Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Пока своих кабачков дождёмся-  наедимся покупными.

Вчера замариновала с кунжутом, получилось очень вкусно :niam: и быстро, а самое главное мужу понравилось.



Кабачки  в кол-ве 2-х штук нарезала тоненько, посолила, сделала маринад: 2 ч. ложки мёда, 2 ст. л уксуса 9 %, 1 ст. л. соевого соуса, добавила паприку, смесь перцев, щепотку хмели-сунели. Вот этим маринадом полила кружочки кабачков. Отставила, в сковородке раскалила граммов 100 масла, туда 2 ст. л. кунжута( можно меньше, у меня прям много на мой вкус получилось его). Как только кунжут начал поджариваться, огонь выключила и вылила масло с кунжутом на кабачки, туда же выдавила 3 мелких зубчика молоденького чеснока, покрошила укроп и добавила красную смородину( придаёт кислинку приятную). Всё! 2 часа в холодильнике и блюдо готово.

Писать дольше, чем делать.
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Пока своих кабачков дождёмся-  наедимся покупными.

 

Вчера замариновала с кунжутом, получилось очень вкусно :niam: и быстро, а самое главное мужу понравилось.

 

Какие аппетитные кабачки! :niam: Спсибо за рецепт!

Я тоже покупаю кабачки на рынке, в огороде только цвести начинает 1 кустик, второй вообще пропал. И зачем я их сажала? Лет 7 уже их не выращивала, а тут какое-то помрачение рассудка настало от всеобщего  весеннего сажательного ажиотажа. :D. Тем более, мы не особые любители кабачков. Вернее, есть любим, но вот жарить их в нашу жару - это никто не любит. ::) Так что твой холодный рецепт приготовления кабачков мне как раз подходит ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Какие аппетитные кабачки! :niam: Спсибо за рецепт!

Я тоже покупаю кабачки на рынке, в огороде только цвести начинает 1 кустик, второй вообще пропал. И зачем я их сажала? Лет 7 уже их не выращивала, а тут какое-то помрачение рассудка настало от всеобщего  весеннего сажательного ажиотажа. :D. Тем более, мы не особые любители кабачков. Вернее, есть любим, но вот жарить их в нашу жару - это никто не любит. ::) Так что твой холодный рецепт приготовления кабачков мне как раз подходит ;)

 

Вот-вот! Я покупала , чтобы пожарить их кружочками, но потом как представила возле плиты стоять. :P  :- Попробуй приготовить, можно на свой вкус менять, что-то добавить, что-то убавить, другие ягоды положить. Получаются хрустящие такие , я, пока мужа не было- умяла тарелочку, а это( на фото)ему приготовила с листьями салата. :D

Ссылка на сообщение

Света, какой славный котейка, у меня живут 2 кота, причем одного везла с Новосибирска вместе с собакой, а второго здесь подкинули, вернее подкинули 2 котят, обычного серого и пушистую темно коричневую кошечку с пушистым хвостиком (как я мечтала о такой кошке), кошка оказалась диковатой, а кот прямо от меня не отходил, такой ласковый оказался. Потом кошечка куда то исчезла, может забрал кто такую красотулю, а у меня остался мой ласковый малыш, ему уже 2 года, а по виду как подросток. Собака и кот приняли его как родного.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Попробуй приготовить, можно на свой вкус менять, что-то добавить, что-то убавить, другие ягоды положить. 

Светлана, а ягоды разминать не нужно? Целыми оставлять?

Я вчера, пока поливала огород, пробовала смородину с кустов, белую и красную. Белая уже чуть сладенькая стала, можно срывать. А вот красная такая кислая после нее. :ogo: Она и не бывает сладкой, но после белой она ну очень кислая. Так что для кабачков я именно красную возьму, как у тебя в рецепте и на красивом фото ;)

Ссылка на сообщение
Цитата timida

Света, какой славный котейка, у меня живут 2 кота, причем одного везла с Новосибирска вместе с собакой, а второго здесь подкинули, вернее подкинули 2 котят, обычного серого и пушистую темно коричневую кошечку с пушистым хвостиком (как я мечтала о такой кошке), кошка оказалась диковатой, а кот прямо от меня не отходил, такой ласковый оказался. Потом кошечка куда то исчезла, может забрал кто такую красотулю, а у меня остался мой ласковый малыш, ему уже 2 года, а по виду как подросток. Собака и кот приняли его как родного.

 

Юля, ты животных даже привезла с собой? И как они на новом месте? быстро привыкли?

