Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора - Пассифлора

Привет, Светочка!

Квадратики появились у всех, видимо. Улучшается форум... Как самочувствие?

 

Лорик, привет! Сегодня прям значительно получше, всё-таки великая вещь- постельный режим, никогда его не соблюдала, а сейчас вот взяла и решила конкретно отлежаться. Ну раз лекарств никаких в аптеке нет. :D Раньше-то как? Таблеток наглотался и скачешь, аки конь, а нынче всё по-стариночке, чай, лимон, мёд и постель. Помогло! :o  :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лорик, привет! Сегодня прям значительно получше, всё-таки великая вещь- постельный режим, никогда его не соблюдала, а сейчас вот взяла и решила конкретно отлежаться. Ну раз лекарств никаких в аптеке нет. :D Раньше-то как? Таблеток наглотался и скачешь, аки конь, а нынче всё по-стариночке, чай, лимон, мёд и постель. Помогло! :o  :D

Вот видишь, "хорошо забытое старое" лучше всего новомодного помогает. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Рада, что тебе лучше! Сегодня в новостях говорили, что в Ростовской обл. уже 8 смертельных случаев  :o

А в СПБ - 30.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня -22 было утром, вот дубак, вода перемёрзла, сын в колодец залез, а там фильтр весь льдом покрылся. :-

 

Иринка, у меня видимо, не грипп был, а просто какая-то инфекция, муж сказал, сидеть дома, по магазинам не шастать. 

 

А мне срочно нужно в семенной съездить за сельдереем. :-  Точно, выздоравливаю. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

А у нас отпустило малек мороз, наверное к вам убежал.

Не, Галочка, мороз у нас поселился! ;)

Сначала замело по самые... помидоры, а сейчас мороз стоит -20!

Уже третий день сопли морозим (прости, Господи)!!! :-[

Для нашего мягкого климата - это кабздец! :-

А оксолинка - вещь хорошая.  :yep:

У нас в прошлом году паника началась из-за гриппа - скупили все маски по аптекам и Оксолинку годовые запасы!

Как бы выслать вам? Она копейки у нас стОит? И паники пока нет (ТТТ)... :dnt:

Ссылка на сообщение

Еще нет завоза удобрений, марта ждут.  :D а потом его с полок сметают.  :D

Цитата ЛилияЯ

Светлана, ты маргаритку из семян уже выращивала? Что-то у меня тоже есть желание вырастить ее из семян. Ты одноцветную купила или микс?

Лиля, я в прошлом году выращивала. В ашане микс 1-20 стоил или около того, я и купила  ;D. А что с ней сложного? посеяла и в грунт пересадила. Ни чего не пикировала. Проще было сразу в грунт насыпать.  :D
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Лиля, я в прошлом году выращивала. В ашане микс 1-20 стоил или около того, я и купила  ;D. А что с ней сложного? посеяла и в грунт пересадила. Ни чего не пикировала. Проще было сразу в грунт насыпать.  :D

Людмила, какая цена чудесная! :yep:  Нужно съездить в Ашан. У нас в магазинчике семян на  Нахичеванском рынке семена розовой маргаритки по 20 руб., не купила только потому, что хотела разноцветные. У тебя она цвела в прошлом году? И когда ты ее на рассаду сеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

А у нас отпустило малек мороз, наверное к вам убежал.

 

У нас ещё и сегодня дубак , утром было -22 :-  Но вроде бы началось какое-то потепление.

 

Цитата ИриNа

Да кто же ее в поход без сельдерея возьмет?

 

Ну вот, напомнили! Снова зуд сельдерейный проснулся. :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, ты маргаритку из семян уже выращивала? Что-то у меня тоже есть желание вырастить ее из семян. Ты одноцветную купила или микс?

 

Выращивала в прошлом году, покупала много пакетиков разных расцветок, всходила без проблем, лесом просто, хорошо прижилась в ОГ, цвела, потом по жарюке усохла, надо было чуть в тенёк сажать, а у меня тенистые места в дефиците.

 

В этом году  купила  микс, чтоб не мучиться с кучей плошек разных цветов. :D

 

Цитата Natsha/Наталия

Вчера на почту сходила, постояла, посмотрела на всех (15 чел впереди) и ушла от греха.

 

Когда вижу такие очереди, сразу разворачиваюсь и ухожу вне зависимости от эпидемий, у меня, видимо, аллергия на очереди с перестроечных времён. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Не, Галочка, мороз у нас поселился! ;)

Сначала замело по самые... помидоры, а сейчас мороз стоит -20!

...

У нас в прошлом году паника началась из-за гриппа - скупили все маски по аптекам и Оксолинку годовые запасы!

 

Алёна, ну может, с сегодняшнего дня потеплеет и у вас.

 

В прошлом году у нас вроде бы никакой эпидемии не было, а , может, это я не помню, но паники и пустых полок в аптеках точно не припоминаю.

