Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

а я вот протупила , в прошлом году насобирала косточек с офигенного абрикоса и не посадила, сейчас наверно уже ничего не получится, засохли, а абрикос ветром сломало в прошлом году, созревали уже на сломаном

 

Ссылка на сообщение

Лина, и я рада, что снова с вами!  :mail2: У меня ещё две розы вымерзли. Неделя тридцатиградусных морозов даром не прошла. Ещё подозреваю, что виноград подмёрз, но вроде бы отходит.

 

У меня розы тоже того, частично крякнули. Особенно плетущаяся  :'(

А у тети моей клубника за 2 дня накрылась медным тазом  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У меня розы тоже того, частично крякнули. Особенно плетущаяся  :'(

А у тети моей клубника за 2 дня накрылась медным тазом  :-

Что-то в этом году у многих розы очень плохо перезимовали.. У меня тоже много погибло.. Из 14  осталось 4... Уже еще посадила...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У меня розы тоже того, частично крякнули. Особенно плетущаяся  :'(

А у тети моей клубника за 2 дня накрылась медным тазом  :-

 

Зима была противная в этом году, снега практически не было, а морозы порядочные.

 

За 2 дня?  :o Зимой или весной уже?

 

Цитата Poteshka

Что-то в этом году у многих розы очень плохо перезимовали.. У меня тоже много погибло.. Из 14  осталось 4... Уже еще посадила...

 

А я решила больше их не сажать, хватит мне уже, значит те лишние были, которые замёрзли. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

из косточек другое дерево вырастет.. Произошло же переопыление.. А вот черенок- можно привить скажем на хорошую сливу

 

Мне кажется, что привить одно дерево на другое умеют только волшебники. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата
Вот даже не знаю, разве от косточек вырастет тоже самое дерево, которое и было?

 

может другое , а может и похожее, может и такое же, просто потом отбирать нужно понравившиеся

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Мне кажется, что привить одно дерево на другое умеют только волшебники. ::)

Светлана Lana D на сливу нектарин прививает, а я наблюдаю по-тихому, опыта набираюсь  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Зима была противная в этом году, снега практически не было, а морозы порядочные.

 

За 2 дня?  :o Зимой или весной уже?

 

 

За зиму.

Я сама в удивлении, потому как и моя клубника у неё померзла (давала ей усы), а моя ведь вообще неубиваемая  :dnt:

Да и к слову мы ж на одной улице, в ста домах друг от друга живём и у меня клубника в порядке, а у нее вымерзла  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Мне кажется, что привить одно дерево на другое умеют только волшебники. ::)

 

У меня муж в этом году грушу на айву привил  :-X

Пошла, пощупала - вроде обычный, не волшебный у меня муж  :D

 

Зато сосед мой привил в этом году что только можно на все, что ни попадя - вишню на черешню, черешню на вишню, сливу на абрикосу, грушу на яблоню и т.д. - все уже с почками и листиками стоит  :-X Посмотрим, что из этого получится  :D

Ссылка на сообщение

Света, с возвращением!

Пусть все неприятности закончатся с приездом мужа. Погоду трудно прогнозировать, в последнее время сюрпризы непредсказуемые подкидывает. Персики я тоже перестала пробовать сажать, не растут никакие, пробовала всякие, не моё растение. Виноград должен отойти, даже если верх подмёрз, корешки же в земле были, значит живые. Непривитый отрастёт от корня. Он у тебя не первого года посадки?

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

может другое , а может и похожее, может и такое же, просто потом отбирать нужно понравившиеся

 

Ну я примерно так и думала-это меня и останавливает. :dnt:

 

Цитата Poteshka

За зиму.

Я сама в удивлении, потому как и моя клубника у неё померзла (давала ей усы), а моя ведь вообще неубиваемая  :dnt:

Да и к слову мы ж на одной улице, в ста домах друг от друга живём и у меня клубника в порядке, а у нее вымерзла  :dnt:

 

А перепады высот есть на улице? Мой дом самый высокий, все остальные по улице ниже по уклону. Вот у меня больше всего вымерзает.

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

У меня муж в этом году грушу на айву привил  :-X

Пошла, пощупала - вроде обычный, не волшебный у меня муж  :D

 

Зато сосед мой привил в этом году что только можно на все, что ни попадя - вишню на черешню, черешню на вишню, сливу на абрикосу, грушу на яблоню и т.д. - все уже с почками и листиками стоит  :-X Посмотрим, что из этого получится  :D

 

Обалдеть.  :ogo: Я в шоке. Нужно учиться этому волшебству. :D

 

Цитата Лора - Пассифлора

Света, с возвращением!

Пусть все неприятности закончатся с приездом мужа. Погоду трудно прогнозировать, в последнее время сюрпризы непредсказуемые подкидывает. Персики я тоже перестала пробовать сажать, не растут никакие, пробовала всякие, не моё растение. Виноград должен отойти, даже если верх подмёрз, корешки же в земле были, значит живые. Непривитый отрастёт от корня. Он у тебя не первого года посадки?

Лорочка, спасибо! :-*

 

Есть и первого года, есть и не первого, есть привитые, есть непривитые, буду наблюдать. Может, полить чем-то стимулирующим?

Ссылка на сообщение

 

 

А перепады высот есть на улице? Мой дом самый высокий, все остальные по улице ниже по уклону. Вот у меня больше всего вымерзает.

