажется) один маленький недостаток - можно делать только большие банки. Поэтому, нашла точно такой же рецепт для маленьких банок. Сделала несколько, еще не пробовала и не сравнивала, но рецепт (на всякий случай) могу написать. ;)

Ссылка на сообщение

Люда, добрый день ! вы пробовали выращивать томаты из собранных семян с гибритов  F1, что получается интересно?

Ссылка на сообщение

Людочка, какого бы брала из двух для подзимней посадки на зелень:

Штуттгартер

Центурион

 

Картофель Гала хороша?

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

томаты из собранных семян с гибритов  F1, что получается интересно?

  Надо выяснять про конкретный гибрид  томата.  В теме о гибридах писали, что у одного (например, Пинк Парадайз  F2) внешний вид-вкус  сохраняется, но  падает урожайность, потому что  пропадают  устойчивости к болезням (в теплице актуально от кладоспориоза).  Другие расщепляются на невкусные ( Злато = Сан Голд F2)  или мелкие.

Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

Люда, добрый день ! вы пробовали выращивать томаты из собранных семян с гибритов  F1, что получается интересно?

Лена! Со всех гибридов, что выращивала и которые мне особенно погравились, семена обязательно собирала. Но пока так и ни разу не попробовала посеять и вырастить, хотя очень хочется. Но всегда достаточное количество других семян.

На этот год все-таки планирую посеять Колибри (первый сбор) и Т.Муча (первый сбор). Конечно риск есть, но разве мы не рискуем, когда сеем некоторые томаты, на которых завязывается всего два-три плода.

Я знаю фермеры с некоторых гибридов собирают семена в большом количестве и используют их для посева. Но только первый сбор и с первой и второй кисти.

Ссылка на сообщение

Люда добрый вечер, у меня такой вопрос сидераты мои рапс и горчица, уже хорошо вытянулись, вопрос что с ними делать заделывать или оставить с зеленой массой до весны?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Давай!

Пожалуйста! :D

Рецепт "Царских помидор" немного по - другому.

Банки подготовили,  положили специи, помидорки и залили кипятком на 5-10мин.

Воду сливаем и заливаем сиропом. Закатываем и укутываем до остывания.

На 4,5 л. сиропа:

500гр. сахара, 120 гр. соли (13 чайн. лож. с бугорком),70гр. лим. к-ты( 3,5 ст. ложки).

Этого сиропа должно хватить примерно на 9 -10 л. банок.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люда, у тебя Колибри был французский гибрид или английский сорт?

Зуля! Не знаю, мне 2сем. присылала Надюша с  Украины. Она где-то заказывала и поделилась со мной.  Очень хороший был, вот я семена и собрала, но выращивала не в этом году, а в прошлом.

Ссылка на сообщение

Цитата bagira

Люда добрый вечер, у меня такой вопрос сидераты мои рапс и горчица, уже хорошо вытянулись, вопрос что с ними делать заделывать или оставить с зеленой массой до весны?

Марина! Можно и так, и так. Я бы, конечно, заделала в почву сейчас, думаю, больше пользы будет, чем они просто замерзнут в первый же мороз.

Свои я уже заделала! ;)

Ссылка на сообщение

  От Нади  гибридная Колибри.  У меня не взошла, попробую еще раз.  Не помнишь, кладоспориозом болееет  или в ОГ растила?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Людочка, какого бы брала из двух для подзимней посадки на зелень:

Штуттгартер

Центурион

 

Картофель Гала хороша?

Танюша! Я уже посадила Штутгартер. В этом году была у него такая шикарная зелень, да и вкусный. Центурион под зиму не сажала. Возьми луковку, раздели пополам, посмотри сколько там зачатков, если один, то зелени мало будет.

Гала очень вкусная, но мелковата получается второй год. Больше, как средняя, сейчас ее едим, в мундире отвариваем, потом чистим и обжариваем, так вкуснее. Мне Гала по вкусу очень нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  От Нади  гибридная Колибри.  У меня не взошла, попробую еще раз.  Не помнишь, кладоспориозом болееет  или в ОГ растила?

В прошлом году чистая была, но КС такого не было, как в этом. У меня взошли оба семечка и очень были хорошенькие, выделялись, вот я их и запомнила. Впечатление очень хорошее осталось.

Ссылка на сообщение
Цитата bagira

рапс и горчица, уже хорошо вытянулись, вопрос что с ними делать заделывать или оставить с зеленой массой до весны?

  Люда, а разве не от почвы и региона зависит?  Я думала, смотря какого результата  нужно добиться. Если у вас  почва, содержащая гумус,  но глинистая  плотная - не нарушать структуру  капилляров,  не копать.  Если  бедная азотом, но  рыхлая  песчаная - заделать. Если голая почва на юге ветрами иссушается,  оставить.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Картофель Гала хороша?

