Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения


Девочки, спасибо за беспокойство :-*. В моей местности дождя не было, вот в Ростове жуть творилась, ни у кого из наших ростовчанок больших потерь нет,  у Лили орех свалило, разметало огурцы, томаты с перцами потрепало изрядно, ну и ещё по мелочи, но всё рано представляю как она расстроилась, столько души в растюхи вкладываем. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Бочка Мёда оказалась с ложкой дегтя с кислинкой  :D. Это у тебя "медовая коллекция" спеть начала? Что еще из медовых поспело уже?

 

Янтарный мёд ещё и Медовый салют. Висят ещё на ветках, сегодня сниму.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наш котик подрос.

Какой взрослый уже, прямо- черная пантера :yep:

Такой же шкодливый, как и был, или повзрослел и остепенился?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Какой взрослый уже, прямо- черная пантера :yep:

Такой же шкодливый, как и был, или повзрослел и остепенился?

 

Такой же, только весь свой энтузиазм он Боньке оставляет, нас уже не трогает.

 

Сын скрутил Боне бантик, тот начал за этим бантиком носиться, Мио смотрел-смотрел со стороны, типа он-то взрослый, ему неинтересно, а потом не выдержал, как стали они вдвоём круги нарезать, гоняться за бантиком на ниточке, мы обхохотались.  :D Я так рада , что мы второго котёнка взяли, причём у Бони совсем другой характер: очень добрый, ласковый, Мио к нему лезет покусаться, а Бонька вылизывать его начинает, так постепенно и Мио "подобрел".

Ссылка на сообщение

Светик привет,прочла ты уже томаты вовсю крутишь?  :ogo: такие урожаи пошли  :yep: А у меня первая ранняя грядка стала только краснеть,завтра смогу снять,т.к. обработала Квадрисом.Сниму все бурые и красные,наделаю салата и обьемся  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Светик привет,прочла ты уже томаты вовсю крутишь?  :ogo: такие урожаи пошли  :yep: А у меня первая ранняя грядка стала только краснеть,завтра смогу снять,т.к. обработала Квадрисом.Сниму все бурые и красные,наделаю салата и обьемся  ;D

 

Ну не вовсю, конечно, только начали. :D

 

А какие у тебя на ранние посажены ?

Я хочу на тот год тоже такую в Ог сделать-не занимать ранними место в теплице.

Ссылка на сообщение

Светулик,садила всех кого нашла как ранние и средне ранние- Розовый мед,Сердце Ашхабада, корнеевский розовый,жар горящие угли,бычье сердце оранжевый, Медовая капля,Фляштомат, ,Айсберг,корейский длинноплодный. Конечно же Июньский и Ямал. В этом году смотрю кто самый первый спеть начинает,записываю на сл. Год,а Июньский и надеюсь на Турбореактивный посажу побольше и между индетами. Хочу высадить на такую грядку штук 50, по три шт.каждого сорта. Это планы  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

а Июньский и надеюсь на Турбореактивный посажу побольше и между индетами. 

У меня Турбореактивный на грядке с ранними поспел совсем не рано :(. Покраснел позже, чем Июньский, Санька, Ляна розовая, Китайский ранний. Но по размеру он самый крупный из всех этих ранних.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Немного красивых и вкусных

Светлана, какое томатное разнообразие у тебя уже наспело! :yep:

На вид мне очень Фламинго понравился, с такими клювиками. Как он на вкус? Можно мне на его семена записаться? :-[ :mail:

Ссылка на сообщение

Лиля уменя из таких ранних был в наличии Июньский и Ямал,хочу супер ранних детов побольше.,кого найду.

Ссылка на сообщение
Немного томата вчера накрутила: 6, 5 литров



Немного на семена порезала:



Сегодня сделала 2 порции Сладкого соуса:


Сладкий соус на зиму от Светы-Семечки

(соус используют для мясных блюд, для тех кому нравится запах приправы хмели-сунели и кориандра)

- Слегка обжарить крупно порезанный лук (4 штуки) и  5 кг. нарезанных  помидор
- Тушить 30 минут
- Поблендерить горячим
-
Добавить - 500 гр сахара,1 стакан 9% уксуса,1 ч.ложка красного перца,1
ч.ложка черного перца,1 пачка приправы хмели-сунели (25 гр.),1 ст. л.
молотого кориандра, 3 ст. ложки соли и  тушить еще 30 мин.

