Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena0508

Галя,приветик!Посадила твою монарду.Пока сажала,съела пару листочков.Вкууусные... :thx:Посеяла 3 огурца Темп,кабачки Цукеша.Забыла тыквы рассадить.У меня 2 сорта по 2 семки в лунку посажены были,все взошли.Твой Стен лей набил цвет,он под дугами у меня.Съели горстку жимолости,пара ягод клубники поспела,редиску всю слопали  :niam:.Больше ничего вкусного пока не выросло.

У меня созрела и торжественно съедена ОДНА ягодка жимолости  ;D. И два высаженных весной кустика сохнут (хотя я подозреваю, что могла шлангом проехать). Но может и хрущи постарались, их немного, но есть у меня. Не могу решить - оставить как есть и поливать или подкопать-посмотреть нет ли бяки на корнях?

Пошли огурцы и земляника.

Салаты красуются - зеленый, зелено-розовый и густо-фиолетовый, хоть не на грядку, а на клумбу сажай.

Выдернула остатки пекинки, слизней в ней  :hey: :hey: :hey:

И всего адын кочан, остальное просто лопухи. Но я с ними приспособилась салаты делать, а вчера голубцы (здесь на форуме надоумили)  :niam:.

Купила семена пак-чой и мицуны, но понимаю, что популярность в этом году им не заработать  :hid:, я столько "травы" никогда не ела.

 

Ссылка на сообщение

Нинуля, можно вопрос -  а Вы Корону и Тролль когда примерно сеяли? Те что на форумской встрече раздавали? У меня одна Корона зацвела  :thx:.

 

И очень хорошо принялась мята Галинина, прямо такие бодренькие кустики стоят. Около розы, но ее все равно тля жреть, а я ее теперь из-за пряных трав и полить чем-нить ядреным не могу....

Ссылка на сообщение

Галочка, вот точно, вспомнила-моя розовая, как и у тебя Пинк Анабель! Точно такая же! :mail2: :yep: И она так тонко пахнет :-*, в отличие от простой белой, которая не пахнет совсем.

Ссылка на сообщение
Привет всем :hey:
Смотрю у всех урожай летний потихоньку,цветуечки....я нынче в отстающих по этим статьям :D,виктория у меня молоденькая,правда ягодки неделю как едим,но их мало и скоро закончатся,жимолости тоже маловато на маленьких кустиках :D,огурцы посажены поздно,помидорки спеть не думают,даже ранние,только прут и вяжут :(....Но я другим взяла 8) ;D ;D ;D ,у меня этот год куриный ;D ,бролей вывела,уже доедаем потихоньку :niam:,подростают молодочки своего вывода,еще навылуплялись,покупные вот-вот занесутся,а еще мы завели....пингвинов :D :D :D
Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

4 гортензии,

белая и розовая 

Галина, я где-то, когда-то читал, что цветы гортензии меняет цвет из-за кислотности почвы.

Сейчас поискал на Гугле, и вот что нашел - почитайте здесь.  :yep:

Ссылка на сообщение

Ну у нас как всегда разнообразие, от овощей и цветочков с ягодками до пингвинов. ;D

Гортензии очень нравятся, но у нас черенки укоренённые в районе дорого продают.

У меня огурчики пошли, кабачки на подходе, земляника поспела и клубника единично. Из жимолости варенье варю и так с утра по паре горсточек съедаю. :niam:

Томатики во всю вяжут, некоторые уже довольно крупные. Перчики висят на многих. Капуста ранняя уже приличные кочанчики нарастила. В общем все в движении. И я тоже. ;D

Сын в выходные немного грибов собрал.

Внуку сегодня два месяца. :yep:

В общем жизнь кипит.

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

Галина, я где-то, когда-то читал, что цветы гортензии меняет цвет из-за кислотности почвы.

Сейчас поискал на Гугле, и вот что нашел - почитайте здесь.  :yep:

Виталий, спасибо, статью прочитала, но там о крупноцветковой гортензии. А у моих это сортовая особенность, я специально ничем не поливаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Галин, у тебя очень красивые гортензии. Моя метельчатая не такая. Метелки рыхлые, а твои - прелесть.

Оля, попробую почеренковать, если получится, поделилюсь, но я еще ни разу не черенковала гортензии.

