Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения


У Тайяны очень красивая резная листва, на фото не удалось передать.

 

Из крупноплодов появились помидорки на Бочке мёда и R-117. Жалею, что не посадила Кардио, в прошлом году он самый ранний из крупных был, нужно б сравнить его с другими, на будущий год обязательно посеять. :mail:

Ссылка на сообщение

крысы это не хорошо конечно, но мне кажется что они страшны пока гуси маленькие, примерно пока не оперятся, Ну и обычно крысытам где много зернового корма в постоянном свободном доступе.  Крыс травить нужно, если что, сейчас отравы для них есть которые только на грызунов действуют

Ссылка на сообщение

крысы это не хорошо конечно, но мне кажется что они страшны пока гуси маленькие, примерно пока не оперятся, Ну и обычно крысы там где много зернового корма в постоянном свободном доступе.  Крыс травить нужно, если что, сейчас отравы для них есть которые только на грызунов действуют

 

Да, точно, соседи как раз тогда зерна много завезли, в тот год и крысы появились, к ним питаться бегали, а к нам на водопой, и забегали в теплицу - огурцы грызли, ужас, как вспомню, еле вытравили их. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Пофоткала свои помидоры на ранние, которые сажались 11 февраля. Пока в фаворе только Июньский.




Светик, привет!  :thx: Какие славненькие :-* У меня помидорки (маленькие) пока только на твоем июньском :) Вот думаю можно его в грунт высадить или дома оставить?
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Светик, привет!  :thx: Какие славненькие :-* У меня помидорки (маленькие) пока только на твоем июньском :) Вот думаю можно его в грунт высадить или дома оставить?

 

Наташа, привет! Давно не заходила ко мне в гости, уж и соскучилась по тебе. ;) Я бы высадила, но не знаю, что с погодой там у вас? Заморозков не обещают? Я из теплицы выдернула два лишних куста с помидорками Июньского и отдала соседке, она сразу в ОГ и воткнула, причём один куст я реально выдернула, а второй аккуратно выкопала- оба у неё нормально прижились и даже помидоры не скинули, во живучий какой! :D

Ссылка на сообщение

Света, привет! Помидорки вовсю наливаются, очень впечатляет. Вижу, вы гусиков всерьёз решили завести. Конечно, попробуйте. В любом случае, лучше сделать один раз, а не хотеть всю жизнь...

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Пофоткала свои помидоры на ранние, которые сажались 11 февраля. Пока в фаворе только Июньский.






Июньский - красотун  :yep:
А у меня пока ничего не вяжут, только цветут  :-
Ну ничего, завяжутся, куда денутся?  :D
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Пофоткала свои помидоры на ранние, которые сажались 11 февраля. Пока в фаворе только Июньский.

"Июньский" впечатлил (у меня его нет). А если его сеять на месяц позже (я не сею в феврале), уже была бы пупочка? Или получился бы по срокам как "Санька", к примеру? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Пофоткала свои помидоры на ранние, которые сажались 11 февраля. Пока в фаворе только Июньский.





Света, помидорки какие уже большие :yep: У меня из посадки на ранние тоже в фаворе пока только Июньский.
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, привет! Помидорки вовсю наливаются, очень впечатляет. Вижу, вы гусиков всерьёз решили завести. Конечно, попробуйте. В любом случае, лучше сделать один раз, а не хотеть всю жизнь...

 

Лорик, у меня подруга столько лет мечтала шиншилл разводить, талдычила часами мне по телефону всякую инфу про них, изучала литературу, созванивалась с теми, кто выращивает, чуть ли не всю страну обзвонила, сравнивала всё что-то, а так и не развела. А я всё наоборот, ничего не знаю про гусей, а собираюсь уже ехать за гусятками. :D

 

Цитата Strelija

Июньский - красотун  :yep:

А у меня пока ничего не вяжут, только цветут  :-

Ну ничего, завяжутся, куда денутся?  :D

 

Лина, так это же теплица, в ОГ у меня единицы цветут, а Июньский я так и забыла в огород воткнуть, чтобы его в открытом грунте проверить.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лина, так это же теплица, в ОГ у меня единицы цветут, а Июньский я так и забыла в огород воткнуть, чтобы его в открытом грунте проверить.

А, теплица  :)

Тогда вопрос снят  :)

Вот бы мне хоть малюсенькую для ранних помидорок и огуречков...

Ссылка на сообщение

 

"Июньский" впечатлил (у меня его нет). А если его сеять на месяц позже (я не сею в феврале), уже была бы пупочка? Или получился бы по срокам как "Санька", к примеру? :-[

Цитата

 

Наташа, осенью отсыплю семян Июньского. :mail:  На месяц позже не сеяла, и Саньки для сравнения у меня тоже нет, поэтому ничего не могу сказать. :dnt:

 

В каталоге Света( Sweet) писала про свой Июньский, что рано его не сажает, вот нашла её сообщение от 21 марта:

Рано его никогда не сею (на данный момент только всходит, на 4-й день от посева, семена старые), он сам по себе ранний, зачем его мучить? Цветочная кисть появляется через 30 дней.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Светик, молодец  :appl: помидорчики супер. У меня тоже Июньский получится ранним.

 

Люда, у тебя он тоже в теплице?

 

Цитата ElenaPr

Света, помидорки какие уже большие :yep: У меня из посадки на ранние тоже в фаворе пока только Июньский.

 

Леночек, а ты какие ещё на ранние сажала?

