Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения


Девочки, спасибо, хоть здесь с вами душу отведу, дома эту тему поднимать нельзя.

 

Лиля, и мы так решили. :'( Сынок сказал, что только когда он вырастет, тогда себе кота заведёт.

 

Ой, Свет, жалко как  :'(

У нас летом собака от рака сдохла - сын плакал очень... А уж про то, как он пыдал, когда его любимая рыбка сдохла  :-\ :'(

О том, что это уже была третья (до этого втихаря меняла рыбок в аквариуме, чтобы сын не расстраивался) сын до сих пор не знает  :-\

Ссылка на сообщение

  Света, конечно, все вы переживаете сильно, каждый по-своему. И другие питомцы чувствуют ваше состояние.

  Если бы можно было время вернуть, все бы по другому сделала. Но кто же знал? Всегда винишь себя, если с питомцем что-нибудь случается.

  Но надо выговориться, с сыном самое главное разговаривать.

Ссылка на сообщение

Светуль, какой ужас :'( читаю и плачу...у нас котик полтора года назад умер во сне, сердечный приступ, у дочи на глазах, она на компьютере играла, а он рядом спал...как мы ревели с ней..не один день, до сих пор вспоминаем со слезами на глазах, молодой был всего 5 лет... а до этого кошку похоронили, старушечку нашу 20,5 лет прожила -член семьи была, все понимала, только говорить не успела научиться...пишу счас , уревелась вся, жалко вашего котика и вас как жалко. :'( :'( :'( Сейчас у нас снова две кошки  Боня (купили ее еще когда Сема жив был)и ее доча Басенька лапушки, никак не можем без кошек, у нас всегда по две жили..

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Света, какое несчастье :'( :'( :'( У меня  слезы на глаза навернулись :'(

СынОчка маленький, впечатлительный :( Я помню, себя ребенком, тоже вся живность вызывала бурю эмоций когда кто-то погибал. У меня первая живность были рыбки аквариумные, 5 штук, и когда одной не стало ужасный стресс был, до сих пор помню :'( :'( :'( А было мне лет 6-7...

 

Ой, Тома :'(, а у меня в 6 лет отобрали собаку, из-за того, что она укусила соседа, и тот на нас жалобу накатал, так эту собаку посадили в телегу, я до сих пор удивляюсь почему в телегу, ведь мы жили тогда в городе республиканского значения, откуда там телега нашлась.  :dnt: И помню до сих пор как бежала за этой телегой и кричала и плакала, чтобы они моего Дружка отпустили. Как будто в кино всю эту сцену вижу.

Ссылка на сообщение

Как жалко Снежка!... Они приходят в наш дом полноценными членами семьи, иногда мы на них сердимся, но они же и являются главными лечителями, мирителями и успокоителями наших душевных терзаний. Они любят нас ни за что... просто так... даже не за еду (как некоторые считают) А прсто за то что мы рядом. За то что мы у них - ХОЗЯИН или они у нас  :D это уже не важно...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

Светик,сижу  :'( Держитесь там...и поддерживайте друг друга...

 

Леночка, спасибо, ты меня так поддерживала, когда котик болел.  :'(

 

Цитата Лёка

Светочка,слов не могу найти.Поверь,я понимаю,как вам сейчас плохо.

 

Ой, Олечка, тебе спасибо. Девочки, спасибо вам, столько поддержки от всех. Неудобно даже, не хотела сначала писать, боялась, что подумают, вот дура, из-за кота такие сцены. :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

О том, что это уже была третья (до этого втихаря меняла рыбок в аквариуме, чтобы сын не расстраивался) сын до сих пор не знает  :-

 

Лина, у меня сыну 13 лет, я считала, что он уже взрослый и не надо от него скрывать, и сочинять, что кот ушёл по радуге гулять, а сейчас уже и сомневаюсь, была же возможность сказать, что кот снова ушёл. Но тогда бы он продолжал его ждать и мучиться где он и что с ним. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ой, Тома :'(, а у меня в 6 лет отобрали собаку, из-за того, что она укусила соседа, и тот на нас жалобу накатал, так эту собаку посадили в телегу, я до сих пор удивляюсь почему в телегу, ведь мы жили тогда в городе республиканского значения, откуда там телега нашлась.  :dnt: И помню до сих пор как бежала за этой телегой и кричала и плакала, чтобы они моего Дружка отпустили. Как будто в кино всю эту сцену вижу.

