Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата НатаНата

Саш, у меня на Светином июньском пять маленьких помидорок))) И еще на малахитовой шкатулке маленький зародышек помидорчик)- вчера отцветшие лепестки отпали, ну и цветут еще несколько) На остальных тоже бутоны, почти на всех.

 

Наташа, а в ОГ сажала помидорки?

--

 

Что-то снова тучами небо заволокло.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Наташа, а в ОГ сажала помидорки?

Света, в ог пока боязно- все какие то заморозки обещают ??? хотя при нынешней жаре что-то сильно сомнительно, что они будут...наверное как закончу с посадками в теплице - в ог все же высажу...
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лен, а с подсветкой январские росли? Может, им света не хватило?

Светуль, росли с подсветкой. Скорее всего дело в том,что сорта наверное не особо ранние подобрала. И к тому же запоздала немного с пересадкой в ведро. Мне кажется последнее сыграло самую значимую роль :(. В прошлом году на Турбореактивном срывали уже зрелые помидорки в мае. На следующий сезон не буду экспериментировать, а посею Июньские и Турбореактивный.

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Света, в ог пока боязно- все какие то заморозки обещают ??? хотя при нынешней жаре что-то сильно сомнительно, что они будут...наверное как закончу с посадками в теплице - в ог все же высажу...

 

У нас похолодало сегодня после всех дождей, 12 градусов всего-дубарина такая. :P

 

Цитата ElenaPr

Светуль, росли с подсветкой. Скорее всего дело в том,что сорта наверное не особо ранние подобрала. И к тому же запоздала немного с пересадкой в ведро. Мне кажется последнее сыграло самую значимую роль :(. В прошлом году на Турбореактивном срывали уже зрелые помидорки в мае. На следующий сезон не буду экспериментировать, а посею Июньские и Турбореактивный.

 

А  в этом году не сеяла Турбореактивный? В мае уже зрелые были. :yep: Класс! У меня нет таких семян, будем искать! :D  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

 

А  в этом году не сеяла Турбореактивный? В мае уже зрелые были. :yep: Класс! У меня нет таких семян, будем искать! :D  :mail:

А в этом году решила поэкспериментировать :D Не посеяла :(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

А  в этом году не сеяла Турбореактивный? В мае уже зрелые были. :yep: Класс! У меня нет таких семян, будем искать! :D  :mail:

Свет, хочешь пришлю.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

У нас похолодало сегодня после всех дождей, 12 градусов всего-дубарина такая. :P

Светуль, привет! Я читаю, что у вас тоже холодно.

У нас вообще вчера вечером всего +7С было. Помидорки, бедные, в ОГ сморщились, как...

Жалко смотреть было.

Сейчас - +15С и опять будет дождь.

Я тоже в этом году протупила с ранними сортами - подбирала, подбирала, а про Июньский и Турбореактивный вообще забыла.

Не запаслась.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А  в этом году не сеяла Турбореактивный? В мае уже зрелые были. :yep: Класс! У меня нет таких семян, будем искать! :D  :mail:

Что же ты молчала об отсутствии Турбореактивного? У меня посеян в этом сезоне, на нем, на одном из первых, завязались томаты. Но самым ранним, по появлению плодов, оказался твой Корейский Стелящийся, хоть и сеяла его почти на месяц позже тех, что на ранний урожай. :)

 

Сегодня и у нас очень холодно, утром было всего +12, на день +15 обещали при ярком солнце. :o Воздух холодный и опять задул сильный ветер :( Как-то май не радует нас погодой :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Светуль, привет! Я читаю, что у вас тоже холодно.

У нас вообще вчера вечером всего +7С было. Помидорки, бедные, в ОГ сморщились, как...

Жалко смотреть было.

Сейчас - +15С и опять будет дождь.

Я тоже в этом году протупила с ранними сортами - подбирала, подбирала, а про Июньский и Турбореактивный вообще забыла.

Не запаслась.

 

Алён, дожди малость забодали, с непривычки. :D Сейчас + 20, но ощущается всё равно как дубарь, потому что ветер противный, где-то поблизости явно дожди идут, хоть не у нас и то ладно. :P

 

Алён, поделимся, а как же. :mail:

 

Цитата ЛилияЯ

Что же ты молчала об отсутствии Турбореактивного? У меня посеян в этом сезоне, на нем, на одном из первых, завязались томаты. Но самым ранним, по появлению плодов, оказался твой Корейский Стелящийся, хоть и сеяла его почти на месяц позже тех, что на ранний урожай. :)

 

Сегодня и у нас очень холодно, утром было всего +12, на день +15 обещали при ярком солнце. :o Воздух холодный и опять задул сильный ветер :( Как-то май не радует нас погодой :dnt:

 

Лиля, у меня на ранние хватало вроде и без него сортов, а на деле, они таковыми не оказались, некоторые типа ранние деты  цветут позже индетов.

 

Корейский стелющийся и у меня в прошлом году был самый ранний( и у Жени ещё), но это же черрик, поэтому не считается за полноценную помидорину. :D Баловство одно, но жалею, что в этом году его не посадила. :P

 

На следующий год возьму у тебя ещё на ранние ещё и Саньку, что-то не взяла на встрече, вроде бы Наташа привозила. :dnt:

 

Лиля, мы разбаловались жарким маем просто, ну и скидку на високосный год делать не надо забывать. :D  Лиля, у тебя сорт Сердце быка итальянское был хилым на вид, не помнишь?

