Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения


:appl: вот так всегда,планируем одно,а получается как обычно,  ;) эх значит от судьбы не уйти!!!.

Сади Светуль всех,все что ни сеется,то к урожаю  :yep:( сама придумала  :mail:) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Закончила высаживать томаты в ОГ. :P :mail2:  Посчитала-прослезилась. :D

 

Вышло 221 куст. Так обрадовалась. ::) Ведь в прошлом году у меня было 330 кустов, а я точно-преточно решила посадить меньше. :D Потом обнаружила на окне 9 штучек Озалтина.  :ogo: В твёрдой решимости посадить хоть на 1 куст, но меньше трёхсоттридцати, скрепя сердце вырвала и выкинула один помидорчик.  Потом обнаружила ещё один стаканчик с Фляшиком, затерявшимся среди цветов. :P  Мистика! ;D  Придётся снова сажать 330 каждому. :pom: :o

Все совпадения совершенно случайны!

Светуль, так у тебя будет аж 8 штук Озалтина :o ??? Или поделишься с кем-то? ;)

Я в этом году делюсь рассадой с девчонками, так как тоже обещала посадить меньше, чем 350 прошлогодних. :-[

Ох и сложно это сделать! как я тебя понимаю... :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

:appl: вот так всегда,планируем одно,а получается как обычно,  ;) эх значит от судьбы не уйти!!!.

Сади Светуль всех,все что ни сеется,то к урожаю  :yep:( сама придумала  :mail:) ;D

 

Ириш, на следующий год хотя бы количество сортов сокращу, если уж просто количество не получается сократить. :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Перца посадила 36 штук, закончились бирки. :P  Завтра продолжу, а то чегой-то устала уже сажать. 

Светлана, а тыквы посадила? Сколько их у тебя получилось?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Светлана, а тыквы посадила? Сколько их у тебя получилось?

 

Лиля, не сажала ещё, что-то совсем забегалась, ничего не успеваю. :-[ Посажу на неделе.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, не сажала ещё. Посажу на неделе.

Светлана, в ты тыквы сразу в грунт сажаешь? Рассадой не выращиваешь?

Ссылка на сообщение

Светик,привет! Дороги в Волгограде ремонтируют понемногу.Сегодня ехали по той,где я писала,что убитая,с арматурой,ее перекрыли и, надеюсь,что сделают.Весь транспорт идет по одной полосе.Так что вдруг надумаете приехать-уже потихоньку пробраться можно :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, в ты тыквы сразу в грунт сажаешь? Рассадой не выращиваешь?

Лиля, да сразу семечками в грунт.

 

А смысл выращивать рассадой в нашем климате? :dnt: Может, и есть такой, но конкретно для тыкв я его так и не придумала.  :-[ :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Светик,привет! Дороги в Волгограде ремонтируют понемногу.Сегодня ехали по той,где я писала,что убитая,с арматурой,ее перекрыли и, надеюсь,что сделают.Весь транспорт идет по одной полосе.Так что вдруг надумаете приехать-уже потихоньку пробраться можно :D

 

Обалдеть, Ольчик, я думала к 9 мая отремонтируют. Летом обязательно приедем, с сыном смотрели фильм про Сталинград, про Дом Павлова передачу, и он прям так заинтересовался, очень хочет поехать, так что когда будет проезд уже по двум полосам, ты мне свистни. ;)

Ссылка на сообщение

Как ты хорошо подумала про наших чиновников!

В центре к 9 мая срезали старый асфальт,ямы,которые остались после срезки,закидали и типа просмолили дорогу.Времянку сделали.А когда закатывать будут нормально-не знаю.Люки везде торчат над асфальтом.Опять слалом на автомобилях.

Я думаю,что только в начале 18 года сделают,чтобы во время ЧМ был асфальт.А раньше-смысла нет,он опять сойдет с дождями и снегом. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Как ты хорошо подумала про наших чиновников!

В центре к 9 мая срезали старый асфальт,ямы,которые остались после срезки,закидали и типа просмолили дорогу.Времянку сделали.А когда закатывать будут нормально-не знаю.Люки везде торчат над асфальтом.Опять слалом на автомобилях.

Я думаю,что только в начале 18 года сделают,чтобы во время ЧМ был асфальт.А раньше-смысла нет,он опять сойдет с дождями и снегом. :'(

 

Издевательство! :o Даже в нашем городишке таких ям нет. Ну может где-то и есть на окраине, но в центре точно нет. У вас может, губернатор не ездит по дорогам, ему неужто свою машину не жалко? :( Ладно, мужу ничего не буду про ямы говорить, точно  на 2018 год поездку перенесёт, а мы уже на лето настроились. :D

