Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Анина

 

Вот только писала, что блошки нету, а сегодня обнаружила на пекинке.

Нина! Она появилась еще в жару. У меня тоже листья старые все истыканы, как иголками. Но сейчас уже не страшно, она вреда не принесет. Я в течении дня постоянно опрыскиваю водой, чтобы поверхность влажная была.  У меня рядом другие капусты, но покусана пока одна пекинка.

Ссылка на сообщение

Высадила сегодня арбузы и дыни. Рассада была, как раз самый раз высаживать.  Грядку для них выбрала, где тепло, сухо и тихо. Посадила на маленькие холмики, которые сделала немного на конус, чтобы вода не застаивалась у корневой шейки.  Насыпала золы, куриного перегноя не пожалела, поставила дуги и укрыла НУМ и пленкой, чтобы было тепло и сухо!

Дня через три пролью перекисью водорода, против корневых гнилей и буду наблюдать! ;)

Ссылка на сообщение

Людмила,добрый вечер. Ты просто герой :mail2:я еще рассаду никак всю не могу высадить,а ты все посадила и еще пытаешся посадить чтото на рассаду. Удачи тебе и больших :hey: :hey: урожаев :hat:

Ссылка на сообщение

Марина! Я рассаду летников  только-только начала высаживать.  Боюсь заморозков. Сегодня Нолану высадила, уж очень перестояла в рассаде, а завтра постараюсь высадить астры, львиный зев и кохию. Они вроде особо заморозков не бояться.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Сегодня Нолану высадила.

Люда, первый раз услышала о Нолане . Специально посмотрела, что за цветок с таким поэтическим названием. Ты его раньше выращивала?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Марина! Я рассаду летников  только-только начала высаживать.  Боюсь заморозков. Сегодня Нолану высадила, уж очень перестояла в рассаде, а завтра постараюсь высадить астры, львиный зев и кохию. Они вроде особо заморозков не бояться.

Людок,про цветы я вообще молчу. У меня почти все стоят в парниках. Острый перец еще не посажен и десяток помидор в ог :ogo:думала вот вот посажу,а тут начались затяжные дожди >:(в грядку не влезть,а еще не посажен рассадный лук как ты думаешь не поздно будет его сажать :dnt:

Из калеи меня выбил санаторий,пришла к выводу что лечиться надо ездить только осенью.

Ссылка на сообщение

Цитата papicuss

Люда, у меня этой пак-чой  30 шт, что с ней делать то?

Напиши, пожалуйста, как ты разбавляешь перекись для арбузов и сколько лить под корень? :thx:

Оля! 30шт. это совсем немного получится. Она вель не большая, типа кочанного салата, а растет очень быстро. Так что, пока другого ничего нет, пригодится! ;)

Перекись я разбавляю по-разному, смотря  что поливать. Конкретно для рассады  арбузов и дынь  так: 100мл.( 1пузырек 3% перекиси) на 1л. воды. Этого раствора достаточно, чтобы полить 10 корней. Лить по 100мл. под корень, не спеша, по кругу.

Если земля очень сухая, то можно полить за день до этого, если очень сырая, подождать пока подсохнет, чтобы был наибольший эффект.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Люда, первый раз услышала о Нолане . Специально посмотрела, что за цветок с таким поэтическим названием. Ты его раньше выращивала?

Оля! Выращиваю первый раз. Посоветовали здесь на форуме.  Всходит быстро, в рассаде без проблем, но сеять надо в конце марта, не раньше, а то перерастает.  Видела у инете, на Украине у одной женщины уже цветет, очень красиво! Хорошо, что сегодня дождь пошел, теперь точно вся рассада примется.  Говорят, что его достаточно посадить один раз, потом размножается самосевом.

Ссылка на сообщение
Цитата EMILIA

Людок,про цветы я вообще молчу. У меня почти все стоят в парниках. Острый перец еще не посажен и десяток помидор в ог :ogo:думала вот вот посажу,а тут начались затяжные дожди >:(в грядку не влезть,а еще не посажен рассадный лук как ты думаешь не поздно будет его сажать :dnt:

Из калеи меня выбил санаторий,пришла к выводу что лечиться надо ездить только осенью.

Марина! Ничего не поздно, все только начинается, все успеешь!  Сейчас очень хорошие дни для посадки и пересадки, старайся понемногу, да что-нибудь посадить каждый день! Удачи и здоровья!!!

А у нас дождь только сегодня, а так все было очень сухо. Я так рада дождю. Мы картофель, ягоды и цветы не поливаем, нет такой возможности, а тут такое благо!

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Нин, не мешают тебе всякие посевы зелень в теплице? А мне точно мешают, раз пробовала, потом замучилась.  :- Даже больше не посажу простых репок лука на зелень в теплицу. Только в горшки, потом на улицу выносу попозже.

А так, Нин, вообще мы едим овощи по сезону. Вот коротка зима у нас, что не успеем мы ощущать авитаминоза.  :dnt:

А так по мнению врачей самыми полезными являются овощи, выращенные на открытой грядке в положенный срок. Даже не рекомендуют давать ранних овощей маленьким детям до 3 года, беременным женщинам, кормящим младенцев грудью и пожилым людям…  :ogo:

 

Людочка, извините,что у Вас толчемся.

