Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

...четвёртый листик более заострённый и пятнистость уже проступает, а до этого - просто зелёненькие...

Когда б ещё порадовались проступающей пятнистости  :D ("чёрный" юмор: может это мучнистая роса  :P ).

Ссылка на сообщение

ну это не очень смешно, я в первый раз когда посадила темно зеленые, обычные  не гибридные, а до того были типа Грибовских, а тут захотелось темненьких, интернета еще не было, и тут лист с пятнами, у меня был шок, что делать, выдирать все такие растения, опрыскивать чем то , или так и оставить

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Когда б ещё порадовались проступающей пятнистости  :D ("чёрный" юмор: может это мучнистая роса  :P ).

 

Неее,  :) :) эта пятнистость симпатишная, серебристенькая и правильной мраморности, не то, что эта кака...  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

ну это не очень смешно, я в первый раз когда посадила темно зеленые, обычные  не гибридные, а до того были типа Грибовских, а тут захотелось темненьких, интернета еще не было, и тут лист с пятнами, у меня был шок, что делать, выдирать все такие растения, опрыскивать чем то , или так и оставить

 

Ну, и?... какова была судьба "неправильных" кабачков? ;) :D

Ссылка на сообщение

остались, но на всякий случай были чем то опрысканы, на чем было написано что огурцы и тыквы от "чего то" обрабатывать, потом стало ясно что такие листья у темненьких.

Ссылка на сообщение

У меня на рассадном Искандере плюс 4 листа пятнистость пошла, а на посаженном в компост сухой семкой пятнистость с первого листа  ???

Вот тоже загадка природы  :D

Ссылка на сообщение

:

Цитата LanaD

Съездила, посмотрела - четвёртый листик более заострённый и пятнистость уже проступает, а до этого - просто зелёненькие...

 

У меня тоже кавилли с пятнышками... Весь день переживала а оказывается так и должно быть.  :D

Ссылка на сообщение

так почему удивительно что на рассадном сразу нет,  он же света  в начале меньше видел, натурального , солнечного, вот пятна и не проступили раньше, это у многих растений с пестрыми листьями так, при недостатке света просто зеленые, на солнышке показывают свою красоту

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

:

У меня тоже кавилли с пятнышками... Весь день переживала а оказывается так и должно быть.  :D

 

Ну вот, всё хорошо, что хорошо заканчивается! ;) :D

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Светик, какие красивые цветы!  :-* Они у тебя сейчас еще цветут?

 

Сегодня последний выдрала, отцвели уже, просто фотки были у мужа в телефоне-пока перекинула. пока то, пока сё.. :P

 

Вчера другие нафоткала( не тюльпаны :D), скоро покажу. Наверное. :-[

Ссылка на сообщение

С утра сегодня заходила на почту, смотрю, на прилавке лежат книги про войну, среди них "А зори здесь тихие" Бориса Васильева, ну  и решила купить, подаю оператору, она аж с кресла встала, глаза вот такие---> :ogo:, как закричит:" А вы что, книгу хотите купить?", да так громко, что из соседней комнаты выскочила почтальонка на меня посмотреть. ;D ;D ;D Пришлось оправдываться, что сын любит про войну читать. :P 

 

Оказывается, сам факт, что люди книги покупают и читают их, нынче вызывает шок.  :'(По крайней мере, на нашей почте.  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Света, а розочки твои прекрасные, покажешь? :-X

 

Лорочка, покажу, тем более, новенькие с прошлого года появились. Самой интересно, как они цвести будут, новички пока ещё в бутонах, старички-распускаются вовсю.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  новенькие с прошлого года появились. Самой интересно, как они цвести будут, новички пока ещё в бутонах, старички-распускаются вовсю.

Светлана, привет!

У меня тоже розы начали цвести. И пока жуков майских нет, которые их грызут, они такие крупные стоЯт. Тоже жду фото твоих красавиц  ;)

Ссылка на сообщение

Светлана, привет!

У меня тоже розы начали цвести. И пока жуков майских нет, которые их грызут, они такие крупные стоЯт. Тоже жду фото твоих красавиц  ;)

 

Лиля, привет! А ты обрываешь бутоны на розах , если на одном стебле несколько цветочков?

 

Ой, жуки же скоро полезут... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  А ты обрываешь бутоны на розах , если на одном стебле несколько цветочков?

Нет, Светлана, не обрываю. Даже не знала, что это нужно делать. Я так только на пионах пасынки с бутонами удаляла. А ты обрываешь на розах? 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Нет, Светлана, не обрываю. Даже не знала, что это нужно делать. Я так только на пионах пасынки с бутонами удаляла. А ты обрываешь на розах?

 

Никогда не обрывала, а сегодня присмотрелась, на некоторых стеблях прямо гроздями бутоны висят. Вот и подумала, может, их тоже пасынковать надо? А с другой стороны... :dnt: Не на продажу же растим, пусть будут чуть помельче, но много. :hey: :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня тоже розы начали цвести. И пока жуков майских нет, которые их грызут

Майских, или бронзовки?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Майских, или бронзовки?


Да по-моему и те, и те пакостят. Но бронзовка сильнее. Ещё оленка мохнатая - есть такой жук, нарциссы сжирались у меня подчистую, всё, что пахнет, на том  эта оленка сидит и жуёт.

Вот примерно так:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...