Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

... В этом году будем на севере отдыхать, там теплее и катаклизмов поменьше. :P

Оказывается, сейчас в разгаре природное явление «Эль‑Ниньо». Так что лучше сидеть около родного дома  :D

Ссылка на сообщение

Суп из шпината.

Рецепт и фото от Ларисы( Матильда)из Минска.

Цитата Матильда

Света, привет!  :thx: Делаю- это громко сказано, я первый раз только сделала. Рецептов этого супа- миллион, но я что подоступнее и мне удобнее .

В раст.масле жаришь ломтики чеснока, потом туда же луковиц пару штук. Минут через  10 посыпать мукой и помешать. В это время варились 2 окорочка куриных. Муку вкинула, потихоньку вливаешь бульон и мешаешь, чтобы однородная чача получалась. Теперь сам шпинат большую кучу порезать и туда, размешать и поварить под крышкой минут 10.

На этом все- все это вливаешь в комбайн или измельчаешь блендером. Весь бульон из кастрюли не вмещается в сковороду, поэтому из комбайна я это все в кастрюлю и бултыхнула. В остатки бульона и куриные ноги. Подавать можно с порубленной зеленью, с яйцом, с гренками белыми, классно- с сырными лепешками или просто лавашом.

Главное, на сколько я поняла, правильно соблюсти вкусовые предпочтения вашей семьи- это каждая хозяйка сама знает и здесь масса возможностей для фантазии- можно добавлять грибы- сухие или шампиньоны, сыр  или еще ченить.Можно сделать палак панир- это жареный сыр (типа адыгейского)  в такой густой шпинатной тюпке. Вообще это блюдо изначально вегетарианское, поэтому в клас. исп. добавляются сливки.

Морозить я не пробовала, но везде в рецептах указано, что норм. А если он превратится в квашню , что скорее всего и произойдет, то это и хорошо- измельчать меньше надо будет. Сейчас фотку грузану




Ссылка на сообщение

Светик,приветик!Зашла к тебе поблагодарить еще раз за твой подарочек-синенькие помидорчики!Такие классные растут,малыши,а уже окрашенные! Да хотела спросить,как твои баклажанчики,(а свой первый урожай уже съела ),но почитав,что у вас творится даже и спрашивать перехотелось...Когда сейчас  смотришь по телеку о катаклизмах ,думаешь,как же девчонки :- А ты еще и болеть надумала...Выздоравливай и пожалуйста аккуратнее! :thx:

Ссылка на сообщение

Светик,сейчас у нас +12,а вот что ночью будет-не знаю.В Москве же передают -2-4,а мы в 360 км..Не знаю,что и укрывать,на все не хватит никакого укрывного. Баклики,конечно,жалко,но нам остается только надеяться на лучшее.Такие страшилки показывают,что главное быть живыми и здоровыми :thx: Ты как,вылечилась,не рано ли в строй?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Света, помню жуткое событие, как тебя твои изолировали в отдельную комнату и кружку железную выдали :'(.

 

Жень, так грипп опасный был. :hid:  А про железную кружку кстати ты напомнила, что-то найти её не могу, куда же она делась после зимы? ??? Круженция раритетная. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Жень, так грипп опасный был. :hid:  А про железную кружку кстати ты напомнила, что-то найти её не могу, куда же она делась после зимы? ??? Круженция раритетная. :D

Ты ее найди и сбереги. Будете затворникам выдавать :P.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Ты ее найди и сбереги. Будете затворникам выдавать :P.

 

Пошла искать. :D  Заодно спорыш порву. :hid:

Ссылка на сообщение

Светлана, ты опять разболелась? Ты ведь собиралась витамины пить и имунитет повышать. Наверное, так у тебя руки и не дошли до всего этого. ::)

Я уже в региональной ветке похвалилась - у меня твой Корейский Стелящийся поспел. Первый! :mail2: А все те томаты, что специально сеяла на ранние (Санька, Июньские, Турбореактивный и проч.) затаились и сидят, все обвешанные зелеными томатами >:( Даже беспощадное пасынкование, как ты советовала, не помогло. Зато теперь огромный пучок пасынков с корнями стоИт, выбросить жалко. Куда бы их посадить? Тебе не надо? :D

Ссылка на сообщение

Да, Лиль, каюсь, не дошли руки, но я усиленно питаюсь сейчас витаминами местного разлива- разнообразной зеленью, прям в этом году мне нравится мой ассортимент, клубничкой, черешенкой( за птицами не всегда успеваем, правда).

 

Мы уже с Июньского десятка два помидорок сняли( у меня его 6 кустов) и только сегодня в одном плоде семки обнаружила, а то уже боялась, что без семян останусь. :D

 

Лиля, как я не нарадуюсь на Сердце быка итальянское, спасибо тебе за семена :thx:, такие красивые сердечки, я влюбилась уже в этот сорт( фотку сделала, мужу всё некогда в комп скинуть, а у меня что-то не получается ), вообще в этом году много сортов, которые меня радуют. Надеюсь, со вкусом тоже не подведут.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, как я не нарадуюсь на Сердце быка итальянское, спасибо тебе за семена :thx:, такие красивые сердечки, я влюбилась уже в этот сорт( фотку сделала, мужу всё некогда в комп скинуть, а у меня что-то не получается ), вообще в этом году много сортов, которые меня радуют. Надеюсь, со вкусом тоже не подведут.

