Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата ИриNа

Вот я и хотела узнать, как ты делала  ;) Значит одной заморочкой меньше, в грунт, так в грунт!  8)

если у меня вызрели, у тебя тем более.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

 

Тоже над Розовой поиздевалась? :hid:

Нет, не розовой...  :'( :'( :'( Королевский фиолетовый (Royal Purple) обезглавила. Я и снимать шлем не собиралась, хотела только вот мокренькую салфеточку положить.  Ы-ы-ы! ((((посеяно было три семки, может братья-сестры вылезут. Вытаскивала -такой крепенький корешок...

Дополняю. Посмотрела в обед: лезет-таки ещё, по крайней мере одын штука, постараюсь обойтись без секир-башка. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Светик, несколько раз пользовалась способом Людмилы- Алексан9ра: Намочить пальцы очень горячей водой, как пальцы выдержат, зажать осторожно между пальцами шлемик, подождать, если сразу не снимется - повторить! Даже перцы снимаются, не говоря про помидорки!

 

Подтверждаю!

Отличный способ! :)

 

Ссылка на сообщение

Светик, привет!

спасибо, что предупредила о плохой всхожести семян от Попенко, я тоже жду от него заказ, буду придумывать что-нибудь тогда :)

ЗЫ. а шапочки-шлемики я слюнявлю, мне так больше нра :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, привет!

спасибо, что предупредила о плохой всхожести семян от Попенко, я тоже жду от него заказ, буду придумывать что-нибудь тогда :)

 

Думаю, их нужно немного стимулировать, вчера в Псковском дневнике читала, Оля тоже жаловалась, что уже неделю не всходят от Попенко. У меня сегодня начали всходить его семена, посадка от 23 февраля, уже и не надеялась.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня сегодня начали всходить его семена, посадка от 23 февраля, уже и не надеялась.

У меня тоже посеянные 23 февраля взошли только на 50%. :( Наверное, день был не помидорный, праздничный, как-никак :D

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Где тут можно пожаловаться?

:'(

Оторвала голову Монгольскому карлику  :'( :-

Слава богу, еще 3 кустика осталось  :mail2:

 

Сходка палачей  :P  Только и успевают головы отрывать бедным томатикам  ;)

Ссылка на сообщение

Светик, ты в прошлом году петуньи рассаживала по отдельным стаканчикам или они у тебя в одном контейнере до высадки сидели? Вот в памяти всплывает твое фото с контейнером петуний, достаточно больших  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ну и правильно сделала, что оторвала, зачем тебе столько Монгольских карликов? Ещё одному оторви. :-X :P

 

Лина, прочитала у тебя в дневнике про соседа, не поддавайся на провокации!  Общая теплица, во удумал! :o :D

 

Это ему халявные профиля для окон пластиковых и сами остатки окон девать некуда.

А одному, видать жаба душит, в складчину хочет.

Только я не помню, на каком месте у меня написано: "Дура"  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Светик, ты в прошлом году петуньи рассаживала по отдельным стаканчикам или они у тебя в одном контейнере до высадки сидели? Вот в памяти всплывает твое фото с контейнером петуний, достаточно больших  :dnt:

 

Иринка, это не контейнер был, а ячейки, одна большая состоит из девяти маленьких. Не могу найти фото. Общий вид смотрелся, как одна плошка, а состояла она из отдельных небольших стаканчиков квадратных. Ну и потом, попозже, я по отдельным стаканчикам всё равно рассаживала, бОльшего объёма.

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Это ему халявные профиля для окон пластиковых и сами остатки окон девать некуда.

А одному, видать жаба душит, в складчину хочет.

Только я не помню, на каком месте у меня написано: "Дура"  ;D

 

Ну и пусть делает отдельную теплицу, во халявщик! :ogo: ;D

 

:yep: :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Иринка, это не контейнер был, а ячейки, одна большая состоит из девяти маленьких. Не могу найти фото. Общий вид смотрелся, как одна плошка, а состояла она из отдельных небольших стаканчиков квадратных. Ну и потом, попозже, я по отдельным стаканчикам всё равно рассаживала, бОльшего объёма.

 

Всю надежду на корню зарубила  :-  Я подумывала полентяйничать и оставить в одном контейнере, но нет, придется рассаживать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ну и пусть делает отдельную теплицу, во халявщик! :ogo: ;D

 

:yep: :D

 

Ну так, он же знает, что у меня есть хорошие сорта, которые в его новой теплице будут очень выгодно смотреться. Просто попросить ему, видно, религия не позволяет  :D

Хотя я же давала ему немного черных, зеленых и еще каких-то биколоров. Но ему, наверное, мало... Вот и думает, что, если теплица будет общая, то и семена будут общими  ???

Фигушки!

Фитофтора у нас будет общая, а семена пусть каждый свои садит  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Сходка палачей  :P  Только и успевают головы отрывать бедным томатикам  ;)

Я уже тоже наотрывала :oХорошо по 3 шт.всех сажала.Чегой-то у меня многовато в шляпах всходят(некультурные какие >:( )

 

Свет,ты сажаешь от Балашова?Как они у тебя всходят?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Моя петунька совсем малышка ещё, я пока лентяйничаю, а вы работайте-работайте. :hid:

А фитофтора у вас откуда по такой жарище? ???  Или он поливами увлекается неумеренными?

