Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения


Света! Да самые разные. Обычно семена разных сортов перемешиваю, какие быстрее взойдут и в рассаде получше, те и сажаю, а уж что за сорт потом разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Собрала урожай капусты.

Цветная, посеянная 7 марта.





Брокколи. Это уже второй урожай,посев на рассаду  22 марта.




А вот так растет коническая.  Конус твердый, как камень.


Ссылка на сообщение

Хорош урожай! Брокколи какого диаметра? Собрала я своих. Но не такие, что в магазине.  Не больше 10см. Также не того размера, что один раз раньше, когда-то был удачный кочан. Наверное, что-то не так делала я. Да, особо не подкормила, а листья были шикарные.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Людмила, ну и урожай!  :yep: Все выглядит вкусненько  :niam: А мы пока в ожидании.... А помидорки когда были посеяны?

Ссылка на сообщение

Таня, сейчас померить не смогу, но хорошие, около 20см. точно, те, что покрупнее.  Они у меня тоже  были небольшие, а буквально за последние три дня здорово подросли, и смотрю пыльца желтая, значит пора резать. Хороший гибрид! Это у меня посев 22 марта, а 7 марта уже съели, головки поменьше были. Вообщем, этот гибрид, начиная с марта и по июнь можно сеять каждые две недели, но по немногу 3-4шт. достаточно.

Ссылка на сообщение
Цитата IRENE

Людмила, ну и урожай!  :yep: Все выглядит вкусненько  :niam: А мы пока в ожидании.... А помидорки когда были посеяны?

Помидорки сеяла 19 февраля.  Первой поспела Черная сосулька, потом Японка и желтые. А сегодня вечером смотрю и другие начинают буреть. Завтра, обрежу еще немного листья, открою кисти для солнца - пусть спеют.

Ссылка на сообщение

Людмила, добрый день!

 

В очередной раз только восхищения и восторженные отзывы!!! :hat: :hat: :hat:

 

Я первый раз вижу коническую капусту. :o Это что за зверь такой?? Цветная у меня такая же. Её сейчас лучше снять? Я хотела оставить еще на 2-3 недели до массовой консервации. Я её только в ассорти использую.  :-[ В прошлом году у меня брокколи вся в цвет ушла. В этом году вообще от неё отказалась.

Как раз вчера думала, что надо Вам вопрос по капусте задать. А тут фотосессия подоспела...

Вы сейчас во второй посев какие виды капусты собираете сеять? У меня обычно цветная позже поспевает. Её тоже можно еще раз вырастить к осени или уже не успеет?

Ссылка на сообщение

Людмила! Доброе утро! Коническую капусту посеяла тоже первый раз. Что она из себя представляет видела только в супермаркете.  Между прочим, почему-то очень дорогая!!!

На первый взгляд она мне не очень, думаю в дальнейшем от нее отказаться, но подождем результата.

Цветную надо убрать во время, иначе или черви попортят головку, или головка пойдет в цвет.

У меня такая же проблема. Сразу столько не съесть и в такую жару, как у нас сейчас, на грядке не оставишь. Пришлость большую часть отправить в морозилку.

На следующий год постараюсь сеять в разные сроки. Брокколи растет быстрее в разы. Цветная у меня из раннего посева, а брокколи уже из основного. Получается в июле и в августе, если захочется брокколи, то не будет.

Сейчас я посеяла прямо в грунт цветную и брокколи, уже всходят.  Если у вас осень поздняя, то к концу сентября должна успеть, а может и раньше, смотря какая будет погода.

Наблюдаю сейчас за новыми посадками огурцов и редиса - растут прямо на глазах.

Единственный совет, если у вас летом много разных вредителей капусты, лучше, как только взойдет, капусту обработать химией. Тогда задержки в росте не будет.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

Посею немного. Вредителей полно. У меня уже готова ранняя капуста и цветная. Хранить негде, поэтому растут дальше. Цветную прикрыла капустными листами. Надеюсь, достоит до консервации. Я её в ассорти добавляю. Редис я сею в середине августа, чтобы в зиму сохранить. Сейчас уже другие овощи пришли на смену. Я еще редьку не посеяла.

