Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена

Ну, чай выпила и опять - в постель!
Цитата LanaD

Нееее... лучше так -



Точно, пойду полежу. ::)  И ничего, что ещё только утро. :D
Ссылка на сообщение

Светочка, выздоравливай  :)

Дочка часто ангиной болела, спасалась люголем и керосином, но это на любителя  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Светочка, выздоравливай  :)

Дочка часто ангиной болела, спасалась люголем и керосином, но это на любителя  ;)

 

Надюша, спасибо! :thx:

 

Мама в детстве часто люголем мне горло мазала, причём раньше аэрозолей не было, наматывала  ватку на палец и лезла мне в горло, с тех пор на люголь у меня аллергия.  :P  :D  Сыну покупала аэрозоль люголя, ему помогало, а вот я даже запах этот не могу терпеть. :dnt:

Ссылка на сообщение

Доброе утро болящим!  :thx:

Цитата azure

Надюша, спасибо! :thx:

 

Мама в детстве часто люголем мне горло мазала, причём раньше аэрозолей не было, наматывала  ватку на палец и лезла мне в горло, с тех пор на люголь у меня аллергия.  :P  :D  Сыну покупала аэрозоль люголя, ему помогало, а вот я даже запах этот не могу терпеть. :dnt:

А вообще как к йоду относишься? Сильнее люголя Йокс.  :yep: Или Фарингосепт, если в таблетках. Но у них у всех йод в составе.

И еще мне самой фалиминт (таблетки) нравится, не знаю насколько эффективно лечит, но потом жить глотать легче становится.

Ссылка на сообщение

Свет, спиртовая настойка прополиса мне больше всего помогает. Пока лучшего средства не нашла.

( Моё письмо случайно ещё не получила?)

Ссылка на сообщение

А мне хорошо помогают капли МАЛАВИТ ,полоскать хорошо,и смазывать не в горле,а прямо  сверху кожу, в районе ,где болит.У меня быстро боль снимается,капли на травах,хватает на долго,

кто болеет-выздоравливайте.

Ссылка на сообщение

Светуль,привет! Чегой-то ты опять разболелась?Выздоравливай и в строй :thx:

Списочек твой впечатлил :oСовпадений много,будем посмотреть ;)

Ты помидорки до ПМЖ в доме выращиваешь или где-то доращиваешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Доброе утро болящим!  :thx:А вообще как к йоду относишься? Сильнее люголя Йокс.  :yep: Или Фарингосепт, если в таблетках. Но у них у всех йод в составе.

И еще мне самой фалиминт (таблетки) нравится, не знаю насколько эффективно лечит, но потом жить глотать легче становится.

 

А мне Лизобакт нравятся таблетки. К йоду отношусь нейтрально, он - сам по себе, я -сама по себе. :D Для лечения если только ранку от собачьих зубов помазать.

 

На днях меня собака покусала, к слову, как вцепилась в икроножную мышцу, до сих пор пол-ноги жёлто-зелёного цвета. :P

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Свет, спиртовая настойка прополиса мне больше всего помогает. Пока лучшего средства не нашла.

( Моё письмо случайно ещё не получила?)

 

Неа, Оля, не было письма никакого.  :ogo: Я же просила ничего мне не посылать. :-[  Давно оно в пути?

 

Цитата ивановочка

А мне хорошо помогают капли МАЛАВИТ ,полоскать хорошо,и смазывать не в горле,а прямо  сверху кожу, в районе ,где болит.У меня быстро боль снимается,капли на травах,хватает на долго,

кто болеет-выздоравливайте.

 

Ой, я и не слыхивала про такие, надо почитать. :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

На днях меня собака покусала, к слову, как вцепилась в икроножную мышцу, до сих пор пол-ноги жёлто-зелёного цвета. :P

Светочка, привет!

Да, что за напасти на тебя валятся! То ангины, то собаки. Ты их всех, давай.. ЙОДОМ. :-*

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Светуль,привет! Чегой-то ты опять разболелась?Выздоравливай и в строй :thx:

Списочек твой впечатлил :oСовпадений много,будем посмотреть ;)

Ты помидорки до ПМЖ в доме выращиваешь или где-то доращиваешь?

 

Ириш, спасибо, выздоровлю, куды я денусь.

 

Да, до ПМЖ дома они у меня, на улицу выношу днём, ночью заношу. Как вспомню - эти ящики туда-сюда тягать... :-А что делать, на доращивание неохота высаживать никуда.

 

Цитата НатаНата

Светик! Весна на носу, а ты опять разболелась...Можно горло мирамистином полоскать и еще лучче фурацилином)

 

Наташа, спасибо! :thx: Да что-то этой зимой всё болею и болею, надо в горы, наверное, летом, а потом на море за иммунитетом. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Светочка, привет!

