Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

Но только к следующей весне эти мудрые мысли куда-то улетучиваются... :dnt: :D

 

Согласна  :yep:

Я вот помню, как прошлой весной Светик, таская ящики с помидорами высказывала точно такие же мысли. Надо меньше сажать, сажать надо меньше!  ;) :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Пока туда-сюда таскала, поняла, что сажать надо меньше.  :P

Света, сажать НАДО меньше, но, каждый год ПОЛУЧАЕТСЯ больше.

Привет, аватарка классная. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Вчера в теплицу высадила первенца. Ночь прошла хорошо. :D 

Ура! Началась пора высадки томатов! Светлана, с почином! :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день, Света! Ты температуру в теплице меряешь? Какие сейчас у тебя ночные и дневные температуры? Мне очень хочется определить всю рассаду в теплицу как можно раньше в этом году.

Ссылка на сообщение

Света, сажать НАДО меньше, но, каждый год ПОЛУЧАЕТСЯ больше.

Привет, аватарка классная. :yep:

 

Лорик, утешаю себя тем, что я поддерживаю отечественного производителя.  ::) То есть, себя. ;D Интересно, стране от этого пользы есть? :P

 

:thx:

 

Ура! Началась пора высадки томатов! Светлана, с почином! :thx:

 

Сегодня все ранние высадила. :mail2:

 

Добрый день, Света! Ты температуру в теплице меряешь? Какие сейчас у тебя ночные и дневные температуры? Мне очень хочется определить всю рассаду в теплицу как можно раньше в этом году.

 

Юля, конечно, измеряла несколько дней. Сегодня с открытыми дверями температура + 25, градусник лежит на земле. Рано утром( в 6 утра)было + 12. Вчера рано утром было + 8. А днём вчера выше 30 градусов вообще было, пришлось хорошо проветрить. Это в первой теплице, которая у меня на пригорке стоит, вторая теплица уровне пониже, там на пару градусов холоднее пока. Но тоже сейчас высадила туда Июньский на пробу.

Прогноз погоды посмотрела, с каждым днём всё теплее и теплее. ( Сейчас на улице + 16) В прошлом году высадила помидоры, два дня на улице было ночью -5, в теплице +2 было рано утром. А в этом году вроде таких заморозков возвратных нам прогнозы не обещают. Надеюсь, сбудется. :-\

Ссылка на сообщение

Спасибо, Света! Начну на следующей неделе мерить температуру на уровне почвы. Особенно интересует сколько там рано утром. Днем- то хорошо нагревается. Надо еще для почвы купить термометр. На ощупь не холодная, работаю в кулинарных перчатках. Есть невысокий парничок, можно его для начала поставить в теплицу.

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Спасибо, Света! Начну на следующей неделе мерить температуру на уровне почвы. Особенно интересует сколько там рано утром. Днем- то хорошо нагревается. Надо еще для почвы купить термометр. На ощупь не холодная, работаю в кулинарных перчатках. Есть невысокий парничок, можно его для начала поставить в теплицу.

 

Юль, я тоже для почвы хочу термометр купить, в Ростов ездили- забыла посмотреть, а  у нас вряд ли я найду.

 

Если парничок есть, вообще хорошо. Читала, что у вас возвратных заморозков не бывает, это же такое преимущество.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Юль, я тоже для почвы хочу термометр купить, в Ростов ездили- забыла посмотреть, а  у нас вряд ли я найду.

Я у нас в прошлом году так и не нашла в продаже термометр для почвы. Осенью привезла из Германии. Да куда-то так его хорошо убрала до весеннего сезона, что теперь найти не могу :- :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сегодня упахалась в огороде, не знаю за что хвататься, хочется всё и сразу сделать. Почему-то не получается.  :D

Вчера в теплицу высадила первенца. Ночь прошла хорошо. :D В стаканах оставила на ночь ещё троих разведчиков, проштудировала сайты погоды, только один сайт пугает незначительными ночными заморозками, все остальные обещают стойкий плюс. Помидорки гуляли сегодня под солнышком.  :yep: Ночевать всё-таки домой затащила. Пока туда-сюда таскала, поняла, что сажать надо меньше.  :P

 

Я тоже натаскалась сегодня с рассадой  :-

И еще ж не всю выносила, а только тех, кто на темных окнах стоит. Кому света на окне достаточно, того не трогала.

И то чуть с ума не сошла - заняла весь стол уличный (большой) и лавку (длинную).

Как представлю высаживать это все  :-

 

Кстати, у меня разведчик тоже есть под бутылкой в ОГ  :-X случайно взошел среди салатной рассады. Решила коротышку высадить. 2 дня - полет нормальный. Даже ещё и не посинел  :D

Хоть бы еще знать, что за сорт  :D

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! У меня ящик "разведчиков" стоит в теплице уже пять суток. Правда, на ночь укрываю. Но нас погода не балует, дожди и прохладно еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Привет, девочки! У меня ящик "разведчиков" стоит в теплице уже пять суток. Правда, на ночь укрываю. Но нас погода не балует, дожди и прохладно еще.

