Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Виктория, поздравляю с правами :)

Я себя без машины не представляю, а вот дочь старшая передвигается только на байке.

Ссылка на сообщение

у нас из группы как раз те про кого точно знаю что платили те и не сдали, из 13 человек  5 сдало теорию,  8 не сдало, из этих 3 точно платили, и. еще одна девочка из тех что платили  вождение не сдала, при чем на первом элементе, на автодроме,  назад в типа гараж ( просто отмеченое фишками пространство вьехать не смогла,  те кто теорию не сдал то им вроде скащали что если и со второго раза не сдадут то им вернут деньги.  Девочка которая вождение завалила зоть и заплачено было собирается дополнительные уроки брать.  Но еще сказали что кто сдает второго раза то вождение очень маленькая вероятность что будут  в город выезжать, а автодром это легче.  Теорию у нас главное учить, и решать билеты, у нас там в двух редакциях есть, решать нужно много чтоб запомнить коварные вопросы, как по мне решать лучше в онлайн програмках.  У нас многие правда засыпались на том  что испугались что времени мало, все решали на тех сайтах где время с нуля считают, а  как сдавали обратный отсчет,  решили часть вопросов , посмотрели что 17 минут и решили что 3 осталось, а было наоборот, и начали " тыкать" что попало.  Главное спокойствие.

Ссылка на сообщение

Виктория.

Поздравляю !!! Ни гвоздя ни жезла !!! У меня тоже права уже 8 лет, но два последних года и за руль то не садилась, привыкла что муж возит :D А он ворчит на меня, что совсем разучусь. по теории из нашей группы было два отличника я и молодой парень :-[

Как то я тоже стремаюсь по оживленной дороге ездить, особенно по городу :(

Ссылка на сообщение

спасибо, не знаю что со всей этой затеи получится, говорила инструктору  что мне так , немножко, чтоб по селу и в город скраешку заехать, сказал, подожди еще "гонять"  потом будешь, ну  ему виднее, я то не первая у него. 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

спасибо, не знаю что со всей этой затеи получится, говорила инструктору  что мне так , немножко, чтоб по селу и в город скраешку заехать, сказал, подожди еще "гонять"  потом будешь, ну  ему виднее, я то не первая у него.

Викусь, у нас все с точностью до наоборот - теорию сдают все, анкетирование же (уж чего я точно не боюсь, так это учебы), а вот "валят" на автодроме и в городе. Сейчас и "доровориться" не получится и и не умею "это" делать, но инструктора помогают как-то, пока не знаю как.

Уже приготовилаь к отношению "Курица - паркуется", сигналам маршрутчиков на перекрестках и.т.д.

Цитата Семечка

Я себя без машины не представляю, а вот дочь старшая передвигается только на байке.

Света, ты уже не рассказывай дочери о моем отношении к мотоциклистам  8), давай ты не видела мой пост  :o и я говорила о скутеристах, создают аварийную обстановку на дорогах!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ой, Линочек, а как же они там, бедненькие, без грабелек обходятся? :hid: :D

 

У меня уже мозоли, выкапывала с корнем лопухи и одуванчики. Причём в прошлом году лопухов у меня точно не было! Одуванчики единично были, ладно...А вот откуда такое количество лопухов? ??? :D

Я одуванчики вывела солью и лопухи тоже. срываешь верх и сыпишь немного соли прямо на срез. О дуванчики , конечно , появляются, семена прилетают, а вот лопухов нет. :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Света, ты уже не рассказывай дочери о моем отношении к мотоциклистам  8), давай ты не видела мой пост  :o и я говорила о скутеристах, создают аварийную обстановку на дорогах!

не буду :)  а ей на байке удобнее передвигаться, что в Индии гоняла, что сейчас во Вьетнаме.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

не буду :)  а ей на байке удобнее передвигаться, что в Индии гоняла, что сейчас во Вьетнаме.

