Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Деревенское житьё-бытьё бывшей горожанки


Vitana

Рекомендуемые сообщения

Цитата rudik

У меня супруга вот таких хочет

 

Если супруга хочет, надо взять. Это китайские шелковые. Очень декоративные курочки! Чисто для души и радости! Несут некрупные яички. Тушка у них темнокожая. Мясо - черное. Говорят, что очень диетическое и разумеется, дорогое. Но как таких красавиц под нож пускать? Сосед таких курочек держит. Он с ними просто как с детишками - гладит, целует, совершенно ручные птахи!

Все декоративные куры требуют особого отношения, особой нашей любви... :)

Еще хочу добавить про шелковых: у них не перо, а пух, поэтому надо их держать в сухости, под дождем пух быстро намокает, могут простыть и заболеть. Нежные очень курочки...

 

Цитата Лидия

Куры Брама пятипалые?

 

Лида, насколько я знаю, пятипалыми считаются именно шелковые китайские, а у Брам четыре пальца, на фото видно. Пятый "палец" - это шпора.

Ссылка на сообщение

Цитата sadinka

С геранями только 2 год играюсь, но удачно. Нарезаю, можно сказать откручиваю боковые побеги, кладу подсохнуть на ночь на столе. Прошлой весной в таблетки  Джиффи-7 ставила , обмакнув в корневин , затем в зип-пакет и на бельевой прищепке на ручку окна подвешивала. Нынче "во вкус вошла",количество черенков увеличилось в разы,поэтому просто  подсушила и в воду простую поставила, через 3 дня уже дали корешки.

 

Галина, а если у меня длинный полуодревесневший стебель без листьев, из него тоже можно нарезать черенки? Ты даже никуда их не обмакивала?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Если супруга хочет, надо взять. Это китайские шелковые. Очень декоративные курочки! Чисто для души и радости! Несут некрупные яички. Тушка у них темнокожая. Мясо - черное. Говорят, что очень диетическое и разумеется, дорогое. Но как таких красавиц под нож пускать? Сосед таких курочек держит. Он с ними просто как с детишками - гладит, целует, совершенно ручные птахи!

Все декоративные куры требуют особого отношения, особой нашей любви... :)

Еще хочу добавить про шелковых: у них не перо, а пух, поэтому надо их держать в сухости, под дождем пух быстро намокает, могут простыть и заболеть. Нежные очень курочки...

 

Лида, насколько я знаю, пятипалыми считаются именно шелковые китайские, а у Брам четыре пальца, на фото видно. Пятый "палец" - это шпора.

Я такой "спец" по курам что шпору за палец приму :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата valzax

Наташа,приветик! Посмотрела  Ваших с Александром питомцев,какие красавцы! :hat: Летом думаю посмотрю живьём! :thx: :thx: :thx:!

Валюша, на дату фотографий внимания не обратила? Это было в 2011 году. Уже история. По курам пока воздержание... :D Сейчас другие горизонты нас поманили  :) Правда, есть у нас пока несколько курочек-старушек. Не поднимается на них топор - самые любимые! Все они уже непонятной породы - там и арауканы поучавствовали, и русская хохлатая, и орпингтоны, и голошейки... Короче, гремучая смесь!  :D Но яйца несут, как их убирать-то?

Ссылка на сообщение
Цитата valzax

Значит,только перепёлок и хрюшек  ;)! :thx: :thx: :thx:!

 

Это пока без вопросов!

Но кто знает, куда нас опять понесет? ;D Вот возьмем и опять размножимся... ;)

Ссылка на сообщение

:yep:

Цитата Vitana

Это пока без вопросов!

Но кто знает, куда нас опять понесет? ;D Вот возьмем и опять размножимся... ;)

Вам с Сашей всё по плечу  :yep:, :hat:!
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

В феврале-марте я решила сеять в следующие дни:

 

- 26 февраля (Весы) - новые сорта позднеспелых индетов для теплиц (урожай, хранение, семена)

 

 

26 февраля сею поздние томаты для теплиц:

 

Бизон оранжевый

Испанский  Гигант

Кардинал

Корнеевские красные

Оранжевый гигант Дмитриева

Планета

Ржавый сердцевидный Эверетта

Рим-2

Сахарный Гигант

Черный тюльпан

Чудо земли

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

 

Колеусы в вазоне наверное очень красиво будут смотреться. А с геранями у меня засада  :( Не получается их прочеренковать. Тоже люблю их, хотела на улице в вазоны посадить. В прошлую весну нарезала черенки, часть поставила в песок, часть - в банку с водой. Постепенно все они загнулись... :( Что я не так делала?

 

  Наташа привет.  Я в прошлом году подсела на герани и колеусы, сейчас у меня три сорта колеусов( и купила еще четыре :-X) и и шесть расцветок гераней, скоро буду черенковать. Всю это красоту осенью унесла на работу на сохранение.
Ссылка на сообщение

Можно встряну про герани? у меня почему-то лучше получается черенки сразу в землю сажать,под пакет=зеленеют,вот сейчас в ящике с землей.под пакетом,а в воде загнивают,даже уже не ставлю.хуже всего укореняется черенок ближе к макушке-тонкий очень,а вот порезанная палка -ствол герани ,корни-листья дает лучше.но у меня простые гераньки.

