Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Когда на неделю пропал наш Декстер, мы по ночам его с фонариком искали, и то очень волновались, а когда умирает на глазах... А котенка заведите, его так же полюбите. Без кошек дом пустой. :'(

Ссылка на сообщение

СВетик, только что прочла о вашем горе  :'( :'( :'( Как будто заново пережила потерю своих любимцев... Держитесь, крепитесь. Скажу, что по собственному опыту знаю, что лучшее средство притупить боль утраты - это завести нового котенка. Когда похоронили поочередно Масеньку и Тишуню, то первый мой порыв был точно такой же -  больше никогда никого! не хотелось еще раз переживать это горе. Я даже сожгла все, что о них напоминало, игрушки, лотки, чашечки... Но так было пусто в доме и одиноко, что через два дня у нас появился Тимошка.

 

Я не кошка теперь…

Я теперь гоняю солнце, как мячик,

Я не кошка теперь, а тучка.

Что же ты, хозяйка, все плачешь -

Ты же видишь – мне здесь лучше.

 

Шерсть пушистей и лапы мягче…

Здесь трава – куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь – мне здесь милее…

 

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе – очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

 

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки…

 

Гром далекий мурлычет песню,

С шерсти искры летят – грозою -

Веришь, нет – мы с тобой – вместе,

Каждый день, каждый миг – с тобою…

 

Здесь я – облаком белым-белым

Все играю с клубком желтым -

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобою. Не плачь. Что ты….

Ссылка на сообщение

Всплакнула и за незнакомого мне Снежка, и за всех своих ушедших питомцев  :'( Понимаю твоё горе...

Кусочек стиха прочитала...зря  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Светик соболезную, знаю что это такое. Держись. Придет время новый котик сам тебя найдет, не ищи сейчас замену Пушку.

Ссылка на сообщение

Светлана,сочувствую твоей потере,знаю как тяжело терять любимца.У меня в прошлом году кота машина сбила,я ревела неделю,довела себя до сердечных капель,думала больше ни каких кошек.А через месяц взяла подкидыша,маленький,в ладошку помещался,назвали Кнопка.Сейчас это целая Кнопища,на улицу не пускаю,боюсь.3 дня назад перевернула с подоконника на пол рассаду баклажанов,шкода ужасная.Так ,что Светочка,держись,боль утихнет.

Ссылка на сообщение

Светуль, я присоединяюсь ко всем написавшим и тоже хочу тебе поддержать.

Снежочку добрая память...

Ты знаешь, у меня всю жизнь были коты... Сколько себя помню...

И, насколько я знаю, коты, наоборот, уходят умирать ИЗ дома, а не в дом.

Если Снежок пришел к вам, значит посчитал, что дом там, где вы...

Да, к сожалению, в отличии от собак, кота не удержишь.

У меня сейчас две большущие собаки и кот мамы, которого я взяла к себе - она его очень любила...

Целый зверинец, ухаживать очень сложно, времени нет абсолютно, но что поделаешь?

Моему Рыжему уже 9 лет - старик по нашим меркам, но тоже постоянно пытается доказать свое превосходство в драках.

Неделю назад пришел, а на шее - рваная рана. Сейчас лечим...

Снежка вы не забудете никогда.

Но я присоединяюсь к мнению девчонок по поводу того, что для детской психики лучше завести нового котенка.

Классно, если он тоже будет белым. Тогда сразу станет роднее и ближе.

Держитесь! Я потеряла уже не одного кота, и не одну собаку - это очень тяжело!

И каждый раз думаешь, что больше ни-ни!

И снова заводишь!

Потому что без них - никак...

Сил вам всем справиться с такой потерей! Держитесь!

 

Ссылка на сообщение

Света, вот увидишь, Снежок сам пришлет к вам котенка, он появится самым неожиданным образом. Учти , я жесткий реалист, а с котами всегда мистика :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, всем-всем спасибо огромное за поддержку, за добрые слова.  :-* :-* :-*

 

До сих пор не верится, что нашего котика нет, он для нас был самый-самый лучший.

 

Для моих мужчин всё же нужен в доме кот, смотрю на них и вижу это, но пока не представляю себе какой это будет кот, может белый, а может серый, может полосатый.

Лично я пока никакого не хочу. Мне вот тоже странно, что наш кот умирать домой пришёл. Наверное, чтобы мы не мучились в ожидании его, а точно знали, что с ним случилось.

 

Берегите своих питомцев. А я своего не уберегла. :'(

 

Ну и всё, хватит слёз. Завтра напишу про рассаду. Сезон посадок в разгаре, я тут разгрустилась, всё, беру себя в руки и продолжаю огородные приключения-2016.

Ссылка на сообщение

Светик, молодец :yep: Я тоже тебе отчитаюсь по июньскому: 18 числа забрала с почты, 19 замочила в дисках, 20 -проклюнулись корешки и семечки были посажены в стаканчик :) Спасибо тебе!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Светик, молодец :yep: Я тоже тебе отчитаюсь по июньскому: 18 числа забрала с почты, 19 замочила в дисках, 20 -проклюнулись корешки и семечки были посажены в стаканчик :) Спасибо тебе!!!! :thx: :thx: :thx:

 

Наташа, здОрово!  :yep: Особенно, если вспомнить сколько этот Июньский попутешествовал.  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, здОрово!  :yep: Особенно, если вспомнить сколько этот Июньский попутешествовал.  :-

Наверное он решил наверстать упущенное)))
Ссылка на сообщение

Цитата Poteshka

Светочка, держись!!!! Я себя вспомнила.. Как рыдала когда пришлось кошку усыпить, чтобы она не мучалась- раком болела. А я уже студентка была. Ты подойди и скажи сыну, что плакать о любимых не стыдно даже мужчине!!! И правда, возьмите котенка через какое-то время. Пусто в доме там где был и нет кота...