 

На нашего Боньку поначалу все рычали, но он такой дружелюбный, быстро со всеми подружился, такой смешной, хвостик свой мышиный верх выставит и бегает по двору :D, я поначалу боялась его выпускать из-за собак, но  в доме трудно было удержать.

Ссылка на сообщение

Светик, привет :)

спасибо за интересный рецепт кабачков, обязательно сделаю!

У меня как раз молоднячок появился первый :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, а ягоды разминать не нужно? Целыми оставлять?

Я вчера, пока поливала огород, пробовала смородину с кустов, белую и красную. Белая уже чуть сладенькая стала, можно срывать. А вот красная такая кислая после нее. :ogo: Она и не бывает сладкой, но после белой она ну очень кислая. Так что для кабачков я именно красную возьму, как у тебя в рецепте и на красивом фото ;)

 

Не нужно разминать, так красивее. :-[ 

 

Цитата timida

Света, а кабачки получается просто в маринаде без тепловой обработки?

 

Да, просто в маринаде, ну и когда кипящим маслом с кунжутом поливаешь, они немного размягчаются,  сам смысл в том, что они хрустящие получаются, сейчас попробовала, они на второй день ещё вкуснее стали, но и вчера вкусно было.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, привет :)

спасибо за интересный рецепт кабачков, обязательно сделаю!

У меня как раз молоднячок появился первый :)

 

Светик, надеюсь, что понравится. :thx:

 

У меня оказывается уже тоже появился молоднячок, сегодня можно сорвать. :mail2:  Дождалась. :D

Ссылка на сообщение
Хочу показать сорт Коралл. Думаю, это наш ответ Гномам. :D

В рассаде был очень крепкий, красивущий, лист у этого сорта широкий, морщинистый, ствол крепкий, не требует никаких подпорок, подвязок. Растёт у меня в теплице в ногах индетов, в не очень хорошем месте, но ведёт себя идеально-не тянется, вообще никак не выпендривается. Помидорки плотные, толстостенные, вкус гармоничный.

Вот он сверху, вроде ничего не видно за листьями:



А под этими листьями вот такие сливки висят, это часть куста только влезла в кадр:



Семена у меня от Нинули. :-*
Ссылка на сообщение
Беркли тай дай пинк . Кисть сломалась под тяжестью плодов:



А Вова Путин под тяжестью плодов разломил ствол пополам  :'(



Связала, скрепила, будет ли толк, посмотрим. :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата azure

Хочу показать сорт Коралл. Думаю, это наш ответ Гномам. :D

Помнишь, ты мне вопрос задавала, зачем мне Гномы? А сама таких же малышей выращиваешь? :hid:  Хороший урожай  на твоем Коралле уже нарос. :yep: Куст какой высоты?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Помнишь, ты мне вопрос задавала, зачем мне Гномы? А сама таких же малышей выращиваешь? :hid:  Хороший урожай  на твоем Коралле уже нарос. :yep: Куст какой высоты?

 

Я в каталоге как увидела этот сорт, сразу в него влюбилась. А в жизни он ещё лучше.  :-* Посмотри в каталоге, там  Галя-64 выкладывала поудачнее фотки.  Выращиваю в теплице, в ногах у индетов, чтобы место зря не пустовало. :-X  :D  Но этот сорт можно запросто и в вазоне растить. :yep:

 

Кустик сантиметров 25, но очень крепкий, у меня он и вширь разросся, для нашей жары самое оно сажать в ОГ, если кто не любит с подвязками возиться. Ещё и ранний он, уже пару помидорок сняла несколько дней назад.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Кустик сантиметров 25, но очень крепкий, у меня он и вширь разросся, для нашей жары самое оно сажать в ОГ, если кто не любит с подвязками возиться. Ещё и ранний он, уже пару помидорок сняла несколько дней назад.

Ой, Светик, соблазнительница ты.... ::) Я уже хочу этот томат, хоть еще вчера думала, что на следующий год ничего нового хотеть не нужно, т.к. запасов несеянных сортов еще на несколько лет вперед хватит. :-  Запишешь в очередь на Коралл? :-[

У меня есть чуть похожий сорт, Веселый Гном (Мязиной). Тоже куст крепкий, без подвязок растет, очень много плодов завязал, листья темно-зеленые, ствол толстый. Такой гном-крепыш, мне очень внешне нравится. Но более поздний, еще не спеет. Могу его семенами с тобой поделиться ;)

Ссылка на сообщение

 