 

Цитата Strelija

А, теплица  :)

Тогда вопрос снят  :)

Вот бы мне хоть малюсенькую для ранних помидорок и огуречков...

 

Мечты сбываются, пусть и у тебя сбудется, ты бы видела мою первую малюсенькую тепличку, из непонятных труб сваренная( на задворках огорода ), так до сих пор стоит, мы её плёнкой зелёной обтягиваем и огурцы там всё лето до заморозков растут. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Мечты сбываются, пусть и у тебя сбудется, ты бы видела мою первую малюсенькую тепличку, из непонятных труб сваренная( на задворках огорода ), так до сих пор стоит, мы её плёнкой зелёной обтягиваем и огурцы там всё лето до заморозков растут. :yep:

 

Светик, спасибо за пожелание!  :thx:

Вот хотели какую живность завести - и вот клетка для кроликов готова :)

Может, и тепличка будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Светик, спасибо за пожелание!  :thx:

Вот хотели какую живность завести - и вот клетка для кроликов готова :)

Может, и тепличка будет?

 

На самом деле, если целью задастся- не так уж и сложно её сделать, у моей подруги муж,совершенно не приспособленный к работе по хозяйству, и то из старых рам соорудил ей маленькую тепличку,  в стиле "хай-тАк" :D Уже третий год стоит- ни одну раму не повело-мы в шоке с ней были, он если гвоздь в стену забивает, то на этот гвоздь лучше ничего не вешать, отвалится вместе с гвоздём. :-X :D Вся работа по дому- на ней, она даже плитку научилась ложить. А вот теплица получилась-теперь стоит как памятник его трудолюбию, а ей лень там что -либо выращивать. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

На самом деле, если целью задастся- не так уж и сложно её сделать, у моей подруги муж,совершенно не приспособленный к работе по хозяйству, и то из старых рам соорудил ей маленькую тепличку,  в стиле "хай-тАк" :D Уже третий год стоит- ни одну раму не повело-мы в шоке с ней были, он если гвоздь в стену забивает, то на этот гвоздь лучше ничего не вешать, отвалится вместе с гвоздём. :-X :D Вся работа по дому- на ней, она даже плитку научилась ложить. А вот теплица получилась-теперь стоит как памятник его трудолюбию, а ей лень там что -либо выращивать. ;D

 

У меня сосед из старых рам себе тепличку соорудил.

Рассадник.

А он дрыщ, но высокий - теперь влезть в неё не может  :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

У меня сосед из старых рам себе тепличку соорудил.

Рассадник.

А он дрыщ, но высокий - теперь влезть в неё не может  :D

 

;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

Леночек, а ты какие ещё на ранние сажала?

 

 

Света, сажала Казацкий, гибид 6Пунто7 и гномы Фиолетовое сердце (Dwarf Purple Heart), Розовая страсть (Pink Passion), Дикий Фред. Первые два начали завязывать только плоды. Остальные три только цветут, хотя сажала их аж в январе.

 

Ссылка на сообщение

 

"Июньский" впечатлил (у меня его нет). А если его сеять на месяц позже (я не сею в феврале), уже была бы пупочка? Или получился бы по срокам как "Санька", к примеру? :-[

Цитата

Наташ, у меня на ранние были  одновременно посеяны Санька и 2 Июньских (форумский и от Седек). Так вот на Саньке сейчас самый крупный томатик, на Июньских гораздо мельче.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

...были  одновременно посеяны Санька и 2 Июньских (форумский и от Седек). Так вот на Саньке сейчас самый крупный томатик, на Июньских гораздо мельче.

Да ты что!  :ogo: Вот молодечек (не зря я его полюбила  ::) )!

Ссылка на сообщение

    Света, что-то у меня в этом году ранние совсем не ранние получаются. Только твои Июньские цветут и завязывают плоды :yep:,  остальные только выдвинули кисти, еще и не зацвели.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Света, что-то у меня в этом году ранние совсем не ранние получаются. Только твои Июньские цветут и завязывают плоды :yep:,  остальные только выдвинули кисти, еще и не зацвели.

Саш, у меня на Светином июньском пять маленьких помидорок))) И еще на малахитовой шкатулке маленький зародышек помидорчик)- вчера отцветшие лепестки отпали, ну и цветут еще несколько) На остальных тоже бутоны, почти на всех.
Ссылка на сообщение

Света, сажала Казацкий, гибид 6Пунто7 и гномы Фиолетовое сердце (Dwarf Purple Heart), Розовая страсть (Pink Passion), Дикий Фред. Первые два начали завязывать только плоды. Остальные три только цветут, хотя сажала их аж в январе.

 

Лен, а с подсветкой январские росли? Может, им света не хватило?

 

Наташ, у меня на ранние были  одновременно посеяны Санька и 2 Июньских (форумский и от Седек). Так вот на Саньке сейчас самый крупный томатик, на Июньских гораздо мельче.

 

Лиля, а когда сажала?

 

    Света, что-то у меня в этом году ранние совсем не ранние получаются. Только твои Июньские цветут и завязывают плоды :yep:,  остальные только выдвинули кисти, еще и не зацвели.

 

Саша, у нас позавчера весь день дождь был, я собирала воду и поливала дождевой водой в теплице помидорки- через день( сегодня) зашла и обнаружила на многих индетах красивые помидорки :ogo:, неужто так дождевая вода повлияла или просто время пришло? :D А в ОГ пока ничего не завязывается, в грязи стоят по самые уши. :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...