Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Я помню, ты на футбольный чемпионат в 18 году обещела к нам приехать ;) "У меня все ходы записаны" ;D  Или планы поменялись?

Мне с дочкой муж недавно подтвердил, что собирается нас вывезти на матч в Ростов. Дочка очень была рада, только чему - не понятно. :D А там, посмотрим. Я пока не сопротивляюсь своему счастью, хотя футбол не совсем моя тема. 8)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Лариса, да нет, это она только планирует все, сидя дома :hid:. Её даже в Ростов тяжело выманить  :hid:

 

:ogo: ;D  ну прям. У меня просто все поездки незапланированные. :-X  А напланирую если- всё! Финита ля комедиа. :dnt::pom: 

 

Цитата ЛилияЯ

Я помню, ты на футбольный чемпионат в 18 году обещела к нам приехать ;) "У меня все ходы записаны" ;D  Или планы поменялись?

 

Ты веришь, что этот чемпионат у нас будет? Да ты оптимистка. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  Ты веришь, что этот чемпионат у нас будет? Да ты оптимистка. :hid:

Конечно, верю. Стадион уже готов чуть ли не на 90%, новый аэропорт для этого тоже чуть ли не к открытию готовят :D Ты чего смуту вносишь в мою уверенность :D. Меньше слушай и вникай во все эти политические дрязги. И верь, что в 18 году Ларочка к нам приедет, такой повод чудесный! Хотя, если честно,

Цитата Лора - Пассифлора

  футбол не совсем моя тема. 8)

и не моя :-[ :D
Ссылка на сообщение

 

Конечно, верю. Стадион уже готов чуть ли не на 90%, новый аэропорт для этого тоже чуть ли не к открытию готовят :D Ты чего смуту вносишь в мою уверенность :D. Меньше слушай и вникай во все эти политические дрязги. И верь, что в 18 году Ларочка к нам приедет, такой повод чудесный! Хотя, если честно,  и не моя :-[

Цитата
:D

Только ради такого повода, они ОБЯЗАНЫ провести чемпионат :P. Кстати, я дочку родила в день открытия чемпионата мира. Муж так рад был. ;D (пять дней никто не мешал смотреть все футбольные матчи на большом экране в спальне)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Конечно, верю. Стадион уже готов чуть ли не на 90%, новый аэропорт для этого тоже чуть ли не к открытию готовят :D Ты чего смуту вносишь в мою уверенность :D. Меньше слушай и вникай во все эти политические дрязги. И верь, что в 18 году Ларочка к нам приедет, такой повод чудесный!

 

Да я вообще ничего не слушаю, кроме Евроньюс, а там знаешь какие пакости про Россию талдычат.  :-X Никакому Киселёву с Соловьёвым не сравниться. :pom:

Сегодня, кстати, не было про Россию, а была новость, что немецких геев побили в Турции, типа они туда приехали парады проводить, а туркам не понравилось.  :P 

 

Я в этом году охладела к футболу совершенно. :o  Сегодня из евроньюс только узнала, что Италия сегодня играет на вылет с Испанией. В общем, как сказал бы Губерниев:" Чемодан-вокзал-Рим". :D  Обалдеть, в этом турнире ещё ни разу не посмотрела на Буффона...это всё, прошла любовь, всё на помидоры перешло. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Только ради такого повода, они ОБЯЗАНЫ провести чемпионат :P. Кстати, я дочку родила в день открытия чемпионата мира. Муж так рад был. ;D (пять дней никто не мешал смотреть все футбольные матчи на большом экране в спальне)

 

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

 

Я в этом году охладела к футболу совершенно. :o  Сегодня из евроньюс только узнала, что Италия сегодня играет на вылет с Испанией. В общем, как сказал бы Губерниев:" Чемодан-вокзал-Рим". :D  Обалдеть, в этом турнире ещё ни разу не посмотрела на Буффона...это всё, прошла любовь, всё на помидоры перешло. ;D

Ну, как же без Буффона, Светочка :'(? Муж, наверное, счастлив. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Ну, как же без Буффона, Светочка :'(? Муж, наверное, счастлив. :D

 

Ну а как же ему не быть счастливым.  :D От увлечения футболом-ну никакого толку. А от помидоров-всё-таки польза. :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ну а как же ему не быть счастливым.  :D От увлечения футболом-ну никакого толку. А от помидоров-всё-таки польза. :pom:

