Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Неужто китайцы уже до Мордовии добрались?

Только после них земля мертвая.  Я про то, что колхозы или фермеры землю загубили не слышала ни разу, Света. :dnt: 
Ссылка на сообщение

Света, я сегодня до обеда пикировала помидоры, острый перец и сладкий. Помнишь, жаловалась, что перцы не всходили? При пикировке поняла, что всходили, оказывается  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Интересно, девочки, что когда кого-то не особо хочешь- эта растень с завидным упорством вырастает. Нашла остатки баклажановых семян двухлетней давности. Выкидывать как-то жалко, посеяла их все вместе в стаканчик, поставила на подоконник и забыла- а они как поперли :ogo:....Вот тебе ,Лен, и "свежак" :dnt:

 

Обалдеть, а я даже не стала сеять баклы двухлетней давности, выкинула семена.

 

Цитата trofi

Только после них земля мертвая.  Я про то, что колхозы или фермеры землю загубили не слышала ни разу, Света. :dnt: 

 

У нас и молдаване минералкой травят землю, у китайцев, видать, научились. :pom: Такова жизнь: земля пустует, рано или поздно её займёт кто-то.

 

Цитата Джина

Света, я сегодня до обеда пикировала помидоры, острый перец и сладкий. Помнишь, жаловалась, что перцы не всходили? При пикировке поняла, что всходили, оказывается  :D.

 

Да уж, я только  после пикировки недрогнувшей рукой лишние всходы удаляю.  В остальное время кажется, что всего мало и ничего не взошло. :D

Ссылка на сообщение

Света, добрый вечер! Я выращиваю только пучковые сорта огурцов на шпалере и очень довольна. В основном это сорта от агрофирмы Манул. Как и Оля я не пользуюсь минералкой. Делаю травяные подкормки ( крапива, одуванчики и др. ) , хлебные и дрожжевые. Плодоносят долго и обильно.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Обалдеть, а я даже не стала сеять баклы двухлетней давности, выкинула семена..

 

Да уж, я только  после пикировки недрогнувшей рукой лишние всходы удаляю.  В остальное время кажется, что всего мало и ничего не взошло. :D

Вот такая я жадюга, Свет ::). Вообще не хотела баклы сеять нынче.

Насчет пикировки- так же :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Света, добрый вечер! Я выращиваю только пучковые сорта огурцов на шпалере и очень довольна. В основном это сорта от агрофирмы Манул. Как и Оля я не пользуюсь минералкой. Делаю травяные подкормки ( крапива, одуванчики и др. ) , хлебные и дрожжевые. Плодоносят долго и обильно.

 

Юля, вот спасибо, что написала. Честно говоря, немного сомневалась, что пучковые вытянут без минералки. :-[

Ссылка на сообщение

На мой взгляд усиленно еженедельно подкармливают минералкой , если хотят получить одновременную отдачу всего пучка. Я за этим не гонюсь. Главное правильно сформировать растение и в стадии поспевания огурцов ЕЖЕДНЕВНО их снимать, давая возможность наливаться следующим. Весь пучок отработает.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Вот такая я жадюга, Свет ::). Вообще не хотела баклы сеять нынче.

Насчет пикировки- так же :D.

 

Я каждый год зарекаюсь их сажать( то клещик нападёт, то жук колорадский, то ветер им не по нраву, то от солнца пекутся).

 

Но моя любовь к баклажанчикам пересиливает. В этом году утроила посевы. :D

 

Цитата Tiffany

На мой взгляд усиленно еженедельно подкармливают минералкой , если хотят получить одновременную отдачу всего пучка. Я за этим не гонюсь. Главное правильно сформировать растение и в стадии поспевания огурцов ЕЖЕДНЕВНО их снимать, давая возможность наливаться следующим. Весь пучок отработает.

 

Спасибо, Юль.  :mail:  А ты и помидоры совсем без минералки растишь?

Ссылка на сообщение

Света, сегодня пикировали с Веруней рассаду, ввела ее в ступор синими томатами. Не поверила, пришлось ей показывать фотографии. Спасибо огромное, всхожесть 100% , а шок Веруни повеселил на полдня ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Света, сегодня пикировали с Веруней рассаду, ввела ее в ступор синими томатами. Не поверила, пришлось ей показывать фотографии. Спасибо огромное, всхожесть 100% , а шок Веруни повеселил на полдня ;D ;D ;D

 

Наташа, а она не подумала, что это ГМО?  :-[  :D А то от моих синих все подруги шарахались, говорили, ты, что, мол, вдруг там ген скорпиона. Я так до сих пор и не поняла, при чём тут скорпион, разве он синий? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Наташа, а она не подумала, что это ГМО?  :-[

Цитата
  :D А то от моих синих все подруги шарахались, говорили, ты, что, мол, вдруг там ген скорпиона. Я так до сих пор и не поняла, при чём тут скорпион, разве он синий? ;D ;D ;D

Нет, теперь она меня пытает , что я на следующий год найду ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Нет, теперь она меня пытает , что я на следующий год найду ;D ;D ;D

 

Чёрный ананас!  Зелёного цвета. ;D

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,258.0.html

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Чёрный ананас!  Зелёного цвета. ;D

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,258.0.html

Нет, стратегический запас это белые, я их еще не сажала,а прошлый год у меня сплошные черныши были. В этом году немного, тех кого не пробовала, Женечкин Циндао посадила, она его очень хвалила :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

После китайцев что ли?