Цитата Aleksan9ra

Гала очень вкусная, но мелковата получается второй год. Больше, как средняя, сейчас ее едим, в мундире отвариваем, потом чистим и обжариваем, так вкуснее. Мне Гала по вкусу очень нравится.

Люда, можно и я  добавлю свой отзыв о картофеле Гала? Мне он тоже понравился на вкус, но вот размер по сравнению с другими сортами подкачал. В кусту было много клубней, но крупных совсем не было, все размером с куриное яйцо. Оставлять на семена не стала.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Наташа! Я думаю, что ты зря волнуешься.  Угадать точно с погодой мы не может  и доля риска  конечно есть. Тут самое главное,  выбрать такое время посадки лука, чтобы он случайно не пророс на зелень, но и чтобы отрастил хорошие корни для благополучной зимовки.

Если мы посадили лук сейчас, то на рост корней у него уйдет недели три-четыре, а там уже и средняя температура, и другие условия не дадут ему расти. Короткие повышения температуры особого значения не имеют. Так что, все должно быть хорошо!  Даже если лук вдруг зимой прорастет и погода будет в январе (например) теплой и бесснежной, можно просто обрезать эти ростки, а лук укрыть соломой или сеном, или сухими ветками.

Спасибо Людмила за ответ. Сегодня была на даче, ничего не проросло,  прям гора сплеч  :mail2: и Вы успокоили меня  :-* со сроками проростания. Хотя он же стоит в проращивателе для выгонки зелени выйдет быстрее, наверное из того, что на свету, а луковички в земле
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Людочка, какого бы брала из двух для подзимней посадки на зелень:

Штуттгартер

Центурион

 

Картофель Гала хороша?

У меня тоже Гала получилась мелкая,но вкусная. Сажала как и советовали в ряду через большие промежутки, но все равно получилась мелкая. Может засуха повлияла в этом году, хотя красная Лаура выросла крупнее значительно, тоже мне очень она нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена! Я очень рада, что вкусы совпадают! Я делала в этом году тоже только по этому рецепту, но у него есть (как мне кажется) один маленький недостаток - можно делать только большие банки. Поэтому, нашла точно такой же рецепт для маленьких банок. Сделала несколько, еще не пробовала и не сравнивала, но рецепт (на всякий случай) могу написать. ;)

Люда, я все рецепты адаптирую к маленьким банкам, они у меня всякие разные, но почему то всегда угадываю с пропорциями. Даже сама удивляюсь.

Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

У меня тоже Гала получилась мелкая,но вкусная. Сажала как и советовали в ряду через большие промежутки, но все равно получилась мелкая. Может засуха повлияла в этом году, хотя красная Лаура выросла крупнее значительно, тоже мне очень она нравится.

Лена! Нет, не думаю, что погода. Скорее всего мы что-то не дорабатываем или не знаем про нее.  У меня был сорт Малиновка из Коренево. Он относился к многогнездовым сортам. И как я только с ним не эксперементировала, всегда было в гнезде очень много, но средняя. Так и расталась с ним. А потом прочитала, что для таких сортов междурядья надо делать не менее 1,3м. Им не хватает света и питания.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Люда, можно и я  добавлю свой отзыв о картофеле Гала? Мне он тоже понравился на вкус, но вот размер по сравнению с другими сортами подкачал. В кусту было много клубней, но крупных совсем не было, все размером с куриное яйцо. Оставлять на семена не стала.

Оля! У меня примерно такая же. Тоже долго думала - оставлять, не оставлять. А тут соседка попросила пару десятков Галы "на попробовать". Ну, ей набирала и себе немного оставила. А то вдруг у соседки уродится, а я потом жалеть буду. Но ее тоже предупредила, что мелкая. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люда, а разве не от почвы и региона зависит?  Я думала, смотря какого результата  нужно добиться. Если у вас  почва, содержащая гумус,  но глинистая  плотная - не нарушать структуру  капилляров,  не копать.  Если  бедная азотом, но  рыхлая  песчаная - заделать. Если голая почва на юге ветрами иссушается,  оставить.

Зуля! Да, конечно, все надо учитывать! Согласна на все 100%. Но у нас в Подмосковье в этом году влаги много, даже слишком и такие сидераты, как никогда жирные, мощные, густые, а почвы -то бедные, да дождями промытые.  Думаю, что очень хорошо будет!

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Спасибо Людмила за ответ. Сегодня была на даче, ничего не проросло,  прям гора сплеч  :mail2: и Вы успокоили меня  :-* со сроками проростания. Хотя он же стоит в проращивателе для выгонки зелени выйдет быстрее, наверное из того, что на свету, а луковички в земле

Я в прошлом году посадила луковицы в горшочек с землей и поставила в доме на подоконник, еще и обрезала, чтобы ускорить процесс. Так, ничего подобного, три недели сидел, молчал, а только потом стал зелень выпускать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...