- 4 ст.ложки крахмала развести в небольшом кол-ве воды  и добавить в соус.
- Тушить еще 15 минут.
- Разложить в стер . банки.
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Немного на семена порезала:

Я тоже вчера семена из томатов начала добывать ;) Конечно, у меня не твои масштабы и разнообразие, но ведь это только начало :D

 

Светлана, так тебе этот  сладкий соус понравился в прошлом сезоне? Ты его закатываешь? Под винтовые крышки можно, как думаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Я тоже вчера семена из томатов начала добывать ;) Конечно, у меня не твои масштабы и разнообразие, но ведь это только начало :D

 

Светлана, так тебе этот  сладкий соус понравился в прошлом сезоне? Ты его закатываешь? Под винтовые крышки можно, как думаешь?

 

Лиля, на Розовый фламинго записала. :mail:

 

Очень понравился соус, и что самое главное, не только мне и моей семье, но не осталось никого из гостей и друзей, кому бы он не понравился. Все рецепт просят.  Я закатываю, про винтовые не знаю, под них  только томат пробовала закрывать. :dnt:

 

Ещё закрыла на пробу пару банок по рецепту от Михаила( читала, что они понравились Женечке, я делаю первый раз):

 

Помидоры "Десертные"

 

Ну просто очень вкусно:

 

3-литровую банку наполнить  помидорами, добавить 2-3 стручка сладкого перца. Пряности не добавлять.

Залить кипятком, накрыть крышкой и выдержать 15-20 минут.

 

Воду слить в кастрюлю, в нее добавить: 7 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки соли,

3 ст. ложки 9% уксуса. Довести до кипения и залить банки до верха. Закатать.Не стерелизовать.

Перевернуть до остывания "под шубой"

Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо за рецепты!

"Десертные" помидоры очень сладкие должны получится. Ты любишь сладкие маринованные томаты? Перец свой уже  в банки клала?

 

Да, твой консервный заводик уже трудится в полную силу :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Влезу :-[. "Десертные" помидоры на самом деле сладкие. Я вообще-то не люблю  сладкое и всегда стараюсь в рецептах меньше сахара-соли класть. Но здесь соотношение идеальное, имхо. Мы с сестрой 1, 5 л. банку за один присест слопали :-[.

Светуль, вот ты умница! Заготовки начались :yep:. Я только 5 банок компота из черешни закрыла, и то ее соседка принесла. Даже огурцы не собираются никак. А помидоры издеваются- спеют по одному ;D. Не очень удобно так семена собирать, но несколько сортов собрала.

Ссылка на сообщение

Лиля, я сладкоежка.  :-X  И перчик свой, сорт "Здоровье" рано в техническую спелость входит, давно уже его срываем, на буд. год больше его посажу на раннее потребление. :yep:

 

Жень, я только из-за твоего отзыва в теме " Что понравилось из рецептов форумчан" и сделала эти помидоры, странно немного было , кроме перца ничего не положить, так я всё же пару веточек базилика кинула :-[, думаешь, не надо было? Придётся ещё с одним перцем сделать. :D

Ссылка на сообщение

Свет, спасибо :-* :-[. Приятно так, что вкусу моему доверяешь :-[. Еще очень вкусными мне показались "Помидоры для ленивых"от elsa- Наташи, но там с лимонкой.

Ссылка на сообщение

 

Свет, спасибо :-* :-[. Приятно так, что вкусу моему доверяешь :-[

Цитата
. Еще очень вкусными мне показались "Помидоры для ленивых"от elsa- Наташи, но там с лимонкой.

 

О, это как раз для меня рецептик. :D Сейчас посмотрю. :thx:

 

Нашла ссылку на рецепт:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2691.msg356375.html#msg356375

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...