Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Света, мужа поддерживаю полностью. А ты говорила. что ни за что он от мяса не откажется. ;) Плохо мы знаем своих мужей. Заведите курочек на яйцо.

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Света, мужа поддерживаю полностью. А ты говорила. что ни за что он от мяса не откажется. ;) Плохо мы знаем своих мужей. Заведите курочек на яйцо.

 

И не говори, до сих пор в шоке.  Только  теперь надо осваивать вегетарианскую кухню.  :dnt: Оказывается, это намного сложнее, чем я думала. Колбасу из гороха и урбеч приготовить-это выше моих сил. :D Реально, меня от слова "урбеч", уже типает, где я его ему возьму? В Пятигорске есть магазин здорового питания, он там этот урбеч видел в продаже, вот и чего не купил, спрашивается? Здесь где мне сие чудо искать? ???

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  типа на тост намазываешь и такое оно сытное и вкуснющее, на ужин съел и типа желудок не перегружен на ночь и наелся до отвала-такое ощущение. 

Вся санаторная еда очень "облегченная", поел, такое впечатление, что сейчас живот лопнет. А через час всё рассасалось и опять есть хочется :D. Если ты такую еду будешь дома готовить, то только этим (готовкой) и будешь заниматься. Ни на что другое уже времени не хватит. Так что ты  совсем уж от мяса не отказывайся  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

И не говори, до сих пор в шоке.  Только  теперь надо осваивать вегетарианскую кухню.  :dnt: Оказывается, это намного сложнее, чем я думала. Колбасу из гороха и урбеч приготовить-это выше моих сил. :D Реально, меня от слова "урбеч", уже типает, где я его ему возьму? В Пятигорске есть магазин здорового питания, он там этот урбеч видел в продаже, вот и чего не купил, спрашивается? Здесь где мне сие чудо искать? ???

:D Ничего, освоитесь с новым меню. Ты ему в ответ свои блюда предлагай, удобные в приготовлении. Икру из баклажан с сыром Фета очень удобно намазывать на хлеб и вкусно. :niam:

Интересно, что за санаторий мужу попался. Обычно, так трудно подобрать питание вегетарианцу в местах общепита.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Так что ты  совсем уж от мяса не отказывайся  :hid:

 

Мы с дитями на такое не подписывались. :hid:  Хотя, с моим холециститом тоже очень полезно без мяса посидеть, мне в санатории очень помогло такое питание при обострении. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

:D Ничего, освоитесь с новым меню. Ты ему в ответ свои блюда предлагай, удобные в приготовление. Икру из баклажан с сыром Фета очень удобно намазывать на хлеб и вкусно. :niam:

Интересно, что за санаторий мужу попался. Обычно, так трудно подобрать питание вегетарианцу в местах общепита.

 

Ищу сайты вегетарианские, рецепты пишу, буду пробовать. :mail:

 

В Железноводске этот санаторий, полностью веганское питание, даже без яиц и молока, для больных ЖКТ, плюс вода местная очень способствует выздоровлению.

 

Мы хотим поехать летом всей семьёй, но уже не в санаторий( ибо всем дорогвато малость), а снять квартиру , воды попить из источников, поездить по окрестностям, там близко всё: Кисловодск, Пятигорск, Минводы. Муж везде побывал, когда в Железноводске был. А может, сразу в Кисловодск поедем, точно не решили ещё, но польза ощутимая от мин.вод налицо, так что надо ехать, мы сейчас покупаем в аптеке минералку, чтобы по утрам пить- совсем не тот вкус. Если всем вместе не получится, то снова мужа в санаторий отправлю, пусть лечится.

Ссылка на сообщение

 

Мы с дитями на такое не подписывались. :hid:  Хотя, с моим холециститом тоже очень полезно без мяса посидеть, мне в санатории очень помогло такое питание при обострении. :-[

Цитата

Если это разовая акция, скажем, на 2 недели, это одно дело. Но вот отказаться от мяса НАВСЕГДА :o. Это смелое решение!

Хотя, у нас дочь с мужем года 4 назад вруг веганами стали. До сих пор мяса не едят, ребёнка родили и тоже мясом не кормят.  :( :o Это уже перегибы, на мой взгляд. Всё хорошо в меру.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

В Железноводске этот санаторий, полностью веганское питание, даже без яиц и молока, для больных ЖКТ, плюс вода местная очень способствует выздоровлению.

