Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Оля! Высаживала рассаду в после 15 апреля. Хотела раньше, но погода не позволяла. Поэтому рост рассады пришлось сдерживать почти месяц, так как высаживать переросшую смысла нет.

Если хочешь, еще раз подробно напишу для тебя как и что делала? ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Оля! Высаживала рассаду в после 15 апреля. Хотела раньше, но погода не позволяла. Поэтому рост рассады пришлось сдерживать почти месяц, так как высаживать переросшую смысла нет.

Если хочешь, еще раз подробно напишу для тебя как и что делала? ;)

Люда, очень хочу. Если нетрудно, напиши.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оля! Высаживала рассаду в после 15 апреля. Хотела раньше, но погода не позволяла. Поэтому рост рассады пришлось сдерживать почти месяц, так как высаживать переросшую смысла нет.

Если хочешь, еще раз подробно напишу для тебя как и что делала? ;)

 

Люда, и я хочу :)

 

А я чтобы не пропал высадила взамен болевшего перца Денис огурчик в парник в середине июля. До этого он маялся в горшочке, так как посадила его на подстраховку, а она не понадобилась. И вот он дождался своего звездного часа, получил хорошее светлое место и много земли. И очень активно растет. Точнее там даже 2 плати были в одном горшке, так и посадила, думала кто-то помрет, но нет, растут оба, один посильнее просто. Уже цветут, подвязала, ростом плети больше метра уже. Так что подучился на осень огурчик у меня. :)

Ссылка на сообщение

Людмила, доброе утро! Хочу у тебя спросить про хранение капусты. Как лучше ее хранить в подвале. Я никогда еще капусту на хранение не закладывала. Сажала всегда по чуть-чуть. В этом году понавыросло ее прилично. Да и рановато  я ее  посадила! Только начало августа, а кочаны уже здоровые. Что-то с ней надо делать.... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Люда, очень хочу. Если нетрудно, напиши.

Девочки! Хорошо! Напишу, только чуть позже! С мыслями соберусь! ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

 

А я чтобы не пропал высадила взамен болевшего перца Денис огурчик в парник в середине июля. До этого он маялся в горшочке, так как посадила его на подстраховку, а она не понадобилась. И вот он дождался своего звездного часа, получил хорошее светлое место и много земли. И очень активно растет. Точнее там даже 2 плати были в одном горшке, так и посадила, думала кто-то помрет, но нет, растут оба, один посильнее просто. Уже цветут, подвязала, ростом плети больше метра уже. Так что подучился на осень огурчик у меня. :)

Света! Очень рада за тебя! Пусть плодоносит подольше и порадует урожаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Людмила, доброе утро! Хочу у тебя спросить про хранение капусты. Как лучше ее хранить в подвале. Я никогда еще капусту на хранение не закладывала. Сажала всегда по чуть-чуть. В этом году понавыросло ее прилично. Да и рановато  я ее  посадила! Только начало августа, а кочаны уже здоровые. Что-то с ней надо делать.... :dnt:

Ирина! Здравствуй!  Капусту как можно дольше держу на грядках. Убираю в сухую погоду в конце сентября, если раньше, то только потому, что плохой прогноз погоды. После уборки какое-то время она лежит у меня на террасе, накрытая одеялом. Там в это время прохладно. Сначала сверху кладу газеты, а потом плотно накрываю теплым одеялом.  Чтобы не замерзла при заморозках и не было слишком тепло, если солнечная погода. Пока погода позволяет, так и лежит. А потом отвозим ее в погреб и раскладываем на полки. Хранится отлично. Но это касается поздних гибридов для длительного хранения.  Еще часть капусты заворачиваю в пищевую пленку или сразу, или в январе, когда делаю первую проверку (очищаю верхние листья до бела и заворачиваю в пищевую пленку. Тоже очень хороший вариант.

Ссылка на сообщение

В этом году впервые вся капуста Мегатон у меня поражена сосудистым бактериозом. Случилось это буквально за два-три дня, как типа ФФ. Такое наблюдаю впервые, что делать не знаю. Сначала плюнула, подумала, пусть будет, как будет. А вчера надела перчатки, очстила все кочанчики по возможности до бела, немного оборвала листья, только не снизу, а внутри кочана, чтобы было больше света и воздуха. Помыла кочанчики из лейки водой, смыла всю слизь и черноту. К вечеру они на солнышке подсохли, так приличненько выглядеть стали. А сегодня утром сначала опрыснула, а потом полила их сверху Фитолавином (1апм. на 1л.воды). Посмотрим, что получиться.  ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

В этом году впервые вся капуста Мегатон у меня поражена сосудистым бактериозом.

