Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения


да,в такую коробочку наверное будет замечательно ловить.пока не видела таких.

отраву сыпать не могу.продукты и кот ..

Ссылка на сообщение

ну современные отравы  вроде действуют только на грызунов,  по крайней мере у нас кот постоянно таких еще "не додохнувших " мышей подбирал,  да и уже не живых, никак это на нем не проявлялось.  Есть отравленые зерновые приманки розового, фиолетового , зеленого  цвета так можно использовать даже в заведениях общепита и. лечебных учреждения,  но подохшие подванивают немного,  а есть приманки мумифицирующие , мышь или крыса  когда подохнет, даже в жару, сильно вонять не будет , просто засохнет.

Ссылка на сообщение

У меня кот сожрал приманку "Крысиная смерть"  :o и даже плохо ему не было. А я перепугалась, что хана ему. Так он за этой приманкой аж трясётся, прячем от него. :-

 

Это такие пластиночки зелёные, мыши их едят и начинают задыхаться и выходить на улицу( так написано на ней), и правда ни мышей мумифицированных, ни трупов мышиных, ни самих мышей не видать.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня кот сожрал приманку "Крысиная смерть"  :o и даже плохо ему не было. А я перепугалась, что хана ему. Так он за этой приманкой аж трясётся, прячем от него. :-

 

Это такие пластиночки зелёные, мыши их едят и начинают задыхаться и выходить на улицу( так написано на ней), и правда ни мышей мумифицированных, ни трупов мышиных, ни самих мышей не видать.

Светик, привет! Вот где же ты раньше была :D С мужем сегодня купили эту смерть крысиную. Мышей в доме развелось :hey: :hey: :hey: Я на днях даже в компостнике нашло гнездо с мышатами, мелкие такие... копошились в компосте. Я даже не сразу поняла, что это мыши. По осени мышки полевки с леса в дом сбегаются.

Ссылка на сообщение

Я Покупаю мумифицирующую отраву, воняют и ещё как. Хотя может это какое у кого обоняние, у меня слишком обостренное.

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Светик, привет! Вот где же ты раньше была :D С мужем сегодня купили эту смерть крысиную. Мышей в доме развелось :hey: :hey: :hey: Я на днях даже в компостнике нашло гнездо с мышатами, мелкие такие... копошились в компосте. Я даже не сразу поняла, что это мыши. По осени мышки полевки с леса в дом сбегаются.

 

Ужас какой!  :o Мой визг был бы за километр слышен от этих детишек мышиных, от одного их вида.

 

Цитата иришк@

Я Покупаю мумифицирующую отраву, воняют и ещё как. Хотя может это какое у кого обоняние, у меня слишком обостренное.

 

Не, я не мумифицирующую покупаю, а ту, от которой они задыхаются и на улицу бегут-свежим воздухом подышать. :P :D От вида мумифицированных мышей тоже радости маловато.

 

 

Ссылка на сообщение

Пока нет сил и времени на нормальное описание всех сортов, решила составить свой личный антикаталог томатов, которые так сильно разочаровали, что не вошли в мою коллекцию в виде семян:

 

Бразильский великан( от Балашова)- никакой был не великан, а что-то обычное. Не знаю, может, в Бразилии это норма, но в России у нас другие великаны. :D

Бабуля Кантрелл( она же бабуля красный немец)- просто неурожайная до последней степени.

Мглистая роза Дана- единственно, что понравилось в этом томате-это цвет. Мелочь и мало.

Каменное сердце- не поняла.  Обычный красный помидор и  даже не сердечного вида.

Марта Логан- Скорее всего пересорт был.

Диво дивное- ужас ужасный. Это что-то с чем-то, много коричневой мелочи, ещё и завершковался. Вкус - трава.

Сердце буйвола- сгорел в Ог от жары.

Яблочное масло-ну тут в принципе название само за себя говорит))

Дед Эшлок- так хотела этот сорт, поразил неурожайностью, видимо, жара ему не по нутру. :(

Пень мира- ерундовая урожайность, вкус на троечку.

Горьковские-болел, плодов было много, но все были покрыты жёлтыми пятнами, будто неравномерно созревал.

Алези-гибридный вкус, хотя на пачке написано, что это сорт.

Красный петух-корявые все до одного плода.

Ямал-поздний для раннего.

К-25-56( семена от Кулика)-теперь я знаю что такое невкусный томат. Я его пробовала! Тьфу!!!!!Сначала я думала, что передержала на кусту. Но и свежепоспевший отвратительного вкуса. Не думала, что такой вкус у томатов вообще бывает. Не безвкусный, а именно противный!

Морадо шоколад( от Попенко)-расщепился, у меня был тёмно-красный с коричневыми плечиками. На вкус приятный, но не собирала с расщепленца семена.

Сердце Италии- не сердечного вида.

Озалтин- ранний для позднего.

Зелёные огни фонарей-мелковаты, такой же расцветки , но вкуснее и красивее уже есть Зелёная копия.

Чудо Тюмени- не понравилась жара, урожайность низкая.