Минералка Железноводска - это важная часть оздоровления организма. Без нее, от одной вегетарианской еды, такого чудесного эффекта не будет. Прийдется тебе в Железноводск ездить за минералкой (та, что продатся у нас  в бутылках - фигня), а в Пятигорск - за урбечем :D  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Если это разовая акция, скажем, на 2 недели, это одно дело. Но вот отказаться от мяса НАВСЕГДА :o. Это смелое решение!

Хотя, у нас дочь с мужем года 4 назад вруг веганами стали. До сих пор мяса не едят, ребёнка родили и тоже мясом не кормят.  :( :o Это уже перегибы, на мой взгляд. Всё хорошо в меру.

 

Ну вот Лариса с семьёй - тоже вегетарианцы, буду у Лорочки консультироваться.

 

Лиля, просто сейчас мясо такое- кто его знает, чем этих куриц и телят на фермах кормят. :dnt: Если только своё, то не страшно. А свинину мы уже лет десять не употребляем. Если не больше. Только травоядных едим. :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Минералка Железноводска - это важная часть оздоровления организма. Без нее, от одной вегетарианской еды, такого чудесного эффекта не будет. Прийдется тебе в Железноводск ездить за минералкой (та, что продатся у нас  в бутылках - фигня), а в Пятигорск - за урбечем :D  :hid:

 

Согласна. Вода-там просто волшебная. Подтверждено моим выздоровлением. :yep: Врачи меня посадили на вечную диету( полный отказ от помидоров и яблок :o), там я всё это трескала на третий день и до сих пор ем, чему  несказанно рада. :D

Ссылка на сообщение

Света, съездите, если будет возможность, все вместе. Это очень сближает. Вода минеральная очень быстро теряет свои лечебные качества. Поэтому, бутылированная - уже совсем не то. Мы в Трускавце интересовались, почему Нафтусю не продают в бутылках. Так и объяснили, что невозможно сохранить её.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  Врачи меня посадили на вечную диету( полный отказ от помидоров и яблок :o), там я всё это трескала на третий день и до сих пор ем, чему  несказанно рада. :D

Без помидоров :o :o :o Ужас какой! Без яблок я прожить могу, а вот летом без помидоров - нет! Хотя, зимой вполне живем без них, они всё равно пластмассовые. Иногда черриками можно побаловаться.

Светланка, раз у вас всё так серьезно с болезнями, то пробуй жить без мяса. Главное - начать. У тебя есть желание, а это уже залог успеха! ;) Будешь нас снабжать вкусными, полезными рецептами :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лиля, привет! А ты обрываешь бутоны на розах , если на одном стебле несколько цветочков?

 

Ой, жуки же скоро полезут... :-

Света, привет! Розы надо смотреть: флорибунда так и растёт-цветёт несколько цветов на концах; а чайно-гибридную выращивают на срезку - один большой цветок, вот у них и обрывают. Я ничего не обрываю.

Ссылка на сообщение

Света, привет! Розы надо смотреть: флорибунда так и растёт-цветёт несколько цветов на концах; а чайно-гибридную выращивают на срезку - один большой цветок, вот у них и обрывают. Я ничего не обрываю.

 

 

Леночек, привет! Это я знаю, флорибунды у меня всего две, если там начать что-то обрывать, рук не хватит. Я на паре кустов сделала пасынкование, посмотрю, насколько крупнее цветок будет.

 

----

 

Девочки, я всё-таки тоже, как многие уже на форуме,  превратила Июньский в майский. :mail2:  Сейчас зашла в теплицу, там четыре помидорки на Июньском наконец-то покраснели, дождь меня в дом загнал, фото с меня! :D Муж с работы придёт, будем салат со своими  помидорками делать. :niam:

----

Ничего себе ливануло.  :ogo: Хоть бы града не было. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

 

я всё-таки  превратила Июньский в майский. :mail2:  Сейчас зашла в теплицу, там четыре помидорки на Июньском наконец-то покраснели, дождь меня в дом загнал, фото с меня! :D 

 

Светик, с майским Июньским тебя! С началом нового урожая!!! :mail2:

Это у тебя в теплице он поспел? У меня в ОГ он совсем еще с маленькими томатами. У меня на Де Барао томаты уже крупнее, чем на раннем Июньском :(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Светуль, поздравляю тебя с первой спелой помидоркой!!!! :thx: :thx: :thx:

Так держать! :yep:

 

Спасибо, Алёна! :thx:

 

Цитата ЛилияЯ

Светик, с майским Июньским тебя! С началом нового урожая!!! :mail2:

Это у тебя в теплице он поспел? У меня в ОГ он совсем еще с маленькими томатами. У меня на Де Барао томаты уже крупнее, чем на раннем Июньском :(

 

Да, Лиля, в теплице. В ОГ его не сажала. Пропасынкуй его- быстрее нальётся, на кистях обрежь крайние завязи, эта мелочь оттягивает на себя питание, а толку с неё-ноль.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  Пропасынкуй его- быстрее нальётся, на кистях обрежь крайние завязи, эта мелочь оттягивает на себя питание, а толку с неё-ноль.