:D И в Индии и во Вьетнаме передвижные средства на двух колесах национальный вид транспорта. И гоняют они там по другому, есть определенные законы (без законов), это как часть культуры. Можно ли сравнить с Россией, сомневаюсь... Кааак взревет какой-нибудь красавец сбоку и потом еще и подрежет! Я думаю, и в твоей практике вождения такой случай был.

Ссылка на сообщение

меня мотоциклисты не так напрягают на дороге, как велосипедисты.

Но я стараюсь как можно обезопасить их движение, они ведь перед машиной не защищены ничем.

Ссылка на сообщение

Maru-21,  у нас как выяснилось на теории реально никто не валит,  все в он-лайн режиме, когда то рассказывали перед тем как заходил тот кто проплатил сдачу садился человек решал правильно 18 вопросов, оставшиеся 2 решал тот кто сдает, от правильности двух уже не зависело, сейчас так нельзя, вот и засыпались,  вождение не знаю валят сильно или нет, нам повезло что славали только площадку, там если более менее умеешь то не завалят.

  Инструктора бояться не нужно, не сошлись с инструктором на 1-2-3 занятии просите другого, Вы платите деньги, оны обязаны предоставить услугу которая вас устроит.  Меня наоборот бесило спокойствие инструктора  когда я что то не правильно делала, иногда бы и. пожесче  со мной можно.  Даже если ругал за что то , то как то сильно уж мягко.  У нас женщина была  52 года, пошла учиться потому что муж ни в какую, так после ее рассказов и он согласился, с условием что тот же инструктор будет,  у нее вообще  супер был, еще спокойнее чем мой.  Так еще и повезло что на теорию к нашему попал, вел молодой парень, лет 25-26 ,  но знающий, обьяснял супер, не грузил фигней всякой,  программа програмой  но много помимо программы полезного рассказывал.

Ссылка на сообщение

  У меня права больше 12 лет, я их уже и поменяла один раз. Но езжу я крайне редко, только когда обстоятельства вынудят меня сесть за руль, так как боюсь за здоровье мужа. Он так напрягается, когда я за рулем. :P

  Вдруг еще инфаркт схватит, а мне оно надо?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Эх , девочки, у вас все просто. А у нас копьютерный автодром построили, там сдать вождение даже у водителей с 30 летним стажем раньше чем с 3 раза не получается, я тоже 3 раза сдавала вождение. Правда оно с реальным вождением на дороге не имеет ничего общего. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Светлана, у тебя в дневнике на нескольких последних стрницах разговор по поводу вождения и получения прав....к чему бы это? :hid:  Думаю, это знак для тебя, что тебе тоже нужно учиться и получать права! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, у тебя в дневнике на нескольких последних стрницах разговор по поводу вождения и получения прав....к чему бы это? :hid:  Думаю, это знак для тебя, что тебе тоже нужно учиться и получать права! ;)

 

Лиля, я сначала тоже так подумала, но потом вспомнила, что не суеверная, в знаки там всякие не верю. Это просто девочки мило поболтали. :hid:  Просто не хочу учиться водить. Я слишком эмоциональная, а для вождения нужно иметь крепкие нервы, которых у меня нет. :(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, я сначала тоже так подумала, но потом вспомнила, что не суеверная, в знаки там всякие не верю. Это просто девочки мило поболтали. :hid:  Просто не хочу учиться водить. Я слишком эмоциональная, а для вождения нужно иметь крепкие нервы, которых у меня нет. :(

 

