Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

 

Марина!  Конечно показывай , фото всегда интересно посмотреть и спрашивать совсем не обязательно! :-[

Цитата

Людмила, загрузить в альбом я загрузила, а вот как сюда выложить не знаю. Если по аналогам с другими форумами, то должно быть во вложении, но я не нашла там такого раздела как "загрузить фото". Подскажите пожалуйста! ???

Ссылка на сообщение

Людмила, чем спасаете посадки пекинки от слизней? Если уже обсуждалось - ткните, пож-та.

Я после посадки обсыпала густо и широко толченой яичной скорлупой - часть объели, 3 шт скосили под 0!

Посыпала слизнеедом в междурядья - вижу, что все равно едят. Чем их накормить уже раз и навсегда?  ::)

Ссылка на сообщение

Оленька, вчера читала, что они очень любят запах пива!!! Поставь им плошку с пивом, утром там все должны быть!!! Попробуй!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Копченая

Людмила, загрузить в альбом я загрузила, а вот как сюда выложить не знаю. Если по аналогам с другими форумами, то должно быть во вложении, но я не нашла там такого раздела как "загрузить фото". Подскажите пожалуйста! ???

Зайдите в альбом, выберете понравившееся фото, BB Thumbnail Image Code скопируйте нижнюю ссылку и потом нажмите вставить в дневник и фото вставится. Нижняя ссылка позволяет загрузить небольшие фото, которые можно увеличить, нажав на фото 2 раза. А первая ссылка BB Code позволяет загрузить большие фото. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Оленька, вчера читала, что они очень любят запах пива!!! Поставь им плошку с пивом, утром там все должны быть!!! Попробуй!!! :yep:

Надь, в прошлом году так делала! До первого дождя! Не любят они разбавленное пиво  ;D А у нас льет и льет!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

чем спасаете посадки

Я не Людмила, но опишу свой опыт. В прошлом году всю капусту спасала, опрыскивая раствором зубной пасты.

В этом году понадеялась на химикаты... все равно жрут, заразы

Ссылка на сообщение

Да, помогла. Капуста вся была чистая. Брала самую дешевую, с сильным мятным запахом. Разводила на глазок, чтобы вода чуть белесая была. И опрыскивала. Не скажу, что регулярно - как свободное время было и погода позволяла

 

Ссылка на сообщение

Это собрала из маленькой теплички, которая типа открытый грунт. Хлебосольные, Манжерок, Сын героя и Герой ранних. Все очень урожайные. Мелкие по вкусу не пробовала, а Хлебосольные мне понравились. :)
Ссылка на сообщение

 

Зайдите в альбом, выберете понравившееся фото, BB Thumbnail Image Code скопируйте нижнюю ссылку и потом нажмите вставить в дневник и фото вставится. Нижняя ссылка позволяет загрузить небольшие фото, которые можно увеличить, нажав на фото 2 раза. А первая ссылка BB Code позволяет загрузить большие фото. :-[

Цитата

Спасибо, Вам, большое! Получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Людмила, чем спасаете посадки пекинки от слизней? Если уже обсуждалось - ткните, пож-та.

Я после посадки обсыпала густо и широко толченой яичной скорлупой - часть объели, 3 шт скосили под 0!

Посыпала слизнеедом в междурядья - вижу, что все равно едят. Чем их накормить уже раз и навсегда?  ::)

 

 

У нас в этом мокром году слизней море, а еще улитки появились большие. Попортили много чего. Очень перец мне свой жалко. Такой красивый был и 70% повредили слизни и он сгнил. Я сейчас в надежде хоть что-то спасти спасаюсь табачной пылью. Посыпаю вокруг куста, и сами листочки. Вроде новые молодые перчики пока без дырок. Но подсыпать нужно после каждого полива и опылять листву по мере роста. Эффект лучше на земле если она сухая. Я когда первый раз насыпала наблюдала, как слизни попадали с веток и на земле с пылью им явно было нехорошо, они погибли.

А вчера по Людиной ссылке прочитала, что слизни не любят кукурузную муку. Вчера купила, попробую вокруг цветов её посыпать. Но у нас столько дождей. Каждый день. Боюсь намокнет моя кукуруза и толку не будет.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Табачной пылью я опасаюсь посыпАть, боюсь вируса табачной мозаики (ВТМ)  :o

 

Может Вы и правы, но я вот рискнула :)

Химию не хочется применять, золы нет.

Ссылка на сообщение

Марина! Красивые помидорки!  :yep: А сколько всего разных сортов сажаешь и каким отдаешь предпочтение? Оранжевые и черненькие не выращиваешь?

Ссылка на сообщение

Девочки! У меня все лето особо сырости не было и дождей не так много. А вот сейчас зарядили и слизни появились. Сегодня грядку открыла с перцами, а нижние перцы погрызаны. Не долго думаю все собрала,  тем более вот-вот должны покраснеть и пожелтеть. Пусть лучше дома дойдут, чем в компост пойдут.