Мой и от увлечения футболом получает какой-то толк, который, простите, мне не понятен. :P Разве, что аргумент у него весомый, что если не футболом, то чем увлекаться, женщинами, или бутылкой? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Мой и от увлечения футболом получает какой-то толк, который, простите, мне не понятен. :P Разве, что аргумент у него весомый, что если не футболом, то чем увлекаться, женщинами, или бутылкой? ::)

 

Ну если выбор только из этих трёх составляющих, то футбол, однозначно, лучше.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ну если выбор только из этих трёх составляющих, то футбол, однозначно, лучше.  :D

Вот, и вся польза футбола. У нас сверху сосед-болельщик, да ещё, если кампания соберётся, такие переживания слышны. А снизу в трубу гудит, как на стадионе. Может, и питарду пустить, если очень рад. ДУРДОМ, короче. Я, как на матче себя чувствую, не выходя из дома.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Вот, и вся польза футбола. У нас сверху сосед-болельщик, да ещё, если кампания соберётся, такие переживания слышны. А снизу в трубу гудит, как на стадионе. Может, и питарду пустить, если очень рад. ДУРДОМ, короче. Я, как на матче себя чувствую, не выходя из дома.

 

Вот это видео видела? ;D ;D

 

https://www.youtube.com/watch?v=i5iDi1VX_Ds

 

Тебе тоже надо дистанционный пульт для соседей прикупить. :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Вот, и вся польза футбола. У нас сверху сосед-болельщик, да ещё, если кампания соберётся, такие переживания слышны. А снизу в трубу гудит, как на стадионе. Может, и питарду пустить, если очень рад. ДУРДОМ, короче. Я, как на матче себя чувствую, не выходя из дома.

Лариса, вот это соседство у тебя, точно, как на стадионе :D Такая активность только когда наши играют, или при любых матчах?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Вот это видео видела? ;D ;D

 

https://www.youtube.com/watch?v=i5iDi1VX_Ds

 

Тебе тоже надо дистанционный пульт для соседей прикупить. :-X

Света, я ещё жить хочу.  8)

Ссылка на сообщение

  Света, ты у меня про розочку спрашивала. Не помнит она, что за сорт. Только знает, что заказала по интернету. Сайт- Розы братьев Тополович. Извини, что не смогла помочь. 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, ты у меня про розочку спрашивала. Не помнит она, что за сорт. Только знает, что заказала по интернету. Сайт- Розы братьев Тополович. Извини, что не смогла помочь.

 

Саша, ты чего, какие извинения, ничего, как говорил Семён Семёныч:"Будем искать!" :D

Ссылка на сообщение
Всем помидорок :niam:

Сборная состоит из сортов Русский-117, Тайяна, Загадка, Коралл, Сербское сердце, Кума( жёлтый)



Здесь Cuor di bue и Беркли тай дай Пинк

Ссылка на сообщение

  Света, поздравляю!  :appl:  Помидорки супер! :yep:  Ну все, теперь пошли массово зреть у тебя, успевай только дегустировать. А как вкусовые качества? Куор де БУЕ не от меня семена? :-[

Ссылка на сообщение

 

  Света, поздравляю!  :appl:  Помидорки супер! :yep:  Ну все, теперь пошли массово зреть у тебя, успевай только дегустировать. А как вкусовые качества? Куор де БУЕ не от меня семена? :-[

Цитата

 

Спасибо, Саша! :thx:  Ещё несколько поспело сортов, только фотки лень выкладывать, но тех ещё не пробовали, поэтому можно и до завтра отложить рассказ о них.

 

Cuor di bue у меня от Лили, вкус немного пресноватый, ну я только первых пару штук попробовала, с первых кистей, может, следующие послаще будут, Русский -117 прям понравился, сочный томатик, Сербское сердце сахаристый на изломе, очень вкусный, Коралл нормальный помидор, плотный, мог бы и полежать, но мне приспичило его попробовать :-[, Тайяна обычный помидорный, с небольшой кислинкой, Кума-вкусный для жёлтого и очень урожайный, усыпан весь, но сфотать куст у меня не вышло, как я не изворачивалась.

 

Сегодня сорт Петрович фоткала-чуть руку не вывихнула. :- :D

 

Беркли тай дай пинк-вкусняшка, богатый и насыщенный вкус :niam:  Жду поспевания Беркли тай дай хаат, чтобы сравнить вкусы.

