Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Светлана, выздоравливай! Заваривай шиповник, пей витамины, купи что-нибудь для повышения иммунитета, мне в аптеке для этих целей продали БАД со спирулиной :o. Надеюсь, будет обещанный эффект! :D

Ссылка на сообщение

 

У меня только один вопрос: а что такое черняшка? :-[

Цитата

корочка черного хлеба  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, выздоравливай! Заваривай шиповник, пей витамины, купи что-нибудь для повышения иммунитета, мне в аптеке для этих целей продали БАД со спирулиной :o. Надеюсь, будет обещанный эффект! :D

 

Лилечка, спасибо! :thx: Витамины пью, шиповник я как-то не очень люблю :-[, больше малину уважаю. А что за БАД, как называется?

 

Надо изучить эффективность спирулины в качестве иммуномодулятора. :mail:

 

Спирулина  оказывается классная штука! :yep:

Ссылка на сообщение
Светуль, прекращай болеть! Луком аж до меня пахнет!!!

Если не сможешь полоскать горло рецептом от Ланули, тогда возьми 1ч.л р-ра эвкалипта (спиртового) на 1ст теплой воды. И полощи столько раз за день, сколько сможешь. Ну, хотя бы, раза 4-5. Но не глотать!!!
Мне всегда помогает. У меня ангина, как сопли, по нескольку раз в году стабильно бывает. Очень слабые и рыхлые гланды. 

Ссылка на сообщение

Алёна, у меня такая же ерунда с горлом, с детства; тоже эвкалиптом только и спасаюсь. Сейчас стала покупать в аптеке измельчённый лист, заваривать кипятком и полоскать. Мне даже больше, чем спиртовой раствор помогает.

Ссылка на сообщение

  Света, выздоравливай! :thx:  И больше не болей, столько помидоров нужно сажать! ;)

  Ангиной болела часто по молодости, и сейчас иногда - терпеть не могу эту ангину. >:( Обязательно долечись до конца, ангина коварная - дает осложнения на сердце. Поберегись, милая. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Алёна, у меня такая же ерунда с горлом, с детства; тоже эвкалиптом только и спасаюсь. Сейчас стала покупать в аптеке измельчённый лист, заваривать кипятком и полоскать. Мне даже больше, чем спиртовой раствор помогает.

Можно и так, еще лучше. Да и полезнее.
И правильно говорит Саша - не вздумай с кровати сползать! Лежи, как бревно и ничего не делай!
Помидорки подождут!
Пусть хранит тебя 
Ссылка на сообщение

У меня у мужа горло нежное. Съел мороженое - заболел. Я над ним подтруниваю. ну как же ты спортсмен весь такой, а чуть сквознячок и заболел  :D А я в детстве чтобы заболеть снег лопала и хоть бы раз захворала от этого  :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А что за БАД, как называется?

Называется PROBIOIMMUNITY укрепление защитных сил организма, США, пребиотик, 30 капсул. В аптеке сказали- новинка :D Так что лекарства у нас теперь тоже есть модные, есть новинки... лучше бы они были действенные :hid:

Ссылка на сообщение

Кстати, Галочка, говорят, что если с детства есть мороженое и, тем самым, закалять горло, то фиг потом от мороженого заболеешь! Хоть тонну съешь!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

И правильно говорит Саша - не вздумай с кровати сползать! Лежи, как бревно и ничего не делай!

не, как бревно не надо  :D И пусть тебе чай с маслом сливочным и медом (все в одном флаконе) домашние подносят, очень полезно!
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Называется PROBIOIMMUNITY укрепление защитных сил организма, США, пребиотик, 30 капсул. В аптеке сказали- новинка :D Так что лекарства у нас теперь тоже есть модные, есть новинки... лучше бы они были действенные :hid:

И не настолько дорогие, как сейчас, Лиль!

Я у нас в аптеки вообще заходить не могу в последнее время - стоят бедные старушки и считают свою мелочь, чтобы валокордин себе купить! Стыд!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Кстати, Галочка, говорят, что если с детства есть мороженое и, тем самым, закалять горло, то фиг потом от мороженого заболеешь! Хоть тонну съешь!

