Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Sergei.prazdnichnov

Спасибо. Так как же справиться, или все с глаз убрать и рукой махнуть. И что в тепличке предпочесть, тепло вентиляторы или медь.

Девушки, а можно мне про морковь, тема позволит?

Ссылка на сообщение

Цитата Sergei.prazdnichnov

Спасибо. Так как же справиться, или все с глаз убрать и рукой махнуть. И что в тепличке предпочесть, тепло вентиляторы или медь.

Если не хотите рисковать, медь. Если не хочется очень надёжные строби, затем ордан- можно бордосскую смесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Если не хотите рисковать, медь. Если не хочется очень надёжные строби, затем ордан- можно бордосскую смесь.

Строби что такое?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Если не хотите рисковать, медь. Если не хочется очень надёжные строби, затем ордан- можно бордосскую смесь.

Спасибо Лена. Здравствуйте. Строби имеет давность.? У меня от астры остался 5-6 лет ему, он кажется бактериальный, не помню. И что такое профит голд, можно его применять для себя или только для тещи.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Строби что такое?

Света! Строби - это фунгицид.  Вот здесь посмотри.http://www.udachny.su/chemical/plant-diseases/134-stroby-fungicid-chim

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Света! Строби - это фунгицид.  Вот здесь посмотри.http://www.udachny.su/chemical/plant-diseases/134-stroby-fungicid-chim

Это как справиться с милдью...Расход-1000 л/га. До и после обработок данным препаратом необходимо использовать фунгицид с механизмом действия,отличным от стробилуринов :o ??? Это  как понимаю,  тоже фунгицид, но сильнее?

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Это как справиться с милдью...Расход-1000 л/га. До и после обработок данным препаратом необходимо использовать фунгицид с механизмом действия,отличным от стробилуринов :o ??? Это  как понимаю,  тоже фунгицид, но сильнее?

Не обязательно сильнее, но другой. Чтобы не привыкала гадость, как люди к водке.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Не обязательно сильнее, но другой. Чтобы не привыкала гадость, как люди к водке.

Что  то такой фунгицид не видела в продаже. Я тайком списала список препаратов  у них, такого нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Что  то такой фунгицид не видела в продаже. Я тайком списала список препаратов  у них, такого нет.

Не знаю как помочь, В Москве на ВВЦ фирма Престиж, там 200 гр, давно стоил 1000 руб. Сей час, не знаю. Посмотрите в интернете, может в вашем городе есть филиал, или еще у кого-нибудь.

Ссылка на сообщение

Наш Михаил,любитель химии, рекомендовал делать три обработки. Сначала строби, затем ордан.(У него срок ожидания 5 дней).

Насчёт моркови,Сергей, сходите в Шкатулку. Там есть Людочкин опыт. Заодно, выращивание лука Эксибишен из семян. Мы все с успехом пользуемся её опытом.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Света!  Да, на такой почве лучше растет морковь сортотипа Шантане. Это не обязательно сорт ШАнтане. Таких сортов и гибридов очень много, но все они не очень длинные 13-16см. и широкие. Один из лучших гибридов такого сортотипа Канада. Думаю, его везде можно купить или сорт Шантане Роял.

Клеить на туалетную бумагу я не могу посоветовать, так как сама этого никогда не делаю. А вот покупать морковь на ленте или гранулированную не советую, потом будет мало радости. Думаю лучше всего  постараться и не спеша посеять по одному семечку.  Сейчас и семян в пакете столько, что можно их посчитать поштучно. ;)

Люда спасибо,твоя правда,сейчас не очень много семян в пакетике,надо худеть к весне,что-бы лучше гнуться :D.

Конечно в гранулах лучше,но у нас сухо,и я только в выходные на даче,да и то не всегда,а муж то польет,то забудет.Так что пока у меня одна сплошная теория.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Люда спасибо,твоя правда,сейчас не очень много семян в пакетике,надо худеть к весне,что-бы лучше гнуться :D.

Конечно в гранулах лучше,но у нас сухо,и я только в выходные на даче,да и то не всегда,а муж то польет,то забудет.Так что пока у меня одна сплошная теория.

 

Светлан, по поводу гибрида Канада согласна с Людмилой. А вот на туал. бумагу в том году я клеила семки клейстером домашним, папа ругался на меня, сказал, что взойдет плохо. Взошла морковь нормально, и потом раздергивать не нужно было, в отличии от той. тчо посеяли семенами россыпью. Тем более семок у гибридов мало в пакетиках сейчас продают, их удобнее наклеить на туал. бумагу, если есть время. Сидя на стуле удобнее это делатЬ, чем потом раздергивать или класть по 1 семечке согнувшись :)  В ближайшие дни тоже хочу начать клеить морковные семки на туал. бумагу. Только бумагу надо брать не плотную.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Сидя на стуле удобнее это делатЬ, чем потом раздергивать

 

Несколько раз спрашивала, никто не отвечает...

