Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galinka

А это лук шалот банановый

Галина, смотрю у вас грядки из шифера волнистого сделаны.

Я тоже хочу так сделать...  :) Грядка 90 см шириной, а проходы - 60 см. Нормально?

Несколько вопросов - сколько сантиметров шифера над землей? А в земле?

Жена говорит - "буду запинаться за шифер и падать"...  :D

Вы не запинаетесь? 

 

Ссылка на сообщение

Вот так у нас приглашают на свадьбу. Это сестра. Она должна обойти всех родственников и вечером отчитаться перед родителями жениха или невесты.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну и устроили с мужем себе на днях выходной- съездили на Пьяну, рыбки половить.

:yep: Хочу опять в гости к вам в деревню  :-[. Далековато живете... Стрекозки какие красивые, особенно синенькая. Я твою ягодку жимолость почти всю съела прямо с куста, Андрею одна штучка досталась :D. Пока на ней немного ягодок, первый год плодоносит.

Ссылка на сообщение
Привет, Лен! Спасибо! Мне ее на день рождения подарили.  :D
На юбилее у моей мамы (70 лет) сфоткались с дочкой Леной.
Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Красотки :thx: :thx: :thx:
Точно красотки! Люд, прямо сестренки!!!  :yep:Приезжайте! Вот с югов приедешь и давай к нам на выходные! Рыба правда не ловится, но нам не привыкать! ;D
Цитата ОльгаП

Вот так у нас приглашают на свадьбу. Это сестра. Она должна обойти всех родственников и вечером отчитаться перед родителями жениха или невесты.

Оленька, мой муж посмотрев на фото, сказал- принимаем приглашение- приедем ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Рыба правда не ловится, но нам не привыкать! ;D

:D :D :D, уху у вас все-равно есть из чего сварить  :D. Не...так часто нельзя ездить. Надоем еще  :D.

Ссылка на сообщение

Оленька, как здорово, что традиции сохраняются! :yep: Вот эта красивая палочка, с ленточками зачем? Мы однажды отдыхая на юге, поехали на водопады с вечерним шоу. И вот, перед нами разыграли старинную традицию-похищение невесты, свадьба. А все зрители были , словно гости на этой свадьбе, был тамада и т.д. Мы до сих пор вспоминаем это шоу :yep: Так вот, там  у тамады тоже есть подобная палка( к стыду забыла, как она называется :-[). Это что то типа спикетра у царя-символ власти на торжестве. А у Вас, что значит этот символ?

Людочка, присоединяюсь к девочкам-Вы с дочкой и правда, как сестренки. Молодец-так держать! :yep:

Ссылка на сообщение

Кто чем занимается, а я полю чернушку :- :P. Пипец, помереть на этой грядке можно :D. Сегодня опрыскала помидору от фитофторы, и сверху ещё на неё напылила золы :D Пришла соседка, заглянула в теплицу :ogo:, и говорит-Марин, чего это у тебя помидора почернела? ;D

Ссылка на сообщение

Марин, я тоже была на этом шоу в 2011 году. Может вместе на одной свадьбе гуляли?  :)

 

А я вот сижу на работе. Все поделала на работе перед отпуском. Быстрее бы домой...помидоркам в ОГ надо успеть сегодня  колышки поставить и привязать все перед отъездом и в теплице еще прополоть половину, а то вчера не успела.

 

ПС. Сходите в тему Шутка юмора, я там ссылку дала на видео про помидоры  :D. У меня муж уже тоже начал считать сколько я на помидоры трачу: на подвязочки, семена, теплицу, укрывной.  :D Вот аэратора у меня еще нет.

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

Галина, смотрю у вас грядки из шифера волнистого сделаны.

Я тоже хочу так сделать...  :) Грядка 90 см шириной, а проходы - 60 см. Нормально?

Несколько вопросов - сколько сантиметров шифера над землей? А в земле?

Жена говорит - "буду запинаться за шифер и падать"...  :D

Вы не запинаетесь?

Виталий, здравствуйте! Обрамление грядок сделаны из шифера ПВХ (размер 90х120 см). Проходы между грядками от 40 до 60 см. Лист резали на 5 частей, 90х24 см, в земле 9-10 см. За шифер я не запинаюсь, если спокойно ходить  :D. Мне нравиться, что грядки огорожены, при дождях не размывает и красиво.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Оленька, как здорово, что традиции сохраняются! :yep: Вот эта красивая палочка, с ленточками зачем?

Палочка - это посох. Вроде как символизировала будущую дорогу молодых. Был обряд украшения этой палки. Кстати, невест тоже крали у нас в некоторых районах.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Кто чем занимается, а я полю чернушку :- :P. Пипец, помереть на этой грядке можно :D. Сегодня опрыскала помидору от фитофторы, и сверху ещё на неё напылила золы :D Пришла соседка, заглянула в теплицу :ogo:, и говорит-Марин, чего это у тебя помидора почернела? ;D

Марина я в группе поддержки, правда морковь полю, а сорняк у меня жуть какой злой по всему огороду - это УКРОП, Пучками раздаю. Как то одна дама подвыпимшая шла, встала у моего участка и как закричит: У Вас укропный рай  :D У меня первый год в укропе кабачки росли, укроп рос у входа в теплицу с томатами, с дороги не видать, кроме укропа ничего, любопытные проходили и спрашивали: А зачем мне столько укропа?

Когда в прошлом году замульчировала капусту, тоже вопросы были: а что вы там прячите?

 

Ссылка на сообщение

Вчера вечером  увидела то, от чего пришла в восторг! :mail2: На томате Москвич увидела первые завязи, на клубнике, на первой ягоде покраснел один бочок, думаю через день вся будет спелая. Жду не дождусь! :-* Нинуля, а вы томат Москвич сажали? Он в засолку идёт?

Ссылка на сообщение

Нинуля, у меня вопрос по жимолости. Она отплодоносила сейчас, наращивает молодые листочки. Кустики начали  становиться пышными. Сперва побеги краснеют, потом светлеют. Как и листочки. Я заметила необычное скопление почек в виде  крошечного веера. На некоторых веточках, прямо через лист расположены. Что это может быть? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  :)  Новые веточки,  на которых  вырастут ягодки на следующий год.

Спасибо, что успокоили! :yep: Теперь  мочевиной подкормлю немного погодя и полив. Пусть отдыхает до следующего года. Как определить какие веточки нужно вырезать или пока не спешить?

Ссылка на сообщение

  У молодых  кустов  ничего отрезать не надо.  У родителей  30 лет большому  кусту жимолости,  изредка обрезаем  старые ветви,  к земле клонящиеся.

Ссылка на сообщение

Подскажите, у кого-то уже цветут баклажаны? У меня посажены и в теплицу, и в открытый грунт. Но нигде цветков нет, хотя рядом растут перцы, сеяла все в один день в конце февраля, посадила тоже рядом. Перцы уже цветут и в завязях, а баклажанчики нет.

Ссылка на сообщение

Угощайтесь  :-[
Цитата



В теплице пошёл кладоспориоз :(.

ЖАЛКО, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ ЭТА НЕПРИЯТНАЯ ШТУКА, КЛАДОСПОРИОЗ. ФОТО СУПЕР,  СРАЗУ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ, ПОНЮХАТЬ АРОМАТ! :-*
Ссылка на сообщение

Нинуля, посадила ваши арбузы так, как вы советовали. Но, листочки мелкие растут, хотя добавила при пересадке и золы и перегноя много. Чем помочь? :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...