от ведь я какА закаленная теперь из себя! мороженного и снега съела в детстве приблизительно одинаково много!  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

не, как бревно не надо  :D И пусть тебе чай с маслом сливочным и медом (все в одном флаконе) домашние подносят, очень полезно!

Ну, чай выпила и опять - в постель!
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

И не настолько дорогие, как сейчас, Лиль!

стоят бедные старушки и считают свою мелочь, чтобы валокордин себе купить! Стыд!!!

  :( :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ну, чай выпила и опять - в постель!
мышке этой падающей надо Оскара дать, прямо интернетная звезда. Сразу позитивное настроение поднимается!  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ну, чай выпила и опять - в постель!


Нееее... лучше так -
Ссылка на сообщение

Светочка, поправляйся :thx: Сама знаю что такое ангина :- Я чуть простыну и сразу все на горло переходит, слабое место :( Мне спиртовые полоскания не помогают :( Врач посоветовала полоскать горло свежевыжатым соком лимона и проглатывать, чем чаще тем лучше (каждых 2-3 часа получается). Вот это средство только и помогло. Даже антибиотики уже не помогали- курс выпью а через неделю то же самое начинается.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Светочка, поправляйся :thx: Сама знаю что такое ангина :- Я чуть простыну и сразу все на горло переходит, слабое место :( Мне спиртовые полоскания не помогают :( Врач посоветовала полоскать горло свежевыжатым соком лимона и проглатывать, чем чаще тем лучше (каждых 2-3 часа получается). Вот это средство только и помогло. Даже антибиотики уже не помогали- курс выпью а через неделю то же самое начинается.

Тамарочка, а желудку не плохо от чистого лимонного сока?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Тамарочка, а желудку не плохо от чистого лимонного сока?

Моему очень хорошо :D А если серьезно, то этот рецепт подойдет только тем, у кого желудок принимает такой сок :)

Ссылка на сообщение

Девочки,вот поэтому Эхинацею пурпурную надо сажать на каждом участке.Свой Иммунал будет.

У меня редко болит горло,но ,если начинает,то лакунарная сразу.Съедаю пару мороженок и уже лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Девочки,вот поэтому Эхинацею пурпурную надо сажать на каждом участке.Свой Иммунал будет.

поддерживаю. Полезное растение! и красивое! лечебными являются все его части, от корневища, до листьев и цветов.
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, выздоравливай! :thx:  И больше не болей, столько помидоров нужно сажать! ;)

  Ангиной болела часто по молодости, и сейчас иногда - терпеть не могу эту ангину. >:( Обязательно долечись до конца, ангина коварная - дает осложнения на сердце. Поберегись, милая. :-*

 

Сашуль, спасибо! :thx: Ой, про помидоры- в точку. У нас сейчас теплынь такая, кажется. что уже весна пришла. На сегодня прогноз + 15. А у меня ещё почти ничего не посажено. :D

 

Цитата ЛилияЯ

Называется PROBIOIMMUNITY укрепление защитных сил организма, США, пребиотик, 30 капсул. В аптеке сказали- новинка :D Так что лекарства у нас теперь тоже есть модные, есть новинки... лучше бы они были действенные :hid:

 

Не доверяла бы я этим американским товарищам, думаешь, они мечтают , чтобы наши защитные силы укреплялись? :hid: :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

У меня у мужа горло нежное. Съел мороженое - заболел. Я над ним подтруниваю. ну как же ты спортсмен весь такой, а чуть сквознячок и заболел  :D А я в детстве чтобы заболеть снег лопала и хоть бы раз захворала от этого  :D

 

Я в студенческие годы, если не хотела на занятия идти, просто шла в медкабинет, показывала своё горло, вне зависимости болело оно у меня или нет, мне сразу справку выписывали. Вот такое страшное горло у меня. ;D

 

Цитата Алена

Кстати, Галочка, говорят, что если с детства есть мороженое и, тем самым, закалять горло, то фиг потом от мороженого заболеешь! Хоть тонну съешь!

 

Мало я мороженого в детстве ела. :'(

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...