Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

 

Фиолетовая фея

 

А феечку? :o :o Уж так хороша у Светика-Svetikk! И Лена-trofi хвалит!

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

А феечку? :o :o Уж так хороша у Светика-Svetikk! И Лена-trofi хвалит!

 

 

Феечку и Эльфа уже похвалили в теме Выбора сортов, отмечаю себе, что буду сажать,  а вот Ильди ругают за вкус, но хвалят за красоту. Что делать? :D

 

Ещё выбор между Пасхальным Яйцом и Суперэкзотик.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Баклажаны ещё не очень всходят, некоторые сорта вообще не взошли. А я расчитывала на баклажанную плантацию.

Светланка, твой баклажан Белый лебедь взошел 100% из посаженных шести 6.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Сажала вот эти. Принц Боргезе - под 3 м вымахал, плодов много навязал, сбалансированный вкус, вялить можно, Томатоберри и Фляшентоматен росли в ОГ, не выше 1,6м были, аккуратные кустики, места совсем мало заняли, вкусные, сладкие. Ананасный туман - очень вкусные, красивые, в теплице до 1,6 м, не сильно кустистый, аккуратный кустик.

Поцелуй герани с морщинистым листом рос очень медленно, за лето успел выдать 2 огромных кисти, спели они растянуто, еще и в октябре полно висело, спокойно можно было куст выкопать и в ведро переселить и домой забрать, высотой был до 65 см и в 1-2 ствола

 

Перетащила себе сообщение Светланы  из Выбора сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Светланка, твой баклажан Белый лебедь взошел 100% из посаженных шести 6.

 

:ogo: Машуль, надо же, а у меня он вообще не взошёл. Я ещё переживала, как там у тебя дела. Вот как по-разному себя семена ведут у разных людей, я в шоке.

Ссылка на сообщение

Отрицательные отзывы. Подумаю над этими сортами. Ильди для красоты может, посадить, в горшок...Вместо цветка. :D А мелочь соберёт чей-нибудь ребёнок из гостей.

 

Ильди  Не стоит. Мелкие, больше для красоты.

Блаш  Кисловат был

Супер-экзотик  Не понравился по вкусу.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

:ogo: Машуль, надо же, а у меня он вообще не взошёл. Я ещё переживала, как там у тебя дела. Вот как по-разному себя семена ведут у разных людей, я в шоке.

Я его сажала по кипятку без замачивания в грунт из Магнита для пасленовых 10л. за 49р.90к.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Девочки, у меня Июньский взошёл 100%. Свет, спасибо ещё раз. Мы живем рядом с лесом, так у нас многие всё сажают в лесную землю. Домашние цветы просто преображаются в такой земле.

А у меня наоборот  :( Земля была, хоть сам ешь, но перец в ней не рос вообще (больше ничего в неё не сажала)

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Я его сажала по кипятку без замачивания в грунт из Магнита для пасленовых 10л. за 49р.90к.

 

И я так же сажала, только в какой-то супер-грунт. :- В котором теперь всё так ужасно всходит. :-  А в Магните продаётся у нас грунт Экзо- который вообще воду не впитывает. Засада какая-то с грунтами у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А у меня наоборот  :( Земля была, хоть сам ешь, но перец в ней не рос вообще (больше ничего в неё не сажала)

 

Такая жирная земля, наверное, только для цветов и хороша. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Такая жирная земля, наверное, только для цветов и хороша. :dnt:

Света,  думаю не для всех, мне кажется она кислая. Да, лес у нас в основном сосново-еловый. Надо погуглить, кислотность лесной земли зависит от вида деревьев.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Света,  думаю не для всех, мне кажется она кислая. Да, лес у нас в основном сосново-еловый. Надо погуглить, кислотность лесной земли зависит от вида деревьев.

 

Надя, у нас в Ростове Людмила пишет, что берёт землю из хвойника, на вопрос про кислотность она вот что ответила:

Цитата

"Кислотность почвы проверяют на глубине 15 см. Иглы подкисляют, но не настолько чтобы кислотность была сильной. Для примера на севере тепла не хватает для разложения природных остатков и образуется торф, у нас все растительные остатки успевают перегнить за лето-зиму. Значит кислота не успевает образовываться.

 

Есть такой в Липецке Дьяков, он без конца что-то испытывает. Купил прибор для измерения кислотности и ходил с ним в хвойник. Кислотность в норме. На поверхности почвы он сколько не измерял, везде норма. Из хвойника грибы можно принести, вот это скорее всего, но я не видела."