 

Ещё пробовала Сахарную сливу жёлтую( нет на фото). Вкус алычи! Причём кислющей.  :P

 

Колокольчик ещё пробовала( прямо с куста)- ну этот у меня второй год и всегда буду сажать, вкусный томатик, сладкий.

 

Ссылка на сообщение

Зашла на погодный сайт. На сегодня прогноз: Сегодня ожидается плюс 26 °C, без осадков, тихий ветер.  :ogo:

 

По итогу было на солнце +46( Ошиблись всего-то на 20 градусов :D). Ветер был до такой степени тихий, что никто его не слышал, с осадками не обманули.

 

Что обещают на завтра: плюс 28—35 °C, преимущественно без осадков, легкий ветер. :o  А если снова ошибка на 20 градусов, то завтра лучше из дома не выходить! :hid: :D

Ссылка на сообщение

Света, классные помидорки!

Беркли тай дэй - красотун  :yep: у меня в этом году не вышел. Вернее, я так думала, но, кажется нашёлся  :D ещё посмотрим - он или нет  :D но формой похож и полосочки проявляться стали  :D

Ссылка на сообщение

так я не знаю как прогноз , а метеосводки они ж вроде дают температуру в тени, на высоте 2 м над землей, . рядом никаких предметов и строений, конечно  может. не 20 °  но разница существенная.

  Еще как то пробовали замерять температуру  в тени ореха, рядом со стволом, и там где постоянно висит у нас градусник, в тени тоже , на стенке деревяного гаража,  до 5°  разница, орех видно из глубины влагу тянет и испаряя ее охлаждает  себя , ну и соответственно и воздух рядом,  а неживые предметы они накаляются и акумулируют тепло наверно.

Ссылка на сообщение

Света, поздравляю, отличный результат твоей кропотливой работы. :appl:

А у нас обещали дожди на четверг, а моросит сегодня с утра. Именно моросит по чуть-чуть, душно и влажно, погода-бяка :P. Уж лучше нормальный ливень бы прошёл.

Ссылка на сообщение

Светулик с урожаем тебя!!!! Вот уж что значит теплица,у меня  еще и не думают,хоть и жара стоит.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Света, классные помидорки!

Беркли тай дэй - красотун  :yep: у меня в этом году не вышел. Вернее, я так думала, но, кажется нашёлся  :D ещё посмотрим - он или нет  :D но формой похож и полосочки проявляться стали  :D

 

Лина :thx:, у тебя просто Беркли тай дэй, или БТД Пинк? У меня розовый Беркли и сердцевидный есть, а простого нету.

 

Цитата Виктория.

так я не знаю как прогноз , а метеосводки они ж вроде дают температуру в тени, на высоте 2 м над землей, . рядом никаких предметов и строений, конечно  может. не 20 °  но разница существенная.

  Еще как то пробовали замерять температуру  в тени ореха, рядом со стволом, и там где постоянно висит у нас градусник, в тени тоже , на стенке деревяного гаража,  до 5°  разница, орех видно из глубины влагу тянет и испаряя ее охлаждает  себя , ну и соответственно и воздух рядом,  а неживые предметы они накаляются и акумулируют тепло наверно.

 

Вика, таак у нас и в тени ниже 35 не опускается. 26 точно нигде нету, ни на уровне 2-х метров, ни на уровне 2-х сантиметров. :'( Сегодня уже в 6 утра выше 30-ти было. И не шелохнётся даже ничего, хоть бы ветерок дунул.

 

Цитата Лора - Пассифлора

Света, поздравляю, отличный результат твоей кропотливой работы. :appl:

А у нас обещали дожди на четверг, а моросит сегодня с утра. Именно моросит по чуть-чуть, душно и влажно, погода-бяка :P. Уж лучше нормальный ливень бы прошёл.

 

Спасибо, Лорик :thx: Все мы о ливне мечтаем. Но, конечно, не о таком, как вчера в Самарской области показали, с поваленными деревьями.

 

Цитата иришк@

Светулик с урожаем тебя!!!! Вот уж что значит теплица,у меня  еще и не думают,хоть и жара стоит.

 

Иришка, у меня в ОГ тоже ещё не думают, правда начал спеть Десерт от тебя, такие кисти огромные :hey:, одна помидорка на кисти поспела и висит, дразнится. :D

 

Для теплицы и сеяла раньше на две-три недели( растянуто), чем для ОГ-это тоже роль играет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...