----

Сегодня подруга позвонила, в аптеках появился ( не во всех) эргоферон. Интересно, он хоть действенный? :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

Еще нет завоза удобрений, марта ждут.  :D а потом его с полок сметают.  :D

 

Мне осталось кальциевую селитру и монофосфат калия приобрести, всем остальным затарилась. :P

 

Цитата Leno4ek

Девочки, а у нас карантин в школах с завтрашнего дня. Дети так рады внеплановым каникулам!

 

Ага, а потом их весенних каникул лишат , у нас пока карантина нет, но чую, что скоро введут.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Когда вижу такие очереди, сразу разворачиваюсь и ухожу вне зависимости от эпидемий, у меня, видимо, аллергия на очереди с перестроечных времён. :P

Я сама вся такая непредсказуемая, такая противоречивая нетерпеливая. А витающая в воздухе эпидемия придала ускорение (хотя любопытно было бандерольку получить)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я сама вся такая непредсказуемая, такая противоречивая нетерпеливая. А витающая в воздухе эпидемия придала ускорение (хотя любопытно было бандерольку получить)  :D

 

Наташа, ты всё китайцам рабочие места обеспечиваешь? :P :D

 

Мне надо на почту сходить тоже, заодно и в магазин( за  хлебом :-X).

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Мне осталось кальциевую селитру и монофосфат калия приобрести, всем остальным затарилась. :P

А мне нужно кальциевую и калиевую селитру купить. "Исполин", само собой...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А мне нужно кальциевую и калиевую селитру купить. "Исполин", само собой...

Исполина у нас никогда не встречала, а, может, пойти , озадачить продавцов... :dnt: Пусть везут!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, ты всё китайцам рабочие места обеспечиваешь? :P :D

Они такие хорошие письма пишут в ответ  :D : дорогой друг, то да сё... :yep:

К тому же наши магазины, в большинстве, - это Али-экспресс в натуре, только в разы дороже. В "Ашан" зашла - ё-моё: знакомые всё "лица"  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Они такие хорошие письма пишут в ответ  :D : дорогой друг, то да сё... :yep:

К тому же наши магазины, в большинстве, - это Али-экспресс в натуре, только в разы дороже. В "Ашан" зашла - ё-моё: знакомые всё "лица"  :D

:D

 

Я вот думаю, как они с такими ценами не прогорают на пересылке? Пересылка-то в основном, бесплатная для покупателя. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

:D

 

Я вот думаю, как они с такими ценами не прогорают на пересылке? Пересылка-то в основном, бесплатная для покупателя. :dnt:

Если бы прогорали, то  не занимались бы этим. А они в лидерах продаж по всему миру.

Ссылка на сообщение

Девочки, кальциевая селитра у меня под боком 73 руб за кг. Если не горит, то могу привезти вам на встречу, я себе купила. Для рассады лучше 1 маленький пакетик купить 8-10 руб и его хватит года на 3  :D монофосфат брала в Ашане по 8 руб пакетик, я им только опрыскивала, поливать через чур дорого. А для опрыскивания и 1 пакетика на всю плантацию на сезон хватит. Если попадется куплю 0,5 кг фасовку. Лучше купите в Ашане Калимагнезию, около 60 руб за кг.

Цитата ЛилияЯ

Людмила, какая цена чудесная! :yep:  Нужно съездить в Ашан. У нас в магазинчике семян на  Нахичеванском рынке семена розовой маргаритки по 20 руб., не купила только потому, что хотела разноцветные. У тебя она цвела в прошлом году? И когда ты ее на рассаду сеяла?

Лиля, рассыпь по земле и не мучайся с рассадой. в Леруа я все таки покупала на северном. Внизу пакетики по 3 руб цветные, на полу по 1-20 белые с цветочками. Я купила чуть выше смесь многолетников высоких и низких по 10 руб или по 8, не помню. Я не любитель цветуёчков, розы красавицы есть, до остального руки может быть когда-нибудь дойдут  ;D
Ссылка на сообщение

Еще Ангелина все время магний пропагандирует и при посадке и поливать. В Ашане на Горизонте по 30 руб или около того 0,5 кг фасовка. При плодоношении плоды магний на себя тянут из нижних листьев, и они отмирают. Вот тогда идет потребность в нем. В Леруа где именно цветочные удобрения есть микроэлементы в пузырьке, типа Унифлор Микро, стоят около 40-50 руб за пузырек. Унифлор на центральном видела в Дачном мире.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Девочки, кальциевая селитра у меня под боком 73 руб за кг. Если не горит, то могу привезти вам на встречу, я себе купила. Для рассады лучше 1 маленький пакетик ...

Спасибо за предложение. Маленькие пакетики купила. Если большие не найду - попрошу тебя  :thx:

А в каком районе твой магазин? Может, и мне недалеко?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Спасибо за предложение. Маленькие пакетики купила. Если большие не найду - попрошу тебя  :thx:

А в каком районе твой магазин? Может, и мне недалеко?

база Врубовая  :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...