 

Счастливые вы - в теплицу можно хоть часть вынести рассады.

Их там хоть ветер не триплет :-

Но зато, как мой муж говорит, стволы у наших помидоров будут устойчивыми и им потом никакой ураганный ветер страшен не будет  :D

Ссылка на сообщение

Да, еще там стоят ящички с рассадой капусты, флокса, сельдерея. Сегодня посеяла астры и бархатцы, обнаружила всходы редиски, шпината, салата. Но вот только одной теплицы мне уже мало :-[ :-X...

Ссылка на сообщение

 

Да, еще там стоят ящички с рассадой капусты, флокса, сельдерея. Сегодня посеяла астры и бархатцы, обнаружила всходы редиски, шпината, салата. Но вот только одной теплицы мне уже мало :-[

Цитата
:-X...

 

:D

У тебя классическая - 3х6?

Ссылка на сообщение

 

Но вот только одной теплицы мне уже мало :-[

Цитата
:-X...

Однозначно!  ;) И даже двух...  :-X

Привет, Дюймовочка!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

...

Хоть бы еще знать, что за сорт  :D

 

Лина, ты примерно помнишь что за сорта у тебя в прошлом году были? Вроде бы там счёт не шёл на сотни сортов. Может, и определишь по внешнему виду. У меня в стаканах с пикированной рассадой пошли массовые всходы каких-то запозданцев. Некоторые оставила "на посмотреть". Самой интересно стало, что же там всходит? :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

 

Лина, ты примерно помнишь что за сорта у тебя в прошлом году были? Вроде бы там счёт не шёл на сотни сортов. Может, и определишь по внешнему виду. У меня в стаканах с пикированной рассадой пошли массовые всходы каких-то запозданцев. Некоторые оставила "на посмотреть". Самой интересно стало, что же там всходит? :D

Это не из прошлогодних, это как у тебя - запозданец какой-то, который в плошке с рассадой салата взошел  :D

Он пока только в семядолях и мне его не жалко :D

А вдруг 1 июня с помидорам буду?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Это не из прошлогодних, это как у тебя - запозданец какой-то, который в плошке с рассадой салата взошел  :D

Он пока только в семядолях и мне его не жалко :D

А вдруг 1 июня с помидорам буду?  ;D

 

А я ещё и думаю, ну надо же , у Лины уже в открытом грунте помидоры всходят, а у меня одна трава прёт в огороде. ;D

 

Запозданца- то определить намного сложнее будет. :-X

 

Если погода не подведёт, то почему бы и нет?! :niam: :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

А мне думается, что лучше несколько не сильно больших, чем одна такая здоровая.  Представь, её проветривать. :-  Ну и в разных можно разные культуры сажать, хоть и уживаются у некоторых девочек огурцы, перец, помидоры, арбузы и дыни в одной теплицы, но для меня-это высший пилотаж. :-X

Да то я шучу, конечно - лучше все одтельно, само собой :)

Или, как у голландцев такие огромные теплицы полностью под компьютерным управлением, вплоть до ежедневного анализа каждого конкретного растения для сохранения нужного баланса элементов. И кормится каждое растение строго компом.

Такое, конечно, для меня за гранью фантастики, но до чего ж классно :)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А я ещё и думаю, ну надо же , у Лины уже в открытом грунте помидоры всходят, а у меня одна трава прёт в огороде. ;D

 

Запозданца- то определить намного сложнее будет. :-X

 

Если погода не подведёт, то почему бы и нет?! :niam: :D

 

:D

У меня даже трава не очень-то и всходит :)

Даже редиска пока молчит  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Да то я шучу, конечно - лучше все одтельно, само собой :)

Или, как у голландцев такие огромные теплицы полностью под компьютерным управлением, вплоть до ежедневного анализа каждого конкретного растения для сохранения нужного баланса элементов. И кормится каждое растение строго компом.

Такое, конечно, для меня за гранью фантастики, но до чего ж классно :)

 

Ой, Линочек, а как же они там, бедненькие, без грабелек обходятся? :hid: :D

 

Цитата Strelija

:D

У меня даже трава не очень-то и всходит :)

Даже редиска пока молчит  :dnt:

 

У меня уже мозоли, выкапывала с корнем лопухи и одуванчики. Причём в прошлом году лопухов у меня точно не было! Одуванчики единично были, ладно...А вот откуда такое количество лопухов? ??? :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ой, Линочек, а как же они там, бедненькие, без грабелек обходятся? :hid: :D

 

У них, наверноe, какие-нибудь высокотехнологичные грабли  :D

Управляемые компьютером  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...