Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Ну вы меня прям запугали все, как будто никого собаки никогда не кусали. :-[

 

Хозяйку примерно знаю где искать, надо будет мужа с ружьём взять и прогуляться в  том районе. :D

Без мужа я побоюсь туда идти. :P

 

Ссылка на сообщение

 

Ну вы меня прям запугали все, как будто никого собаки никогда не кусали. :-[

Цитата

 

Хозяйку примерно знаю где искать, надо будет мужа с ружьём взять и прогуляться в  том районе. :D

Без мужа я побоюсь туда идти. :P

ТТТ, правда, не кусали.. пока. А сама, не ходи, муж и без ружья может очень пригодиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

ТТТ, правда, не кусали.. пока. А сама, не ходи, муж и без ружья может очень пригодиться.

 

Это точно, без мужа никуда теперь вообще ходить не хочу. Сижу дома. :D  Хотя надо срочно выздоравливать и ехать за землёй. Стоит столько разных пакетов покупных, а хорошая уже вся закончилась. В прошлом году  у меня такого попадалова  с покупной землёй не было, в этом году- столько пакетов всякой лабуды приобрела- сама в шоке.  Надо учится свою землю делать, из леса что ли привозить. :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Ну вы меня прям запугали все, как будто никого собаки никогда не кусали. :-[

Цитата

 

Хозяйку примерно знаю где искать, надо будет мужа с ружьём взять и прогуляться в  том районе. :D

Без мужа я побоюсь туда идти. :P

 

Меня кусали, но не до крови, только до синяков :-X :-X Но хозяйку найти надо бы, чтобы узнать, как здоровье собачки... Я серьёзно!

Ссылка на сообщение

Не, Света, с леса тоже можно привезти бяку разную. Мы когда субботник в СНТ делали, в лесополосе кучу битых градусников нашли. ???

Ссылка на сообщение

Меня вот собаки тоже не кусали, надеюсь и не укусят)

А хозяйку постарайся найти, не поленись сходи. Хоть с ружьем хоть с рогаткой)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Меня кусали, но не до крови, только до синяков :-X :-X Но хозяйку найти надо бы, чтобы узнать, как здоровье собачки... Я серьёзно!

 

Поищем.  :-X  Ну там крови особой не было, просто прокусила кожу и всё.  Я даже не пойму почему такой синяк такой огромный, больше, чем у собаки пасть. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Не, Света, с леса тоже можно привезти бяку разную. Мы когда субботник в СНТ делали, в лесополосе кучу битых градусников нашли. ???

 

Ой, точно, у нас сейчас и леса такие, что не знаешь что оттуда принести можно. ???

 

Цитата ИриNа

Меня вот собаки тоже не кусали, надеюсь и не укусят)

А хозяйку постарайся найти, не поленись сходи. Хоть с ружьем хоть с рогаткой)

 

Может, ты их не боишься? Собаки чуют кого кусать можно безнаказанно. Я с детства собак боюсь, была маленькая и  в темноте на нашу собаку наступила, она мне ногу искусала, до сих пор шрамы есть.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ой, точно, у нас сейчас и леса такие, что не знаешь что оттуда принести можно. ???

 

Может, ты их не боишься? Собаки чуют кого кусать можно безнаказанно. Я с детства собак боюсь, была маленькая и  в темноте на нашу собаку наступила, она мне ногу искусала, до сих пор шрамы есть.

Небось, и эта жучка ту же ногу укусила. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Небось, и эта жучка ту же ногу укусила. >:(

 

Неее, другую. Я и так стараюсь вдали от собак держаться, даже самых маленьких, эта просто напала без объявления войны. :D

 

Какая погодка у нас, чудо просто, а я дома сижу из-за всех этих болячек. :-  Солнышко, + 18, кто поверит, что сегодня середина февраля? :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Давно оно в пути?

В какой день твое получила и в этот же день отправила. В конце января. Ничего страшного, дойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

Какая погодка у нас, чудо просто, а я дома сижу из-за всех этих болячек. :-  Солнышко, + 18, кто поверит, что сегодня середина февраля? :D

Очень даже поверю, у нас каждый год так. А на 8 марта снег пойдёт, как обычно :-X. Я вообще, на работе сижу, возмущаюсь, почему по будням такая красота, а на выходных дождь "включают", никуда не съездишь. :(

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

В какой день твое получила и в этот же день отправила. В конце января. Ничего страшного, дойдет.

 

Ну да, к тебе тоже долго от меня шло. Ждём-с. :thx:

 

Цитата Лора - Пассифлора

Очень даже поверю, у нас каждый год так. А на 8 марта снег пойдёт, как обычно :-X. Я вообще, на работе сижу, возмущаюсь, почему по будням такая красота, а на выходных дождь "включают", никуда не съездишь. :(

 

Вот-вот, с 8 марта, это в точку!  У нас вчера дождь лил, а я так надеялась деревья обрезать. :-

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ой, точно, у нас сейчас и леса такие, что не знаешь что оттуда принести можно. ???

 

Может, ты их не боишься? Собаки чуют кого кусать можно безнаказанно. Я с детства собак боюсь, была маленькая и  в темноте на нашу собаку наступила, она мне ногу искусала, до сих пор шрамы есть.

