Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

 

... Как вы сохраняете жимолость? У вас личка переполнена. :-[

Цитата

Света, я ее морожу в морозилке, если там место есть... пока нет :( :(. Холодильник старый, и там шашлыков набито :( :hey:. Надо съесть побыстрее... поэтому гостей жду :D... А личка может специально :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, я ее морожу в морозилке, если там место есть... пока нет :( :(. Холодильник старый, и там шашлыков набито :( :hey:. Надо съесть побыстрее... поэтому гостей жду :D... А личка может специально :hid:

Просто в личку кое что важное сообщить хотела. :-[ Готова приступить на следующей неделе к обещанному. Желаю отменных шашлыков! :niam: На свежем то воздухе это будет что с чем то  очень вкусное! :niam: Сообщение продублировалось ???....

Ссылка на сообщение

Ниночка,добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько Вы жимолости собираете с одного куста и сколько Вы имеете кустиков для полного счастья?! :)

Ссылка на сообщение

Нинуля, вы компот делаете из жимолости? Нашла рецепт, там на 1 кг жимолости нужно 3 литра воды и 540 грамм сахара. Не мало сахара?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, вы компот делаете из жимолости? Нашла рецепт, там на 1 кг жимолости нужно 3 литра воды и 540 грамм сахара. Не мало сахара?

Мало. Я люблю сладкое. :)

Ссылка на сообщение

 

Просто в личку кое что важное сообщить хотела. :-[

Цитата
Готова приступить на следующей неделе к обещанному.

Светлана, а может Вы таки со всеми поделитесь, к чему такому таинственному обещанному приступить собираетесь? Может нам всем тоже это надо  :hid:?

 

 

Посмотрела прогноз на гисметео, все хорошо. Посмотрела другие - до +2 похолодание. Кому верить? Хотя теплицы уконопатила, все что можно и нельзя укрывным закрыла..... томаты от фиты обрызгала....

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Светлана, а может Вы таки со всеми поделитесь, к чему такому таинственному обещанному приступить собираетесь? Может нам всем тоже это надо  :hid:?

 

 

Посмотрела прогноз на гисметео, все хорошо. Посмотрела другие - до +2 похолодание. Кому верить? Хотя теплицы уконопатила, все что можно и нельзя укрывным закрыла..... томаты от фиты обрызгала....

Елена, ничего таинственного тут нет. :) Я обещала Нинуле подарить рассказ, который придумала очень давно, ещё школьницей младших классов, но и новенькое, правда незаконченное есть, но из за приключений с компьютером и монитором, дело затянулось. Сейчас вроде всё тип топ. :-[

Ссылка на сообщение

Да, самое главное...

Обнаружила в теплице сильно поеденные листья на одном из огурцов, а потом и причину - нечто похожее на гигантского зеленого кузнечика. Фото не сделала - но погуглила, очень похоже на саранчу  :ogo:

Ссылка на сообщение

Вот только саранчи нам для полного "счастья" и не хватает :( Откуда её принесло в наши края, у нас же холодно для неё.

Ссылка на сообщение
Мы раньше в деревню ездили в Псковскую область,там я тоже видела саранчу,причем зеленую и очень крупную.Она просто там не размножается так сильно,поэтому нет нашествий.
И вопрос,что это за растень все таки?А то запуталасья с котовниками-мелиссами.
Ссылка на сообщение

Леночка, мне кажется, что это мелисса :thx: Посмотри, в моих альбомах-котовник более толстый, грубый, жесткий, и листочки даже, как будто ощетиненные.  Ну, это мне так видится :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуля, твоя мелисса где то рядом с дельфиками тусит :D Ищи их рядом :). А котовник семенами размножается? Может это просто молодой котовник так выглядит? Мне Ниночка отводки с корешками дала, вот у меня такой он, а как он семенами всходит-не знаю :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508


И вопрос,что это за растень все таки?А то запуталасья с котовниками-мелиссами.


Я тоже думаю, что мелисса. Мой котовник уже цветет, так у него в пазухах листьев сразу видны цветочные почки. А если цветочки будут только на макушке, то точно мелисса.
Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Вот только саранчи нам для полного "счастья" и не хватает :( Откуда её принесло в наши края, у нас же холодно для неё.

Жарко и сушь весь май.

Я вот даже рада сегодняшней погоде, может хоть тлю смоет.

 

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Спасибо.Это Нинулин пробрался с дельфиками.Буду счастливой обладательницей мелиссы)))

Леночка, все же мне кажется, что это котовник! Он просто рос у тебя дома, поэтому такой более нежный ;D. Да и мелиссы у меня точно не было... а Маримьянина не цвела осенью, а весной я ее найти не смогла :dnt:
Ссылка на сообщение

 

Зацвела первая партия ирисов.

Оля у меня тоже цветет. Чисто желтые, бело голубые и чисто розовый. А у тебя первое фото, какой цвет оранж?

У меня фото не вставляется

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Сегодня опять рассматривала мелиссу ;D Леночка, все таки наверно котовник, Нинуля права. У моей мелиссы листики более кругленькие, и кончик не такой длинно-острый, а у котовника именно такой формы листик.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Сегодня опять рассматривала мелиссу ;D Леночка, все таки наверно котовник, Нинуля права. У моей мелиссы листики более кругленькие, и кончик не такой длинно-острый, а у котовника именно такой формы листик.

Мелисса есть и с круглыми и с острыми листьями. Пойду свою посмотрю. Мои с одинаковыми листьями.
Мелисса

Котовник
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Вероника08

 

Оля у меня тоже цветет. Чисто желтые, бело голубые и чисто розовый. А у тебя первое фото, какой цвет оранж?

У меня фото не вставляется

Вероника, первый ирис не оранжевый. Абрикосовый.

Ссылка на сообщение

Оленька, у тебя котовник очень похож на мелиссу ;D Значит и котовники тоже разные по породам ;D

У нас к вечеру ощутимо похолодало,...и закат красный :(. Я всё укутала, с обеда носилась по огороду с дугами, спандбондом и пленкой :(. Пипец погодка >:(.А завтра вообще атас завернет говорят :'(. У меня в этом году такая виктория сильная, где завязалась ягода, а где ещё цветет. Померзнет, да? :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...