Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Не, гусики-это мечта моя давношняя. :-X Про слизней не читала, да и откуда им у меня взяться, у нас же засушливая зона земледелия. :hid: Хотя, как-то в прошлом году видела парочку-мерзкие создания. :P

У нас, видимо, зона земледелия мокрее, чем у вас. Такой "радости" полно. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Тогда для тебя только попугаи, в качестве пернатой домашней живности :hid:

 

Пользы от них маловато... :D

 

Цитата Лора - Пассифлора

У нас, видимо, зона земледелия мокрее, чем у вас. Такой "радости" полно. :-

 

Может, их тоже того-этого( кислотой :-X :P).

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Рассаду жалко. :-

 

Так они уже появились? По рассаде? :o Вот заразы, думала, они попозже появляются, я в прошлом году  у себя к концу сентября только наблюдала.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Может, их тоже того-этого( кислотой :-X :P).

;D Ударим уксусной кислотой по всем гадам фронтам! ;D

 

Слизней любой отравой нужно дважды поливать-посыпАть. Что кипятком, что солью. Вот уксусом не слышала, что бы их травили ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

;D Ударим уксусной кислотой по всем гадам фронтам! ;D

 

Слизней любой отравой нужно дважды поливать-посыпАть. Что кипятком, что солью. Вот уксусом не слышала, что бы их травили ::)

 

Я даже уже не знаю, что хуже: слизни или засуха... :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я даже уже не знаю, что хуже: слизни или засуха... :P

У нас и слизни, и засуха. Хуже уже некуда.... :- Вот, где они у нас жару переживают, ведь и виноградные улитки прекрасно засуху переносят, такие "кони" попадаются, не один год уже видно им.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Я даже уже не знаю, что хуже: слизни или засуха... :P

Если бы можно было выбирать, я бы засуху выбрала. Тем более, что она у нас и так бывает каждое лето...., только еще и с обременением в виде слизней :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

У нас и слизни, и засуха. Хуже уже некуда.... :- Вот, где они у нас жару переживают, ведь и виноградные улитки прекрасно засуху переносят, такие "кони" попадаются, не один год уже видно им.

Я в прошлом году впервые увидела у себя на участке виноградных улиток. :o До этого боролась только с мелкими беленькими улитками, ну и со слизнями. Эти уже как родные стали за столько лет. Вот откуда вся эта гадость берется? С соседнего заросшего участка? >:( :(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, привет!  :hey: Сегодня нет, вчера только дождило. Сейчас солнце и жарко. :yep: Подсадила сегодня ещё всякой зеленушки: базилики, шпинат, мицуну. Матиолу между розами потрусИла. :D Сорняков море, думаю, может, гусей завести? Так уже умаялась прорывать траву. :P

 

А может кролика на поводок посадить и пусть сорняки кушает?  :D

Ток чистотел предварительно выдрать  :-X  :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Ага, Светик, я читала , что они умные. :hid: ;D

 

У меня закуток есть за теплицей, там ничего не растёт, ну кроме жимолости и пионов-ничего полезного. Вот туда мои руки в последнюю очередь доходят, скоро уже в пояс трава заколосится, вот туда бы гусиков запустить... ::) :D

 

Ну так-то можно, я думала - ты хочешь, чтобы они между морковкой-свеколкой и иже с ними травку выщипали! ;) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А может кролика на поводок посадить и пусть сорняки кушает?  :D

Ток чистотел предварительно выдрать  :-X  :D

А почему кроликам нельзя чистотел?

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Надуются, а потом того, кирдык  :-X

Какой ужас! :ogo: Чистотел только на кроликов так действует? Курам-уткам его можно скармливать, или такой же результат будет? :o

Ссылка на сообщение

чистотел для всех ядовит, куры которые свободно гуляют на него и не смотрят, животные часто сами знают что можно что нельзя, но если тем же кроликам в перемешку с другой травой дать , да и другим животным, то могут не разобраться

Ссылка на сообщение

Какой ужас! :ogo: Чистотел только на кроликов так действует? Курам-уткам его можно скармливать, или такой же результат будет? :o

 

Про кур ничего не знаю  :dnt:

Кролики вообще нежные создания  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

чистотел для всех ядовит, куры которые свободно гуляют на него и не смотрят, животные часто сами знают что можно что нельзя, но если тем же кроликам в перемешку с другой травой дать , да и другим животным, то могут не разобраться

 

У моего соседа недавно по глупости с одувпнами чистотел попал.

2х крольчих как не бывало  :'(

 

Ссылка на сообщение

ну вот они когда в клетке дают скошеную/сорваную траву то едят подряд, а когда на свободе бегают  они кушают то что им хочется, и если есть из чего выбирают  то что полезнее.  У соседки когда то заболели кролики, она с клетки выкинула а  они и ожили, пару недель на свободе  бегали такие красавцы стали , но травкк разную кушали, на огород ходили лук пасли , а в клетку наверно редко кто лук давать будет.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня муж согласился гусиков завести, я в шоке: что я буду с ними делать? :ogo: Может, отговорить его, пока не поздно? :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Светик, чего шумишь? Будешь пасти гусей  :) Не все ж с помидорами.

 

Леночек, даже не знаю, никогда отродясь никакой живности у меня не было, которую нужно в конце концов жизни лишать, переживаю.  :pom:

Ссылка на сообщение

У нас кролики были, муж сам забивал, но ни я ни сын при этом  не присутствовали. Готовить-готовила, но не ела своих кроликов.

Ссылка на сообщение

главное - чтобы на место исполненных желаний всегда приходили новые, пусть будет круговорот желаний в голове :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...