Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Ой, Алён, у него такая мордочка становится, когда его отталкиваешь или грозно ругаешь. Недоумения полные глаза. Да ещё и вид такой обиженный. Сразу хочется прощения у него просить. ;D Я вообще сегодня всем сказала: "Живое лучше неживого!" И сразу не жалко новых обоев, по которым оказывается рядовой котёнок легко взбирается до потолка. Тюль можно со временем и новую купить. Да и диван уже поднадоел в зале, пусть себе резвится. ;D

 

Нее, он пепельным не будет, он, наоборот, темнеет постепенно.

 

Светик, а у меня папа приучил котика играть, не выпуская когтей - когда он начинал выпускать когти, хлопал его по лапам и говорил строго : "Кир, когти!", и отодвигал от себя. Научил, хоть котёнок и обижался сначала, зато, когда подрос,он никогда в игре не царапался.

Ссылка на сообщение

Точно, девочки, надо свою жалость чуть-чуть задвинуть, а то коты, как дети, почуют слабину и на голову сядут. :P Ладно, будем воспитывать потихоньку.

Ссылка на сообщение

Светочка, котенок прелесть!!! На моего очень похож. Маленький такой же был, слегка шоколадный. Зато сейчас самая настоящая пума. Лоснится как норка... Вот и ваш будет таким же красивым котярой!!! И Мио ему учень подходит, Кузьма простовато для такого красавчика!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

С животинкой в доме реально как-то веселее.  :) Как говорил почтальон Печкин из  Простоквашино: "Ты приходишь домой, а оно тебе радуется!.":D

Это точно! :)

 

Цитата azure

Мир и спокойствие нам теперь только снится. Зато веселья сколько-не передать. :D

 

Видеть надо, когда мы есть садимся, наш Кузя-Мио, с такой прытью к столу несётся, да ещё с таким топотом , будто слоны где-то пробежали. :P И неважно, что он не голодный, что он не будет есть нашу еду, но просто он не выносит, если где-то что-то происходит без него, он не в состоянии этого перенести. На мордочке столько возмущения. :D

Вспоминаю Барсика в детстве  :D

С пополнением в семействе! :thx:

Ссылка на сообщение

Света! :appl: :appl: :appl: :appl:Будет роскошный черный красавец. Я рассаду и котов не разделяю, потому что они слово НЕЛЬЗЯ знают. А проблему царапок у маленьких масиков можно решить с помощью пилочки для ногтей. Стричь там пока еще нечего, но затупить самые кончики можно, будет проще и привыкнет ногти стричь.Как я рада и за вас и за масика :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

какой малыш чудесный, поздравляю. Я уже соскучилась по малявочкам. Летом мне привозили двух котяток на временное содержание, так я их унюхала. Так люблю запах малышей, они пахнут еще материнским молоком.  :yep:

Ссылка на сообщение

Свет, какой у тебя сейчас мимишный дневник! Прямо читаю всех и улыбаюсь. Море позитива от одного малипусенького комочка. Растите здоровенькими! Спокойным будет когда повзрослеет, пусть пошалит, пока маленький...  :-*

Ссылка на сообщение

Света, поздравляю с пополнение, вспоминаю это чудесное время, первые дни, первые хлопоты, первые радости и переживания! Счастливые вы! :-*

Ссылка на сообщение

Светик, малыш чудесный :)

А какого цвета у него небушко? муж первым делом это смотрит, считает, что если небушко с преобладанием серого - то будет серьезный с характером кот, а если розовое - то няшка будет ласковая :)

Ссылка на сообщение

Света, привет!

Почитала дневник твой на одном дыхании. Нашли вы-таки своё маленькое счастье :yep:. Путь растёт здоровеньким и послушным котиком.

Ссылка на сообщение

Светик, такой очаровашка у вас появился  :yep: :-* Он, наверное, пушистеньким вырастет. Очень похож на моего Тимошку в младенчестве. Хотя, какой бы он не вырос, он уже счастливчик, что попал в добрую семью  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, малыш чудесный :)

А какого цвета у него небушко? муж первым делом это смотрит, считает, что если небушко с преобладанием серого - то будет серьезный с характером кот, а если розовое - то няшка будет ласковая :)

 

Светик, разглядела нёбушко. Розовое оно. Но на ласковую няшу он совсем не похож. Как только беру на руки, сразу зубами и когтями в руку вцепляется. :P Невозможно погладить. Малейшие попытки приласкать воспринимаются, как  призыв к игре. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Света, привет!

Почитала дневник твой на одном дыхании. Нашли вы-таки своё маленькое счастье :yep:. Путь растёт здоровеньким и послушным котиком.

