Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения


Ниночка, привет. :thx:

Не подскажешь какой высоты твои чери. Coktail Super Swet.

Что то они не спешат в высь расти, они случаем не детики.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

Думала проклюнувшуюся капусту в теплицу унести, а тут зима вернулась. Щас еще синоптики обрадовали к вечеру правда в Москве -8, по области -11, метель, ураган  :hid:. Вытянется ведь дома даже под лампой, пока весна придет  :-.

 

И не говори Верочка. Погода у нас в уже который год чудит. Не поймешь когда зима, когда весна.

Я на следующей неделе только собралась раннюю сеять, как раз по этой причине. Дома она быстрёхонько в верх устремится, а так хоть на лоджию выносить буду.

 

Ссылка на сообщение

Нинуль,не от хорошей жизни с пеленками связалась,а от недостатка места.Вчера пересадила в стаканчики.Кстати,в прошлом году в пеленках рассада была очень неплохая.

 

Ссылка на сообщение

Я пелёнки только в этом году пробую, заворачиваю в них лишние рассадинки.Сегодня потерпела первые убытки, помёрла сиреневая слива, вот я из пелёнки запасную достала и пересадила в стакан.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Я пелёнки только в этом году пробую, заворачиваю в них лишние рассадинки.Сегодня потерпела первые убытки, помёрла сиреневая слива, вот я из пелёнки запасную достала и пересадила в стакан.

Каждый по своему делает. А вы как делаете?

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

И не говори Верочка. Погода у нас в уже который год чудит. Не поймешь когда зима, когда весна.

Я на следующей неделе только собралась раннюю сеять, как раз по этой причине. Дома она быстрёхонько в верх устремится, а так хоть на лоджию выносить буду.

Без балконные мы, весь дом такой  :'(, зато в зале два окна и квартира большая - сталинка однако. Значит в холодильник отправлю

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Ниночка, привет. :thx:

Не подскажешь какой высоты твои чери. Coktail Super Swet.

Что то они не спешат в высь расти, они случаем не детики.

Аллочка, приветик! А не перепутала ты сорта :D? У меня самым низкоросликом из трех черриков получается Желтый домбелло, потом идет ред черри, а вот коктельный суперсвит как все остальные индеты.  И на пачках это же прописано. А при выращиванн дочей на балконе этот суперсвит индетом  :hey: был, да и желтый домбелло тоже не низенький. Правда она выращивала их в 2 стебля всего.
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Каждый по своему делает. А вы как делаете?

Режу пакеты фасовочные на 2 половинки, совочек земли на него, растюшку укладываю и всё заворачиваю в рулончик низ подгибаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Режу пакеты фасовочные на 2 половинки, совочек земли на него, растюшку укладываю и всё заворачиваю в рулончик низ подгибаю.

Потом корни не сплетаются?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Свет, так не знаю, только недавно запеленала.

А я думала, что растюшки уже большие у вас, поэтому и спросила. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Аллочка, приветик! А не перепутала ты сорта :D? У меня самым низкоросликом из трех черриков получается Желтый домбелло, потом идет ред черри, а вот коктельный суперсвит как все остальные индеты.  И на пачках это же прописано. А при выращиванн дочей на балконе этот суперсвит индетом  :hey: был, да и желтый домбелло тоже не низенький. Правда она выращивала их в 2 стебля всего.

 

Нина, сейчас специально посмотрела, всё правильно посеяла, может просто ещё не окончательно проснулись :D. Кстати из всех индетов эти самые первые взошли. :yep:

Желтого домбелло не брала. А вот ред черри имеется,  какая у него высота, если не очень высокие то завтра как раз собираюсь детами заниматься, как раз и его посею.