 

Именно - по 5 часов каждый вечер поливает  :- Все помидоры пресные, огурцы размером, как моя нога  ???

Поэтому делаю вывод, что в его теплице ничего хорошего с таким поливом не будет...

 

Цитата
Ты ему похвалилась, что у тебя ещё больше сортов в этом году будет?

 

Лучше бы не хвалилась  :-

А то уже всем интересно, что такое синие помидоры и еще общественность зеленые интересуют  :D

Ссылка на сообщение

Именно - по 5 часов каждый вечер поливает  :-\ Все помидоры пресные, огурцы размером, как моя нога  ???

Поэтому делаю вывод, что в его теплице ничего хорошего с таким поливом не будет...

 

Обалдеть, сколько он за воду платит? Ты ему намекни, что можно сэкономить и не поливать столько. ;D

 

Зачем ему такие огурцы, что он с ними делает, прям интересно. :P

 

Цитата

Лучше бы не хвалилась  :-\

А то уже всем интересно, что такое синие помидоры и еще общественность зеленые интересуют  :D

 

Я одной похвалилась разнообразием вкусных сортов, про меня уже слухи ходят, что  выращиваю помидоры, скрещенные с фруктами, и у меня одно ГМО. :o  Вот и рассказывай после этого людям, по доброте душевной, о разнообразии мира томатов. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Обалдеть, сколько он за воду платит? Ты ему намекни, что можно сэкономить и не поливать столько. ;D

 

Зачем ему такие огурцы, что он с ними делает, прям интересно. :P

 

Он - гигантоман, не иначе  :D

В прошлом году редиской угощал. Какая-то там сосулька - белая редиска.

Я рыдала - такой зверской редиски я в жизни не ела, аж из ушей брызнуло от одного только запаха  ;D

Зато размер  :hey:

Цитата

Я одной похвалилась разнообразием вкусных сортов, про меня уже слухи ходят, что  выращиваю помидоры, скрещенные с фруктами, и у меня одно ГМО. :o  Вот и рассказывай после этого людям, по доброте душевной, о разнообразии мира томатов. :-

 

Я стараюсь никому не рассказывать. Бывает, но редко...

Во-первых я сама могу себя сглазить так, что толпе цыган не снилось  :-

Но иногда не спастить - муж мой любитель потрепаться со всеми, кто под руку попадется  ???

Во-вторых, мои соседи со всех сторон большие любители через забор перевеситься якобы что-то спросить, а сами по огороду глазами шасть.

И потом обсуждают, что такое растет, в каких условиях...

Бесит, если честно - я вот ни к кому никогда без приглашения не заглянула, чего они заглядывают?

 

Я представляю, какой падеж соседей будет на квадратный метр, когда они увидят синие помидоры  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Я представляю, какой падеж соседей будет на квадратный метр, когда они увидят синие помидоры  ;D

 

Ой, а синие же в рассадном периоде, до начала плодообразования, сами такие синие-синие, и стебли и листья. Мои соседи думали,что у меня помёрзли томаты, поэтому чёрные стоят. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Зачем ему такие огурцы, что он с ними делает, прям интересно. :P

  наверное если огурец или другой овощ у него большие, знать он сам знатный овощевод  ;D У меня свекр со свекровью, любят до здоровых размеров подержать огурцы, они уже не вкусные становятся, зато БОЛЬШИЕ  >:( и норовят еще их в гостинец впихнуть, когда мой муж один к ним ездит, а ему отказаться не удобно. Как он этих слонов привозит, я их  :-X курам выбрасываю  :-[
Ссылка на сообщение

 

  наверное если огурец или другой овощ у него большие, знать он сам знатный овощевод  ;D У меня свекр со свекровью, любят до здоровых размеров подержать огурцы, они уже не вкусные становятся, зато БОЛЬШИЕ  >:( и норовят еще их в гостинец впихнуть, когда мой муж один к ним ездит, а ему отказаться не удобно. Как он этих слонов привозит, я их  :-X курам выбрасываю  :-[

Цитата

 

Вот у меня свёкр так выращивает кабачки, до огромных размеров. Я потом их собакам скармливаю.

 

Огурцы вообще срываю , когда они размером с мизинец, в этом году так увлеклась купоркой этих малышей, что оказалось нет средних размеров огурчиков( чтобы в винегрет или оливье покрошить), сидела, мучилась, резала этих малюток.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Вот у меня свёкр так выращивает кабачки, до огромных размеров. Я потом их собакам скармливаю.

а потом некоторые спрашивают зачем держать кур и собак  :D как зачем? "подарки" им скармливать  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

а потом некоторые спрашивают зачем держать кур и собак  :D как зачем? "подарки" им скармливать  ;D

 

Мои вообще молодцы - собачки: и  помидорки, и огурчики, и кабачки лопают. :yep: :D

За фрукты-ягоды вообще танцевать будут.  ;D А уж как разгрызают косточки от абрикосов и орехи!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...