У меня в школе была лучшая подруга Лена. После школы еще немного в институте с ней поучились, потом замуж выскочили и жизнь нас раскидала. А Лена эта была (и есть) очень-преочень эмоциональная девушка. Шило в попе, одним словом. Она даже задачки по физике решала очень интересно, на одном листочке начинала, на втором продолжала, на третьем промежуточные ответы записывала. На четвертом, пятом и шестом в уголках какие-то пометки делала. Главное, она всегда знала, что у нее и где) Спустя много лет, мы опять с ней нашли друг друга, она к тому времени уже жила в Новосибирске. Лет 10-12, но так и не знала, какие маршрутки идут до ее дома  :D И я пару раз ездила к ней в гости. К чему я все это рассказываю? Так вот Лена эта абсолютно у меня не вязалась с вождением машины. Она из той категории, которые в случае непредвиденной ситуации на дороге бросила бы руль и закрыла руками глаза)))  В первый мой приезд мы с ней добирались до ее дома на маршрутке, а во второй раз - она подводит меня к машине  :ogo: Я даже заглянула, сидит ли там кто-то за рулем... никого... Она садится за руль, а я с места не могу сдвинуться. Реально перепугалась ехать с ней в одной машине  ;D  Но выбора то не было, села и поехали. К моему удивлению, она очень неплохо ориентировалась на дороге в потоке (в Новосибирске! огромном городе с огромном количеством машин)

Так что, Светик, не придумывай себе оправданий))) Учись, это так интересно и полезно  :yep:

Ссылка на сообщение

Света, мне раньше часто-часто снился сон, что я еду на машине, при этом не зная, где газ, где тормоз, где всё остальное. Ощущение страха и кайфа одновременно  ;D

Если тебе такое не снится...  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Так что, Светик, не придумывай себе оправданий))) Учись, это так интересно и полезно  :yep:

 

А если я кого-нибудь задавлю или врежусь куда-нибудь...У меня ещё такой страх присутствует. :pom:

 

Цитата Natsha/Наталия

Света, мне раньше часто-часто снился сон, что я еду на машине, при этом не зная, где газ, где тормоз, где всё остальное. Ощущение страха и кайфа одновременно  ;D

Если тебе такое не снится...  :-X

 

Нее, мне такое не снится, жалко, на форуме психолога нет, который бы тебе объяснил твои сны. :P :P 

 

Мне снится, что  летаю. Наверное, надо было в лётчики идти. А что...Я в детстве мечтала стать космонавтом! ::)

 

---------

 

Сегодня сажала малину( бабуля с улицы дала, сказала:"Классная малина!"), сажала помидоры, засадила половину первой теплицы( которая поменьше), посадила рукколу, пекинку, базилик и упахалась. Щавель и петрушку ещё собиралась посадить. Ещё деревья обрызгать чем-то надо, ничем ещё не брызгала, из-за бесконечных ветров. :-

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А если я кого-нибудь задавлю или врежусь куда-нибудь...У меня ещё такой страх присутствует. :pom:

 

Нее, мне такое не снится, жалко, на форуме психолога нет, который бы тебе объяснил твои сны. :P :P 

 

Мне снится, что  летаю. Наверное, надо было в лётчики идти. А что...Я в детстве мечтала стать космонавтом! ::)

 

---------

 

Сегодня сажала малину( бабуля с улицы дала, сказала:"Классная малина!"), сажала помидоры, засадила половину первой теплицы( которая поменьше), посадила рукколу, пекинку, базилик и упахалась. Щавель и петрушку ещё собиралась посадить. Ещё деревья обрызгать чем-то надо, ничем ещё не брызгала, из-за бесконечных ветров. :-

 

Света. какая молодец столько дел сделала. С началом помидорного сезона уже в огороде тебя!

 

Прочитала про сны твои... мне тоже многие годы подряд во сне снилось, что я летаю, с детства. С крыши летала, когда кто-то убегал бы, а я поднималась во  сне и парила... наверное защитная моя реакция такая была. Сейчас уже не летаю  :( А еще я сны смотрю с продолжением, они, сны, как цветное кино, могу проснутся, потом заснуть и смотреть сон с того места, где он прервался.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Трудяжечка, привет!

У нас тоже ветра не прекращаются. Вернее прекращаются на ночь, а с утра с новой силой завывают.

 

У нас и днём и ночью. :- Где-то хоть с дождями, а у нас суховеи, малину сажала с сыном, уморились поливать, земля сухущая.

