Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

А вот Озалтин я и забыла...., да и места для него не осталось. А ведь тоже собиралась его посадить для зимнего урожая. :D  В мае, говоришь, сеять его будешь? А собирать из-под снега? :hid: Я тогда подожду, как будут всходить мои томатные посевы. Если кто не взойдет и освободится место - посажу Озалтин. :)

 

Лиля, а ты когда последний раз у нас снег в сентябре видела? :hid:  Или в октябре? Или в ноябре? Или в декабре? ;D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лиля, а ты когда последний раз у нас снег в сентябре видела? :hid:  Или в октябре? Или в ноябре? Или в декабре? ;D

Помню, несколько лет назад в конце сентября заморозок был, всё померзло. А вот снег, да, диковинка у нас даже в декабре. :(

Отчитываюсь: твой иссоп прекрасно пережил зиму и уже, вроде, расти начал. Его нужно чем удобрять-подкармливать? Или будет сам расти?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Помню, несколько лет назад в конце сентября заморозок был, всё померзло. А вот снег, да, диковинка у нас даже в декабре. :(

Отчитываюсь: твой иссоп прекрасно пережил зиму и уже, вроде, расти начал. Его нужно чем удобрять-подкармливать? Или будет сам расти?

 

Ничем не удобряй, только подстриги, ну не сейчас, в апреле, и потом в течении лета подстригай верхушку, к осени приличный кустик будет.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ничем не удобряй, только подстриги, ну не сейчас, в апреле, и потом в течении лета подстригай верхушку, к осени приличный кустик будет.

И что с ним потом делать? Ты говорила - в чай добавлять. Сушить его нужно для этого?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

И что с ним потом делать? Ты говорила - в чай добавлять. Сушить его нужно для этого?

 

Иссоп, когда разрастётся, играет хорошую роль роль бордюра, растёт у меня на меже между соседями. Когда цветёт, пахнет классно, привлекает пчёл. Ещё это лекарственное растение. Отдельно можно заваривать для лечения кашля.

 

Я по чуть-чуть добавляю в чаи, разные сборы делаю. Или просто маленькую веточку в чёрный чай.

 

Читала, что и в разные блюда его можно добавлять, но не пробовала.

Про иссоп

Ссылка на сообщение

У меня же котёнок появился, такой классный. :'(  :-*  Сначала  не хотела, а муж фотку показал, я сразу влюбилась в него. Потом он его домой принёс, он такой шустрый и такой малюсенький. В общем, у меня теперь дитятя есть, которого нужно кормить. В пятницу привёз его, приходилось первый день каждые два часа кормить молочком(даже ночью). Сегодня уже пробовал сам кушать. А в лоток как я его приучала! Его лапками греблась. ;D  Научила!

 

Вот, а недавно только и слышать о котах не хотела. Но муж решил иначе.

 

Завтра фотку покажу, сейчас инет очень сильно тормозит, заплатить забыли, трафик заканчивается.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

У меня же котёнок появился, такой классный. :'(  :-* 

У кого-то взяли или ему просто повезло?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У кого-то взяли или ему просто повезло?

 

У мужа на работе по территории кошка бегала, а через время за ней стали два котёнка бегать. Их( котят) грозились вывезти в чисто поле, вот он быстренько одного забрал, а второй ещё там, муж сказал, что они ещё кушать не умеют, и второго пока не забирают, но тоже кто-то сжалился, захотел забрать.

 

После первой полубессоной ночи хотела, чтобы муж ещё на недельку к кошке увёз дитятю этого, но побоялись, что кошёнка кто-то другой заберёт, ну или мало ли какая пакость с ним  приключиться может.

 

Сегодня ночью он вообще не просыпался, до 6 утра дотерпел. Так что скоро мы станем совсем взрослые. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У мужа на работе по территории кошка бегала, а через время за ней стали два котёнка бегать.

О, это особо радует! :yep: Везунчик!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня же котёнок появился, такой классный.

С новым питомцем! :thx:

Ждём фото. Так ему ещё месяца нет, раз есть сам не умеет?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

С новым питомцем! :thx:

Ждём фото. Так ему ещё месяца нет, раз есть сам не умеет?

 

Лиля, а точно никто не знает, сколько ему, кошка -то общественная.  :dnt:  Недели три точно. Может, и месяц, уже потихоньку сам начал кушать. Ну такой малюсенький. А глазёнки  умные, на меня так смотрит внимательно, когда кормлю. Сначала в недоумении смотрел. Потом привык. :D  Но совсем не дичился, с полчаса под комодом посидел и всё. Теперь с рук не сгонишь, а спит у мужа на шее. :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Ой, Светлана, ты так красочно его описываешь, мне тоже захотелось котенка ::)

 

С животинкой в доме реально как-то веселее.  :) Как говорил почтальон Печкин из  Простоквашино: "Ты приходишь домой, а оно тебе радуется!.":D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

С животинкой в доме реально как-то веселее.  :) Как говорил почтальон Печкин из  Простоквашино: "Ты приходишь домой, а оно тебе радуется!.":D

Это да, с Печкиным не поспоришь :D

А попугай твой где? Он готов дружить с новым другом?

Ссылка на сообщение

Светланка, привет.

 

Предлагаю поучаствовать тебе и всяк к тебе  входящему в сборе "грабелек":

"Грабли" нашего форума: от посева до высадки на ПМЖ

 

ЗЫ. поздравляю с прибавлением в семействе и жду фоточку :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ой, Светлана, ты так красочно его описываешь, мне тоже захотелось котенка ::)

Света, поймай второго и на встречу привози :)

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Света, поймай второго и на встречу привози :)

:D :yep:  только там уже желающие на второго есть ;)

Ссылка на сообщение

Света, с появлением Мурчалкина тебя :thx:! Это счастье в дом пришло :-*

Цитата Natsha/Наталия

Света, поймай второго и на встречу привози :)

Если кому надо, у меня две кошки сильно беременные :-[ Таблетки фальсифицированные попались, видимо.

Одна кошка хитрый крысо-мышелов, отчаянный кастрюлеоткрыватель, громогласный муррчун и знатный защитник территории от котов и собак! Вторая - очень пушистая, ласковая и красивая:)

Ссылка на сообщение

Поздравляю с питомцем. :mail2: Это котик? Муж до сих пор жалеет, что мы отдали котика последнего, хотели себе оставить, да люди  .уговорили. У нас 2 мурки получилось, кошки , постерилизовали. Коты соседние к ним ходят, гонять некому, кошкам все равно , они территорию не охраняют. >:(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...