Света, тяжело очень, у нас такое же было. Уже 3 раза за нашу жизнь . Усыпили один раз, очень мучилась коша. А приходим домой, после того , как в роще закопали Лушу нашу, а дома киса  ждет. Доча свою принесла, сказала, что кисе скучно дома сидеть одной, пока они на работе, так у нас и осталась. И как-то легче все прошло, сразу хлопоты  новые, кошка породистая с родословной, хотя болявая была, ужас. Вот уж точно девочки говорят, они члены нашей семьи.
Ссылка на сообщение

Светлана, привет!

Что-то не хочет у меня всходить Июньский из твоих семян. :( Уже дважды сажала по штучке, и тишина. Вот думаю - продолжить и дальше сажать или уже остановиться... Ты сажала его в этом сезоне?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, привет!

Что-то не хочет у меня всходить Июньский из твоих семян. :( Уже дважды сажала по штучке, и тишина. Вот думаю - продолжить и дальше сажать или уже остановиться... Ты сажала его в этом сезоне?

 

Привет, Лиля, да, у меня уже взошёл. У девочек, кому семена посылала Июньского, тоже  хорошо всходит,ну из тех, кто отписался, конечно. У меня так Майский не взошёл, два раза сажала.  :dnt: У тебя ещё семена остались? Посади их все, если уже совсем ничего не взойдёт, на следующий год новых тебе отсыплю. А я Майский всё-таки решила больше не сажать, кто его знает вообще, что это за сорт из покупного пакета.

 

Баклажаны ещё не очень всходят, некоторые сорта вообще не взошли. А я расчитывала на баклажанную плантацию.

Ссылка на сообщение

Томаты некоторые вообще не всходят, у меня первый год такая плохая всхожесть, в прошлом году всходы были стопроцентные. Думала, всегда так будет. :pom:

 

Думаю, с землёй мне в этом сезоне не повезло.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У тебя ещё семена остались? Посади их все, если уже совсем ничего не взойдёт, на следующий год новых тебе отсыплю. А я Майский всё-таки решила больше не сажать, кто его знает вообще, что это за сорт из покупного пакета.

 

Баклажаны ещё не очень всходят, некоторые сорта вообще не взошли. А я расчитывала на баклажанную плантацию.

Светлана, спасибо за подсказку, сегодня вечером  посею все оставшиеся семена. Их еще есть несколько штук.  :)

Жаль, что ты не стала Майский сеять.... Я надеялась, что у тебя он реально майским будет ;)

А баклажаны уже поздно сеять, что бы всё-таки дотянуть до масштаба баклажанной плантации?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Думаю, с землёй мне в этом сезоне не повезло.

У тебя все томаты в один грунт посеяны? Ты ведь несколько разных покупала, все плохие?

Ссылка на сообщение

Лиля, да мне самой жалко.

Пойти что ли всю пачку сыпануть, авось что-то и взойдёт? :D

 

Баклы я уже пересеяла, жду всходов. Белый лебедь так хотелось сорт вырастить. Может, хоть одна штучка взойдёт.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У тебя все томаты в один грунт посеяны? Ты ведь несколько разных покупала, все плохие?

 

Два последних грунта хорошие попались, но я только 23 февраля в них сеяла, ещё посмотрю, какая всхожесть будет. А до этого что ни грунт, то какашка. :P  Людмила наша вон из лесу накопала земли и довольна. Надо и мне так делать.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лиля, да мне самой жалко.

Пойти что ли всю пачку сыпануть, авось что-то и взойдёт? :D

Ага, посей все! Потом лишние на форумской втрече распространишь. :D Я уже готова взять один ::)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Людмила наша вон из лесу накопала земли и довольна. Надо и мне так делать.

Ой, Светлана, не уверена я в хорошем результате с этой лесной землей....Но это лично мои сомнения. :-[ А Людмила всё так красиво преподнесла, действительно, хоть беги в лес за землей :D

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня Июньский взошёл 100%. Свет, спасибо ещё раз. Мы живем рядом с лесом, так у нас многие всё сажают в лесную землю. Домашние цветы просто преображаются в такой земле.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ага, посей все! Потом лишние на форумской втрече распространишь. :D Я уже готова взять один ::)

 

Посеяла всю пачку Майского сухими по кипятку.

 

Цитата ЛилияЯ

Девочки, у меня Июньский взошёл 100%. Свет, спасибо ещё раз. Мы живем рядом с лесом, так у нас многие всё сажают в лесную землю. Домашние цветы просто преображаются в такой земле.

 

Оля, про домашние цветы я соглашусь, но именно для посадок семян, тоже прямо в неё и сеют, ничего не добавляя для рыхлости?

Ссылка на сообщение

Черри и коктейльные. Нужно убрать 10 сортов из этого списка, чёрным выделила то, что точно посажу. Поцелуй герани уже посадила-ещё не взошёл. Давненько так уже не всходит, но есть семена из другого источника.  Зачеркнула то, что не буду сажать, но вдруг появятся хорошие отзывы, подумаю тогда. :-[

 

Жёлтая мишень

Поцелуй герани

Ильди

Принц Боргезе

Блаш

Фиолетовая фея

Маризол Мейджик

Супер сноу вайт

Супер-экзотик

Пасхальное яйцо

Томатоберри

Десерт

Сладкий солано

Подгорный

Helsing Junction Blues

Фляшентоматен

Piennolo Del Vesuvio

Litlle lacke heart

Мини-киви

Ананасный туман

Белый мускат

Дуо

Эмеральд

Самый сладкий

Эльф

Финик жёлтый

Алигриция Ф1

V-328

Зелёный мёд

Летнее солнце Ф3

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...