Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения


Цитата azure

Мне сегодня приснилось :P, будто я сплю и во сне слышу как идёт дождь. Вскочила с криком:"Дождь!", мужа разбудила... :- ;D  Организм требует дождя! :pom:

Нет дождя, даже облаков на небе нет.  :( Жаль, Светлана, что твой сон не сбылся :dnt:  Синоптики ливень, грозу, град - отменили, только сильный ветер оставили. Но пока и его нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

"Да, и на небе тучи.

А тучи, как люди..."

:D

 

Даже одиноких тучек нет. :D

 

Цитата ЛилияЯ

Нет дождя, даже облаков на небе нет.  :( Жаль, Светлана, что твой сон не сбылся :dnt:  Синоптики ливень, грозу, град - отменили, только сильный ветер оставили. Но пока и его нет.

 

Сейчас на РП5 зашла- нам прогнозируют ливневый дождь. ;D И лёгкий ветер. :P  Чего я в синоптики не пошла? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

- нам прогнозируют ливневый дождь. ;D И лёгкий ветер. :P  Чего я в синоптики не пошла? :dnt:

Мы, когда в Финляндии были, гид рассказывала с гордостью, что у них синоптики дают всегда точный прогноз погоды, т.к. их зарплата напрямую зависит от степени угадываемости погоды :D. Жаль, что у нас не так :(

Так тебе на сегодня ливень обещают? Нам в Ростове только на завтра и послезавтра.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, ты не посадила Яблочный Липецкий?

Сажала, но он не захотел у меня расти, не взошел. :dnt: Ты им заинтересовалась?

Зато у меня есть Уникальный Кульчицкого ;). Такой красавец, с картофельным листом. Похоже, он из ранних, только сеять нужно пораньше. Вчера фоткала, в региональной теме  фото выложу ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Сажала, но он не захотел у меня расти, не взошел. :dnt: Ты им заинтересовалась?

Зато у меня есть Уникальный Кульчицкого ;). Такой красавец, с картофельным листом. Похоже, он из ранних, только сеять нужно пораньше. Вчера фоткала, в региональной теме  фото выложу ::)

 

Нет, просто про урожайность хочу сказать, я прошлом году на кусту выросло всего три помидорки, но я не отчаялась, посеяла снова и вот уже из своих семян бешеная урожайность, кисти просто огромные, я даже начинаю сомневаться, не перепутала ли я чего. :dnt:  Поспеют-гляну.

 

Ага, покажи.  Я вчера много нафоткала разных, но сил не было в комп выгрузить, теперь вечера ждать, когда муж придёт.

Ссылка на сообщение

Читаю про формирование тыкв, ничего не понимаю:

 

1. Когда на основном стебле 4-5 листьев, прищипнуть после второго листа.

2. Две боковые плети прищипнуть после пятого листа, когда на каждой плети приблизительно 8 листьев.

3. После каждой тыквы оставить 2 листа, а остальное прищипнуть.

 

Как можно прищипывать после второго листа, когда уже появилось 4-5 листьев?  ??? То есть надо дожидаться пока 4-5 листьев появится и тогда их отрывать? :pom:

 

Тот же вопрос по второму пункту. Понятен пока только третий пункт. :dnt:  В общем, пока решила ничего не выщипывать, буду ждать тыкв. :-[

Ссылка на сообщение

Светик, привет :thx: Да, ты все правильно поняла :) Когда на тыкве отрастет 4-5 листьев, кусок плети  надо отщипнуть, чтобы осталось два -три листа. Это для того, чтобы первые листья выросли помощнее. Второй пункт я пропускаю у крупноплодных, они и так завязываются на плетях , которые из пазух первых двух листьев вырастают. А вот для мускаток второй пункт наверно нужен, прищипка вызывает образование завязей. Мускатки более позднии, и бывает, что без прищипки вообще не кспевают даже зацвести. По третьему пункту Зульфия писала, что можно оставлять 5 листев после завязи, они кормят тыкву, которая завязалась. Не знаю, понятно ли написала :thx:

Ссылка на сообщение

Удачи :thx:

Увидела вчера на Сдобной пышке 4 или 5 завязей, одна уже отцвела, опылить ее не успела, но может пчелки постарались. На Голубом Хаббарде и на Иране по две завязи наметились :mail2: Главное чтобы погода не подвела! Еще я опылила  кустовую тыкву Zipinki Campana Сдобной пышкой, так как мужских цветов больше не было, а она вроде завязалась.