Свет, я сейчас с тобой в детские воспоминания вернулась :( Я все время мечтала о собаке, а родители не разрешали :'( Я накопила 20р и пошла на рынок, мне лет 10 было. А там алкаш продавал собачку типа таксы за 25р. ( я так думала, хотя никакая она не такса была). И так она мне запала в душу, я там до закрытия рынка стояла со своими 20р, а он, видно, ждал, что кто-то купит, но так и не дождался... Отдал мне за 20р. И я счастливая прилетела домой! Но родители категорически отказались ее принять :'( Уговорили соседа увезти ее в деревню :( Для меня тоже ужасный стресс был когда ее просто вырывали у меня из рук :'(...

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

Но надо выговориться, с сыном самое главное разговаривать.

 

Саша, а он как-то замкнулся и ничего про кота слушать не хочет, мы с мужем  начали вспоминать кошачьи проделки какие-то весёлые, а он сразу уши затыкает и убегает плакать, чтобы мы не видели его слёз, подхожу, чтоб утешить, он делает вид, что не плачет. Пока решили эту тему не поднимать, а я не могу, мне легче выговориться, вот я к вам и пришла.

 

Цитата НатаНата

Светуль, какой ужас :'( читаю и плачу...у нас котик полтора года назад умер во сне, сердечный приступ, у дочи на глазах, она на компьютере играла, а он рядом спал...как мы ревели с ней..не один день, до сих пор вспоминаем со слезами на глазах, молодой был всего 5 лет... а до этого кошку похоронили, старушечку нашу 20,5 лет прожила -член семьи была, все понимала, только говорить не успела научиться...

 

Ой, Наташа, этот котик с нами 3 года прожил всего и то такой стресс, не  представляю, какой стресс от потери 20-летней кошки....

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Как жалко Снежка!... Они приходят в наш дом полноценными членами семьи, иногда мы на них сердимся, но они же и являются главными лечителями, мирителями и успокоителями наших душевных терзаний. Они любят нас ни за что... просто так... даже не за еду (как некоторые считают) А прсто за то что мы рядом. За то что мы у них - ХОЗЯИН или они у нас  :D это уже не важно...


Точно, Галя, сказала.  Мы иной раз так и говорили, что наш кот думает, что это он в доме хозяин.

Цитата Leno4ek

Светочка, очень жаль котика и всех вас... :'(
У нас попугая зовут Снежок...


Спасибо, Леночек.
Пусть попугай ваш живёт дооолго-дооолго, белый, наверное, у нас котик чисто белый был. Любил пианино послушать.



А вот так он мои семена охранял

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Саша, а он как-то замкнулся и ничего про кота слушать не хочет, мы с мужем  начали вспоминать кошачьи проделки какие-то весёлые, а он сразу уши затыкает и убегает плакать, чтобы мы не видели его слёз, подхожу, чтоб утешить, он делает вид, что не плачет. Пока решили эту тему не поднимать, а я не могу, мне легче выговориться, вот я к вам и пришла.

Время надо, потом не так больно будет, у  меня дочка до сих пор как Сему вспомнит -слезы на глазах, это ведь ее котик был - на день рождения подарок... :(

Цитата azure

Ой, Наташа, этот котик с нами 3 года прожил всего и то такой стресс, не  представляю, какой стресс от потери 20-летней кошки....

Она ровесник моего сына была..сначала он родился, через месяц она, всю жизнь с нами прожила, умнейшая кошка была, уходила, как стаяла за месяц, все здоровая, активная была, ничем не болела, зубы все на месте были ...она уже старушка была, а люди ее за молодого кота принимали..Сибирская, белая с разными глазами, умница красавица...мама моя все говорила в шутку-Зайка всех наверное переживет....так маму и пережила :'( Все..опять реву не могу :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Свет, я сейчас с тобой в детские воспоминания вернулась :(

 

Тома, кошмар какой!!

