Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Вчера понравилась по ТВЦ передача: и про продаваемые овощи, и про китайцев с их шприцами бочками неведомых "удобрений"  :P

Ещё раз утвердилась в правильности своего выбора: никаких овощей с рынка или магазина (кроме капусты и картошки - тут уж  :dnt: ). Тем более не в сезон...

 

Да я тоже решила не связываться ни с какими шприцами, и того хватает за глаза, что есть. Не в сезон даже глаза не смотрят в сторону помидоров, свои ещё в морозилке есть.

 

Кстати, шикарный сорт для морозилки - Вова Путин, не течёт после разморозки. Ещё кусочками( помимо кружочков :P) его морозила, для яичницы, для рагу.

 

Наташа, даже раннюю не выращиваешь картошку? Я на своей глине, понятно, сразу печёную только вырастить могу. :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

 

И Зелёная тайна личинки мистера Граба у меня не взошла. Как останусь без зелёных, что тогда делать. :D

  Света, а Зеленая тайна личинки и Зеленая тайна Мистера Граба это одно и то же? Он у меня имеется ( личинка), только я его попозже посажу -16 -17 марта. Надеюсь, что вылезет.

  Конечно, посади кустик Ильди - у него такие шикарные кисти, обалдеть.  :yep: Чего их там собирать, пусть с куста едят детки.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, а Зеленая тайна личинки и Зеленая тайна Мистера Граба это одно и то же? Он у меня имеется ( личинка), только я его попозже посажу -16 -17 марта. Надеюсь, что вылезет.

  Конечно, посади кустик Ильди - у него такие шикарные кисти, обалдеть.  :yep: Чего их там собирать, пусть с куста едят детки.

 

Да, это один и тот же сорт, только разные переводы. :D Пойду посею Киви, а то больше ни Болота, ни Граба не осталось.

 

Пошла сажать. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, даже раннюю не выращиваешь картошку?

Да, мне только картошки не хватало на 6 сотках  :hid: И прицепом - жуков колорадских (для баклов).

Ссылка на сообщение

Свет, туками вообще называют удобрения как таковые :) Т.е. хоть мочевина, хоть фосфат, хоть навоз, хоть перегной - тук и все тут :)

 

Вот из словаря Даля:

муж. жир, сало, вязь; вообще волога, масло, все жирное; пермяц. свиное сало.

| Перегной, чистый чернозем, удобряющий землю и составляющий, в смеси с ископаемою россыпью, почву; почвеный тук, перегнившие животные и истлевшие и растительный вещества; удобренье, назем разного рода.

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.

 

.

 

Синонимы:

жир, сало, удобрение

 

 

Т.ч. может и смалец продают в пипетках  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да, мне только картошки не хватало на 6 сотках  :hid: И прицепом - жуков колорадских (для баклов).

 

Точно, жуков нам только не хватало. :-

 

Цитата Strelija

Т.ч. может и смалец продают в пипетках  :D

 

:ogo:  Ну надо же...Ой, не, пусть брызгают дальше, я не буду.

 

Цитата ИриNа

Светланка, привет!

Ты меня прям расстроила с Попенковскими семенами. Я еще не сажала, но уже переживаю. Не вспомнишь какие из его семян плохо всходят?

 

Иринка, это мои кривые руки виноваты, например, у меня Шловонс-Шлаубаугх не взошла, а я Женечке отделила две семки-у неё на третий день взошла. Это мне месть от неизвестной мне Миссис за то, что я над ней в процедурке смеялась.  :'(  :P Сажай смело-у тебя взойдёт всё.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Всем добрый вечер! Девочки, а я сейчас Розовой крупной голову оторвала...

Сестра... :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Всем добрый вечер! Девочки, а я сейчас Розовой крупной голову оторвала...

 

 

Зачем головы отрываешь розовым, крупным?  :D

Совсем оторвала? Без надежды на отрастание?

 

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Надо же какие мстительные  :ogo:  Может тебе отправить эти сорта? Хоть по паре семечек?

 

Думаешь, путешествуя туда-сюда, они запутаются у кого можно расти, а у кого-нельзя? ;D  Не надо, осенью пришлёшь, я уже смирилась, что у меня их нет. :P

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

 

Зачем головы отрываешь розовым, крупным?  :D

Совсем оторвала? Без надежды на отрастание?

