Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения


Цитата НатаНата

Доброе утро! :thx: Красотень какая! У зелененьких как кожица? Тоненькая?

Наташа :thx:
Да, тоненькая. Причём сорт такой интересный, кожицу если снять, то мякоть красивая, нежно-салатовая, когда ещё наспеют помидорки, сфоткаю в разрезе, и вот сорт Золотой тигр нравится, красотун( когда зелёный- полоски прям яркие, а когда поспевает, становится полностью жёлтым, полоски еле видны)и на кусту как бы много разных помидор: и полосатых и жёлтых, он у меня в теплице в неудобном месте , никак к кусту не подобраться, на тот год в хорошее место посажу, любоваться.

Золотой тигр

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа :thx:
Да, тоненькая. Причём сорт такой интересный, кожицу если снять, то мякоть красивая, нежно-салатовая, когда ещё наспеют помидорки, сфоткаю в разрезе, и вот сорт Золотой тигр нравится, красотун( когда зелёный- полоски прям яркие, а когда поспевает, становится полностью жёлтым, полоски еле видны)и на кусту как бы много разных помидор: и полосатых и жёлтых, он у меня в теплице в неудобном месте , никак к кусту не подобраться, на тот год в хорошее место посажу, любоваться.

Золотой тигр

Это просто отлично, что тоненькая, а то я только изумрудное яблоко раньше сажала, ну и в этом году еще мш попробовала - выгрызать приходиться :hid: а шкуру выкидывать))))) посмотрю еще как зеленая тайна (личинки) будет на вкус, ну и майкл поланд ( этот только цветет пока, не знаю успею ли урожай увидеть :dnt:) Золотой тигр :yep: красавчик! наверное как и все тигры) У нас огурцы наконец то пошли - какой то сорт вырос вкуснющий :niam: и я не знаю кто он :( кучу всяких сажала пересаживала с мая - какие-то пакетики выкинула, все перепуталось, вот хотела бы теперь сажать и дальше, а не знаю кого... Света, а ты гномов сажала в этом году?
Ссылка на сообщение

Лиля, обещала тебе Зелёный мёд показать, у сестры отняла на семена две штуки. :D  Так ей прилюбились эти томатики.

Светлана, а на вкус как, мед-мед? У меня в этом сезоне меняется отношение к зеленоплодным в лучшую сторону. И в этом твоя заслуга, вместе с  Ирл.ликером и Малахитовой шкатулкой ;)

 

  Сегодня оно началось со сбора семян.  :P Пока сестра в гостях, масштабы маленькие

это - маленькие? :o Мне бы этого хватило ковырять до вечера. Очень медленно у меня получается семена собирать... Уже несколько раз мелькала мысль плюнуть на это дело и просто съесть все помидоры :-\

Ссылка на сообщение

Томатики красавцы, так бы все и слопала.  :niam:

Светлана, а тыквы как себя чувствуют,  я свои не все могу определить по сортам, куда-то задевались этикеточки, я их в землю втыкала .

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

  свои не все могу определить по сортам, куда-то задевались этикеточки, я их в землю втыкала .

Наталья, покажите фото своих тыкв в нашей региональной теме :-[, пожалуйста ::)

Ссылка на сообщение

Наталья, на форуме есть тема, "как вставлять фото"

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1280.msg168587.html#msg168587

 

Надо зайти в свой профиль, создать альбом, загрузить фото, раскрыть его, под фото будет 2 кода: верхний — фото вставится крупное, нижний — мелкое, но с возможностью увеличения.

 

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=132740

 

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

...У нас огурцы наконец то пошли - какой то сорт вырос вкуснющий :niam: и я не знаю кто он :( кучу всяких сажала пересаживала с мая - какие-то пакетики выкинула, все перепуталось, вот хотела бы теперь сажать и дальше, а не знаю кого... Света, а ты гномов сажала в этом году?

 

У меня тоже на огурцах все бирки перепутаны, по три раза пересеивала, кто там из них кто...Можно определить только Китайские змеи. :D

 

Неа, Гномов не сажала и пока ещё думаю, что правильно сделала, что не посадила.( Судя по отзывам).