 

Цитата НатаНата

 

 

Наташа, не реви((

-----

Всё, девочки, пойду спать, вроде мои все улеглись, спасибо вам всем. Просто вот спасибо, что вы есть.

Ссылка на сообщение

Свет, читала тут вас всех и ревела вместе с вами. И так глаза на мокром месте были... Светик, солнышко, как в своём доме без кота? Пройдёт немного - возьмите малыша. Чесслово вам ведь легче будет. Пусть Снежка не заменит, но боль поутихнет. Особенно для сына.

Ссылка на сообщение

Света, очень жаль Снежка...Я тоже поплакала с вами всеми, вспомнила, как попугайчик у нас умер по моей вине. До сих пор себя простить не могу. И кот хороший был, Лунтик, черно-белый,  очень ласковый и ужасно любил тесто, и сырое, и вареное- таскал его потихоньку.А как-то пришел с улицы, ушел в другую комнату, я спохватилась часа через три, что кота не видно, заглянула- а он уже холодный...Ох, всех наших питомцев вспомнила.

Ссылка на сообщение

Вернулся Снежок наш с перекусанным горлом, еле-еле шёл, не мог даже голову поднять, только ушами водил, когда я его по имени звала, попытался воды попить.... пока  бегала, не знала, что предпринять, муж зашёл и сказал, что наш котик    умер. :(  :(  :(  Пришёл домой умереть. Весь в опилках, просто весь. А от нас лесопилка довольно далеко, неужели он там был...И как дойти смог в таком состоянии- вообще непонятно.

Такой хороший котик был, красивый, умница, мышелов самый лучший.  А как он на задних лапках бегал, игрался с нами, понимал всё, а я его за поломанную рассаду  ругала. :( Пусть бы он всю рассаду переломал.

 

Наверное, больше не буду котов заводить. Ходим по дому, а нам всем кажется, что он на улице мяукает.

А как сын плакал. :(

 

Муж сказал, чтоб вообще никакое животное больше не ругала за свою рассаду.

Ну собаки с попугаем на неё и не покушаются. :(

Ой, как жалко Снежка :'( Сочувствую. Мне два месяца казалось что мяукает Эрик :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Леночка, спасибо, ты меня так поддерживала, когда котик болел.  :'(

 

Ой, Олечка, тебе спасибо. Девочки, спасибо вам, столько поддержки от всех. Неудобно даже, не хотела сначала писать, боялась, что подумают, вот дура, из-за кота такие сцены. :'(

 

Светик, ну что ты... У горя не бывает мелких поводов... Они ведь в нашем сердце, любимки наши... Из-за растюшек-то расстраиваемся, а эти же мягкие, пушистые, со своим характером...

Ссылка на сообщение

Светочка, держись!!!! Я себя вспомнила.. Как рыдала когда пришлось кошку усыпить, чтобы она не мучалась- раком болела. А я уже студентка была. Ты подойди и скажи сыну, что плакать о любимых не стыдно даже мужчине!!! И правда, возьмите котенка через какое-то время. Пусто в доме там где был и нет кота...

Ссылка на сообщение

Светик...слов нет...у меня в таких ситуациях всегда слов нет, одни слезы :'( Поможет только время и осознание того, что это трагическая случайность и никто от неё не застрахован :( Не держать же наших животных взаперти, если они привыкли гулять на воле  :dnt: Как я буду переживать за Барсика на новой даче  :- Но в доме или на поводке его там не удержишь, он гулена.

Ссылка на сообщение

Света,держись,потерять любимца-очень тяжело.Когда у нас умер Тима,плакал даже муж,и через 5 не могу вспоминать без слез.

Ссылка на сообщение

Света, очень жаль котика и вас жалко, так знакомы эти переживания. Наверное, только бессердечный человек не поймёт, как больно всем от потери любимца, особенно детям. Но, отказываться от кота не стоит, это всё равно маленькое счастье в доме, часть тепла и уюта. Особенно, если найдёте на улице какого-нибудь подкидыша и сделаете его жизнь счастливой. :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...