Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Ой, а синие же в рассадном периоде, до начала плодообразования, сами такие синие-синие, и стебли и листья. Мои соседи думали,что у меня помёрзли томаты, поэтому чёрные стоят. ;D

 

Блин, это нормально?!  :o

Ну что у них стебли синие?  ???

 

У меня сейчас из земли вылазят синюки с синими стволиками... я думала, что-то запорола - молчу на форуме, думаю, зачем, чтобы все знали мое горе?

Уже хотела суперфосфат бодяжить - думала им фосфора не хватает  ;D

Ссылка на сообщение

А у меня синяки нормального цвета  :o  Когда про фруктовые вкус помидор кому-то говорю, сразу все ГМО  вспоминают  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Блин, это нормально?!  :o

Ну что у них стебли синие?  ???

 

У меня сейчас из земли вылазят синюки с синими стволиками... я думала, что-то запорола - молчу на форуме, думаю, зачем, чтобы все знали мое горе?

Уже хотела суперфосфат бодяжить - думала им фосфора не хватает  ;D

 

Нормально, конечно, это особенность их. Причём в ОГ намного синее у меня были, чем в теплице.  Но я про это заранее знала, у Попенко вот например как было написано: Голубая старица (Blue Bayou, США). Новинка 2014 г. Индет. Плоды круглые, красно-синие, очень хорошего вкуса, массой до 120 г. Листья и стебли несут голубой оттенок. Потрясающее зрелище.

 

  Пока малюсенькие были- не синели. я даже расстраивалась. :D

 

Цитата 123людмила

А у меня синяки нормального цвета  :o  Когда про фруктовые вкус помидор кому-то говорю, сразу все ГМО  вспоминают  :D

 

Скоро посинеют. :D  Вот-вот, до такой степени все привыкли к нашим безвкусным кривянским гибридам. :o

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Скоро посинеют. :D  Вот-вот, до такой степени все привыкли к нашим безвкусным кривянским гибридам. :o

 

 

А мне в прошлом году кривянские понравились... с носиком такие... вкусные.

Не знаю, гибрид или что другое. Собрала семушков - попробую один куст вырастить  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А мне в прошлом году кривянские понравились... с носиком такие... вкусные.

Не знаю, гибрид или что другое. Собрала семушков - попробую один куст вырастить  :-X

 

Если вкусные, то может, это сорт, они на вид мало чем отличаются, только гибриды лежат дольше, шкурка у них потолще и на вкус-не очень. А сортовые кривянские такие же на вид, но вкуснее, сочнее, ну и стоят подороже.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Если вкусные, то может, это сорт, они на вид мало чем отличаются, только гибриды лежат дольше, шкурка у них потолще и на вкус-не очень. А сортовые кривянские такие же на вид, но вкуснее, сочнее, ну и стоят подороже.

 

Вот-вот, тонкокожие, темно-красные, совсем не лежкие и слаааадкие  :niam:

Может, что и получится из моей затеи? :)

Ссылка на сообщение

В Кривянке вроде сортовых нет, гибриды только. Я ни какие кривянские не покупаю, раз купила-трава, второй раз не хочу.

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Вот-вот, тонкокожие, темно-красные, совсем не лежкие и слаааадкие  :niam:

Может, что и получится из моей затеи? :)

совсем не лежкие? если 2 дня и гниют, то это избыток нитратов, но не признак сорта. Сортовые и неделю и больше лежат.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

совсем не лежкие? если 2 дня и гниют, то это избыток нитратов, но не признак сорта. Сортовые и неделю и больше лежат.

 

Нет, они не гниют :)

Они просто сочные очень и теряют товарный вид :)

Может, к нам просто переспевшие уже прислали?

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Нет, они не гниют :)

Они просто сочные очень и теряют товарный вид :)

Может, к нам просто переспевшие уже прислали?

я как-то читала общение фермеров и они использовали Ф2. Т.е покупали упаковки семян, сеяли-сажали и собирали семена. Еще один год они их использовали. Сеяли, первые и последние всходы выкидывали. На третий год уже ни чего не получалось из этих семян. Пробуйте конечно, выращивайте раз понравились.  :thx:  Сортовые врядли выгодно выращивать продавать, но Кривянка-кудесники. Вон Светочка писала про удобрение в пипетке, от которого все завязывается, так что может уже и сортовые им выгодно выращивать.
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

 

А мне в прошлом году кривянские понравились... с носиком такие... вкусные.

Не знаю, гибрид или что другое. Собрала семушков - попробую один куст вырастить  :-X

  Если  сладкий  красный округлый с носиком из  ОГ - может быть  жаростойкий  дет  Хали-Гали F1.    Сорта и гибриды  томатов  И. Панчева из Приднестровья  и  Маштакова из Ростова  должны выдерживать вашу  жару. 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Если  сладкий  красный округлый с носиком из  ОГ - может быть  жаростойкий  дет  Хали-Гали F1.    Сорта и гибриды  томатов  И. Панчева из Приднестровья  и  Маштакова из Ростова  должны выдерживать вашу  жару.

 

Думаю, все равно можно попробовать.

Если будет не пойми что расти не той формы, вырву и жалеть не буду. А если будут вязать хотя бы изначальную форму, то оставлю.

Попытка - не пытка :)

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Ой, а синие же в рассадном периоде, до начала плодообразования, сами такие синие-синие, и стебли и листья. Мои соседи думали,что у меня помёрзли томаты, поэтому чёрные стоят. ;D

Ой,девчонки,повеселили насчет синих томатов ;D

Это для завистливых соседей,которые радуются если у других что-то лучше чем у них,мол довыпендривалась...

А у тебя потом бац...и гроздьями на этих кустах помидорки :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Это для завистливых соседей,которые радуются если у других что-то лучше чем у них,мол довыпендривалась...А у тебя потом бац...и гроздьями на этих кустах помидорки :mail2:

:D а если сосед совсем не в курсе про синие томаты?будет из-за забора  :hid: и решит, что все,хана помидоркам у соседки,все Фитофторе отдала :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

"Инфаркт микарда, вооот такой рубец" (с)  ;D ;D

Я все время вспоминаю ,как моей маме-медику жаловался пожилой родственник-Валя,у меня ведь инфаркт был,да у меня ведь еще  и микарда.

вот грех смеяться над больными,но серьезно не получалось,,.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

При желании под "красный, округлый с носиком" можно ещё кучу названий подобрать :o

гибриды не обязательно твердые, это промышленные твердые для транспортировки. А обычные которые в магазинах продают не всегда пластиковые, наверное и вкусные есть, ведь все сорта произошли из скрещивания и разгибритизации. :-X
Ссылка на сообщение
Светик, с праздником тебя и всех гостей твоего дневничка!!  :thx: Пусть весна приходит не только в наши сады и огороды, но и в наши сердца!
Ссылка на сообщение


  Света, с весенним праздником 8 марта тебя! Счастья, любви, добра, внимания, удачи, всегда весеннего настроения в душе, исполнения всех желаний и благополучия в твой дом! Женского счастья каждый день!
Ссылка на сообщение
СВЕТОЧКА,ПОЗДРАВЛЯЮ С НАШИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...