 

Не, я их не боюсь  8)

 

Погода действительно супер! Жаль в огороде пока еще не разгуляешься. Так только для души приятно и для настроения)

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу рассказать вам, как я испытываю много сортов, не сильно упахиваясь с количеством помидоров.  Ну как не сильно, упахиваюсь , конечно, но ... Если сорт мне не понравился по вкусовым качествам или вдруг вырос пересорт, я не трачу на него времени и сил, а просто вырываю и в компост(при условии здорового внешнего вида).

 

Решила и дальше так поступать. Попробовала-не понравилось- удалять, не дожидаясь перитонитов! :P :D  В прошлом году сортов от 40-ка избавилась и даже глазом не моргнула.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Если сорт мне не понравился по вкусовым качествам или вдруг вырос пересорт, я не трачу на него времени и сил, а просто вырываю и в компост(при условии здорового внешнего вида).

Не, ну хорошо я это не вижу, инфаркт микарда вот с таким рубцом был бы
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, хочу рассказать вам, как я испытываю много сортов

Решила и дальше так поступать. Попробовала-не понравилось- удалять, не дожидаясь перитонитов! :P :D  В прошлом году сортов от 40-ка избавилась и даже глазом не моргнула.

Вот  это сила духа :o :yep: Неее, я так не могу. Даже если пересорт вырос, помидор он и в Африке помидор. А посадочные места для них все равно нужны ::)

Ссылка на сообщение

Девочки, это рецепт для тех, кто устаёт с урожаем бороться. Я в прошлом сезоне уставала. У меня было примерно 330 кустов, с черриками чуть больше. :-

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Вот  это сила духа :o :yep: Неее, я так не могу. Даже если пересорт вырос, помидор он и в Африке помидор. А посадочные места для них все равно нужны ::)

 

А зачем мне пересорт, если и сортов хороших полно? :dnt:

А посадочные места освобождались- так зато соседям светлее было. :yep:

 

Я вас сейчас быстренько на такой метод сагитирую.  ;D Только подходит он тем,  у кого посадочные места не на перечёт. У кого на перечёт- тому нет смысла сажать сорта " на посмотреть."

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А зачем мне пересорт, если и сортов хороших полно? :dnt:

А посадочные места освобождались- так зато соседям светлее было. :yep:

 

Я вас сейчас быстренько на такой метод сагитирую.  ;D Только подходит он тем,  у кого посадочные места не на перечёт. У кого на перечёт- тому нет смысла сажать сорта " на посмотреть."

Светик, а мы томат уже выпили 2/3, зачем в компост???  ;D в томате все вкусные. Выбросить не жалко когда 1 помидор на кусте, у меня были такие. Многим нравятся пересорты , любят загадочные сорта  :D
Ссылка на сообщение

          Светлана, у нашей подруги несколько лет назад был такой подлый пёс, который кусал из-под-тишка. Ладно ещё, когда к ним приходили, ато придёт с хозяйкой к НАМ в гости и обязательно кого-нибудь тяпнет! >:(  это, как у людей, есть такие подлюки. Выздоравливай. А синяк большой, видимо, из-за внутреннего кровотечения, гепариновой или траксерутиновой мазью его. :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Светик, а мы томат уже выпили 2/3, зачем в компост???  ;D в томате все вкусные. Выбросить не жалко когда 1 помидор на кусте, у меня были такие. Многим нравятся пересорты , любят загадочные сорта  :D

 

Мы томат такими объёмами не пьём. :dnt:  Пересорты не люблю, хотя и попадались хорошие, но нет, тут на сорта времен не хватает, если ещё и с пересортом начать возиться..Нет! Хотя бы в этом я тверда! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

          Светлана, у нашей подруги несколько лет назад был такой подлый пёс, который кусал из-под-тишка. Ладно ещё, когда к ним приходили, ато придёт с хозяйкой к НАМ в гости и обязательно кого-нибудь тяпнет! >:(  это, как у людей, есть такие подлюки. Выздоравливай. А синяк большой, видимо, из-за внутреннего кровотечения, гепариновой или траксерутиновой мазью его. :thx:

 

Валентина, спасибо! Я вот тоже думаю, что та собачка была подлая, а не больная.  Точно, как я про троксерутиновую мазь забыла. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Валентина, спасибо! Я вот тоже думаю, что та собачка была подлая, а не больная.  Точно, как я про троксерутиновую мазь забыла. :thx:

Свет, по твоему описанию, собаченция явно не больная,  но бабку надо было бы припугнуть, чтоб лучше за животиной смотрела, а про синяк -меня как то по моему недосмотру собака клиентская тяпнула за руку (я отвлеклась, а она из намордника вывернулась) так синяк был на полруки от запястья до локтя, и до кучи гематома как пузырь надулась...страх был :-, это внутри сосуд лопнул. А двоюродную сестру какая то овчарка до крови цапнула на пустыре, ей уколы кололи болючие от столбняка и от бешенства...
Ссылка на сообщение
Цитата azure

А зачем мне пересорт, если и сортов хороших полно? :dnt:

А посадочные места освобождались- так зато соседям светлее было. :yep:

 

Я вас сейчас быстренько на такой метод сагитирую.  ;D Только подходит он тем,  у кого посадочные места не на перечёт. У кого на перечёт- тому нет смысла сажать сорта " на посмотреть."

У меня в том сезоне надо было половину выдирать и выбрасывать - из-за неудачного опыта с пеленками почти все стали поздними,  на некоторых (например золотая королева) вообще до техспелости даже не доросли плоды...только те, что из моих семян, да соседкин презент в виде рассады и дали урожай..
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...