Отчего так не любите раздергивание? Ведь к этому времени все равно же сидите на грядке, пропалываете сорняки. Неужто трудно еще несколько "сорняков" выдернуть?

Есть и плюс в раздергивании. Всегда видишь, какое растение сильное, какое слабое - его и выдергиваешь, это нетрудно. А когда клеишь на бумагу семена, это увидеть невозможно.

Ссылка на сообщение

Девочки! Это большая разница: клеить самим свежие семена на туалетную бумагу или же купить семена на ленте. Я бы может тоже поклеила бы, да это не мое. :-Уже привыкла делать по-своему. ;) У меня терпения не хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Девочки! Это большая разница: клеить самим свежие семена на туалетную бумагу или же купить семена на ленте.

Люда, так если б это были свои семена - можно быть уверенным в свежести. А покупные - и россыпью в пакетике могут быть давнишними. Кто знает, что туда фасуют?

Но я не об этом. Не могу понять, почему боятся продергивания.

Ссылка на сообщение

Света! Может быть  девочки имеют ввиду раздергивание моркови когда она посеяна очень густо, да еще маленькая совсем. Вот в это время раздергивать ее трудно.
Я уже много раз писала, что никогда не раздергиваю. Как посеяла, так и растет.  Да и сорняков у меня на моркови никогда не бывает практически. Сею полосками, междурядья широкие, морковь еще не взошла, а междурядья  я рыхлилкой прохожу постоянно, чтобы трава не росла.
Посеяла.

Морковь взошла, но никакой травы пока еще нет.

Растет морковь. Появляется травка, но я прохожу рыхлилкой и кое-какую убираю руками.

Морковь набирает силу и траве расти уже негде.




Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Люда, так если б это были свои семена - можно быть уверенным в свежести. А покупные - и россыпью в пакетике могут быть давнишними. Кто знает, что туда фасуют?

Светик, можно сначала рассыпные покупные семена моркови проверить на всхожесть (замочить чуток в тряпочке на пробу), а потом клеить их на т. бумагу или из неё же гранулы крутить :) Очень нервы успокаивает в длинные зимние вечера  :D А в мае такой цейтнот, столько всего успеть надо :P

 

Продергивание-это ювелирная работа, можно корневую у других морковок потревожить, да и запах может морковную муху привлечь  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Несколько раз спрашивала, никто не отвечает...

Отчего так не любите раздергивание? Ведь к этому времени все равно же сидите на грядке, пропалываете сорняки. Неужто трудно еще несколько "сорняков" выдернуть?

Есть и плюс в раздергивании. Всегда видишь, какое растение сильное, какое слабое - его и выдергиваешь, это нетрудно. А когда клеишь на бумагу семена, это увидеть невозможно.

 

Свет, морковку я всегда раздергивала, даже когда мелкая была, это моя почетная обязанность всегда была. Про сильное и слабое растение согласна конечно. Но каждый выбирает так, как ему удобнее! Мне на данном этапе удобнее так, чем потом на жаре этим заниматься, у всех же разные физические возможности. А все сделать рано утром или поздно вечером тоже не всегда  получается, да и масштаб посадок большой. Тут уж как кому хочется! Свет, семена дорогие достаточно, а так раздергивая часть приходится просто выбросить.

Ссылка на сообщение
Сегодня 25 января - Татьянин день!
Какая сегодня погода, такая будет и весна! У нас погода замечательная! Морозно, сухо, голубое небо с белыми пушистыми облаками и солнце, как большое бледное пятно, сквозь облака.






Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Девочки! Это большая разница: клеить самим свежие семена на туалетную бумагу или же купить семена на ленте. Я бы может тоже поклеила бы, да это не мое. :-Уже привыкла делать по-своему. ;) У меня терпения не хватит.

 

Людмил, да на ленте покупной всхожесть семок ужасная, и в гранулах тоже. А сама я клею свежие семки, в 2015 попробовала, результат меня устроил, в этом тоже буду так делать.  А вот посеять реденько сразу у меня не выходит, густо-густо получается. Да и семки сейчас дорогие, чтобы часть выкинуть при раздергивании.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

...

Но я не об этом. Не могу понять, почему боятся продергивания.

 

Так кто что боится-то? Тут дело не в боязливости, а в удобстве, кому как удобнее!

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

... морковь еще не взошла, а междурядья  я рыхлилкой прохожу постоянно, чтобы трава не росла.

 

 

Люда, а какая у вас рыхлилка?  Я плоскорезом Фокина междурядья прохожу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...