да, совсем. Но там еще две есть, к счастью) ( не головы  :D, а две Розовые крупные)  А вот перчиков двух лишилась :'(. Так и не поняла, то ли кошки их вырвали, то ли ребенок.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Всем добрый вечер! Девочки, а я сейчас Розовой крупной голову оторвала...

 

У меня( не помню какой сорт) взошёл в шапке, вот думаю, как снять, чтобы голову не оторвать, растюха в единственном экземпляре. :dnt:

 

Цитата Ольга_из_Пскова

Сестра... :'(

 

Тоже над Розовой поиздевалась? :hid:

Ссылка на сообщение

Света! У меня 3 сорта, посаженные по 1 штуке взошли в шапочке. Я аккуратно поддела иголкой и они слетели. Попробуй, только осторожно, без усилий. Можно еще на шапочку из пипетки водой капнуть несколько раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Всем добрый вечер! Девочки, а я сейчас Розовой крупной голову оторвала...

Женечка, мы с твоего Донского тоже сегодня  вдвоем с коллегой  семечку снимали пол-дня.... Я умудрилась-таки снять, не оторвав, с помощью иголки. Семена эти были обработанные, ярко-малинового цвета, такие жесткие. Обычные семена гораздо легче снимаются с проросших томатов. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня( не помню какой сорт) взошёл в шапке, вот думаю, как снять, чтобы голову не оторвать, растюха в единственном экземпляре. :dnt:

Светлана, кАпни на "шлем" каплю воды, так, что бы она повисла на нем и подожди 15 мин. А потом семечка легко снимается, только тянуть  аккуратно нужно.

Ссылка на сообщение

Лиля, ну ты ювелир, молодец! Я знаю про воду, многим так снимаю шлемы, но тут очень сухая семка была и очень крепко держалась, вода ее не размочила. Ничего, естественный отбор.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Лиля, ну ты ювелир, молодец! Я знаю про воду, многим так снимаю шлемы, но тут очень сухая семка была и очень крепко держалась, вода ее не размочила. Ничего, естественный отбор.

 

Женечка, пока ты здесь, спрошу тебя про огурдыню. Ее в одни сроки с огурцами сеять? И как лучше - рассадой или сразу в грунт?

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Света! У меня 3 сорта, посаженные по 1 штуке взошли в шапочке. Я аккуратно поддела иголкой и они слетели. Попробуй, только осторожно, без усилий. Можно еще на шапочку из пипетки водой капнуть несколько раз.

 

Спасибо, вот иголкой не догадалась поддеть. Попробую. А водой капала несколько раз-толку нет. :dnt:

 

Цитата ЛилияЯ

Светлана, кАпни на "шлем" каплю воды, так, что бы она повисла на нем и подожди 15 мин. А потом семечка легко снимается, только тянуть  аккуратно нужно.

 

Капала, ждала, капала, ждала, так несколько раз. Вычитала где-то, что нужно утром голодной слюной капнуть. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, кАпни на "шлем" каплю воды, так, что бы она повисла на нем...

....... каплю слюны...................

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Женечка, пока ты здесь, спрошу тебя про огурдыню. Ее в одни сроки с огурцами сеять? И как лучше - рассадой или сразу в грунт?

Ириша, нашла кого спросить ;D. Я сеяла вместе с огурцами и сразу в грунт. А как лучше -не знаю :-[.

Ссылка на сообщение

 

Ириша, нашла кого спросить ;D. Я сеяла вместе с огурцами и сразу в грунт. А как лучше -не знаю :-[

Цитата
.

 

Вот я и хотела узнать, как ты делала  ;) Значит одной заморочкой меньше, в грунт, так в грунт!  8)

Ссылка на сообщение

у меня первые два перчика колокольчика с шапками были - на шапки налепила кусочки бумажной салфетки и все время смачивала водой, еле -еле стащила дня через три ??? с помощью пинцета...потом досеяла другие (все без шапок были), так вот - вторая партия догнала и перегнала шапконосцев и сейчас они отличаются...

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Спасибо, вот иголкой не догадалась поддеть. Попробую. А водой капала несколько раз-толку нет. :dnt:

 

Капала, ждала, капала, ждала, так несколько раз. Вычитала где-то, что нужно утром голодной слюной капнуть. ;D

 

Светик, несколько раз пользовалась способом Людмилы- Алексан9ра: Намочить пальцы очень горячей водой, как пальцы выдержат, зажать осторожно между пальцами шлемик, подождать, если сразу не снимется - повторить! Даже перцы снимаются, не говоря про помидорки!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...