Ссылка на сообщение
В прошлом году у меня была мечта найти помидор формой похожий на цветок. Я нашла! :mail2:

Это Монтсеррат, получила семена на региональной встрече( пойду выяснять от кого )

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Свет, а я вроде про арбузы и дыни прочитала инфу, но не особо с ними получается у меня  :-

 

Я первый раз их ращу. Вдруг, получится? :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Я первый раз их ращу. Вдруг, получится? :D

Я в этом году тоже решила посеять арбузы (зачем? :dnt:),. Из 3-х семечек получился 1 росток, но потом и он загнулся. Так что у меня арбузы не получились на самой ранней стадии выращивания :D. Я не огорчилась, куда бы я их сажала? Это всё пагубное влияние форума, когда все сажают ВСЁ и хочется не отставать :-

Светлана, ты много арбузов посадила?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я первый раз их ращу. Вдруг, получится? :D

у тебя обязательно получится! А вот ты мне скажи, если плеть до верха теплицы дорастает, ее прищипывать надо?  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, ты много арбузов посадила?

 

Ага, очень много, аж два. :D  И столько же дынь. Дыня выжила одна, арбузы оба живут.

 

Цитата brilliant

у тебя обязательно получится! А вот ты мне скажи, если плеть до верха теплицы дорастает, ее прищипывать надо?  :dnt:

 

Я арбузы в ОГ ращу. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

В прошлом году у меня была мечта найти помидор формой похожий на цветок. Я нашла! :mail2:

Это Монтсеррат, получила семена на региональной встрече( пойду выяснять от кого )



Света, а жёлтый ,похожий именно на цветок, Измаильский ребристый. Он не такой как Жёлтый рифлёный от Гусева.У меня где-то в альбомах есть он в завязи. точно цветок. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света, а жёлтый ,похожий именно на цветок, Измаильский ребристый. Он не такой как Жёлтый рифлёный от Гусева.У меня где-то в альбомах есть он в завязи. точно цветок. :yep:

 

Верочка, спасибо большое, посмотрю у тебя. :-*

 

Цитата Лора - Пассифлора

Света, пропустила, наверное, какие сорта арбузов растишь?

 

Лорик, это не сорта, а гибрид от Вилморин- 0043 F1, у Викуси брала, и дыня гибрид оттуда же- Раймонд F1.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Верочка, спасибо большое, посмотрю у тебя. :-*

 

Лорик, это не сорта, а гибрид от Вилморин- 0043 F1, у Викуси брала, и дыня гибрид оттуда же- Раймонд F1.

Понятно. У меня тоже гибрид Леди F1. Два растения. Один из опилков, сильно тормозит в росте. Второй рос в грунте торфяном, вот тот - красавчик, уже видны женские цветочки, правда ещё не цвели в прошлые выходные.

Ссылка на сообщение
Первый плод на сорте Бочка мёда оказался вот такой расцветки:



И отправился в салат:



Остальные плоды на этом же самом кусту оранжевой расцветки, фото будет только вечером.

Никогда такого не видела. Вот  чтобы форма отличалась на одном кустике- такое наблюдала, но чтобы расцветки отличались...В общем, с помидорами весело. :D  И вкусно :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ну ничего себе!!! :o

Свет, а дождик радиационный не выпадал? :D

 

Алён, так это в теплице. :-X :dnt:

 

Цитата ЛилияЯ

Светлана, а как на вкус эта "не того цвета" Бочка меда? Действительно, бочка меда?

 

Слаще би-колоров пока не пробовала томатов. А Бочка мёда с кислинкой оказалась. Но иногда и таких хочется.

 

Вчера Хэртсак красно-жёлтый  попробовала, ну такой сладкий. :niam: И красотун. До фотосессии не дожил, ну ничего, он урожайный, ещё нафоткаю.

 

Ссылка на сообщение

Томатики с кислинкой нужны,делала салат из биколора,сильно сладко ,как раз этой кислинки не хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  А Бочка мёда с кислинкой оказалась. Но иногда и таких хочется.

Бочка Мёда оказалась с ложкой дегтя с кислинкой  :D. Это у тебя "медовая коллекция" спеть начала? Что еще из медовых поспело уже?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Никогда такого не видела. Вот  чтобы форма отличалась на одном кустике- такое наблюдала, но чтобы расцветки отличались...В общем, с помидорами весело. :D  И вкусно :niam:

Светлана, у меня такое же на сорте Загадка Природы, снизу 3шт красные сверху 2шт оранжевые. На фото плохо видно, но разница очевидна. Подожду, что дальше будет, будут ли верхние краснеть?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...