Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Перефоткала сегодня всю рассаду.

Некоторую хоть сейчас высаживай.

Но даже не скажешь "вперед наука не торопиться с посевом", так как энергия роста у всех сортов разная, и даже у одновременно посеянных и взошедших.

Буду отмечать в склерозничке, кого пораньше-попозже сажать.

Те же Нинулины турецкие гораздо изящнее в рассаде, чем красный слон и золотой юбилей.

 

Кстати, 23 апреля в неотапливаемый поликарбонат уже можно высаживать будет или лучше майских дождаться?

Ссылка на сообщение

Лена, если почва в теплице прогреется до +15 на той глубине, на какую сажать будешь,

то можно будет посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Перефоткала сегодня всю рассаду.

Некоторую хоть сейчас высаживай.

Но даже не скажешь "вперед наука не торопиться с посевом", так как энергия роста у всех сортов разная, и даже у одновременно посеянных и взошедших.

Буду отмечать в склерозничке, кого пораньше-попозже сажать.

Те же Нинулины турецкие гораздо изящнее в рассаде, чем красный слон и золотой юбилей.

 

Кстати, 23 апреля в неотапливаемый поликарбонат уже можно высаживать будет или лучше майских дождаться?

Лена, я в 2015 томаты первые высаживала в теплицу ПК 3 мая, а перцы после 15 мая

Ссылка на сообщение
Цитата Эска

У меня много всякого добра) Мне вот интересно, у меня будет вот такой  :hey: урожай если у меня будет такая подкормка: Земля вроде нормальная. Хочу перекопать с доломиткой, при посадке AVA добавить, чз 2-3 недели бражкой, во время цветения, бор+магний по листу, во время плодоношения монофосфат калия, с конца июля фитоспорин для профилактики. (в том году ФФ в теплице не было)

Алла, я в 2015 и помидору и перцы 1 раз в неделю по листу прыскала НВ-101 (1 капля на 1 литр воды) мне очень понравилось, я думаю и растюшкам тоже, я в лунку ещё всегда добавляю минимум майонезное ведерко перегноя.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Лена, если почва в теплице прогреется до +15 на той глубине, на какую сажать будешь,

то можно будет посадить.

Да я тоже подозреваю, что 23 рано.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Алла, я в 2015 и помидору и перцы 1 раз в неделю по листу прыскала НВ-101 (1 капля на 1 литр воды) мне очень понравилось, я думаю и растюшкам тоже, я в лунку ещё всегда добавляю минимум майонезное ведерко перегноя.

Галина, а вы перегной покупаете или навоз, а потом ждете 2 года? А НВ меня спас когда мой котяра то переворачивал, то ел рассаду. Да, к стате без семядолей перцы хуже растут, тормозят по страшному(

Ссылка на сообщение
Цитата Эска

Галина, а вы перегной покупаете или навоз, а потом ждете 2 года? А НВ меня спас когда мой котяра то переворачивал, то ел рассаду. Да, к стате без семядолей перцы хуже растут, тормозят по страшному(

Алла, мы покупаем перегной обычно машину( нам хватает её на 2 года, у нас песок голимый), где-то в конце августа - сентябрь, а весной его в лунки.

Ссылка на сообщение

Девочки не буду засорять посиделки, ну если у кого есть простое женское любопытство, зайдите на Сострадание НН в контакте, там мой отчет с фото за год, по-моему любимому пушистому счастью выложили :-[.

Ссылка на сообщение

Нина, доброе утро! Вот тот амарант что бардового цвета похож на сорт Валентина, из него элитный чай продают.Почитала какой полезный вообще амарант!! теперь хочу развести и причем и на листья и на семена.Из листьев чай и как приправу в разные блюда (насушить и наморозить), а из семян попробовать кашу сварить и выпечку добавлять семена.Семена только надо беленькие или желтенькие.Попробуйте не выдирать лишний амарант, а как дорастет примерно 15-20 см срезать , вот пишут , что в таком возрасте его и сушат и морозят и даже солят как  капусту.Я очень люблю травяные чаи, поэтому просто загорелась его насушить на зиму, судя по его пользе, буду совсем здоровенькой :niam:

 

Ссылка на сообщение

Галочка - Galinka, у меня вопросик по хризантеме зелёной которую ты нам всем подарила.

Какой она высоты будет, можно ли её дома в горшке растить или в клумбу лучше посадить.

Я всё таки не утерпела и рассадила её по отдельным небольшим  стаканчикам, сидит такая довольненькая. :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Нина, доброе утро! Вот тот амарант что бардового цвета похож на сорт Валентина, из него элитный чай продают.Почитала какой полезный вообще амарант!! теперь хочу развести и причем и на листья и на семена.Из листьев чай и как приправу в разные блюда (насушить и наморозить), а из семян попробовать кашу сварить и выпечку добавлять семена.

 

Леночка, для того что бы хоть раз кашу сварить из семян. Этож надо целую плантацию будет посадить. :hey: :hey: :hey:

С одного растения не так уж и много можно натрясти. А вот листья насушить получится.

