Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаО

Людочка, добрый день! Ты не пробовала вот такой рецепт, многие хвалят в ОК, хочу попробовать в этом году, если томаты созреют.

https://ok.ru/profile/512346656247/album/446410404855/514378175223

Елена, можно для тех кто не в ОК раскрыть таинство рецепта?!

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Людочка, добрый день! Ты не пробовала вот такой рецепт, многие хвалят в ОК, хочу попробовать в этом году, если томаты созреют.

https://ok.ru/profile/512346656247/album/446410404855/514378175223

Лена! Рецепт царских помидор я узнала уже в конце сезона, а до этого делала примерно так, как пишет Наташа (одну ложку соли, 6 ложек сахара и 1  ложку укс. к-ты 70%. на 1л. заливки, ложки столовые). Тоже очень вкусно! Но царские лучше, а крупные режу также, как у Наташи.

Вообщем оба рецепта для меня хорошие.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Елена, можно для тех кто не в ОК раскрыть таинство рецепта?!

Лена! ВСе примерно также, только делаем, как обычно и  на 1л. заливки кладем 1ст. ложку соли и 6ст. лож. сахара и 1 ст. лож. укс. к-ты 70%.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Лена! ВСе примерно также, только делаем, как обычно и  на 1л. заливки кладем 1ст. ложку соли и 6ст. лож. сахара и 1 ст. лож. укс. к-ты 70%.

Люда, я уточняла и 1 ст. лож. укс. к-ты 70% не на 1 л. воды, а на 4,5 л., т.е. на 3 трехлитровые банки, рассола в 3 л. банку вмещается написано 1,5 л.

Это рецепт от Натальи Щербининой.

Фирменный рецепт засолки томатов"Альбина"

Банки простерилизовать ,приготовить томаты(самые крупные ,спелые ,и плотные)Режем помидор на 4 части повдоль. Закладываем в банки , добавляем резанный повдоль красный и желтый сладкий перец.Готовим заливку,в кастрюлю наливаем воду из расчета 1,5 литра на одну трехлитровку-добавляем на каждый литр воды 1 столовую ложку соли и 6 ложек сахара,перед закипанием вливаем 1 столовую ложку уксуса 70 %.

и далее было уточнение по уксусной эссенции. Как только вода закипит ,заливаем банки ,и накрываем крышкой,держим 10-15 минут и сливаем обратно в кастрюлю.Вновь нагреваем и заливаем ,закатываем под ключ,переворачиваем  банки и укрываем шубой

перед закипанием вливаем 1 столовую ложку уксуса 70 %.1 ст.ложка уксуса на 3 3х-литровые банки, т.е. на 4.5л заливки.

Ссылка на сообщение

Елена, Людмила, спасибо большое за предложенные рецепты.

Буду опробовать оба рецепта.

Ссылка на сообщение

Люда,очень нра твои помидорки Новое Чудо Земли. Они еще не покраснели,поэтому не фоткаю. А вообще висят такие огромные и совсем немало на кусту. Похоже,самые крупные в этом году у меня. Еще раз СПАСИБО!

  Про лук . Я уже писала,что посадила севок перед отпуском,на белую головку  чтобы. Сорт обычный был. А вот вырос как из семейного,притом сейчас весь полег,несмотря на поливы регулярные,а головки так и не получилось ни белой,никакой... Только пучек листьев. Меня интересует,это всегда так,если летом посадить,или какой-то такой лук попался безголовый? :o

Ссылка на сообщение
Нелли! Спасибо! Мне они тоже очень понравились, буду сажать обязательно. Выращивала два куста, сидели в разных местах; один на солнце, второй немного в тени. И там, и там отличный результат. :yep: И в прошлом году он себя отлично показал.
Теперь про лук. ;) Да нет, так не должно быть. У тебя в альбоме фото  случайно нет этого лука, хоть посмотреть бы.
На белую головку сейчас уже Эксибишен можно. Как раз после дождей влакой напитался, сочный стал.
Я сегодня как раз рассадный лук убирала и Эксибишен тоже.







Ссылка на сообщение

Получается, что уборочная в этом году началась очень рано и у меня идет полным ходом.
Убрала чеснок, шалот, рассадный лук, горох, раннюю капусту, цветную и брокколи двух посевов, раннюю морковь, ранний картофель.
Освобождаются грядки и я сразу их рыхлю, оформляю и засеиваю сидератами  (зерновыми и горчицей.  А так как сейчас тепло и влажно всходят они буквадьно на 3-5 день.





Ссылка на сообщение
Из первой волны был у меня всего один арбузик и тот начал гнить. Пришлось срочно его сорвать.
Вот такой получился. Весом 4 кг., немного не дозрел, немного сладости не добрал, но всем понравился.





А это уже вторая волна. Таких несколько.


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Людмила.  вот зашел предупредить. у меня фита началась. правда они у меня валом лежали. вот и пришла она. я орданом обработал. и подвязал их.

Ссылка на сообщение

И лук, и арбузы отменные :appl: Какой сорт арбуза на последнем фото? :o

 

Мысли вслух - надо в след. году попробовать вырастить лук рассадой :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Здравствуйте Людмила.  вот зашел предупредить. у меня фита началась. правда они у меня валом лежали. вот и пришла она. я орданом обработал. и подвязал их.

Вадим, спасибо! У нас хоть ночи и теплые, но начались туманы и белые росы. Утром снимала помидорки в теплицах - все влажные, хоть и открыто все настежь.
В ОГ у меня практически помидорок нет, так как  они выдали мне хорошие первые-вторые кисти и я их убрала с неделю назад, боясь ФФ.









А сейчас они уже вот такие.





С этих соберу семена, все перемешаю и посею для ОГ на следующий сезон.





Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

И лук, и арбузы отменные :appl: Какой сорт арбуза на последнем фото? :o

 

Мысли вслух - надо в след. году попробовать вырастить лук рассадой :mail:

Марина! Спасибо! Что за сорт или гибрид не могу сейчас сказать, сею перемешивая разные семена, чтобы наверняка. Пакетик найду, потом напишу, самой интересно.

А лук рассадой надо учиться выращивать: интересно,  разнообразно и очень выгодно! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Люда,фото лука нет...может вечером сфоткаю,если не забуду... Самой прям интересно,что с ним за чудеса...может его от жары так колбасит?

А я  в новой теплице, можно сказать ,закончила сезон...фита... :'(

Полно помидор неспелых,совсем зеленых и даже вес недобравших. Листья почти все ободрала. Жду не знаю чего...Но рвать совсем зелеными смысла нет...не покраснеют никогда,а заготовки из зеленых какие не пробовала-никакие не едят категорически... :pom:

Ссылка на сообщение
С этих соберу семена, все перемешаю и посею для ОГ на следующий сезон.


Люда, а какие на этом фото сорта томатов? Красавцы :yep:
Ссылка на сообщение

Людочка, как у тебя с рассадой пекинской капусты? Сколько листьев? Чтоб могу сравнить со своей. У меня еще сидит в стакане, мала еще. На неделю позже тебя посадила.  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Люда,фото лука нет...может вечером сфоткаю,если не забуду... Самой прям интересно,что с ним за чудеса...может его от жары так колбасит?

А я  в новой теплице, можно сказать ,закончила сезон...фита... :'(

Полно помидор неспелых,совсем зеленых и даже вес недобравших. Листья почти все ободрала. Жду не знаю чего...Но рвать совсем зелеными смысла нет...не покраснеют никогда,а заготовки из зеленых какие не пробовала-никакие не едят категорически... :pom:

Нелли, читала на одном форуме года два назад, когда была ФФ в июле у всех. Многие делали так: закрывали теплицу в жару часа на четыре. Но надо смотреть, чтобы температура была градусов +75" какое время. И все!

Был горький опыт у меня тоже. Пришла ФФ в пленочную теплицу, помидорки собрала зелеными и теплицу закрыла и не открывала с неделю и не поливала. Думала, пусть все прожарится, и что ты думаешь. Листья стали зеленеть, те, что почернели засохли и помидорки на макушке стали наливаться. Может попробуешь? Мы же держим помидоры в горячей воде 30 мин. и фиты нет. Может и здесь также.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Людмила,  привет!  Так ты не знаешь,  какие новые  сорта в ОГ такими красавцами выросли?

Зуля! Прости, исправляюсь. :-[ Нашла пакетик. Это арбуз Кримсон Руби. Типа Кримсон Свит. Раннеспелый, 75-80дн. после посадки. Хорошо завязывает множество однородных, овальных плодов. Устойчив к фузариозу, хорошо растет как в ОГ, так и в теплице.  Семена ф-мы Саката.

Ссылка на сообщение

 

Людочка, как у тебя с рассадой пекинской капусты? Сколько листьев? Чтоб могу сравнить со своей. У меня еще сидит в стакане, мала еще. На неделю позже тебя посадила.  :-[

Цитата

Танюша! Рассаду посеяла и брокколи, и цветную, и пекинку и все отдала на выращивание племяннице.  Что-то устала я в этом году от капусты, а сейчас еще коническая подоспела, ждет, не знаю куда девать. Мои про капусту уже слышать не хотят. Сначала жалко было, а сейчас даже рада, столько болячек, пусть земля отдохнет , сею сидераты.

Ссылка на сообщение

 

Люда, здравствуй! У меня Эксибишен крупный, но пока нет желтой оболочки, я жду. Она должна быть? У тебя на третьем фото Эксибишен? :-[

Цитата

Оля! Да, это Эксибишен. У него обычно рубашка бывает тоненькая и светлая.  Пока жарко и сухо пусть подрастает.  У меня на корешках  есть коричневые пятнышки кое- где. Это гниль, значит храниться не будет долго. А еще, если есть ЛМР, то она идет внутрь луковицы постепенно, тоже надо посматривать.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Нелли, читала на одном форуме года два назад, когда была ФФ в июле у всех. Многие делали так: закрывали теплицу в жару часа на четыре. Но надо смотреть, чтобы температура была градусов +75" какое время. И все!

 

В принципе,терять уже нечего...там растут,правда дыни-арбузы,но мало и 3 огурца Изумрудный поток...авось не сжарятся...Но только в субботу придется делать,наверное...Или прям сейчас? Но тогда с 9 до 20 они  будут там в жаре...

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Ольга...

 

Люда, а какие на этом фото сорта томатов? Красавцы :yep:

Какие точно не знаю, но мои любимцы: Японка, Итальянские сердечки,  Король Кинг, Буденовка,  Сердце Кенгуру, Косово.

Оля, специально  не хочу знать кто где. Такое будет Деревенское Ассорти. Посею все вместе, выберу самые лучшие и сильные сеянцы, рассаду буду растить опять также, как в этом году: посею в пеленки в марте, распикирую в кассеты 6Х4см. и сразу вынесу в теплицу.  Так до высадки и будут расти в тесноте, но не в обиде. В мае  высажу на грядки в ОГ, дам завязаться 2-3  нижним кистям, а все остальное уберу. К 20 июля ( то есть до ФФ) должны поспеть.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

В принципе,терять уже нечего...там растут,правда дыни-арбузы,но мало и 3 огурца Изумрудный поток...авось не сжарятся...Но только в субботу придется делать,наверное...Или прям сейчас? Но тогда с 9 до 20 они  будут там в жаре...

Нет, это много. Может быть минут 40 сначала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...