 

Цитата ЛилияЯ

Светлана, а на вкус как, мед-мед? У меня в этом сезоне меняется отношение к зеленоплодным в лучшую сторону. И в этом твоя заслуга, вместе с  Ирл.ликером и Малахитовой шкатулкой ;)

 

 

На вкус очень сладкий, но не как мёд всё-таки. Как сахар. :P :D Завтра в разрезе покажу.

Ссылка на сообщение

Томатики красавцы, так бы все и слопала.  :niam:

Светлана, а тыквы как себя чувствуют,  я свои не все могу определить по сортам, куда-то задевались этикеточки, я их в землю втыкала .

 

Тыквам у меня плохо живётся. :'(  Мачеха я им. :-\

Ссылка на сообщение

Светик,прочла что ты нахваливаешь черри Блаш,хочу напроситься на семена- он какого цвета и роста? Ищу любимый сорт черри,если в  простых сортах уже есть намеки ,то с черри ищу! Тоже поставила соус варить сладкий,но с некоторыми изменениями. У себя в дневнике описала.

Ссылка на сообщение

;)Светик,помощь друга нужна- выход какой этого соуса из 5кг,сейчас варю а салата мыть банок? :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Светик,прочла что ты нахваливаешь черри Блаш,хочу напроситься на семена- он какого цвета и роста? Ищу любимый сорт черри,если в  простых сортах уже есть намеки ,то с черри ищу! Тоже поставила соус варить сладкий,но с некоторыми изменениями. У себя в дневнике описала.

 

Иришка, конечно,  постараюсь завтра сфоткать, сегодня у меня от фотосессий помидоров выходной :D. Он в ОГ у меня больше метра уже и ещё растёт, жёлтенький в полосочку с носиком, очень симпатичный, кистевой, кисточками висят жёлтенькие виноградинки, объедение. :yep: 

 

Ещё Томатоберри очень хорош, у тебя нет такого черрика? Тоже бесподобный сорт, я в ОК выкладывала, туда легче фотки грузятся, можешь поискать, там точно есть Томатоберри, а Блаш ещё ни разу не фоткала, объедали в ОГ.  :niam:

Ссылка на сообщение

Вчера у меня был день томато-заготовок. :-  Муж был дома, глянул на мою томатную аномалию, сказал, чтобы два дня отдыхала , а томаты раздавала. ::)  Вот такую кипучую деятельность я вчера развела.  :DПомимо томата, соуса и помидоров с базиликом, сделала вчера обалденный кетчуп по рецепту от Светы-Семечки:

Кетчуп:

 

- 5 кг. Томатов ( порезанных)

- 3 головки лука

- 2 шт.сладкого перца+1 стручок горького

- Чеснок по вкусу

 

Все это положить в кастрюлю и варить 45 минут (до размягчения).

Протереть через сито.

Прокипятить на слабом огне еще 30 минут,  затем добавить  - сахар – 250 гр, соль – 1,5 ст.л. с горкой, уксус (9%) – 350 мл. + добавить специи в мешочке (горчица сухая – 1 ст..л, корица – 1 ст. л, черный горошек, душистый горошек, гвоздика – по 1 ст.л., семена укропа – 1 ч.л.).

Проварить на слабом огне с закрытой крышкой  до уваривания нужной густоты.

Разлить по бутылкам.

 

=====

 

Я под свой вкус немного переделала рецепт, уксуса добавила вполовину меньше 6 %, горчицы и корицы положила по чайной ложке. Остальное по рецепту.

 

Ох, и вкуснятина получилась! :niam: :yep:  Муж прибежал на запах, сказал, что пахнет изумительно. Гвоздично-коричные ароматы витали по кухне.  Рецепт переходит в разряд семейных сразу же!

 

 

Ссылка на сообщение

Томатоберри нет,я как то ровно к черри дышу,меня трясет от гигантов  ;D,а черри шоб було как у всех,кустик другой хочется,но не более.В ОК посмотрю!

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Вот вот такой соус кетчуп хочу,так а скока мыть то банок?

 

Иринка, как уваришь, у меня было не 5 кг помидоров, а больше, точно не взвешивала, но получилось 5 литров, когда перекрутила, потом уваривала, вышло в итоге 5 баночек 700-граммовых.  И у меня не помидоры были целиком, а нарезанные после сбора семян, в общем, семена я наковыряла, а эти обрезки перекрутила и получился красивущий густой кетчуп. Малиновый прям на вид( не резала жёлтые и цветные помидоры, только красные-розовые-малиновые).

