Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения


Цитата Aleksan9ra

Галя! Посмотреть бы фото, тогда проще что-то дельное посоветовать и причину определить.

Завтра если смогу сфотографирую. :( :( :( Но Люда это вещь не объяснимая, у меня всё росло хорошо, а в этом году, ну на сантиметр не прибавляет в росте. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( С девочками растения посажены в один день, у них плоды, а у меня 7 см. :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Галя! Очень жаль, что так получилось. Но пекинскую капусту, а также цветную, брокколи и раннюю белокочанную сейчас можно посеять и попробовать еще раз.  ;)

Людочка, здравствуй! Я посеяла на улице цветную и брокколи под бутылки  2 июня, пока ничего не взошло? Холодно?

В левой части фото между капустой (панорама огорода с "лазаретом" томаты,баклажаны, перец, дыни и арбузы. Дождь и холод.)
Ссылка на сообщение

Люда,скажи,а на белую головку еще можно сейчас севок посадить(если найду в продаже...)? А то что-то целую грядку съели-распробовали мои мужики,только лук и требуют... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,скажи,а на белую головку еще можно сейчас севок посадить(если найду в продаже...)? А то что-то целую грядку съели-распробовали мои мужики,только лук и требуют... :o

Да севок можно весь сезон подсаживать на зелень и белую головку, в теплице быстрее растет, там можно тоже чуток посадить, пока в грядке раскачается.

Ссылка на сообщение

Тогда  в обед поеду в Кастораму,заодно крезацин посмотрю...стимульнуть хочу кого-нибудь на всякий случай...и опрыскиватель надо.

Сегодня утром из трех даже одного не получилось собрать- у одного ,самого моего любимого ,прокладка растянулась,а на других размер не такой...второй вообще почему-то заклинило,а на третий я наступила нечаянно,разозлилась и все их отнесла на помойку,а нужно было  побрызгать сывороткой с йодом,уже развела...так пришлось из лейки поливать...все бы ничего,но только расход очень большой получается,раза в 4 ,наверное...

Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуй! :thx:

Подскажи можно ли позднюю и цветную капусту сейчас подкормить нитроамофоской (формула 16-16-16)? Или чем лучше?

Если пекинку сейчас посеять в касеты, то в какой возрасте рассаду в грунт определять? Мне бы подгадать по срокам цветную и пекинку на грядку после чеснока... Никак не пойму когда рассаду сеять

Ссылка на сообщение

Оказывается,лука севка уже нет в продаже. Посмотрела в Пятерочке,думала,может мелкий какой куплю-так и нет мелкого,только с кулак... :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оказывается,лука севка уже нет в продаже. Посмотрела в Пятерочке,думала,может мелкий какой куплю-так и нет мелкого,только с кулак... :ogo:

А если в ОБИ или Леруа посмотреть?

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Людочка, здравствуй! Я посеяла на улице цветную и брокколи под бутылки  2 июня, пока ничего не взошло? Холодно?

В левой части фото между капустой (панорама огорода с "лазаретом" томаты,баклажаны, перец, дыни и арбузы. Дождь и холод.)

Оля! Должна вот-вот взойти. Сейчас как раз потеплело и влажно.  Под бутылки ничего не сею, поэтому не знаю, как быстро под ними всходит. Я бы лучше пленкой  накрыла.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,скажи,а на белую головку еще можно сейчас севок посадить(если найду в продаже...)? А то что-то целую грядку съели-распробовали мои мужики,только лук и требуют... :o

Нелли! Света тебе уже ответила. Можно сажать все лето. Только где севок взять, я бы сейчас тоже еще прикупила. В этом году посадила много лука на зелень. Не знаю, что за сорт, но лук получился сочный и сладкий.  Все едят с большим удовольствием, как никогда. До белой головки, боюсь не доживет.




Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Оказывается,лука севка уже нет в продаже. Посмотрела в Пятерочке,думала,может мелкий какой куплю-так и нет мелкого,только с кулак... :ogo:

Нелли! Лук, что продается  сейчас в супермаркетах - это лук нового урожая, его бесполезно сажать на зелень. Можно посмотреть на рынке, бабульки продают семейный,  вот его можно посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Людмила, здравствуй! :thx:

Подскажи можно ли позднюю и цветную капусту сейчас подкормить нитроамофоской (формула 16-16-16)? Или чем лучше?

Если пекинку сейчас посеять в касеты, то в какой возрасте рассаду в грунт определять? Мне бы подгадать по срокам цветную и пекинку на грядку после чеснока... Никак не пойму когда рассаду сеять

Ева! Если капуста еще небольшая лучше азотистую подкормку. Пока наращиваем листовую массу, кормим настоями куриного помета, бражками, кальцевой селитрой.  Вместо нитроамофоски, лучше азофоской, но если нет ее, то пойдет и первая.

Пекинку лучше всего посеять в кассеты или стаканчики  с 5по 10 июля. Рассаду выращиваем примерно месяц и в начале августа высаживаем на грядку.  Если чеснок убираешь позже, можно сроки посева сдвинуть на недельку позже, но не больше.

Ссылка на сообщение
Сегодня попробовали первую клубничку. В этом году не крупная, но очень сладкая.



Кабачки Кавили лидируют.



Морковь Престо. Посев 7 апреля. Всходила дней десять и уже можно полакомиться внукам. Лена (из Чехова), спасибо! Супер!


Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Ева! Если капуста еще небольшая лучше азотистую подкормку. Пока наращиваем листовую массу, кормим настоями куриного помета, бражками, кальцевой селитрой.  Вместо нитроамофоски, лучше азофоской, но если нет ее, то пойдет и первая.