Ссылка на сообщение

Светлана, как у тебя дожди, идут? У нас каждый день..., уже стали надоедать. :( И такх олодно  сегодня, ветер сильный. Гуляла вчера в перерыв в сквере, там огромная клумба с розами. Так за пару дождливых дней на розах мучнистая роса появилась. Я как увидела, сразу помчалась покупать Топаз, что бы дома свои розы побрызгать, даже для профилактики. Но как брызгать, если дождь целыми днями идет? :dnt: И без дождей было плохо, и с дождями уже не очень хорошо :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, как у тебя дожди, идут? У нас каждый день..., уже стали надоедать. :( И такх олодно  сегодня, ветер сильный. Гуляла вчера в перерыв в сквере, там огромная клумба с розами. Так за пару дождливых дней на розах мучнистая роса появилась. Я как увидела, сразу помчалась покупать Топаз, что бы дома свои розы побрызгать, даже для профилактики. Но как брызгать, если дождь целыми днями идет? :dnt: И без дождей было плохо, и с дождями уже не очень хорошо :D

 

Лиля, привет!  :hey: Сегодня нет, вчера только дождило. Сейчас солнце и жарко. :yep: Подсадила сегодня ещё всякой зеленушки: базилики, шпинат, мицуну. Матиолу между розами потрусИла. :D Сорняков море, думаю, может, гусей завести? Так уже умаялась прорывать траву. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сорняков море, думаю, может, гусей завести? Так уже умаялась прорывать траву. :P

 

Думаешь, они тебе сами траву продёргают? :o :D

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Думаешь, они тебе сами траву продёргают? :o :D

 

Ага, Светик, я читала , что они умные. :hid: ;D

 

У меня закуток есть за теплицей, там ничего не растёт, ну кроме жимолости и пионов-ничего полезного. Вот туда мои руки в последнюю очередь доходят, скоро уже в пояс трава заколосится, вот туда бы гусиков запустить... ::) :D

Ссылка на сообщение

Светлана, привет!

У нас ночью сегодня целый час такой ливень был! И вечером вчера меня дождь из огорода выгнал. А сейчас солнце светит, а я на работе. :( В огороде еще столько не сделано :-

Цитата azure

Подсадила сегодня ещё всякой зеленушки: базилики, шпинат, мицуну. Матиолу между розами потрусИла. :D Сорняков море, думаю, может, гусей завести? Так уже умаялась прорывать траву. :P

Ты умничка, столько уже всего посадила. :yep:

Уток серьезно хочешь завести? Я вот о курочках задумалась... У тебя были?

Ссылка на сообщение

О, Света, видела я в посёлке, где гуси пасутся чисто, го голой земли всё вычищено. Им ещё и воды надо, желательно прудик рядом.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ага, Светик, я читала , что они умные. :hid: ;D

 

У меня закуток есть за теплицей, там ничего не растёт, ну кроме жимолости и пионов-ничего полезного. Вот туда мои руки в последнюю очередь доходят, скоро уже в пояс трава заколосится, вот туда бы гусиков запустить... ::) :D

А я видела здесь, на форуме, информацию, что утки слизней едят. Ничего другое не трогают, а только слизней выбирают с грядок.... Слизней у меня море, но вот не верю я, что утки не тронут огородные посадки. Твоя информация про гусиков, похоже, от того же автора, что у меня - об утках. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, привет!

У нас ночью сегодня целый час такой ливень был! И вечером вчера меня дождь из огорода выгнал. А сейчас солнце светит, а я на работе. :( В огороде еще столько не сделано :-

 

Ну вот так всегда, вас поливает, у нас солнце палит. :P

 

Цитата
Ты умничка, столько уже всего посадила. :yep:

Уток серьезно хочешь завести? Я вот о курочках задумалась... У тебя были?

 

Огурцов только мало посадила, ещё подсаживать буду. И морковки мало, но не буду. :D

 

Не, не было у меня никогда никакой живности, муж категорически против их жизни лишать. :-X Так что мне только с его величайшего разрешения, если только, но сомнения у меня, что он согласится.

 

Цитата Лора - Пассифлора

О, Света, видела я в посёлке, где гуси пасутся чисто, го голой земли всё вычищено. Им ещё и воды надо, желательно прудик рядом.

 

Ой, а у меня прудика нету. Ну да гуси-это пока мечтаю только.

 

У нас соседи цесарок завели, орут как оглашенные. :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А я видела здесь, на форуме, информацию, что утки слизней едят. Ничего другое не трогают, а только слизней выбирают с грядок.... Слизней у меня море, но вот не верю я, что утки не тронут огородные посадки. Твоя информация про гусиков, похоже, от того же автора, что у меня - об утках. :D

 

Не, гусики-это мечта моя давношняя. :-X Про слизней не читала, да и откуда им у меня взяться, у нас же засушливая зона земледелия. :hid: Хотя, как-то в прошлом году видела парочку-мерзкие создания. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Не, не было у меня никогда никакой живности, муж категорически против их жизни лишать. :-X Так что мне только с его величайшего разрешения, если только, но сомнения у меня, что он согласится.

Тогда для тебя только попугаи, в качестве пернатой домашней живности :hid:

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...