Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

Я вот тоже так раньше думала, что теплица с компьютерным управлением - это решение всех проблем, сиди -качайся на качельках, а в теплице все растет. Не-а!

Чем больше читаю профи форум (гринталк), тем больше вижу, как много "грабелек" и откровенных ошибок у профи в крутых теплицах. Они ведь не стесняются писать о них, ищут ответы на свои вопросы, и эти вопросы вообще за гранью фантастики, сложные смеси подкормок, повышение-понижение т-тур в определенные часы и куча всего.

так что.. у каждого из нас свой "дерущийся инвентарь".

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Всем привет :)

Я вот тоже так раньше думала, что теплица с компьютерным управлением - это решение всех проблем, сиди -качайся на качельках, а в теплице все растет. Не-а!

Чем больше читаю профи форум (гринталк), тем больше вижу, как много "грабелек" и откровенных ошибок у профи в крутых теплицах. Они ведь не стесняются писать о них, ищут ответы на свои вопросы, и эти вопросы вообще за гранью фантастики, сложные смеси подкормок, повышение-понижение т-тур в определенные часы и куча всего.

так что.. у каждого из нас свой "дерущийся инвентарь".

 

Света, ты - разрушительница хрустальных замков  :D

А вообще, если серьёзно, то да - сельское хозяйство - тяжёлый труд, хоть какой компьютер не поставь. Особенно в наших реалиях.

Это у голландцев, может, как-то по-другому, а у нас вечная битва за урожай...

 

Ссылка на сообщение

Сейчас буду разрушать иллюзии дальше :)

я думаю, что у голландцев тоже куча проблем, мы же не читаем ИХ форумы, а видим только красивые картинки да тексты про четко отработанную агротехнику. А ведь если почитать эту агротехнику с интервалом в три года, то понимаешь, что она меняется. А меняют ведь не просто так, от добра добро не ищут.

Или ищут?  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Сейчас буду разрушать иллюзии дальше :)

я думаю, что у голландцев тоже куча проблем, мы же не читаем ИХ форумы, а видим только красивые картинки да тексты про четко отработанную агротехнику. А ведь если почитать эту агротехнику с интервалом в три года, то понимаешь, что она меняется. А меняют ведь не просто так, от добра добро не ищут.

Или ищут?  :hat:

Я, конечно, не сильно увлекаюсь научными статьями и агротехниками известных фирм.

Потому что я понимаю, что на моих 25 кв метрах южного открытого грунта невозможно ничего из их агротехник применить. Я могу хоть разбиться в лепешку, но таких урожаев, как у голландцнв, не соберу. Я могу только стремиться к своим идеальным урожаям, но тут ни один голландец меня не выручит - шишки буду набивать сама  :dnt:

Но иногда и я грешу проффорумами  :-X

Так что да, граблей у профессионалов не меньше.

Разница только в том, что мои грабли отразятся на количестве закрывашки в моём подвале, а их грабли колоссальными денежными потерями...

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

  хоть и уживаются у некоторых девочек огурцы, перец, помидоры, арбузы и дыни в одной теплицы, но для меня-это высший пилотаж. :-X

Светлана, у тебя обе теплицы только томатами заняты? А перцы и баклы где, в ОГ?

Ссылка на сообщение

На прошлой неделе моя мама предложила мне поступить в Сельскохозяйственную академию... ("Долго думала... Раз ты такая огородника...Не хочешь ли...) На базе высшего всего 2 года.Передала предложение моей мамы мужу. Увидев взгляд и услышав: "А ты поработать не хочешь", передала маме "не хочу".  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Сейчас буду разрушать иллюзии дальше :)

я думаю, что у голландцев тоже куча проблем, мы же не читаем ИХ форумы, а видим только красивые картинки да тексты про четко отработанную агротехнику. А ведь если почитать эту агротехнику с интервалом в три года, то понимаешь, что она меняется. А меняют ведь не просто так, от добра добро не ищут.

Или ищут?  :hat:

 

Светик, так ведь у нас и не Голландия. В пределах Ростовской области поместится две с половиной Голландии. :D  Если я начну их технологию изучать,  пусть даже и супер-пупер современную и умную, думаю, мне это не поможет. Только СВОИ грабли, местные :P , только СВОЙ личный опыт. Разумеется, есть какие-то общие непреложные истины, но и свою голову( хотя бы иногда) надо подключать. :-[  Моё личное мнение. :hid:

 

Цитата ЛилияЯ

Светлана, у тебя обе теплицы только томатами заняты? А перцы и баклы где, в ОГ?

 

Да, обе под томатами, всё остальное в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

На прошлой неделе моя мама предложила мне поступить в Сельскохозяйственную академию... ("Долго думала... Раз ты такая огородника...Не хочешь ли...) На базе высшего всего 2 года.Передала предложение моей мамы мужу. Увидев взгляд и услышав: "А ты поработать не хочешь", передала маме "не хочу".  :D

 

Машуль, так ты же работаешь. :-X  А заочно там нельзя?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Машуль, так ты же работаешь. :-X  А заочно там нельзя?

Свет, я почти год дома сидела, неделю как устроилась., не по специальности. Да какие университеты.. Посмеялись втроем и забыли. С понедельника иду учиться на права. Учеба три месяца, пока не  решила как совмещать дачу, работу и учебу,но наличие прав было условием трудоустройства.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

На прошлой неделе моя мама предложила мне поступить в Сельскохозяйственную академию... ("Долго думала... Раз ты такая огородника...Не хочешь ли...) На базе высшего всего 2 года.Передала предложение моей мамы мужу. Увидев взгляд и услышав: "А ты поработать не хочешь", передала маме "не хочу".  :D

Маша, я на прошлой неделе была на экскурсии в аграрном институте, а именно на кафедре защиты растений, мне было так интересно :yep:, да ещё и мастер-класс был по определению заболеваний пшеницы, я даже хотела у дядечки-профессора, что его показывал, взять номер телефона (я по глазам видела, что он бы не отказал :D ), но пришлось срочно уйти :( 

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Свет, я почти год дома сидела, неделю как устроилась., не по специальности. Да какие университеты.. Посмеялись втроем и забыли. С понедельника иду учиться на права. Учеба три месяца, пока не  решила как совмещать дачу, работу и учебу,но наличие прав было условием трудоустройства.