 

Можно в бутылочки наливать или в баночки поменьше, но у меня вчера к вечеру  сил уже не было, хотелось побыстрее разлить, закрыть и лечь спать. :P

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Вчера у меня был день томато-заготовок. :-  Муж был дома, глянул на мою томатную аномалию, сказал, чтобы два дня отдыхала , а томаты раздавала. ::)  Вот такую кипучую деятельность я вчера развела.  :DПомимо томата, соуса и помидоров с базиликом, сделала вчера обалденный кетчуп по рецепту от Светы-Семечки:

Кетчуп:

 

- 5 кг. Томатов ( порезанных)

- 3 головки лука

- 2 шт.сладкого перца+1 стручок горького

- Чеснок по вкусу

 

Все это положить в кастрюлю и варить 45 минут (до размягчения).

Протереть через сито.

Прокипятить на слабом огне еще 30 минут,  затем добавить  - сахар – 250 гр, соль – 1,5 ст.л. с горкой, уксус (9%) – 350 мл. + добавить специи в мешочке (горчица сухая – 1 ст..л, корица – 1 ст. л, черный горошек, душистый горошек, гвоздика – по 1 ст.л., семена укропа – 1 ч.л.).

Проварить на слабом огне с закрытой крышкой  до уваривания нужной густоты.

Разлить по бутылкам.

 

=====

 

Я под свой вкус немного переделала рецепт, уксуса добавила вполовину меньше 6 %, горчицы и корицы положила по чайной ложке. Остальное по рецепту.

 

Ох, и вкуснятина получилась! :niam: :yep:  Муж прибежал на запах, сказал, что пахнет изумительно. Гвоздично-коричные ароматы витали по кухне.  Рецепт переходит в разряд семейных сразу же!

Светик у меня по такому рецепту уксус всего 100 мл,и я добавляю еще полчайной ложки ,впрочем как и все специии,мускатного ореха  :niam: рецепт еще с молодости у подруги взяла,суперский получается. Я про него под забыла,а вы со сладким соусом напомнили. Уже наварила и Закатала,правда добавила крахмала,сильно не хочу уваривать. А цвет и правда обалденной,темно малиновый. У меня все в баночки ушло,о осталась  :D буквально чайная ложка на пробу мужу  :D

 

Ссылка на сообщение

Такая туча заходила...Так гремело! С перепугу побежала всё-таки в ОГ и собрала все более-менее поспевшие помидоры, чтобы не потрескались, если дождь начнётся. Ну а дождь, как обычно прошёл стороной.

 

Сижу, смотрю на помидоры... :- Отдохнуть от них не получается никак. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Такая туча заходила...Так гремело! С перепугу побежала всё-таки в ОГ и собрала все более-менее поспевшие помидоры, чтобы не потрескались, если дождь начнётся. Ну а дождь, как обычно прошёл стороной.

 

Сижу, смотрю на помидоры... :- Отдохнуть от них не получается никак. :D

Светуль, крепись, зимой отдохнем...

Тихими зимними вечерами будем вспоминать, как мы семки выковыривали!

Хуже тем, кто, вместо томатов, металлолом собирает.

У них отдыха вообще нет! А у нас - есть (с октября по февраль)!!! :mail2:

Дождаться бы его... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, привет! Забежала к тебе на секунду поздороваться. :thx:

 

Лорочка, привет! И меня на форум затянуло на секундочку, а тут ты! :-*  Как отдыхается?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Светуль, крепись, зимой отдохнем...

 

Дождаться бы его... :D

 

Ага, когда будем заготовки поедать.  :niam:

 

Сегодня закрыла жёлтый соус, помидоры в своём соку и баночку своих огурцов( больше не насобиралось). Сейчас пойду ещё в своём соку сделаю, понравилось-помидоров вдвое больше уходит. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лорочка, привет! И меня на форум затянуло на секундочку, а тут ты! :-*  Как отдыхается?

Ух, как повезло.

На работу прибежала, некому в офисе посидеть. А так, всё по поликлиникам бегала, то с детьми, то сама в кои-то веки анализы сдавала, надо раз в 5 лет и о себе вспомнить. :D На дачу два раза в неделю получается выезжать. Чаще, никак.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...