Да, что за напасти на тебя валятся! То ангины, то собаки. Ты их всех, давай.. ЙОДОМ. :-*

 

Лорик, это точно! А собака, зараза, без предупреждения напала, не лаяла даже, я по дорожке шла, она мне молча в ногу-клац! Что ей надо от меня было-непонятно, на вид упитанная и чистенькая, а я даже не возле дворов шла. :dnt:  Правда потом какая-то бабуля из проулка нарисовалась, но увидела инцидент- и быстренько смылась, чтобы от меня не получить по шапке, видимо.  А я от шока даже не успела ей лекцию прочитать о правильном воспитании собак. :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лорик, это точно! А собака, зараза, без предупреждения напала, не лаяла даже, я по дорожке шла, она мне молча в ногу-клац! Что ей надо от меня было-непонятно, на вид упитанная и чистенькая, а я даже не возле дворов шла. :dnt:  Правда потом какая-то бабуля из проулка нарисовалась, но увидела инцидент- и быстренько смылась, чтобы от меня не получить по шапке, видимо.  А я от шока даже не успела ей лекцию прочитать о правильном воспитании собак. :D

Светик, ты там держись! :thx: Скоро посевная страда, надо в форму приходить! :-*
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лорик, это точно! А собака, зараза, без предупреждения напала, не лаяла даже, я по дорожке шла, она мне молча в ногу-клац! Что ей надо от меня было-непонятно, на вид упитанная и чистенькая, а я даже не возле дворов шла. :dnt:  Правда потом какая-то бабуля из проулка нарисовалась, но увидела инцидент- и быстренько смылась, чтобы от меня не получить по шапке, видимо.  А я от шока даже не успела ей лекцию прочитать о правильном воспитании собак. :D

Света, а если серьёзно, то хозяйку  собаки надо бы найти. Хотя бы, чтоб разузнать, может она больная. И уколы для профилактики от бешенства. Опасно это.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Светик, ты там держись! :thx: Скоро посевная страда, надо в форму приходить! :-*

 

Да не говори, Светик.  ;) Только эта мысль про посевную не даёт мне окончательно слечь: а ведь столько поводов, и ангина, и собачьи укусы... ::)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, а если серьёзно, то хозяйку  собаки надо бы найти. Хотя бы, чтоб разузнать, может она больная. И уколы для профилактики от бешенства. Опасно это.

 

Не, ну она меня ещё в пятницу покусала, думаю, я бы уже стала бешеная. :-[ На вид была хорошенькая собачка, беленькая такая, толстенькая, не похожа на ненормальную. Может, перед хозяйкой выпендривалась. Она меня покусала и побежала к хозяйке, довольно виляя хвостом. :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Не, ну она меня ещё в пятницу покусала, думаю, я бы уже стала бешеная. :-[

Цитата
На вид была хорошенькая собачка, беленькая такая, толстенькая, не похожа на ненормальную. Может, перед хозяйкой выпендривалась. Она меня покусала и побежала к хозяйке, довольно виляя хвостом. :dnt:

Светочка, пусть, конечно, всё обойдётся. :)

Ссылка на сообщение

Светик, привет!

Вот оставь тебя без присмотра, а ты уже опять больная да еще собакой покусанная! Смех смехом, но правильно Лора пишет, собачьи укусы это очень серьезно. Она тебе кожу прокусила или только пережала зубами?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Светочка, пусть, конечно, всё обойдётся. :)

 

А я всегда только и надеюсь на хорошее.  :-[ И очень сильно удивляюсь, когда со мной что-то плохое происходит.  :D :dnt:

 

Цитата ИриNа

Светик, привет!

Вот оставь тебя без присмотра, а ты уже опять больная да еще собакой покусанная! Смех смехом, но правильно Лора пишет, собачьи укусы это очень серьезно. Она тебе кожу прокусила или только пережала зубами?

 

Ой, Иринка, меня вообще нельзя без присмотра оставлять. :-X  И прокусила и пережала, и сжала так, что синячище жуткий. Первый день так сильно болела нога, что я с перепугу намазала её всякими мазями с антибиотиками, но потом боль прошла. А синяк и ранки от зубов ещё есть.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Ой-ёй-ёй! Может тебе лучше перебдеть и сходить в больницу?

Там, однозначно, уколы предложат делать, без разговоров.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Ой-ёй-ёй! Может тебе лучше перебдеть и сходить в больницу?

 

Ой, не пугай меня. :o Надо сходить , на собачку глянуть, может, она и правда не того...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...