А сегодня утром сначала опрыснула, а потом полила их сверху Фитолавином (1апм. на 1л.воды). Посмотрим, что получиться.  ;) :D

Люда,очень хочется знать,помог Фитолавин?Для меня очень актуально.Буду ждать твоего ответа.

Я уже писала,что мне помогает Митрогил(жидкий метронидазол).А в семенном магазине продавец рассказала,что опрыскивает Гамаиром или Алирином(точно не помню,в инструкции к препаратам написано).

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Люда,очень хочется знать,помог Фитолавин?Для меня очень актуально.Буду ждать твоего ответа.

Я уже писала,что мне помогает Митрогил(жидкий метронидазол).А в семенном магазине продавец рассказала,что опрыскивает Гамаиром или Алирином(точно не помню,в инструкции к препаратам написано).

 

Ириш, оба эти препараты содержат нужные споры, так что можно ими даже вместе обрабатывать, я ещё и почву с мульчой проливаю, заодно и от корневых гнилей профилактика!

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Люда,очень хочется знать,помог Фитолавин?Для меня очень актуально.Буду ждать твоего ответа.

Я уже писала,что мне помогает Митрогил(жидкий метронидазол).А в семенном магазине продавец рассказала,что опрыскивает Гамаиром или Алирином(точно не помню,в инструкции к препаратам написано).

  Фитолавин, Метронидазол больше подойдут, чем Гамаир с Алирином.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Люда,очень хочется знать,помог Фитолавин?Для меня очень актуально.Буду ждать твоего ответа.

Я уже писала,что мне помогает Митрогил(жидкий метронидазол).А в семенном магазине продавец рассказала,что опрыскивает Гамаиром или Алирином(точно не помню,в инструкции к препаратам написано).

Ирина! Хорошо! Буду держать тебя в курсе. Но сейчас прошел мощнейший ливень и все, конечно, смыл, да еще и усугубил положение.

Но зато кочанчики все чистенькие. А вот рядом растет поздняя, можно сказать на одной почти грядке, так ее болезнь не тронула, значит устойчивая.

Думаю, на следующий год все эти болезни никуда не денутся,  каждый год идет по нарастающей, поэтому надо теперь в самом начале, при высадке рассады, обрабатывать не только от вредителей, но и от болезней.

Ссылка на сообщение

Вот к разговору о болезнях добавлю еще свои наблюдения.в этом году у меня много плесени образовывается на семенах.,которые стоят в стаканчиках. И еще я делаю огурцы квашеные,которые стоят 3 дня и квасятся.так вот раньше они всегда закисали нормально,а в этом году тоже покрываются слоем плесени.Прям напасть какая-то плесенная!!!! >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Галя!  Значит в этом году для нее идеальные условия; тепло и повышенная влажность.

А как квасите огурцы?

Ссылка на сообщение

Хочу сказать немного о картофеле, думаю, что это сейчас очень актуально.

В этом году картофель повсеместно в Подмосковье, да и  других регионах поражен фитофторой. Чем она опасна для клубней картофеля?  Тем, что клубни картофеля могут также заболеть, на них появяться черные твердые пятна и он будет непригоден к хранению и в пищу.

Как происходит заражение?  Во время дождя споры ФФ с картофельной ботвы попадают в почву и заражают картофель.  Значит, если погода сухая, то вероятность поражения клубней наименьшая, если же сейчас идут дожди, то через пару недель, а то и раньше, все зависит от погодных условий, клубни будут заражены ФФ.

Что сейчас надо сделать: срезать ботву, оставив стебли длиной 20-25см. Прополоть участок, то есть подготовить его к уборке.

Если ботвы уже нет, то  выбрать сухой день и картофель выкопать, если толстая и зеленая, то дать ей 10-12 дней постоять.

После уборки, картофель, не полениться, обязательно помыть, обсушить и на три недели положить на выдержку. Через три недели еще раз тщательно проверить и уже тогда заложить на хранение.

Ссылка на сообщение

Людмил,у меня  сыновья и их друзья только такие едят огурцы,и в этом году решила делать только их,и еще в горчице.Теперь вот боюсь,не попортила ли эта плесень мои засолки.

