Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата grayci

У меня третий год растет Леонардо де Винчи. Первый год была обычная роза, на второй год повела , как почвопокровная, а в этом году настоящая плетистая, очень плотный набитый куст, цветет изумительно все лето. нам приходится ее стричь, вверху провод идет к домику.А вот Остинкам у меня в этом году не нравится.Хотя были прикрыты от солнца помидором Волшебная Арфа, он всех желающих укрывал своими пасынками.

 

Мила, что за помидор такой у тебя замечательный, что даже розы укрывал? :ogo:  Фоток нет?

 

Цитата ЛилияЯ

Я уже начала это делать и примчалась к тебе с благодарностью за сладкие томаты с базиликом :yep:. Очень вкусные получились помидорчики по этому твоему рецепту, спасибо тебе! :thx:

Это не мой рецепт,  им просто поделилась, но всё равно приятно, что не зря  это сделала. :D :thx:

 

Я открыла баночку  и вспомнила, что хотела подписывать сорта, которые мариновала, но так и не собралась этого сделать.  А зря. Попадаются очень вкусные экземпляры. :niam:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Я открыла баночку  и вспомнила, что хотела подписывать сорта, которые мариновала, но так и не собралась этого сделать.  А зря. Попадаются очень вкусные экземпляры. :niam:

А ты разве не узнаешь каждый помидор в лицо? :D

Подписывать  сорта в банке-дело долгое. А когда идёт консервирование, времени мало, тут бы банки подписать успеть, не то, что сорта вспомнить, какие в неё попали. Но если тебе в следующем сезоне удастся это осуществить, поделишься потом результатами ;)

Ссылка на сообщение

Лиля, ну некоторые сорта в лицо узнала, конечно.  Но некоторых не опознать.

 

Итак, пока из опробованных в банках:

 

Вкусные - Полоса молнии. Невкусные-Суперэкзотик.

 

Но попадаются сливки , и вкусные, и не очень. Из вкусных, подозреваю Ниагару. Из невкусных-Сэра Элиана. :D

Ссылка на сообщение

А меня удивила Новинка Приднестровья в этом плане. Попали томаты этого сорта в банки, сделанные по твоему рецепту, сладкие с базиликом. Так вот все томаты в банке сладкие получились, а эти-просто маринованные, сладости в них совсем нет.  :o Я,  когда ела, даже засомневалась, из сладкого ли рассолах достали этот томат  :dnt: Вот как так происходит? Сам по себе томат этого сорта обычный, чуть кисловатый, без сладости , но с плотной шкуркой. Может, поэтому такой результат? :dnt:

Ссылка на сообщение

Наверняка, шкура эта толстая не дала пропитаться маринаду.

 

Точно, значит, и Сэр Элиан у меня невкусный, у Ниагары тоненькая кожица.

Ссылка на сообщение

может не в самой шкуре дело, а в изначальном вкусе мякоти?  У меня гибрид Солероссо, шкура толстенная,  но в маринадах вкусный, потому что он при толстой шкуре сам по сеье очень вкусный, и. есть еще какой то сорт, тоже шкурка не из тонких, и в свежем виде не сказала бы что очень вкусный, но неплохой, в маринадах тоже хорош, а вот в этом году черики мариновала, шкурка тоненькая,  потрескались, но те которые собирались в прохладный период, вкуса не было, так и в маринаде практически никакие, зотя казалось  бы должны и из за тонкой шкурки, и из за размеров лучше вобрать вкус маринада...

Однозначно лучше мариновать в одну банку - один сорт, или максимально близкие по характеристикам,  с толстой шкуркой может  дольше дать им постоять, хоть бы до января например.

Ссылка на сообщение

В общем, всё, как всегда, будем делать как обычно.  :D Максимально похожих друг на друга томатов для купорки у меня нету. :dnt:

Ссылка на сообщение

Вообще-то я равнодушна к маринованным помидорам, но очень понравились в закатках Петруша-огородник и Медовая капля, ну и розовые многие неплохие.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Итак, пока из опробованных в банках:

Вкусные - Полоса молнии.

Светуль, а у тебя Полоса молнии не трескалась?

У меня, как только набирали цвет и сладость, тут же лопались прямо на кусте!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Мила, что за помидор такой у тебя замечательный, что даже розы укрывал? :ogo:  Фоток нет?