Ссылка на сообщение

спасибо Наташа, за рассказ про кур, я конечно когда увидела объявление у Юли, сразу про все породы в интернете почитала, и конечно как все увидев китайских пушистых сразу глаза загорелись, но почитав про них решила , что они не для нас, красиво они конечно смотрятся на газонах, ну у нас на газонах лежит наш любимый собакен породы бернский зеннехунд, он конечно очень добрый мальчик и с нашим маленьким внуком , как нянька, но кур рядом с собой на травке вряд ли потерпит, а прятать таких в курятник, как то неправильно, поэтому я наверно для первого опыта и диетических яйц куплю все таки простых рыжих курочек штук пять, а про грани Наташа, я тоже беру отросток с пяточкой то есть прямо с частью основного ствола  и ставлю в воду, баночку держу в темном месте ну не в кладовке конечно на северном окне, чтобы не было прямого солнца, и через неделю точно будут корни, водичку подливаю, но это простые зональные пеларгонии, если сортовые розе будние или тюльпановидные там конечно не всегда просто

Ссылка на сообщение

Цитата Vitana

Галина, а если у меня длинный полуодревесневший стебель без листьев, из него тоже можно нарезать черенки? Ты даже никуда их не обмакивала?

Про стебель не знаю, а кончики черенков подсохшие уже, не должны загнить и припудривать незачем. И тоже не на солнце стаканчик.

Ссылка на сообщение

Спасибо, дорогие мои, за советы. Пока не заставлены подоконники рассадой, начну укоренять гераньку. Наверное снова попробую в горшочки и в стаканчик. На всякий случай и корешок подкормлю после обрезки - вдруг опять черенки не приживутся...

Ссылка на сообщение

Наташенька,приветик! Александр, и все Ваши сыновья - с ПРАЗДНИКОМ -Днём Защитника Отечества!

Крепкого всем здоровья, процветания во всех Ваших делах и начинаниях!!! :-* :-* :-*!

Ссылка на сообщение

Спасибо Валя! А у нас два дня Интернет тупил по-страшному, погода взбесилась! Сегодня немножко успокоилось  и связь заработала.

Я вчера пол-дня семена помидоров по пакетикам фасовала для замачивания. Набрала разных видов: и поздних, и ранних, индетов и детов - примерно половину всех сортов. Завтра посею. Следующую порцию буду сеять 29-го.

Почему-то не всходят посевы от 18 февраля. Сеяла проверенные в прошлом году семена урожайных сортов. Может слишком заглубила...

Ссылка на сообщение

Наверное, а мне уж тревожно стало - давай ковырять  :-[, увидела там одно семечко с ростком, опять закопала  :)

Ссылка на сообщение

Я себя все по рукам бью :), чтобы не ковырять семена, уже так не одну ценную растюшку загубила :-\

Ссылка на сообщение

Наталья добрый день, у меня нынче тоже плохо всходят томатики, сеяла 19.02, раньше я сеяла в одну тепличку, а нынче насмотрелась здесь и тоже посеяла по одному семечку в стаканчик, всходят плохо, отопление прибавила, сама задыхаюсь от жары, но терплю ради растюшек :)

Ссылка на сообщение

Эт-точно, ковырять нельзя! Мы так первые посевы мурайки загубили :( .Так долго ждали-ждали и в итоге сковырнули петельки >:(

Ссылка на сообщение

Привет, Марин! Наверное, холодновато на подоконнике. Все боюсь прозевать всходы, вот и поставила на светлое место, а на свету прохладно...

Ссылка на сообщение

Наташа, я впервые у тебя в домике (не успеваю везде побывать). Поздравляю с дневником, с новым сезоном, с приближающейся весной (тук-тук-тук уже)! Сил, энтузиазма и здоровья в преддверии "пахательного" сезона  :D

Про всходы помидор: какая температура под емкостями с посевами? Я теперь все термометрами проверяю, на ощупь можно и переоценить  :D. Помидорами 23-25 желательно, перцам повыше - 25-28. Если ниже температура, то либо жди, либо грей и ... тоже жди  ;D

Ссылка на сообщение

Привет, Оля  :hat:! Всегда рада видеть новых гостей в своем домике  :thx:

Цитата Cherry

... либо жди, либо грей и ... тоже жди  ;D

Да, сейчас грею и жду  :) Странно, что перец сеяла сухими семенами, в тот же день, а он почти весь вылез, а томатики двое суток замачивала с обработкой марганцем, цирконом, закаливанием и ... тишина. Перезакаливала что ли  :dnt: Сейчас уже на грелочку поставили.

Ссылка на сообщение

Наташенька,приветик! Я уж тебя потеряла  :'(! У тебя во всю посевная кипит  :appl:! А,то что не всходит что-то,просто погода сонливая,и они все семена как-бы спят, им всем надо тепло и солнышко! Правильно,что на грелку поставила,только смотри,чтоб не очень горячо было,проверяй,а вообще-то надо ,если в маленьких плошечках,поставить на поддончик,поддончик в пакет и на грелку,не ковыряй,ещё рано,всё проснётся :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...