Солнечная вспышка ( от Кулика)-расщепилась, получилась то ли Зебра жёлтая, то ли Свинья( точнее свиная отбивная), точно уже не определить.))

Жёлтые полосы Кармеллы( Попенко)-кроме ёлочки из пасынков, не дождалась ни одного помидора.

Красные грёзы-слишком тонкая кожура, трескался в дождь, испекался в жару.

 

У кого-то эти сорта были очень хороши, у меня же не удались. Прошу любителей вышеперечисленных сортов не закидывать меня помидорами. Может, это я нерадивая хозяюшка для них оказалась.  :-[

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Я так хотела Каменное сердце, что из-за него одного делала заказ. На 2017 год, он был в списке чуть ли не под первым номером.

 

Оля, а вдруг у тебя и лучше будет результат, я же тоже его когда-то хотела, значит кто-то его хвалил, у кого-то же он получился суперским, сделаем скидку на нашу жару, не все сорта её уважают.

Ссылка на сообщение

А ещё отказываюсь сажать зеленоплодные сорта. Никто , кроме меня, их не хочет есть, а они у меня почему-то получаются супер-урожайными, потом везде валяются.

Зелёный мёд был очень хорош( от Попенко семена), кожица красивого желтоватого цвета, внутри полностью зелёный, вкус медовый( мелковат правда), никто не ел! :dnt: Не люблю, когда помидоры не едят. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Может и так. Вот Веркины тоже все хвалят, а у меня всего 4 помидорки было, но семена почему-то собрала.

 

Ой, про Веркины вообще забыла! У меня сгорели от жары, ранее здесь писала уже об этом сорте, что не получился, а в блокноте не пометила.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ужас какой!  :o Мой визг был бы за километр слышен от этих детишек мышиных, от одного их вида.

Мой визг был немного запоздалым :D Я же сначала не поняла что это мыши, они ж себе даже гнездо из сена сделали. Когда я уже поняла что мыши там, муж услышал мой визг даже в доме( он в тот момент там был). Потом конечно же была целая лекция, меня обвинили во всех грехах, что я мышей кормлю. Я же все растительные отходы и очистки из квартиры в компост везу.

Ссылка на сообщение

Свет, спасибо за антикаталог :thx:. И у меня бабуля Кантрелл была неурожайной совсем, так же себя показали Мглистая роза Даны и Пень мира-но они хотя бы вкусные были. Каменное сердце сажала в 2015- не впечатлил, пресный. Вспомни, пожалуйста, еще сорта, разочаровавшие тебя. Это некоторым будет весьма полезно при составлении списков посадок :D :hid:.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Мглистая роза Дана- единственно, что понравилось в этом томате-это цвет. Мелочь и мало.

Каменное сердце- не поняла.  Обычный красный помидор и  даже не сердечного вида.

Алези-гибридный вкус, хотя на пачке написано, что это сорт.

кроме ёлочки из пасынков, не дождалась ни одного помидора.

Света, заступлюсь за Мглистую розу. конечно были  не огромные, но  вполне нормальные помидоры,  грамм 200-300. Первые 2 кисти очень хорошие, по 8 штук было, выше намного поменьше. От жары сбрасывала цветы. Зато поспела самая первая из черненьких, раньше не меньше чем на неделю и вкусненькие.

Каменное сердце было розовым, плотненьким, вкус неплохой, помидорки округлые, на верхних кистях более сердцевидные. Но  вот чтобы Ах, не скажу. Помидор и помидор, но вкус не красного помидора, совсем другой и не сердечного.   

Алези это и есть гибрид.

Светочка, залезла сейчас в инет глянуть, от кого же эта Алези, которая сорт  :o 

http://1semena.ru/product/tomat-alezi/  На пачке написано Аилса Крейг или Эйлса Крейг

Томат реликвия Ailsa Craig ранний полудетерминантный сорт - 65 - 70 дней. Разработал Алан Бэлч в Шотландии от скрещивания сортов Fillbasket и Sunrise в начале 1900-х и введён на рынок в 1912 году в городе Перт, Шотландия. Сорт был выведен специально для выращивания парниковых помидор в холодном климате.

но я растила  розовую Алези F1  от Вилморин, она совсем другая.

Аилса Крейг у меня была весом до 100 грамм, а 1семена обещают 250-300.

А у тебя какие были, интересно стало? 

У меня тоже был в этом году один куст, рос можно сказать в самом лучшем месте и на нем не было вообще ни одного помидора. Держала почти до конца просто уже из интереса, ну хоть один- то должен был появиться... ни фига, даже ни одной завязи. В сентябре жары не было, почему цвел и не завязывал, рядом  все нормально плодоносили. куст Чудо Уолфорда, но вероятнее всего пересорт, еще два куста рядом были совсем другие и  нормально плодоносили.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Свет, спасибо за антикаталог :thx:. Вспомни, пожалуйста, еще сорта, разочаровавшие тебя.

Это некоторым будет весьма полезно при составлении списков посадок :D :hid:.