Ссылка на сообщение

Людочка, все овощи как на подбор! Сказка и красота :)

Огурцы - я просто в приятном шоке от их урожайности у Вас :thx:

А капуста - картинка!

 

Люда, а томатики сеете 19 февраля с подсветкой потом или как? Я перцы сею в начале февраля, а томаты рано боюсь - подсветки нет и солнце в окна не попадает до марта. И если перцы нормально растут, то томатики тянутся. Хотя, наверное, если подобрать деты из тех, что не тянутся, то можно и попробовать пораньше.

Ссылка на сообщение

Людочка, урожай - супер, молодчина! Помидорки так рано созрели, огурцы, капустки, кабачки - все замечательное!

Ссылка на сообщение

Людочка, вот это результат, всё красивое, представляю какое всё вкусное, я собрала только 5 томатов, в этом году у меня они сильно сыпят цветы, но и того что навязали мне хватит. Коническую капусту тоже ращу, но пока у меня она только закручивает кочан. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людмила!!!  :hat: :hat: :hat:

Урожай- загляденье и объеденье!!! :niam:

 

Вы волшебница и пчелка- матушка наша!!!

Спасибо за наглядные визуальные обучающие пособия!!!

Полнейший восторг!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

 

Люда, а томатики сеете 19 февраля с подсветкой потом или как? Я перцы сею в начале февраля, а томаты рано боюсь - подсветки нет и солнце в окна не попадает до марта. И если перцы нормально растут, то томатики тянутся. Хотя, наверное, если подобрать деты из тех, что не тянутся, то можно и попробовать пораньше.

Света! Подсветки у меня нет. Домик в низине,  света мало, условия еще те, но приспосабливаюсь. Рассадой всегда довольна. Сейчас мало времени говорить подробно, давай вернемся к этому разговору осенью. Я подробно опишу все мелочи, как и что делаю, может и другим пригодится. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Желтые томатики ранние - какой сорт?  И розовые какие?

Зуля! Желтые томаты - это пересорт от Сиб. сада. Покупала, как Б. С. оранжевое. Получились просто желтые и ранние, но зато самые первые, хорошо вяжут и крупненькие. На вкус пока не могу сказать. А розовые это Японка.  Тоже очень нравится она мне. Сейчас пошли и  другие сорта. Погода способствует, да и сажаю я больше ранние.

Ссылка на сообщение

Люда,здравствуй!урожай у тебя выше всяческих похвал! :hat:

А я с вопросом,когда прекращать лук  на репку поливать?он  ведь в начале августа убирается?может у тебя уже спрашивали,а я пропустила?

Ссылка на сообщение

Лук прекращаем поливать за три недели до уборки. Сейчас надо поливать обязательно, а то при такой жаре рано закончит формировать луковицу.  Скорей всего крупным в этом году не будет.  Но поливать лучше утром, на ночь оставлять грядку сухой.

У моей соседки на луки из севка уже сильнейшая ЛМР. В этом случае поливать уже смысла нет, пусть зреет какой есть.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

в этом году у меня они сильно сыпят цветы, но и того что навязали мне хватит.  :thx: :thx: :thx:

Лена, у меня точно также. Нижние кисти завязали, а сейчас все сыпется, хотя все делала, что положено.
Но и того, что навязали мне хватит и этому очень рада.
Вчера спелые собрала. Листья обрезала, хорошо подкормила ( фертика + мочевина) и поливаю. Пусть спеют пока тепло и солнце.









Ссылка на сообщение

Людочка, добрый день! Я к тебе с вопросом, ты листья у кабачков обращаешь, если они зеленые. С соседкой стали спорить, я не обрезаю, если только пожелтевшие, а она все подряд, вроде как для большего попадания солнца и проветривания, вот думаю может я и правда не так делаю много лет, но на урожай не жалуюсь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...