Девочки москвички не обижайтесь, но это от москвичей. Берут в аренду поля, 5-6 лет выжимают по максимуму и уезжают, оставляя пустые поля, неоплаченные зарплаты, закрывают или переименовывают фирму.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Нет, стратегический запас это белые, я их еще не сажала,а прошлый год у меня сплошные черныши были. В этом году немного, тех кого не пробовала, Женечкин Циндао посадила, она его очень хвалила :yep: :yep: :yep:

 

Я тоже Женин Циндао посадила.  А из белых я тебе пришлю по осени(если ещё нету), у меня есть Белая  королева, Большой белый бифштекс и Большой белый в розовую полоску- мой любимец, каждый год его буду сажать. :niam:

Ссылка на сообщение

Я тоже Женин Циндао посадила.  А из белых я тебе пришлю по осени(если ещё нету), у меня есть Белая  королева, Большой белый бифштекс и Большой белый в розовую полоску- мой любимец, каждый год его буду сажать. :niam:

Ой, подожди! Мне бы дожить до осени, потом о посадках думать, я еще с этим годом не разобралась ;D ;D ;DНа 96 посадочных мест 162 томатика распикировала :-\

Ссылка на сообщение

Да, Света,  до этого года помидоры я тоже выращивала без минералки. В лунку при посадке добавляла золу, яичную скорлупу ( порошок ), Исполин ( горсточку ) и Триходермин. Подкормки в процессе роста тоже натуральные. В этом году буду еще делать АКЧ и  в стадии рассады попробую подкормить калициевой селитрой ( отступление от правил )

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Ой, подожди! Мне бы дожить до осени, потом о посадках думать, я еще с этим годом не разобралась ;D ;D ;DНа 96 посадочных мест 162 томатика распикировала :-

 

Наташа, вот это по-нашему. :ogo: ;D  Ну ничего, надеюсь, пристроишь в добрые руки.

 

Цитата Tiffany

Да, Света,  до этого года помидоры я тоже выращивала без минералки. В лунку при посадке добавляла золу, яичную скорлупу ( порошок ), Исполин ( горсточку ) и Триходермин. Подкормки в процессе роста тоже натуральные. В этом году буду еще делать АКЧ и  в стадии рассады попробую подкормить калициевой селитрой ( отступление от правил )

 

Юля, а что такое АКЧ? :-[

Ссылка на сообщение

АКЧ- это аэрированный компостный чай. Классная штука. В России можно купить готовый аппарат для его приготовления. Я  буду использовать компрессор от аквариума. Можешь у меня в дневнике про него прочитать , где - то в середине. Очень хорошо и семена перед посадкой замачивать, но у меня компрессор не работал тогда, сейчас нашла другой. От моих рыбок тоже польза, водой из аквариума стала поливать цветочную рассаду, очень ей нравится. Теперь и томатики буду.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, вот это по-нашему. :ogo: ;D  Ну ничего, надеюсь, пристроишь в добрые руки.

Уже 120 пристроила, а это все себе :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

АКЧ- это аэрированный компостный чай. Классная штука. В России можно купить готовый аппарат для его приготовления. Я  буду использовать компрессор от аквариума. Можешь у меня в дневнике про него прочитать , где - то в середине. Очень хорошо и семена перед посадкой замачивать, но у меня компрессор не работал тогда, сейчас нашла другой. От моих рыбок тоже польза, водой из аквариума стала поливать цветочную рассаду, очень ей нравится. Теперь и томатики буду.

 

Всё поняла, я читала. Надо освежить память. :mail:

 

Цитата Борисовна

Уже 120 пристроила, а это все себе :-X

 

Ааа, ты же по два в лунку будешь сажать. Ой, рисковая ты, Наташ.  :-[ Я бы побоялась. Если, конечно, точно знать, каким по два понравится, тогда ещё рискнула бы.

Ссылка на сообщение

 

Ааа, ты же по два в лунку будешь сажать. Ой, рисковая ты, Наташ.  :-[

Цитата
Я бы побоялась. Если, конечно, точно знать, каким по два понравится, тогда ещё рискнула бы.

Светуль, вклинюсь с твоего разрешения. Сердечные сорта с их хилыми кустами спокойно по 2 можно.

А остальные, конечно, рискованно - проветривание, по-любому, хуже, да и пасынки обрывать все придется!

Вести в один ствол, иначе загущения не избежать...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Светуль, вклинюсь с твоего разрешения. Сердечные сорта с их хилыми кустами спокойно по 2 можно.

А остальные, конечно, рискованно - проветривание, по-любому, хуже, да и пасынки обрывать все придется!

Вести в один ствол, иначе загущения не избежать...

 

Видимо, у меня ещё не было хилых кустов, они до поры до времени хилые, а потом не вырвешь с грядки.

Хоть экскаватор нанимай. :D  Мне кажется, деты ещё можно по два сажать, какие-нибудь непасынкующиеся, когда-то так вроде бы делала, но давно это было, когда ещё форума этого не было. :P  А индеты- все такие монстры. :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...