А делаю очень просто.Закладываю в банки все специи,как обычно,потом огурцы.Заливаю рассолом,прикрываю крышками,и они стоят на столе 3-е суток,закисают.Если дома прохладно,то может и 4-ро суток.Бывает видно,они пузырятся и пахнет кислым.Потом каждую банку сливаю в кастрюльку,кипячу  и опять заливаю и закатываю.Потом в одеяло.Я как-то все засолки кутаю в одеяло, и уже 8 лет никогда не переворачиваю на крышку.Все засолки стоят дома отлично.Рассол:на 1 литр воды 75г соли,и перед закипанием 1стол.ложка уксуса 9%.

Всегда огурцы отличные были,а вот что будет в этом году-страшно подумать.Я много сделала....

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Людмил,у меня  сыновья и их друзья только такие едят огурцы,и в этом году решила делать только их,и еще в горчице.Теперь вот боюсь,не попортила ли эта плесень мои засолки.

А делаю очень просто.Закладываю в банки все специи,как обычно,потом огурцы.Заливаю рассолом,прикрываю крышками,и они стоят на столе 3-е суток,закисают.Если дома прохладно,то может и 4-ро суток.Бывает видно,они пузырятся и пахнет кислым.Потом каждую банку сливаю в кастрюльку,кипячу  и опять заливаю и закатываю.Потом в одеяло.Я как-то все засолки кутаю в одеяло, и уже 8 лет никогда не переворачиваю на крышку.Все засолки стоят дома отлично.Рассол:на 1 литр воды 75г соли,и перед закипанием 1стол.ложка уксуса 9%.

Всегда огурцы отличные были,а вот что будет в этом году-страшно подумать.Я много сделала....

Галя, я точно также делаю, но без уксуса совсем, соли кладу 2 стол. ложки соли на 1 л. воды холодной не кипяченной, у меня тоже другие никакие не едят, только соленые. Когда воду слила в кастрюлю, в банки заливаю немного чистой воды, промываю муть и выливаю в раковину.
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Галя, я точно также делаю, но без уксуса совсем, соли кладу 2 стол. ложки соли на 1 л. воды холодной не кипяченной, у меня тоже другие никакие не едят, только соленые. Когда воду слила в кастрюлю, в банки заливаю немного чистой воды, промываю муть и выливаю в раковину.

Лена, я точно также как ты, я думаю, что уксус здесь совсем не нужен, у них своя кислота уже имеется, я только двое суток держу, а потом сливаю, кипячу и заливаю горячим рассолом, под железные крышки, крышки не стерилизую, никакого уксуса и никогда не кутаю. Правда, я храню в подвале. Муж и дочка признают только такие огурцы.

Ссылка на сообщение

Девочки Галя, Лена, Наташа,  спасибо! А в банках каких делаете по емкости маленьких или надо обязательно больших? И соль какую используете и потом где их хранить надо, в погребе?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Девочки Галя, Лена, Наташа,  спасибо! А в банках каких делаете по емкости маленьких или надо обязательно больших? И соль какую используете и потом где их хранить надо, в погребе?

Людочка, я закатываю только в литровые банки, большее за раз мы не съедаем, соль использую какая под рукой, особой разницы не заметила, храню в городской квартире в шкафу, т.е. в тепле.
Ссылка на сообщение

Девочки,а как долго могут храниться такие огурцы(квашеные),я делала без уксуса в прошлом году?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Аня! Старые кусты огурцов хорошо послужили в этом году Получилось врастил. И ты знаешь, очень понравилось. На следующий год решила только так и посажу, подвязывать не буду и не более 10-=12 шт. на 6-ти метровую грядку.

Морковь придется убирать рано. Смотри по ботве. У меня пока здоровая, зеленая.

А вот у соседки и рядом у сестры вся коричневая ботва, давно убрать надо было бы, иначе будет горькая и не будет храниться.

  у  меня  в расстил  не  получится,    4  корня  в парнике,  на  огуречник-компостник из  сетки  на  улице  тоже  на  4  куста.  В этом  году  сажала  в  основном  гибрид  Профи от Хупты,  так  завалил  огурцами.  Да,  в этом  году  огурцов  было  много  ..как  и помидоров

  а на  морковь  все  гляжу  все  время..в  середине  грядки  появилась  желтая  ботва,  похоже  муха  началась  морковная  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Девочки,а как долго могут храниться такие огурцы(квашеные),я делала без уксуса в прошлом году?

Ира, если закатаны металлическими крышками, то до 3-х лет. Если капроновыми закрыты, до около года.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...