Ссылка на сообщение

Галочка, давай вместе учиться, огортензим всех наших! :D У меня сегодня ветка от Анабель отвалилась, и я не долго думая расчикала её на два черенка и в теплице воткнула, меж перца :D А вдруг получится :hid:

Галочка, а у тебя гортензии уже цветут? Мои только бутоны набивают, а метелки ещё даже и не думают.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Галочка, давай вместе учиться, огортензим всех наших! :D У меня сегодня ветка от Анабель отвалилась, и я не долго думая расчикала её на два черенка и в теплице воткнула, меж перца :D А вдруг получится :hid:

Мариночка, да я только ЗА, как только приеду в сад, череночки нарежу, а пока надо теорию почитать  :D

Марина, это фото прошлого года.

Ссылка на сообщение

В "теории" говориться, что черенкуют в июле месяце, у меня просто случился форс-мажор, и мне терять не чего, вот я и начикала черенков.

У меня есть на телефоне фотки прошлогодние, Андрей приедет, и я его попрошу мне помочь фотки вставить.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

В "теории" говориться, что черенкуют в июле месяце, у меня просто случился форс-мажор, и мне терять не чего, вот я и начикала черенков.

Значит, подождем июля

Ссылка на сообщение

Девочки,по-моему в июле черенкуют зелеными черенками с пяткой :-[,не помню уже :-,но имхо,от вида гортензии тоже зависит,у них как в розах,кто от прошлогодних приростов корни даст,а кто только от новья ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Оля, попробую почеренковать, если получится, поделилюсь, но я еще ни разу не черенковала гортензии.

Галочка, я весной после обрезки втыкаю все обрезки :D в землю, поливаю и прирастают. И даже с соседями поделилась- у них тоже приросли. У меня уже и цвести собрались на второой год. Но пока только обычная белая шапками- древовидная. Мои метельчатые пока особо не обрезаю, одна никак не зацветет уже лет 5 :( >:(, а другая совсем маленькая, тоже прошлогодняя и меня гложут предчувствия, что у нас с тобой один сорт... а ведь брали вроде разные :o :D. А вторая, которую продало мне сияние  как метельчатую, по названию оказалась древовидная, да и по кусту тоже. Думаю и цвет увижу в этом году, шапочки набирает.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галочка, я весной после обрезки втыкаю все обрезки :D в землю, поливаю и прирастают. И даже с соседями поделилась- у них тоже приросли. У меня уже и цвести собрались на второой год. Но пока только обычная белая шапками- древовидная. Мои метельчатые пока особо не обрезаю, одна никак не зацветет уже лет 5 :( >:(, а другая совсем маленькая, тоже прошлогодняя и меня гложут предчувствия, что у нас с тобой один сорт... а ведь брали вроде разные :o :D. А вторая, которую продало мне сияние  как метельчатую, по названию оказалась древовидная, да и по кусту тоже. Думаю и цвет увижу в этом году, шапочки набирает.

Нина, я весной метельчутую и розовую древовидную, тоже пыталась веточками потыкать, все померли  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Нинуля, можно вопрос -  а Вы Корону и Тролль когда примерно сеяли? Те что на форумской встрече раздавали? У меня одна Корона зацвела  :thx:.

 

И очень хорошо принялась мята Галинина, прямо такие бодренькие кустики стоят. Около розы, но ее все равно тля жреть, а я ее теперь из-за пряных трав и полить чем-нить ядреным не могу....

Ленусь, наверно где то в середине февраля., или числах в 18. Я острые всего на недельку раньше сладких сею... правда в этом году еще раньше, но особого забега не увидела. У меня на многих перцах острых завязи висят. Но есть и такие, которые только цветут. Но перцы типа Тролля и короны не крупные- они успеют наплодить много-много мелких и злых перчиков ;D. В Хорватии острые перцы лютыми зовут :D
Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Нина, я весной метельчутую и розовую древовидную, тоже пыталась веточками потыкать, все померли  :hid:

 

Галюш и у меня твои веточки тоже...того :(,я все надеялась,что почечки побольше наростут,в череночки,что б их отхряпать и в таблетки засунуть,но....не судьба,так что пробуйте зелеными с пяткой и думаю,июля нефиг ждать  8) :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!как вы вОвремя про черенкование разговорились,а я хожу около своей гортензии,ищу,с какой стороны откопать веточки-посадить в другое место,и подруга просит,а я со знанием дела,объясняю ей-весной опоздали,теперь после цветения,а сколько поломанных было,вот нет бы прикопать,уже вся бы в гортензиях была....может быть....

Ссылка на сообщение

Я прочитала, что древовидную ещё делят, как пион...Но что то боязно рискнуть , растяпать куст пополам, а вдруг всё помрет, а я шаманила вокруг этих гортензий. Буду ещё информацию искать...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...