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Совсем я редко забегать стала и успеваю только прочитать быстренько самые дорогие дневнички ((. У нас погода паршивая, дожди и холодрыга, вчера град был. А я жалею, Свет, что Кардио в этот раз не посеяла, он очень ранним был. Нынче самые ранние Малиновый урожай , Заржавевшее сердце Эверетта и Июньские. Июньские причем и в ог, и в теплице один кустик с одинаковыми помидорками. Симпатичный помидорчик, низенький, крепенький. Лиля, запиши меня на Саньку, пожалуйста, я свои семена не могу найти :-[.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

На следующий год возьму у тебя ещё на ранние ещё и Саньку, что-то не взяла на встрече, вроде бы Наташа привозила. :dnt:

Лиля, у тебя сорт Сердце быка итальянское был хилым на вид, не помнишь?

Светланка, Санька у меня из магазинных семян. Но и от Наталии тоже есть семена этого сорта, она на встрече делилась. Так что будет и у тебя осенью Санька. В теплице с него, наверное, в середине мая можно урожай получить ::)

Томат Cour di bue был нормальный куст, только цвет листа был чуть светлее, чем второй мой итальянский сорт. И на солнце он сразу горит, и листья, и плоды запекаются. Обязательно притенять нужно. У тебя он хилый получился?

Ссылка на сообщение

 

. Лиля, запиши меня на Саньку, пожалуйста, я свои семена не могу найти :-[

Цитата
.

Женя, записала :mail:. Ура, будет и у меня чем с тобой поделиться, а то осенью ничем не смогла тебя соблазнить ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки, здравствуйте! Совсем я редко забегать стала и успеваю только прочитать быстренько самые дорогие дневнички ((. У нас погода паршивая, дожди и холодрыга, вчера град был. А я жалею, Свет, что Кардио в этот раз не посеяла, он очень ранним был. Нынче самые ранние Малиновый урожай , Заржавевшее сердце Эверетта и Июньские. Июньские причем и в ог, и в теплице один кустик с одинаковыми помидорками. Симпатичный помидорчик, низенький, крепенький.

 

Женя, только сегодня тебя вспоминала, думаю, куда ты попала?  Мне самой совсем некогда заходить, дел столько навалилось, ничего не успеваю. :-

 

Весна в этом году никого не радует что-то.

 

У меня по внешнему виду судя, Июньским пора поспеть, но тучи-тучи ходят, солнышка особо нет и холодно по ночам, не спеют, хады.  :P Уже очень много помидорок зелёных на разных сортах, буду смотреть, кто первый поспеет.

 

Цитата ЛилияЯ

Светланка, Санька у меня из магазинных семян. Но и от Наталии тоже есть семена этого сорта, она на встрече делилась. Так что будет и у тебя осенью Санька. В теплице с него, наверное, в середине мая можно урожай получить ::)

Томат Cour di bue был нормальный куст, только цвет листа был чуть светлее, чем второй мой итальянский сорт. И на солнце он сразу горит, и листья, и плоды запекаются. Обязательно притенять нужно. У тебя он хилый получился?

 

Лиля. :thx:

 

Cour di bue не совсем хилый, а такой как бы прозрачный, не сильнооблиственный и да, цветом светлее остальных, очень урожайный, завязи много :hey: :yep: Я прям удивляюсь, что на таком, не шибко крепком, стволике столько помидорок вполне уже приличного размера, красотун и, видимо, будет ранний. :appl:

Ссылка на сообщение

Света, сегодня прочитала на пачке кабачков "Кавили": Листья ... сильно рассеченные, с пятнистостью.

А выросли обычные листья и без пятен  :dnt:

У твоих какие были?

Ссылка на сообщение

я не знаю  пока где у меня Кавили ( должны быть еще  Кора, Алия, Мэри Голд ) , но какие то пятнистые в рассаде были, нужно посмотреть  на огороде.  А в принципе  кажется бывает что первые листья обычные, а потом уже идут пятнистые и рассеченые.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Света, сегодня прочитала на пачке кабачков "Кавили": Листья ... сильно рассеченные, с пятнистостью.

А выросли обычные листья и без пятен  :dnt:

У твоих какие были?

 

Надо бы присмотреться... Но первые листья у всех, вроде, просто светло-зелёные, а в грядке - не помню, они у меня только три дня на ПМЖ сидят!

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

"Первые" - это сколько в штуках? У моих уже две пары точно есть.

 

У меня тоже пятый листочек полез, на ПМЖ они быстро листики наращивают. У меня Кавили из СП, т.е. из профпачки, есть надежда, что не пересорт! ;) :)

Ссылка на сообщение

я покупала из проф упаковки, но мало ли что продавали...

но 2 пары листьев еще могут и не показать,  когда уже листья большие, на длинных ножках, как нормальный куст, тогда хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Света, сегодня прочитала на пачке кабачков "Кавили": Листья ... сильно рассеченные, с пятнистостью.

А выросли обычные листья и без пятен  :dnt:

У твоих какие были?

 

Наташа, что-то не припоминаю. :-[

 

В этом сезоне я припоздала с посадкой кабачков и тыкв, у меня всё ещё в семядолях.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Света, сегодня прочитала на пачке кабачков "Кавили": Листья ... сильно рассеченные, с пятнистостью.

А выросли обычные листья и без пятен  :dnt:

У твоих какие были?

 

Съездила, посмотрела - четвёртый листик более заострённый и пятнистость уже проступает, а до этого - просто зелёненькие...

Ссылка на сообщение

у меня пару штук есть с пятнышками, но не знаю Кавили, или может  Кора  быть,  с темно зелеными  плодами тоже часто пятнистые,  более менее четко только Мэри Голд видно, уже завязь мелкая, так она желтенькая, а листья после дождя с градом "покоцаные"  не особо поймешь пока какие они.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...