Да, надо бы тоже по горячим следам составить, а-то потом забывается.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А ещё отказываюсь сажать зеленоплодные сорта. Никто , кроме меня, их не хочет есть, а они у меня почему-то получаются супер-урожайными, потом везде валяются.

Зелёный мёд был очень хорош( от Попенко семена), кожица красивого желтоватого цвета, внутри полностью зелёный, вкус медовый( мелковат правда), никто не ел! :dnt: Не люблю, когда помидоры не едят. :D

А я благодаря тебе полюбила зеленые и мужу понравились,всем кого угощала тоже,на работе помидорки подарила на семена.

Светик,хороший у тебя каталог получился, я вот Ямал тоже садила,ранним не показался,но один куст выдал ранний урожай,собрала семена- подписала Ямал,а вдруг это не он  :o что то перепутала?Хотя перепутать могла только с Июньский,но как то в этом сомневаюсь.

Диво дивное- ужас ужасный  ;D повеселила  :D

,Светуль,а отрава от мышей, от которой они задыхаются,как точно называется,буду искать у себя. А то прям нашествие какое-то,в наглую бегают передо мной  >:(

Ссылка на сообщение

Свет, а мы заценили зеленоплодные. И больше всех твой Киви понравился. Самый сладкий из зеленплодиков у меня получился. Когда без шкурки - чисто Киви очищенный.

Правда больше двух кустов зеленых не нать...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Свет, спасибо за антикаталог :thx:. И у меня бабуля Кантрелл была неурожайной совсем, так же себя показали Мглистая роза Даны и Пень мира-но они хотя бы вкусные были. Каменное сердце сажала в 2015- не впечатлил, пресный. Вспомни, пожалуйста, еще сорта, разочаровавшие тебя. Это некоторым будет весьма полезно при составлении списков посадок :D :hid:.

 

Посмотрю по записям, есть сорта, которые больше сажать не собираюсь, а семена собирала( в основном из прошлого и позапрошлого сезонов), надо будет их в теме про подарки написать, вдруг кому-то надо, мало ли что мне не понравилось, может люди ищут. :P

 

Цитата Nadine

 

Света, заступлюсь за Мглистую розу. конечно были  не огромные, но  вполне нормальные помидоры,  грамм 200-300. Первые 2 кисти очень хорошие, по 8 штук было, выше намного поменьше. От жары сбрасывала цветы. Зато поспела самая первая из черненьких, раньше не меньше чем на неделю и вкусненькие.

....

Светочка, залезла сейчас в инет глянуть, от кого же эта Алези, которая сорт  :o 

 

....но я растила  розовую Алези F1  от Вилморин, она совсем другая.

 

Аилса Крейг у меня была весом до 100 грамм, а 1семена обещают 250-300.

А у тебя какие были, интересно стало? 

 

Надюш, у тебя Мглистая роза Дана была чёрненькой? У меня была красивого тёмно-розового цвета. :dnt:

 

У меня Алези от Джонсонс был, один в один как по твоей ссылке пакет. Томат очень урожайный, кистевой, пока не поспел, мне прям нравилось наблюдать его, а вкус..ну точно гибрид, шкурка плотная, мякоть не сказать, что безвкусная, с кислинкой, но мне в общем и целом-не понравился вкус, и вес был ниже заявленного-грамм по 150.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@


,Светуль,а отрава от мышей, от которой они задыхаются,как точно называется,буду искать у себя. А то прям нашествие какое-то,в наглую бегают передо мной  >:(


Отрава называется" Крысиная смерть", вот так выглядит.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Мой "пень" на вкус был неплохой, урожайность средняя.

 

У меня ещё испекался от жары, посадила на самом солнцепёке, может, поэтому и урожайность низкая была.

Хотя рядом росла "Русская красавица"-прекрасно себя чувствовала.

 

Цитата Ольга_из_Пскова

Свет, а мы заценили зеленоплодные. И больше всех твой Киви понравился. Самый сладкий из зеленплодиков у меня получился. Когда без шкурки - чисто Киви очищенный.

Правда больше двух кустов зеленых не нать...

 

Оль, вот Киви, да, повторю пожалуй, он ещё и ранний у меня был.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Надюш, у тебя Мглистая роза Дана была чёрненькой? У меня была красивого тёмно-розового цвета. :dnt:

У меня Алези от Джонсонс был, один в один как по твоей ссылке пакет. Томат очень урожайный, кистевой, пока не поспел, мне прям нравилось наблюдать его, а вкус..ну точно гибрид, шкурка плотная, мякоть не сказать, что безвкусная, с кислинкой, но мне в общем и целом-не понравился вкус, и вес был ниже заявленного-грамм по 150.


Моя была вот такая, но вкус  похож на черненькие, поэтому она у меня за черныша считалась. На втором фото более похожий цвет.
Аилса Крейг мне тоже показалась только для заготовок годится. И не просто с кислинкой, а  можно сказать, кисловатая была. Размерчик был для баночек, туда их и определила.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...