 

Для меня это неожиданная информация,  всегда считала, что в хвойных лесах кислая земля. Хоть себе прибор покупай для измерения кислотности.

 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

 

Оля, про домашние цветы я соглашусь, но именно для посадок семян, тоже прямо в неё и сеют, ничего не добавляя для рыхлости?

Свет, может у нас разные леса, но в теплицу мы привозили специально землю из леса для рыхлости. Я виню эту землю в жировании помидоров. Рыхлее земли не видала.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Свет, может у нас разные леса, но в теплицу мы привозили специально землю из леса для рыхлости. Я виню эту землю в жировании помидоров. Рыхлее земли не видала.

 

Конечно, разные леса. Земля даже в разных районах разная, что уж про регионы говорить. 

Ссылка на сообщение

Светик, я тебе на встречу привезу земли немножко которую в лесу набрала, посмотришь, может посеять еще что-то в нее успеешь. Понравится, милости просим к нам в рощу осенью. Не понравится, не обижусь, у всех свои предпочтения.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Светик, я тебе на встречу привезу земли немножко которую в лесу набрала, посмотришь, может посеять еще что-то в нее успеешь. Понравится, милости просим к нам в рощу осенью. Не понравится, не обижусь, у всех свои предпочтения.  :thx:

 

:ogo:  :D Договорились. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Томаты некоторые вообще не всходят, у меня первый год такая плохая всхожесть, в прошлом году всходы были стопроцентные. Думала, всегда так будет. :pom:

 

Думаю, с землёй мне в этом сезоне не повезло.

Свет,у меня в дисках не хотят ни перцы проклевываться ни томаты...хотела на ранние посадить 4 сорта, и де барао царский из них только твой июньский и гном пурпурное сердце проклюнулись на следующий же день, остальные больше недели ни звука...суну их в землю - нет так нет...
Ссылка на сообщение

Свет,у меня в дисках не хотят ни перцы проклевываться ни томаты...хотела на ранние посадить 4 сорта, и де барао царский из них только твой июньский и гном пурпурное сердце проклюнулись на следующий же день, остальные больше недели ни звука...суну их в землю - нет так нет...

 

Я читала у Светикка из Москвы, что она на дисках только сутки держит, а потом сразу в землю, а я вообще всегда сухими сеяла, и всё было нормально. А в этом году непонятки какие-то, первые сухие не взошли, я начала перекисью промывать, замачивать, хоть как-то всходить начали.  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Отрицательные отзывы. Подумаю над этими сортами. Ильди для красоты может, посадить, в горшок...Вместо цветка. :D А мелочь соберёт чей-нибудь ребёнок из гостей.

 

 

Светик, Ильди для горшка не совсем подходящий вариант  :ogo: Куст у него большущий, больше 2м у меня был, а плоды были сладкие и из черри самые крупные. Вот с урожайностью... стены плодов (как сейчас пишут) не было, но и не десяток ягод на кусту.

Сколько людей, столько и мнений про помидоры  ;D

Ссылка на сообщение

Свет, Ильди у меня были просто шикарные. Но собирать :-\, у меня как раз были стеной, ширина кисти в полметра. Сестра пыталась сосчитать количество в кисти... В итоге сажать не буду, времени тратится при сборе :-\ :-\

Ссылка на сообщение

девочки, чем больше читаю дневники, тем больше склоняюсь к мысли, что это год високосный такой - влияет и на растюшки капитально, у некоторых цветы не растут, у других семена не проклевываются и еще какая-нибудь препона..

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, чем больше читаю дневники, тем больше склоняюсь к мысли, что это год високосный такой - влияет и на растюшки капитально, у некоторых цветы не растут, у других семена не проклевываются и еще какая-нибудь препона..

Не знаю связано это с високосным годом, но судя по предыдущему году разница большая. Цветы всходили лучше, проблем с помидорами я не замечала, да и с перцем и баклажанами в том году было полегче, а может просто я сажала поменьше? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Посеяла всю пачку Майского сухими по кипятку.

Буду ждать результат. Хочется, что бы взошли, вся пачка сразу! ;)

Ссылка на сообщение

и у меня какие-то непонятки с всходами. Перцы и баклажаны неделю не всходят что-то.сегодня на нормальное солнце всех вынесла, и как-то заметно преобразились томаты, зачатки выпустили первых листиков.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...