Это да, мы ниже всех находимся - в тупике, в уголочке, поэтому у меня теплее, чем в других дворах  :dnt: А они повыше + там какой-то глухой угол, даже мобильный не ловит и инет сбоит  :-\

Ссылка на сообщение

Светлана, привет! С возвращением на форум! ;)

Подскажи, как выращивать томат Корейский Стелящийся? Его пасынковать нужно? И у меня он норовит прилечь, так и должно быть? Или его всё-таки вернуть в вертикальное положение?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

Лорочка, спасибо! :-*

 

Есть и первого года, есть и не первого, есть привитые, есть непривитые, буду наблюдать. Может, полить чем-то стимулирующим?

Света, я, конечно, ещё тот "виноргадарь". ;) Но, пока он ещё толком не проснулся, планирую на этих выходных полить его с суперфосфатом. Потом, уже по листу стимуляторы давать, азотику под корень и пепла подсыпать регулярно...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Это да, мы ниже всех находимся - в тупике, в уголочке, поэтому у меня теплее, чем в других дворах  :dnt: А они повыше + там какой-то глухой угол, даже мобильный не ловит и инет сбоит  :-

 

Вот, а мне никто не верит, что только у меня всё вымерзает, ну не сама же я покусала свои растения, это всё мороз! :D

 

Цитата ЛилияЯ

Светлана, привет! С возвращением на форум! ;)

Подскажи, как выращивать томат Корейский Стелящийся? Его пасынковать нужно? И у меня он норовит прилечь, так и должно быть? Или его всё-таки вернуть в вертикальное положение?

 

Лиля, привет! :thx:  Пасынковать не нужно, разве что сама захочешь чуть проредить( я прореживала слегка). Норовит прилечь-это его нормальное состояние, в теплице я ему стелила соломку под бочок, ибо замучилась бесконечные стебли подвязывать, поэтому лучше растить КС в горшке, откуда он будет красиво свисать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, я, конечно, ещё тот "виноргадарь". ;) Но, пока он ещё толком не проснулся, планирую на этих выходных полить его с суперфосфатом. Потом, уже по листу стимуляторы давать, азотику под корень и пепла подсыпать регулярно...

 

Всё поняла, Лорик.  :mail:  Я просто смотрю на некультурный( винный) виноград), так тот уже чуть ли не цветёт, а культурный всё спит, никак не раскачается.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Всё поняла, Лорик.  :mail:  Я просто смотрю на некультурный( винный) виноград), так тот уже чуть ли не цветёт, а культурный всё спит, никак не раскачается.

Ну, ТЫК, на то он и культурный. Показывает свою "культуру". А то уважать перестанете, холить и лелеять. ;)

Ссылка на сообщение

Светуличка,привет!!!! Первым делом хочу сказать тебе преогромнейшее спасибо за томатики Июньский! Такой малявка ,а уже бутоны и пытается расцвести,но солнышка ему мало,да и похолодало ,а он у меня под укрывным  уже в ОГ. Теперь ,если на собираю семян ,буду садить его на ранний урожай. Я в восторге от этого крохотули ,гляну и плясать охота  :-*

У нас погода испортилась,тучи  и сильный ветер,а руки чешутся уже все высадить.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Норовит прилечь-это его нормальное состояние, в теплице я ему стелила соломку под бочок, ибо замучилась бесконечные стебли подвязывать, поэтому лучше растить КС в горшке, откуда он будет красиво свисать.

Так я его как раз и посадила в большой горшок на ножке (вазон). Значит поднимать его не нужно, пусть себе стелится. Томатиков у тебя на нем много было?

Ссылка на сообщение

Светлана, ты тут огорчалась:

Цитата azure

У меня мокрицы совсем нет, первый год её нету. :ogo:  Может, если дожди будут, появится ещё.

с тобой поделиться мокрицей? У меня ее в этом году много, прошлые годы не было такого засилья. Рядом заброшенный участок, оттуда все семена сорняков ко мне летят. Достали они меня,  вместет с соседями-хозяевами этого участка >:(

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Светуличка,привет!!!! Первым делом хочу сказать тебе преогромнейшее спасибо за томатики Июньский! Такой малявка ,а уже бутоны и пытается расцвести,но солнышка ему мало,да и похолодало ,а он у меня под укрывным  уже в ОГ. Теперь ,если на собираю семян ,буду садить его на ранний урожай. Я в восторге от этого крохотули ,гляну и плясать охота  :-*

У нас погода испортилась,тучи  и сильный ветер,а руки чешутся уже все высадить.

 

Иришка, я рада, что ты рада. :appl: Мой Июньский в теплице уже с помидорками. :yep: И ещё на сорте Коралл малюсенькие плодики уже есть, остальные ранние вроде бы бастуют, у меня сейчас сестра в гостях, не сильно внимательно разглядываю.  :-[ Со следующей недели начну подольше в огороде возиться.

 

Иришка, обрати внимание, что Июньский не сильно богат на семена, у меня было такое, что с десяти томатов пару семок если наскребу, то уже радость. Так что каждый помидор внимательно исследовать приходилось на предмет наличия семян. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Так я его как раз и посадила в большой горшок на ножке (вазон). Значит поднимать его не нужно, пусть себе стелится. Томатиков у тебя на нем много было?




Вот примерно столько. :P Но тут немного оборвано уже. :niam:

Цитата ЛилияЯ

Светлана, ты тут огорчалась:с тобой поделиться мокрицей? У меня ее в этом году много, прошлые годы не было такого засилья. Рядом заброшенный участок, оттуда все семена сорняков ко мне летят. Достали они меня,  вместет с соседями-хозяевами этого участка >:(


У меня рядом бугор заросший всеми видами сорняков, не успеваю полоть, особенно много в этом году почему-то спорыша, это просто :-...А мокрицу используй на подкормку-природный аналог  НВ-101, моим перцам в прошлом году понравилось, плодоносили без устали. :yep:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...