 

Ссылка на сообщение

Всем привет :hey:

 

Дааа,погодка у нас атас  >:( >:( >:( >:(,ветер,на улице у меня термометр кажет -5  :-,поплюхала с горестными мыслями в теплицу,прощаться со своей рассадой,так и что вы думаете? Стоят мои солдатики :mail2: :mail2: :mail2:,даже помидорки,под пленкой тепло,на вскидку около 15-17 градусов там,редиска взошла очень дружно,такой зелененький однородный рядочек :-*,земелька в грядке тепленькая и еще лезет какая-то хрень рассадка,типа шпината,кажись я его садила :-[,а уж сорнячков напроростало :hey:.Я может и рискую,но решила домой пока рассаду не забирать 8)

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Нина, сейчас специально посмотрела, всё правильно посеяла, может просто ещё не окончательно проснулись :D. Кстати из всех индетов эти самые первые взошли. :yep:

Желтого домбелло не брала. А вот ред черри имеется,  какая у него высота, если не очень высокие то завтра как раз собираюсь детами заниматься, как раз и его посею.

 

 

Так, совсем голова видать от весеннего авитаминоза не варит. ;D

Есть у меня жёлтый домбелло и даже посеян и взошёл.

Значит все три черика расти будут.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

...
Желтого домбелло не брала. А вот ред черри имеется,  какая у него высота, если не очень высокие то завтра как раз собираюсь детами заниматься, как раз и его посею.

А чей ты желтых то не взяла :o? Они очень сладкими были! Но там :D. (могу поделиться желтыми, мне всего 2 кустика нужно)Про ред написано , что средне-рослые :D. Их еще не сажала ни я, ни дочка, только перед отъездом их купила. Я посеяла всех трех, взошли хорошо, вот сейчас они по росту слева-направо- первые желтые домбелло, вторые красные черри, и последние суперсвит, а на другой фотке- домбелло самые низенькие в серединке, самые длинные слева суперсвит и тоже не мелкие красные черри. Специально сняла с противоположной от света стороны, чтобы видно были стебли.
Ссылка на сообщение

Нина, спасибо за предложение, уже выше написала. У меня 3 штук взошло желтых домбелло, более чем достаточно.

Как говориться будем посмотреть какие лучше удадутся. ;)

Ссылка на сообщение
Обрезание моим старым семенам от 2001 и 2003гг пошло на пользу- хорошо все взошли, уже и земелькой подсыпала. Кстати и посеянные тоже взошли через 2 недели :o- правда немного, 2001г-1штук, 2003г-3 штук.

И дельфиниумы хорошо взошли и уже хорошеют. Правда с позапрошлогодних семян взошло всего пока 3шт одного сорта с краишков у стенок- наверно там лучше воздухообмен, второй сорт пока еще не взошел совсем. А 4 сорта прошлогодние все взошли, но тоже как то странноватенько- кучками как то по 4-6 росточков, а потом пропуск, хоть раскладывала семена равномерно в лунки... наверно правильно все же пишут, что дельфиниумам нравится всходить когда они покучнее посажены... похоже сами друг к другу подтянулись ;D
Ссылка на сообщение

Нина, а можно дельфиниумы продолжать растить в одной плошке до высадки? И когда высаживать? Их сразу на постоянное место? :thx:

Ссылка на сообщение

Немного немного не по теме спрошу. :-[ Нинуля, а как с вишней быть, как ей помочь?  По вкусу ягоды сладкие, похоже это черевишня. Она привитая.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Нина, а можно дельфиниумы продолжать растить в одной плошке до высадки? И когда высаживать? Их сразу на постоянное место? :thx:
Людмила, мои придется рассаживать- очень уж они плотно взошли. А вот когда высаживала в мелкие 250мл плошки для творога, то у меня если всходило всего растеньица 4, то так и росли в них, дельфиниумы в начале медленно растут. А высаживала в конце апреля всего с парой настоящих листьев прямо в грядку, но приходилось очень аккуратно все делать, чтобы не засыпать растеньица, и поливала и рыхлила постоянно, пока листочки не увеличились прилично. Вот на фотке еще снег лежит... выпадов вроде не было!
Ссылка на сообщение

 

Немного немного не по теме спрошу. :-[

Цитата
Нинуля, а как с вишней быть, как ей помочь?  По вкусу ягоды сладкие, похоже это черевишня. Она привитая.

Света, от чего собираешся помогать? Про черевишню ничего не знаю :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, от чего собираешся помогать? Про черевишню ничего не знаю :(

Нинуля, я в личке писала вам про неё и интернет.  :-[ Морозовка у нас растёт, фото выложила в альбом. Мало ягод, деревцо особо в размерах не увеличивается. Что можно сделать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...