 

Лорик, послушание-это точно не про нас. Он ещё и территорию начал осваивать не только горизонтальную, но и вертикальную. Норовит поближе к рассаде пробраться. :- Хоть бы не успел научиться запрыгивать на столы и подоконники до середины апреля  :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лорик, послушание-это точно не про нас. Он ещё и территорию начал осваивать не только горизонтальную, но и вертикальную. Норовит поближе к рассаде пробраться. :- Хоть бы не успел научиться запрыгивать на столы и подоконники до середины апреля  :D

Гимнаст, однако, растёт... Да, рассада и котята - дело несовместимое.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Светик, такой очаровашка у вас появился  :yep: :-* Он, наверное, пушистеньким вырастет. Очень похож на моего Тимошку в младенчестве. Хотя, какой бы он не вырос, он уже счастливчик, что попал в добрую семью  :thx:

 

Иринка, чует моё сердце, нужно иногда злую тётю включать, что-то я совсем раздобрилась на него. :P

 

Цитата Лора - Пассифлора

Гимнаст, однако, растёт... Да, рассада и котята - дело несовместимое.

 

Прочитала твоё сообщение, поворачиваю голову-кошёнок сидит уже возле рассады, с любопытством разглядывает ящик. ;D  На окно не запрыгнуть, так он умудрился по гладильной доске вскарабкаться. ???

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Иринка, чует моё сердце, нужно иногда злую тётю включать, что-то я совсем раздобрилась на него. :P

 

Прочитала твоё сообщение, поворачиваю голову-кошёнок сидит уже возле рассады, с любопытством разглядывает ящик. ;D  На окно не запрыгнуть, так он умудрился по гладильной доске вскарабкаться. ???

 

Свет, отведешь душу с малышом, а злая тетя сама потом включится (если включится  ;)) Получай наслаждение от общения с котенком, а то потом он вырастет и станет ленивым котярой  :P  А доску гладильную переставь от окна, от греха подальше. Не провоцируй ребенка  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Свет, отведешь душу с малышом, а злая тетя сама потом включится (если включится  ;)) Получай наслаждение от общения с котенком, а то потом он вырастет и станет ленивым котярой  :P  А доску гладильную переставь от окна, от греха подальше. Не провоцируй ребенка  :D

 

Иринка, так на гладильной доске тоже рассада стоит! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Иринка, так на гладильной доске тоже рассада стоит! ;D

А на сушильной у тебя ничего не стоит?....А у меня заставлено всё. Котят, правда, пока нет, но дети очень просят.

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

А на сушильной у тебя ничего не стоит?....А у меня заставлено всё. Котят, правда, пока нет, но дети очень просят.

 

И у меня всё заставлено, что только можно. Даже полку муж сделал на самое большое окно. Всё равно мало.

 

Соглашайся на кота только после высадки всех растюх.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

И у меня всё заставлено, что только можно. Даже полку муж сделал на самое большое окно. Всё равно мало.

 

Соглашайся на кота только после высадки всех растюх.  :D

У меня муж против. Я уже раз пыталась завести.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

У меня муж против. Я уже раз пыталась завести.

Лорик, и у меня был против, тем более псина нешуточная в доме. А пришла наглая  800грамовая  тощая больная приблуда, я то шуганула, пока собака не увидела, испугавшись за неё , а он пустил в дом, когда меня не был, а собака пропустила, ошалев от наглости - мимо собаки прошла, не моргнув. Теперь вот, подружки...  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата azure

А у мамы твоей есть котёнок?

Света, был котик, она очень его любила и не смогла после его ухода никого принять. А сейчас плохо видит, уже не в состоянии ухаживать ещё за кем-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Лорик, и у меня был против, тем более псина нешуточная в доме. А пришла наглая  800грамовая  тощая больная приблуда, я то шуганула, пока собака не увидела, испугавшись за неё , а он пустил в дом, когда меня не был, а собака пропустила, ошалев от наглости - мимо собаки прошла, не моргнув. Теперь вот, подружки...  ;)

Света, мой, в принципе, любит животных. Но, я один раз купила котёнка породистого, а он  микроспорией был заражен. Сын подхватил от него лишай, пришлось вернуть животину и сына лечить. После этого муж против животных в доме. А на улице всех собак гладит - кормит.
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, мой, в принципе, любит животных. Но, я один раз купила котёнка породистого, а он  микроспорией был заражен. Сын подхватил от него лишай, пришлось вернуть животину и сына лечить. После этого муж против животных в доме. А на улице всех собак гладит - кормит.

Я про то, что животины часто не спрашивают нас - приходят и становятся своими. Мелкая два месяца ко мне не подходила... Обиделась.  :) Да, ещё и все процедуры мне пришлось делать... Зато после операции не слазила с меня, видимо, решила подлизываться... Но абсолютно своенравная девушка.

 

Светик, прививки будете своему чуду ставить? Надо, наверное?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...