Это не мой рецепт,  им просто поделилась, но всё равно приятно, что не зря  это сделала. :D :thx:

 

Я открыла баночку  и вспомнила, что хотела подписывать сорта, которые мариновала, но так и не собралась этого сделать.  А зря. Попадаются очень вкусные экземпляры. :niam:

Волшебная арфа, это черри оранжевого цвета, очень хорошо  крепко сидят на веточке. Мощный куст, сначала обрывала пасынки, потом бросила. Плодоносил  все время, убрали последним в ноябре. Видела в  Леруа в продаже семена, могу купить.Я свои не собирала.
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Вообще-то я равнодушна к маринованным помидорам, но очень понравились в закатках Петруша-огородник и Медовая капля, ну и розовые многие неплохие.

 

А мы любим, как оказалось. :o  А я так мало закатала целыми, в основном на всякие соусы налегала.

 

Цитата Алена

Светуль, а у тебя Полоса молнии не трескалась?

У меня, как только набирали цвет и сладость, тут же лопались прямо на кусте!

 

Алёна, выяснили уже у тебя, что не в сорте дело, а в переливе. :mail:  Мне Полоса молнии очень понравилась. :niam:

 

Цитата grayci

Волшебная арфа, это черри оранжевого цвета, очень хорошо  крепко сидят на веточке. Мощный куст, сначала обрывала пасынки, потом бросила. Плодоносил  все время, убрали последним в ноябре. Видела в  Леруа в продаже семена, могу купить.Я свои не собирала.

 

Нет, Мила, спасибо, не надо мне ничего покупать. :thx: Посадить бы то, что уже есть. :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А мы любим, как оказалось. :o  А я так мало закатала целыми, в основном на всякие соусы налегала.

 

У нас тоже заканчиваются баночки...в маринаде самыми вкусными были - аурия, де барао розовый и райские свечи...хоть кожица и лопалась в банке, но я в этом только плюс увидела - промариновались хорошо) а содержимое не вылилось, так как внутри получились не жидкие.
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

У нас тоже заканчиваются баночки...в маринаде самыми вкусными были - аурия, де барао розовый и райские свечи...хоть кожица и лопалась в банке, но я в этом только плюс увидела - промариновались хорошо) а содержимое не вылилось, так как внутри получились не жидкие.

 

Наташ, а райские свечи - какого цвета томатик?  Аурия-бессменный лидер для маринования у меня. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташ, а райские свечи - какого цвета томатик?  Аурия-бессменный лидер для маринования у меня. :niam:

Они красивые очень :-* розово-перламутровые в продольных золотистых волнистых полосочках, с носиком - мне очень понравились и красивые и вкусные :-* :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Они красивые очень :-* розово-перламутровые в продольных золотистых волнистых полосочках, с носиком - мне очень понравились и красивые и вкусные :-* :niam:

Ух ты!

На следующий год отложи мне несколько семок, если повторять не будешь. :mail:  В этом году усё! Лимит хотелок исчерпан.  Правда пока ещё думаю насчёт сорта Король Бегемот...Искать его или отложить искания...Думаю... :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ух ты!

На следующий год отложи мне несколько семок, если повторять не будешь. :mail:  В этом году усё! Лимит хотелок исчерпан.  Правда пока ещё думаю насчёт сорта Король Бегемот...Искать его или отложить искания...Думаю... :P :D

Обязательно и думаю повторять даже буду - он дет беспроблемный, посажу парочку в ог)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Обязательно и думаю повторять даже буду - он дет беспроблемный, посажу парочку в ог)

 

Я в ОГ тоже решила только деты сажать. Хотя муж и соорудил шпалеры для подвязок, но всё равно  при нашем пекле много томатов печётся; лучше сажать деты и не сильно полоть сорняки, вот тогда всё отлично.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Я в ОГ тоже решила только деты сажать. Хотя муж и соорудил шпалеры для подвязок, но всё равно  при нашем пекле много томатов печётся; лучше сажать деты и не сильно полоть сорняки, вот тогда всё отлично.