 

Цитата brilliant

Света. какая молодец столько дел сделала. С началом помидорного сезона уже в огороде тебя!

 

Прочитала про сны твои... мне тоже многие годы подряд во сне снилось, что я летаю, с детства. С крыши летала, когда кто-то убегал бы, а я поднималась во  сне и парила... наверное защитная моя реакция такая была. Сейчас уже не летаю  :( А еще я сны смотрю с продолжением, они, сны, как цветное кино, могу проснутся, потом заснуть и смотреть сон с того места, где он прервался.  :)

 

Галя, ты что, это очень мало дел, с непривычки устала так сильно, видать зимние болячки бесконечные меня вымотали, никак сил не наберусь. :'(

 

А мне в детстве ( была в третьем классе) несколько раз снился один и тот же сон( два или три раза), и я его до сих пор помню  в мелких подробностях, и иногда боюсь, что он мне снова приснится, так мне было страшно. Хотя, когда просто так этот сон вспоминаю, ничего особенно страшного в нём нет, а во сне приходило именно ощущение жуткого страха.

 

 

Ссылка на сообщение

Прочитала в совместных закупках, что девочки хотят салат Фризе, почитала про него в инете, тоже надо! :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А если я кого-нибудь задавлю или врежусь куда-нибудь...У меня ещё такой страх присутствует. :pom:

Я тоже такая же) не сидеть мне похоже за рулем 8)

 

Цитата azure
Нее, мне такое не снится, жалко, на форуме психолога нет, который бы тебе объяснил твои сны. :P :P 
Мне снилось часто, что я за рулем, в прошлом браке...читала, что это подсознательное стремление в свободе, к самостоятельности. Однако это правда) Сейчас мне не снится такое уже - самостоятельности выше крыши :-[

 

Цитата azure
Мне снится, что  летаю. Наверное, надо было в лётчики идти. А что...Я в детстве мечтала стать космонавтом! ::)
Такие сны сняться особам с тонкой душевной и нервной организацией ;) Я недавно на кукурузнике летала во сне...поди ностальгия начинает по прошлому мучать...

 

Цитата azure
Сегодня сажала малину( бабуля с улицы дала, сказала:"Классная малина!"), сажала помидоры, засадила половину первой теплицы( которая поменьше), посадила рукколу, пекинку, базилик и упахалась. Щавель и петрушку ещё собиралась посадить. Ещё деревья обрызгать чем-то надо, ничем ещё не брызгала, из-за бесконечных ветров. :-

У нас местами сугробы по пояс...правда таять уже стало - в Венецию превращаемся)))) в воскресенье плюс 18 обещают - хотим до сада сходить, поглядеть чего там, может редиску в теплицу посажу ::)
Ссылка на сообщение

Наташа, всё поняла, кроме одного, на каком кукурузнике ты летала в прошлом? :hid:

 

Я летала, кстати! Незабываемые очуЧения! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, всё поняла, кроме одного, на каком кукурузнике ты летала в прошлом? :hid:

 

Я летала, кстати! Незабываемые очуЧения! :yep:

На каком..на желтеньком таком АН-2:P очучения да...супер))) и еще развлечение во время полета в полу через дырки на лес внизу смотреть))))недавно вспоминала, все детство в деревню летали, сначала на самолете сорок минут удовольствия ( сдесь смайл, которого мутит))))) потом пешком 20км по лесам, полям, потом по реке, потом через лес)))) и уря - комарам на завтрак, обед и ужин)))))
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

На каком..на желтеньком таком :P очучения да...супер))) и еще развлечение во время полета в полу через дырки на лес внизу смотреть))))недавно вспоминала, все детство в деревню летали, сначала на самолете сорок минут удовольствия ( сдесь смайл, которого мутит))))) потом пешком 20км по лесам, полям, потом по реке, потом через лес)))) и уря - комарам на завтрак, обед и ужин)))))

 

Вот это приключения! :ogo: :yep:  Особенно впечатлило про 20 км пешком.... :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...