Но хочу предупредить, что у некоторых на Амарант может быть аллергия. У меня он тоже во многих местах сейчас самосевом растёт, так вот когда он уже во всю цветёт и приходится поправлять подвязки после сильного дождя или ветра, я заметила что начинаю чесаться после прикосновения к его метелкам открытыми частями тела. :D

Теперь обязательно одеваю что нибудь с рукавами для этой работы, так что сама в пищу его не рискну употреблять.

Так же с осторожностью работаю с Эхинацеей, могу опухнуть. :ogo: :D

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Галочка - Galinka, у меня вопросик по хризантеме зелёной которую ты нам всем подарила.

Какой она высоты будет, можно ли её дома в горшке растить или в клумбу лучше посадить.

Я всё таки не утерпела и рассадила её по отдельным небольшим  стаканчикам, сидит такая довольненькая. :D :thx:

Алла, эту хризантему- кустик мне дали в июле 2015. уже цветущий, высотой была 50-60 см, если честно можно ли её дома растить не знаю, а так как я даже точно не знала многолетняя она или нет, то осенью собрала семена и она отлично взошла, и я решила поделиться с нашими девочками, вот весной посмотрю жива прошлогодняя или нет. А так она растет пушистым кустиком, мне понравилась.

Ссылка на сообщение

Алла! я даже не знала ,что амарант может вызвать аллергию! я не склонна к этому ( до сих пор по крайней мере была) заболеванию, но буду осторожна, спасибо! Значит надо осторожно с дозировками..

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Нина, доброе утро! Вот тот амарант что бардового цвета похож на сорт Валентина, из него элитный чай продают.Почитала какой полезный вообще амарант!! теперь хочу развести и причем и на листья и на семена.Из листьев чай и как приправу в разные блюда (насушить и наморозить), а из семян попробовать кашу сварить и выпечку добавлять семена.Семена только надо беленькие или желтенькие.Попробуйте не выдирать лишний амарант, а как дорастет примерно 15-20 см срезать , вот пишут , что в таком возрасте его и сушат и морозят и даже солят как  капусту.Я очень люблю травяные чаи, поэтому просто загорелась его насушить на зиму, судя по его пользе, буду совсем здоровенькой :niam:

Лена, если ты так озаботилась амарантом, что даже кашу варить хочешь, то я могу послать тебе семян. У меня есть всех 3 сортов и действительно у золотого семена светлые, как раз для каши :D. Алла, я считаю для каши и одной метелки достаточно- я на семена обрезала по одной метелке с каждого сорта, так семян добыла  :- сколько :hey:  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Нина, если это возможно, то была бы очень рада семенам, светлых пока нигде не нашла вообще..

Присылай адрес в личку.
Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Галинка,а ты меня своим курильским чаем заинтриговала.Можно к тебе напроситься на кустики?Он кстати как размножается?

Лена, на встрече мне Полина рассказала, как размножить его, весной попробую укоренить, а там будет видно, если получится, то поделюсь  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, если ты так озаботилась амарантом, что даже кашу варить хочешь, то я могу послать тебе семян. У меня есть всех 3 сортов и действительно у золотого семена светлые, как раз для каши :D. Алла, я считаю для каши и одной метелки достаточно- я на семена обрезала по одной метелке с каждого сорта, так семян добыла  :- сколько :hey:  :D

Это да, семян амарант даёт очень  много и они сохраняют всхожесть долгое время. Тот сорт амаранта с жёлтыми семенами пшёнинками называется " Ажурный"( фирма Аэлита,  получила свои семена и прислала), выглядит просто потрясающе! :-* И взрослые растения светлее по цвету листвы , нежели красный амарант. Тот, что у меня растёт очень похож на сорт" Вишнёвый джем", возможно он и есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, у меня не персиковый, а больше золотистый, с коричневым оттенком немного.  А может я цвета не так опсываю :D

Ну, почему, вы верно  его описали, просто на пачке так было написано. :-[ Нинуля, на вопрос, на который я не найду ответ (буду стараться ) можно задам?

Ссылка на сообщение

 

 

Ну, почему, вы верно  его описали, просто на пачке так было написано. :-[

Цитата
Нинуля, на вопрос, на который я не найду ответ (буду стараться ) можно задам?

Ну если не нашла... задавай! ;)
Ссылка на сообщение

Нинуля, доброе утро! если не путаю, у вас есть семена жимолости? если еще есть ( и не путаю), положите в пакетик?

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Лена, на встрече мне Полина рассказала, как размножить его, весной попробую укоренить, а там будет видно, если получится, то поделюсь  :thx:

Девочки, а я пропустила это. Расскажите в двух словах, у меня есть 5 кустов, могу вам поукоренять.

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

Нинуля, доброе утро! если не путаю, у вас есть семена жимолости? если еще есть ( и не путаю), положите в пакетик?

Доброе утро! Вроде осталось немного... точно, нашла. Хорошо конверт еще не успела запечатать, а то уже вчера вечером все подготовила. Жимолость обязательно посадить сейчас, на будущий год семена наверно всхожесть потеряют, правда я не пробовала прошлогодними сеять.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...