А капуста у меня Белокочанная в этом году поражена бактериозом, видно слизням такая не нравится. Хотя и обработала, но тепло и сырость делают свое дело,  придется всю капусту в банки солить.

Сегодня посмотрела морковь, начала обрастать белыми волосками - завтра уберу, а за ней и свеклу, что-то ботва мне у нее не нравится, тоже видно какую-то болезнь подцепила. Ну, что за год такой?

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

. Ну, что за год такой?

Здравствуйте всем! а у меня перец спеть не хочет,висят лошади здоровые, но даже цвет менять не хотят,а жгуче-зеленый не хочется срывать, Люд,может чем-то  их подпиннуть надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оранжевые и черненькие не выращиваешь?

Люда, оранжевые выращиваю. У меня Ликер и Де Барао оранжевый. Ликер очень хорош в консервировании. Из желтых - Черрилиза, тоже обалденный в баночках и внуки обожают, сладкий-пресладкий. А вот черные не выращиваю давно, из черных растила только Черный трюфель и как-то не прониклась, может быть год для него был неудачный. Люблю салатные крупные томаты, сахарные и мясистые, у меня есть: Микадо розовый, Розовый спам, Розе, Бугай, Чудо земли. Также в этом году сажала Пинки, Метелицу (долгохранящиеся), Декабриста (долгохранящиеся), Супер приз, Эркюль(очень понравился в консервировании), Черрикола, Форте мальтезе(коктейльный), Афродита, Хлебосольные, Герой ранних, Сын героя, Манжерок. Вроде никого не забыла.Уличные почти обобрала, Хлебосольные и Манжерок еще на кустах, а в теплице все висит, не успеваю собирать, только помаленьку, а почти все уже спелые, рассаду в теплицу сажала на 9 мая, а сеяла 8 марта. Бакли в этом году у меня восторгом не пользуются, маловато и клещик навалился, а с перцами такая же беда как и у многих - слизни. Табачная пыль у меня тоже есть, а вот если вместо зубной пасты мятным отваром побрызгать, у меня мята из Средней Азии, ароматная - обалдеть, вдруг отпугнет, как думаешь? :-

Ссылка на сообщение

Марина, надо пробовать, пока сама не попробешь, трудно что-то сказать.  Вот, например, что касается муравьев, я все перепробовала, что в инете предлагают и особо ничего не помогает, кроме химии и то не сразу и опять же с одного места уйдут, в другом появятся. Так, думаю, и со слизнями. Вот ловушки ставить помогает, посыпать чем-то разъедающим  тело, тоже.

 

Марина, а Де барао оранжевый как себя показал? Очень хотела в этом году посадить, да отложила до следующего года.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Люда, високосный :D

Оля! Я тоже так думаю. Так то грех обижаться, все уродилось и не мало!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Здравствуйте всем! а у меня перец спеть не хочет,висят лошади здоровые, но даже цвет менять не хотят,а жгуче-зеленый не хочется срывать, Люд,может чем-то  их подпиннуть надо?

Наташа! А у тебя где они? У меня в ОГ, тоже крупные лошадки остались. Я решила, что им дома лучше будет, быстрее окрасятся, положила в ящик, накрыла одеялкой (чтобы потеплее было :D и потемнее ;)) буду наблюдать. 

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! А у тебя где они? У меня в ОГ, тоже крупные лошадки остались. Я решила, что им дома лучше будет, быстрее окрасятся, положила в ящик, накрыла одеялкой (чтобы потеплее было :D и потемнее ;)) буду наблюдать.

в теплице барствуют,десяток  красных сняла и все, остальных все устраивает-зеленые висят и не думают краснеть,золой поливала,

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Марина, а Де барао оранжевый как себя показал? Очень хотела в этом году посадить, да отложила до следующего года.

Людмила, в этом году Де Барао не сажала, по прошлому году могу сказать следующее: для консервирования я считаю все Де Барао идеальными (про черный ничего сказать не могу), для еды - лично мне он не нравится, на мой вкус кисловат и водянистый. Завязывался хорошо, но у меня значительного урожая не дал в прошлом году, это я виновата, пожадничала с кормежкой. Из засолочных считаю достойными Засолочный, Эркюль от Садов России, Перцевидный, Московский деликатес. Люда, сажаю не так много сортов, но стараюсь каждый год попробовать что-то новенькое. Вот на следующий год напокупала от Сиб.сада Дусю красную, Петрушу огородника, Король Сибири еще что-то, по памяти не помню. Заказала семена у Валентины Редько,

Наименование:

Гордость

Дженкинс Грик

Женский каприз

Император Чу-фу

Итало-Американский Гольдмана

Корейский длинноплодный

Красная груша Франки

Лотарингская красавица

Медовые

Меч самурая

Сердце буйвола

Стринги

Тлаколула красная

Япония, также в этом году собираю свои семена: Чудо земли, Хлебосольные, Микадо розовый, Розовый спам.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...