Пекинку лучше всего посеять в кассеты или стаканчики  с 5по 10 июля. Рассаду выращиваем примерно месяц и в начале августа высаживаем на грядку.  Если чеснок убираешь позже, можно сроки посева сдвинуть на недельку позже, но не больше.

Людмил, в прошлом году сеяла вместе с вами и моя совсем не успела... только начала кочан закручивать и осень закончилась... И этой весной сеяла с вами, а моя пекинка еще недельку будет стоять... Хоть у нас чуть и теплее, но видно я что-то не так делаю. У меня все чуть позже получается, даже если с вами в один день сею-сажу. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Сегодня попробовали первую клубничку. В этом году не крупная, но очень сладкая.

 

 

Людмил ,ты  :ogo:,что на юг переехала? :yep:

 

Ни чего себе ,уже первая клубничка пошла, морковка, кабачки с завязями  :o

 

Молодец ты!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка, очень рада, что понравилась морковка. А я с ней пролетела. Решила приклеить на ленту, у меня ее с фонарем надо искать и не найдешь. Не любят меня ни редиска, ни морковка, ни свекла. Для меня они далеко после помидор, тем же и отвечают. Так что не в семенах дело, а в золотых ручках.

Про свеклу не соглашусь, что не любит навоз. У нас на грядке дле раньше гадили куры, свекла выросла гигантская, впрочем в дело не пошла, мама испугалась, что она нитратная, да и варить было неудобно.

Ссылка на сообщение

Цитата Eva777

Людмил, в прошлом году сеяла вместе с вами и моя совсем не успела... только начала кочан закручивать и осень закончилась... И этой весной сеяла с вами, а моя пекинка еще недельку будет стоять... Хоть у нас чуть и теплее, но видно я что-то не так делаю. У меня все чуть позже получается, даже если с вами в один день сею-сажу. :dnt:

Ева, в прошлом году мы сеяли во второй половине июля, да получилось поздновато,да еще август был сухой и жаркий. Поэтому  я тебе и написала на 10 дней раньше. А еще раньше, нет смысла сеять, может пойти в цвет.

А попозже получается может быть потому, что я свои растюшки в тепле долго держу, особенно, как только посажу, накрываю не только укрывным, но и пленкой сверху.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Людмил ,ты  :ogo:,что на юг переехала? :yep:

 

Ни чего себе ,уже первая клубничка пошла, морковка, кабачки с завязями  :o

 

Молодец ты!!  :thx:

Таня! Спасибо!  Я ведь живу на юго-востоке, плюс у меня южный склон, да и дождей у нас мало было, за весь май всего один дождь.  Вот только сейчас дожди пошли и очень вовремя.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Ева, в прошлом году мы сеяли во второй половине июля, да получилось поздновато,да еще август был сухой и жаркий. Поэтому  я тебе и написала на 10 дней раньше. А еще раньше, нет смысла сеять, может пойти в цвет.

А попозже получается может быть потому, что я свои растюшки в тепле долго держу, особенно, как только посажу, накрываю не только укрывным, но и пленкой сверху.

Спасибо, Людмила! Все понятно :yep: Значит будем сеять через месяц)

Как хорошо, что есть с кем посоветоваться! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Людочка, очень рада, что понравилась морковка. А я с ней пролетела. Решила приклеить на ленту, у меня ее с фонарем надо искать и не найдешь. Не любят меня ни редиска, ни морковка, ни свекла. Для меня они далеко после помидор, тем же и отвечают. Так что не в семенах дело, а в золотых ручках.

Про свеклу не соглашусь, что не любит навоз. У нас на грядке дле раньше гадили куры, свекла выросла гигантская, впрочем в дело не пошла, мама испугалась, что она нитратная, да и варить было неудобно.

Лена!  Я в этом году обратила внимание, что свежие, обработанные профсемена, видно из-за того, что очень пересушены, довольно трудно всходят. Им нужна очень большая влажность в самом начале, если сеем сухими.  Это касается петрушки, укропа, лука, моркови.

Поэтому лучше такие семена просто сеять в грунт, заранее хорошо политый и потом хорошо прикатать, чтобы создать опр. плотность и увлажнять, увлажнять, увлажнять... пока не взойдут.

А про свеклу, может быть я не очень точно выразилась, правильно ты говоришь, на навозе она конечно вырастит, но будет огромная и невкусная. ;) Спасибо тебе еще раз! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Спасибо, Людмила! Все понятно :yep: Значит будем сеять через месяц)

Как хорошо, что есть с кем посоветоваться! :thx:

Ева! Как раз через месяц и получится. Но это касается только пекинской капусты. А если хочешь еще и цветную, то ее на рассаду надо сеять сейчас.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Таня! Спасибо!  Я ведь живу на юго-востоке, плюс у меня южный склон, да и дождей у нас мало было, за весь май всего один дождь.  Вот только сейчас дожди пошли и очень вовремя.

Люд, да, и мы, живем на юге области  :-[ Но, у нас клубника ни-ни  :-[ До покраснения еще далеко. Хотя есть ранние сорта.

Кабачки я не укрываю. Поэтому они еще очень маленькие.

А ,вот, морковку можно протестировать. Ботва уже хорошая. Посев морковки на туалетной бумаге мне очень понравился. В одном рядочке уложила по 2 ленты.  Взошла вся морковка без проплешин. Посмотрим, что за урожай получится? ;)

Ссылка на сообщение

Таня! Значит и у вас ни сегодня - завтра все пойдет. Тем более с такой погодкой, как сегодня: тихо, тепло, влажно и солнечно!

Я кабачки тоже открыла, обычно держу закрытыми до первого плода, как начинают плодоносить открываю.

Сегодня и помидорки в ОГ первый день оставила на ночь открытыми, пусть воздухом подышат.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...