Светлана, спасибо! А  я его не пасынковала... Ты как, до первой кисти удаляешь на нем пасынки?

Ссылка на сообщение

  Света, с первыми помидорками тебя, молодец! Я бы удивилась, если у тебя в мае не поспели. А у меня Июньский будет в июне, как и положено по названию.

  Света, муж молодец, что от мяса отказался. Почаще рыбу готовь тогда. Рыба полезная во всех отношениях. Грибы, всякие крупы, макароны, бобовые, сыры, орехи. Мужчине нужны калории все равно. И много овощей и фруктов.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, спасибо! А  я его не пасынковала... Ты как, до первой кисти удаляешь на нем пасынки?

 

Ранние помидорки будут тем раньше, чем менее пасынков на них, я Июньский пропасынковала хорошо, практически два-три стебля оставила, и все малюсенькие ответвления удалила, и всю мелочь,  вечером покажу фотку, один куст подзапустила, на нём спелых нет, а два кустика постаралась хорошенько подстричь- вот они с помидорками.

 

Цитата alexandra_21

  Света, с первыми помидорками тебя, молодец! Я бы удивилась, если у тебя в мае не поспели. А у меня Июньский будет в июне, как и положено по названию.

  Света, муж молодец, что от мяса отказался. Почаще рыбу готовь тогда. Рыба полезная во всех отношениях. Грибы, всякие крупы, макароны, бобовые, сыры, орехи. Мужчине нужны калории все равно. И много овощей и фруктов.

 

Саша, да так холодно ночами, что я думала, точно до июня будут зелёными висеть.

 

Спасибо за дельные подсказки. :thx: :mail:

Ссылка на сообщение

Светочка, доброе утро! С первыми помидорками! Я мыльнянку тоже посеяла в этом году, в прошлом не дошел ход, хотя семена были. Мне она очень нравится, хочу ее  :hey:. Особенно она хороша в ноги к клематисам. У меня их нет,они мне нравятся, но к сожалению это не мой цветок, не растет. Поэтому для мыльнянки нашла место в компании других почвопокровных. И дельфиниумы я люблю больше однолетние, чем многолетники. Посмотрела на твои и захотелось их опять вернуть в сад. Твой Корейский стелющийся превратился в огромные кусты ( живут в горшках на 10 литров), все они усыпаны цветами, плодов пока не видела. Может зря я ему дала волю и не формировала? Строение куста не очень сильное, выдержит ли такое количество плодов?

Как ваш котейка поживает? Характер не изменился, не стал спокойнее?

Ссылка на сообщение

Юля :thx:, я тебе соберу семена дельфиниумов, у меня 4 расцветки, ещё есть светло-голубой, в фото не поместился, по всему розарию сейчас эти дельфиниумы цветут, когда больше роз расцветёт, я их уберу.

 

Корейский стелющийся всё выдержит, ты посмотри, может, какие-то совсем тонкие веточки вырежи, тогда и помидорки будут покрупнее, а то совсем мелочь будет.

 

Ой, про кота можно целую эпопею написать. :D Никак не удаётся сфотографировать его в смешных ситуациях. Мы его называем кото-пёс, лучшая игра для него, когда ему кидают ватную палочку, он хватает её и приносит тому, кто кинул, я такого ещё ни у одного кота не наблюдала. :D За мной ходит хвостом, я в теплицу- он туда же, ляжет, и лежит, пока все дела не переделаю, когда в другую теплицу перехожу, следом идёт, в огуречную теплицу только не особо люблю его пускать, его там на игрища раздирает, огуречная у нас из плёнки-так он скачет на плёнку, когтями цепляется и сползает, исцарапал и порвал уже в двух местах, вредитель! :P

Ссылка на сообщение

Светочка, с первыми помидорками! :mail2: А я вчера в супермаркете помидоры выбирала - а они даже помидорами не пахнут - так и ушла без помидор :D :D :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...