Свет,а у меня сестра гостила у сватов в Ростовской области.Увидела на огороде томаты,все заросшие травой  :ogo:и решила помочь,выполола все сорняки :mail2:,очень была довольна своей работой :appl:,но хозяева огорода были очень не довольны >:( :pom: :pom:

 

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Свет,а у меня сестра гостила у сватов в Ростовской области.Увидела на огороде томаты,все заросшие травой  :ogo:и решила помочь,выполола все сорняки :mail2:,очень была довольна своей работой :appl:,но хозяева огорода были очень не довольны >:( :pom: :pom:

 

:D  И такое бывает!

 

У меня соседи-фанаты чистых огородов всегда были, а потом увидели, что у меня до заморозков помидоры в сорняках( для них и фацелия, и горчица -сорняки), а у них в конце августа уже всё сгорает, тоже потихоньку перестали усиленно полоть. 

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Свет,а у меня сестра гостила у сватов в Ростовской области.Увидела на огороде томаты,все заросшие травой  :ogo:и решила помочь,выполола все сорняки :mail2:,очень была довольна своей работой :appl:,но хозяева огорода были очень не довольны >:( :pom: :pom:

Оля, у меня подруга прополола мои лилии.. я тоже не довольная была :P
Ссылка на сообщение
Цитата azure

:D  И такое бывает!

 

У меня соседи-фанаты чистых огородов всегда были, а потом увидели, что у меня до заморозков помидоры в сорняках( для них и фацелия, и горчица -сорняки), а у них в конце августа уже всё сгорает, тоже потихоньку перестали усиленно полоть.

Свет у нас у соседки помидоры всегда в тепличке чистые всегда политые...и всегда фф сжирает в конце июля..у меня нынче все в сене было и не поливала практически - вершинка правда была, но фита очень поздно посетила..почти перед заморозками и не всех тронула - выборочно..
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Оля, у меня подруга прополола мои лилии.. я тоже не довольная была :P

 

А как она их прополола? :P

 

Цитата НатаНата

Свет у нас у соседки помидоры всегда в тепличке чистые всегда политые...и всегда фф сжирает в конце июля..у меня нынче все в сене было и не поливала практически - вершинка правда была, но фита очень поздно посетила..почти перед заморозками и не всех тронула - выборочно..

 

Ты бы ей подсказала, жалко...столько трудов, а в августе уже и помидоров нет.

 

У меня в ОГ при одинаково неравномерном поливе вершинка была только на одном сердечном сорте! :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Оля, у меня подруга прополола мои лилии.. я тоже не довольная была :P


Наташенька,с прошедшим днем рождения тебя поздравляю! :thx:Здоровья,успехов во всех делах,новых красивых лилий 
и конечно же огромных урожаев!
Ссылка на сообщение
Цитата azure

А как она их прополола? :P

Очень тщательно 8) местами выдрала и лилии с луковицами - ладно я на следующий день в куче знакомое разглядела  :ogo: и, кстати, она мне еще и кукурузу до кучи проредила, че уж - косить так косить :hid:

Цитата azure
Ты бы ей подсказала, жалко...столько трудов, а в августе уже и помидоров нет.
Я еще в авторитет пока не вошла- они меня несколько лет ненавидели - мне не до сада было - все заросло - и их это очень бесило, но я как-то сказала - ругайте как хотите - я не обижусь и спорить даже не буду, но нет возможности, а сад я продавать не буду :-[ Вот четвертый год восстанавливаем то, что запущено было - так теперь они (соседки) только, что елей мне в уши не льют) даже ходили ко мне на экскурсию помидоры смотреть - в восторге были))) если спросит, я конечно с ней поделюсь, но сама уже не лезу ни к кому, жизнь учит...

Цитата azure

У меня в ОГ при одинаково неравномерном поливе вершинка была только на одном сердечном сорте! :dnt:

Я вообще сначала не поливала :-[ только при посадке(в апреле, мае) и потом уже в середине июля...особенно сильно (ни одного целого плода) пострадали: корейский длинноплодный, майкл поллан, медовый спас,  петруша огородник и челнок. Причем челнок был в ог, рядом два куста розового меда и пересорт мазарини ( на этих вообще не было болячек). На некоторых была вершинка вначале, потом все нормализовалось: Сердце кенгуру, бабушкино, гном пурпурное сердце, буратино, делишес, перпл рашн, шоколадный зайчик, грибное лукошко...
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...