Светлана, я рада, что итальянские томаты тебя радуют!

Вкус их мне понравился, единственное, кожица у них тонковатая, хранятся не долго. Но я их срывала уже полностью поспевшими. И даже в балоны несколько штук положила. Маринад они пережили достойно, кожура не облезла и вкус порадовал! :niam:

Ссылка на сообщение

Светочка, добрый вечер!  Подскажи, пожалуйста, какого веса должны быть плоды на Корейском стелющемся? У меня плоды маленькие, но похоже они начинают спеть. Много завязей и куст усыпан цветами. Я похоже изначально неправильно  его выращивала, надо было формировать и оставлять не все пасынки. У меня получился большой куст со множеством веток. Это был первый опыт выращивания на улице в горшке.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Светочка, добрый вечер!  Подскажи, пожалуйста, какого веса должны быть плоды на Корейском стелющемся? У меня плоды маленькие, но похоже они начинают спеть. Много завязей и куст усыпан цветами. Я похоже изначально неправильно  его выращивала, надо было формировать и оставлять не все пасынки. У меня получился большой куст со множеством веток. Это был первый опыт выращивания на улице в горшке.


Юля :thx:, а по-моему ты всё правильно делала, я формировала его минимально, а в каталог загляни, там никто не нормировал его. У меня мелочь была, обычные черри, не взвешивала, на глаз грамм по 20-30. Но если уж совсем много веток, то не поздно и сейчас немного обрезать( по минимуму)

Вот я по поиску в галерее нашла фотку Нинули, она его в теплице растила, не в горшке, тоже ненамного крупнее:


Ссылка на сообщение

Тогда все нормально, на черри он и похож. Я почему-то думала, что должны быть более крупные плоды.  Благодаря жаркой погоде, которая стояла весь май, он и поспел рано. Больше месяца не было дождя, замучилась поливать. Сегодня хоть небольшой прошел.

Ссылка на сообщение

А у нас наоборот, сегодня как раз дождя не было. На Балтике засуха, а на Дону - сырость. ??? Когда такое было, вообще не припомню.

 

На некоторых розах появились подозрительные пятна, видимо, какая-то грибная бяка, да плюс ещё бронзовки лютуют. Собрала сегодня штук 50 жуков , не меньше.

Ссылка на сообщение

Вам, Света, сложнее, у вас больше всякой разнообразной гадости: болезни растений и вредители. Я многие названия  жуков слышу впервые.

Ссылка на сообщение

Девчата, привет.

 

Юличка, сочувствую, когда засуха - это тоже плохо, ничуть не лучше дождей постоянных.

А какие томатики у тебя переносят засуху хорошо?

 

Светик, знаю, что ты уже два десятка Июньский сняла, а кто еще поспевает так же быстро?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девчата, привет.

 

Светик, знаю, что ты уже два десятка Июньский сняла, а кто еще поспевает так же быстро?

 

Светик, привет! :thx:  Ничего ещё не спеет, с такой погодой вообще удивляюсь, что Июньский поспел, сегодня вышла на улицу-пар со рта идёт. :-

 

На  ночь отопление включали дома. :D Да и сейчас выключать его никакого желания не возникает. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Свет, кошмар какой! ладно мы еще включаем отоплением, но чтобы РОСТОВ????

 

Ага, + 8 не очень комфортная температура. :D

 

Эль Ниньо виноват, мы хоть крайнего нашли, уже полегче. :P

Ссылка на сообщение

Светулик,вы мерзнете,у нас потеплело,хотя дождь обещают на неделе,но хоть температура не падает,

Светик, вчера сорвала первый Июньский ,не красный  конечно, но на окошке стал краснеть быстрее,я так рада  :mail2: спасибо тебе за прекрасный томатик,.

Ссылка на сообщение
Иришка, да мы уже тоже не мёрзнем. Мы уже от жары прячемся. :D  Сейчас +30. ::)

Черешню доедаем:



Помидорки едим:



Ссылка на сообщение

Светочка, добрый день! Как быстро меняется погода...У вас наступила жара, у нас тоже начинается потепление. И сразу покраснела клубника. Очень аппетитная у тебя черешенка и помидорки!!!

Ссылка на сообщение

Свет, тарелка помидорок -  :niam: Мечта)) Черешня - тоже хорошо, но черешню и мы уже едим))

Это все тот же Июньский?

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Светочка, добрый день! Как быстро меняется погода...У вас наступила жара, у нас тоже начинается потепление. И сразу покраснела клубника. Очень аппетитная у тебя черешенка и помидорки!!!

 

Юля :thx:, у нас всегда так, никакого потепления постепенного не бывает- сразу наступает жара.

 

Сегодня кота поймала на месте преступления, собираю черешню, а он на верхушке дерева сидит и лапой сбивает спелую , когтями вцепляется в мякоть и пока не оторвёт ягоду-не успокаивается. Потом за следующую принимается. А я пару дней под деревом ягоды поднимала и на скворцов ругалась, что сбивают черешню, сами не едят. А это всё кота проделки оказались. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Свет, тарелка помидорок -  :niam: Мечта)) Черешня - тоже хорошо, но черешню и мы уже едим))

Это все тот же Июньский?

 

Ленусь, да это всё Июньский, сегодня ещё две помидорины с сорта  Загадка сорвала, но они в кадр не попали. :D Ну солнце жарит хорошо, сейчас  пойдут спеть, наконец-то дождались.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...