Таня! мне не мешают посадки зелени в теплице, все растет на двух отдельных грядках. Правда теплиц у меня 3. Последнюю поставила после того, как у меня блошки и слизни уничтожили целую грядку пекинки- я не попробовала не одного кочана >:(. Грядка была под укрывным и я всем , чем только можно ее обрабатывала, кроме химии, всетаки пекинка овощ скороспелый. И еще огурцы я стала в теплице выращивать- не получаются они у меня в ог. И если следовать рекомендациям врачей , мы должны питаться репой и хлебом и чем там еще? Свеклой? Все овощи ,нам сейчас привычные- завезены к нам не так давно,та же самая кинза. Еще до войны , в сельских районах про помидоры никто и не слышал, кроме центральных наверно.

А так все верно: "Где родился - там и пригодился"

 

Ссылка на сообщение

Людмила! А петунью Уже можно в ог? Все мои цветы еще в теплице мучаются, даже бархатцы мне жалко высаживать под дождь или мороз. 

 

Ссылка на сообщение

Нина! Тоже мечтаю о трех теплицах.  Своим поставила уже ультиматум: купить хорошую 10м. теплицу. Дескать все мои проблемы и неудобства тогда будут решены и никого я дергать не буду с этими укрывными грядками. Буду тихонько сидеть в теплицах и никого не трогать.

У меня в двух тепличках помидорки и только, а все остальное сейчас в ОГ. По такой погоде это так неудобно.

Петуньи я еще не высаживала, а надо бы.  Вот после дождя буду все высаживать, как раз  22-го  Полнолуние, самое лучшее время для высадки рассады. Ну, а если заморозки, польем получше.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Тоже мечтаю о трех теплицах.  Своим поставила уже ультиматум: купить хорошую 10м. теплицу. Дескать все мои проблемы и неудобства тогда будут решены и никого я дергать не буду с этими укрывными грядками. Буду тихонько сидеть в теплицах и никого не трогать.

Людмила, пусть сбудутся Ваши мечты в этом году!!!

Ссылка на сообщение

Людочка! Мечты сбываются! Сейчас смотрю в окно на дождь и не переживаю за свои растюхи. хорошо бы только дождь - так ведь холод. У меня в ог только -лук, чеснок, морковь, свекла и баклы с острым перцем под укрытием и остатки томатов и капуста белокачанная и брокколи.  Капусту сеяла по Вашим рекомендациям, пролила в касетах от блошки и под укрывной. Ей там нравится.

Ссылка на сообщение

Людочка,еще вопрос на засыпку,можно еще посадить рассаду кочанного салата в пеленки или лучше посеять сразу на грядку :dnt:у меня все идет с запозданием :hid:

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! У нас разверзлись хляби небесные. Заливает не по детски. В теплицах нет-нет, да и найду на покоцанных листиках пушистые фрагменты. Уж не клада ли? О другом и подумать страшно. Михаил рекомендует начать обработки в ОГ. А вот в теплице, если обработать строби или хомом, не навредим ли, добавляя влажности?

Ссылка на сообщение

Людмила,так хочется посмотреть на высаженные на холмик арбузы,чтоб сравнить со своими и поучиться как надо... :-[

Ссылка на сообщение

Цитата EMILIA

Людочка,еще вопрос на засыпку,можно еще посадить рассаду кочанного салата в пеленки или лучше посеять сразу на грядку :dnt:у меня все идет с запозданием :hid:

Девушки, в продуктовых магазинах продаются разные салаты в мизерных горшочках с корнем. ОТЛИЧНО ПРОДОЛЖАЮТ НАРАСТАТЬ.

Ссылка на сообщение

Люда  ,кто-то  спрашивал  про  перекись  ,  с  твоего  позволения  вставлю    ссылку  оч  .  интересную  ;) . 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=2242.310;wap2

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Девушки, в продуктовых магазинах продаются разные салаты в мизерных горшочках с корнем. ОТЛИЧНО ПРОДОЛЖАЮТ НАРАСТАТЬ.

Сергей, а гидропонику к горшочку не прилагают?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Нина! Тоже мечтаю о трех теплицах.  Своим поставила уже ультиматум: купить хорошую 10м. теплицу. Дескать все мои проблемы и неудобства тогда будут решены и никого я дергать не буду с этими укрывными грядками. Буду тихонько сидеть в теплицах и никого не трогать.

Много ли нам надо для счастья...всего 10 метров крыши и 2 метра семян от Попенко :D

Ссылка на сообщение

Девчонки, ( мальчишки). Видела у нашего садовода, что он пересаживает помидоры из стаканчика в полупакет молочный и закапывает его в грядку. Для чего сам не знает. Говорит в прошлом году так растил, помидоры были. Может посаженные по Борисовне арбузы в пятилитражках прям в них прикапывать на все лето без снятия. Нель, эксперимент, так эксперимент.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Сергей, а гидропонику к горшочку не прилагают?

Лена а зачем гидропонику? Он и в земле растёт нормально.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...