 

а я вчера получила права

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Свет, я почти год дома сидела, неделю как устроилась., не по специальности. Да какие университеты.. Посмеялись втроем и забыли. С понедельника иду учиться на права. Учеба три месяца, пока не  решила как совмещать дачу, работу и учебу,но наличие прав было условием трудоустройства.

Цитата Виктория.

а я вчера получила права

 

Маша, Вика, вы героини!  :appl: А я всё-таки точно поняла, что панически боюсь водить. В подсознании что-то застряло.  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Маша, Вика, вы героини!  :appl: А я всё-таки точно поняла, что панически боюсь водить. В подсознании что-то застряло.  :'(

 

Я вообще не представляю себя за рулём на оживленной трассе. Максимум, до магазина по прямой и обратно :)

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Маша, я на прошлой неделе была на экскурсии в аграрном институте, а именно на кафедре защиты растений, мне было так интересно :yep:, да ещё и мастер-класс был по определению заболеваний пшеницы, я даже хотела у дядечки-профессора, что его показывал, взять номер телефона (я по глазам видела, что он бы не отказал :D ), но пришлось срочно уйти :(

 

Лена, как интересно! :yep: Расскажешь чуть подробнее, что там увидела-услышала?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Маша, Вика, вы героини!  :appl: А я всё-таки точно поняла, что панически боюсь водить. В подсознании что-то застряло.  :'(

Это очень ответственно! :-[ А мне часто  снится, что веду белую машину, но очень медленно! ;D К чему бы это... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Я вообще не представляю себя за рулём на оживленной трассе. Максимум, до магазина по прямой и обратно :)

 

Как-то в деревне в чистом поле умудрилась на мотоцикле перевернуться( от страху, когда увидела на горизонте, что навстречу кто-то едет ;D) .А на машине въезжала в колею на просёлочной дороге, еле выехали. :D :- 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Как-то в деревне в чистом поле умудрилась на мотоцикле перевернуться( от страху, когда увидела на горизонте, что навстречу кто-то едет ;D) .А на машине въезжала в колею на просёлочной дороге, еле выехали. :D :-

 

Ой, вы бы видели, как я на мотоцикле еду  :D

Муж с меня угорает.

Цепляюсь за него до синяков, зажмуриваюсь - аж лицо трещит и беспристанно ору, будто мне руку с корнем вырывают.

И это на скорости 45  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Ой, вы бы видели, как я на мотоцикле еду  :D

Муж с меня угорает.

Цепляюсь за него до синяков, зажмуриваюсь - аж лицо трещит и беспристанно ору, будто мне руку с корнем вырывают.

И это на скорости 45  ;D

 

;D ;D Ой, ты что так смешить! ;D ;D

 

Ты тоже герой! Моя скорость в два раза меньше. ;D Только  глаза не зажмуриваю, а наоборот, они у меня из орбит вылазят, а ору одну и ту же фразу:"Я забыла как тормозиииить!!!!" ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Маша, Вика, вы героини!  :appl: А я всё-таки точно поняла, что панически боюсь водить. В подсознании что-то застряло.  :'(

ну так я ж без инструктора то еще не ездила, вождение как сдавали повезло что нас мало было и тип который принимал экзамен в город ехать обломался, а то не факт что получила бы с первого раза

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Маша, я на прошлой неделе была на экскурсии в аграрном институте, а именно на кафедре защиты растений, мне было так интересно :yep:, да ещё и мастер-класс был по определению заболеваний пшеницы, я даже хотела у дядечки-профессора, что его показывал, взять номер телефона (я по глазам видела, что он бы не отказал :D ), но пришлось срочно уйти :(

я только попав на этот форум поняла, что профессию выбрала неправильно, надо было не на стройфак идти, а на агрария учиться, но только не в Чебоксарах. Вообще я бы с удовольствием пошла учиться, очень нравится, я и первое образование в 32 получила -лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

а я вчера получила права

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! У нас что-то сложно стало сдать вождение у ГАИшников. По секрету сказали, что приказ поступил принимать не более 30%,люди по три раза сдают, есть даже такие, которые переучиваются. Теорию сдают все- рубят "в поле".

Нашла школу у которой процент сдачи самый высокий.

Ссылка на сообщение

 

Это очень ответственно! :-[

Цитата
А мне часто  снится, что веду белую машину, но очень медленно! ;D К чему бы это... :dnt:

Дала себе установку "я спокойна, внимательна, все могу, ничего не боюсь, цель вижу, препятствий не замечаю" Я СТО ЛЕТ МЕЧТАЮ ВОДИТЬ МАШИНУ -ФОЛЬКСВАГЕН... мечтать же не вредно :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Как-то в деревне в чистом поле умудрилась на мотоцикле перевернуться( от страху, когда увидела на горизонте, что навстречу кто-то едет ;D) .А на машине въезжала в колею на просёлочной дороге, еле выехали. :D :-

терпеть не могу мотоциклистов, пугают только. Опасные люди!

Цитата Виктория.

ну так я ж без инструктора то еще не ездила, вождение как сдавали повезло что нас мало было и тип который принимал экзамен в город ехать обломался, а то не факт что получила бы с первого раза

буду договариваться с инструктором, чтоб сдать

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...