Ой, Светик, соблазнительница ты.... ::) Я уже хочу этот томат, хоть еще вчера думала, что на следующий год ничего нового хотеть не нужно, т.к. запасов несеянных сортов еще на несколько лет вперед хватит. :-  Запишешь в очередь на Коралл? :-[

Цитата

 

Лиля, как это ты собиралась ничего нового не хотеть? :'(  А для чего я тут фотки выкладываю, соблазняю... :ogo: ;D ШуТю :P  Конечно, ты ещё и спрашиваешь.  :mail:

 

Весёлый гном хочу, он у тебя поздний, наверное потому, что поздно посадила, я помню, ты гномов выписывала уже в апреле, вроде?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Весёлый гном хочу, он у тебя поздний, наверное потому, что поздно посадила, я помню, ты гномов выписывала уже в апреле, вроде?

Не, в апреле я гномов настоящих, из Проекта Гном выписывала. А этот гном наш, мне из Ставрополя девушка семена присылала, с цветочного форума знакомая. Да еще и с приключениями, как всегда. Первое письмо с семенами Веселого Гнома не пришло, потерялось на моей чудесной почте. Второе уже было заказное, вот с ним ко мне и прибыли семена. Но тоже поздно получилось из-за всей этой эпопеи. :(

Этот сорт тоже у нас в каталоге есть, можешь посмотреть. Я его как увидела на фото, так сразу и влюбилась, еще весной прошлого года. Целый год ждала семян. Пока вид Гнома радует, осталось вкуса дождаться :D.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Не, в апреле я гномов настоящих, из Проекта Гном выписывала.

 

Лиля, а те Гномы как сейчас себя ведут у тебя?

 

 

Светик, и меня в очередь на Коралл запиши, пожалуйста.  :-[

Цитата

 

Ленусь, записала. :mail:

Ссылка на сообщение

Света, спасибо за рецепт, обязательно сделаю, как только мои кабачки подрастут. Пока только ОдЫн штуК растет). А теперь напишу обещанный рецепт, пусть в дневничке твоем будет, ничего? Вдруг кому-нибудь еще пригодится.

Штучки

Делаем заварное тесто: стакан воды и полпачки маргарина кипятим,добавляем щепотку соли, давленый чеснок, сушеный укроп ( чеснок и укроп я не клала), всыпаем стакан муки и размешиваем.Затем по одному, интенсивно мешая, добавляем три яйца. Потом туда же всыпаем стакан тертого сыра (подойдет любой твердый, хоть обрезки, хоть подсохший). В теплом тесте сыр плавится. Мокрыми руками скатываем из теста шарики (чем мельче, тем лучше).(Я эти шарики исхитрилась сделать чайной ложкой, но , если лепить руками, будет красивее). Печем в духовке на среднем огне примерно 45 минут, выключаем и еще примерно 20 минут не открываем духовку.

Ссылка на сообщение

Светик, чудесные помидорки!!!ттт.

Кабачки тоже так делаю, вкусно. А вот оладьи давно не жарю, делаю торт их оладьевого теста, тесто чуть погуще, нажарила на сковороде коржи, быстренько, горячие промазала майонезом с чесночком, буквально  через 15 мин уже можно наслаждаться.

Ссылка на сообщение
Утащила себе супер-рецептик.


У меня не классический. без масла и сухарей :-[
Цитата


КЛУБНИЧНЫЕ КНЕДЛИКИ.
500 гр творога
2 яйца
2 ложки сахара
немного соли
2-3 ложки любой кисломолочки
немного корицы или цедры апельсина( не обязательно)
муки сколько войдет, тесто должно быть мягким, но хорошо раскатываться.

Дальше раскатываем кружочки как на вареники,внутрь клубничку среднего размера или половинку крупной , а потом защипнуть и покатать между ладоней чтобы получился шарик.Варить 2 минуты, выключить плиту и еще 2 минуты не вытаскивать, за это время сделать соус.

КЛУБНИЧНЫЙ СОУС
2 ложки сметаны
2 ложки сахара
стакан клубники
взбить бленлером залить кнедлики



Угощайтесь!
Ссылка на сообщение

Светик, а у тебя еще клубника есть? У меня уже отошла, в прошлые выходные заключительный сбор был. Мелкая уже, в основном, но такая сладкая и ароматная :niam:

На рынке тоже клубники уже почти нет.

Ссылка на сообщение

Свет, вчера выковыривала семена с твоего июньского. Как ты и писала, что семян мало, зная это оставила 5 помидорок. И знаешь сколько я наковыряла с 5 шт.  :o :o - 4 семечка ???

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...