Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

У меня хоста вылезает очень поздно.В прошлом году уже все зеленело,а ее не было-думала пропала.В этом заметила место,но еще очень рано для нее  :)

Ссылка на сообщение

Докладаю. На данный момент на улице +4 при сильном северо восточном ветре. Пасмурно, но облака не очень плотные. В теплице +22. :)

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

Очень странно ведёт себя жимолость (спит пока). :dnt: Обычно не смотря на холод, у неё во всю почки набухают и даже цвет набивается. Тем более март вон какой тёплый стоял.

 

А у меня жимолость с листиками по 1-1,5см стоит, еще в субботу смотрела я на нее, диву давалась

нам в том году ее задарили, большие необхватные кусты привезли и сажали в конце апреля, уже цветущую. (Два куста заняли весь кузов Газели)

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

А у меня жимолость с листиками по 1-1,5см стоит, еще в субботу смотрела я на нее, диву давалась

нам в том году ее задарили, большие необхватные кусты привезли и сажали в конце апреля, уже цветущую. (Два куста заняли весь кузов Газели)

Вероник, такие кусты приживаются, но долго болеют. Ягод пока особо не ждите.
Ссылка на сообщение

Хосты  не торопливые весной,они очень боятся морозов,поэтому могут начать просыпаться только в конце мая.У меня только старички рано появляются. А жимолость удивляет,это точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вероник, такие кусты приживаются, но долго болеют. Ягод пока особо не ждите.

Нинуль, ягода была в том году, малость, думаю потому что после посадки вечером был сильный ливень и весь цвет побило. Но попробывать то мы ее попробывали, два разных сорта.

Ссылка на сообщение

У нас сейчас в новостях сказали: на Дзержинск надвигается похолодание, днем завтра 0, ночью -3 северный ветер. А то сегодня пекло, можно подумать.

Ссылка на сообщение

Теперь обещают потепление до +10

По данным синоптиков, погода на текущей неделе ожидается холодной — днем не выше +5°, ночью заморозки от -2° до -6°.

«Только к выходным дням ветер поменяет направление на южное, и воздух начнет прогреваться», — сообщает Ольга Мокеева.

В воскресенье, 23 апреля, максимальная температура воздуха ожидается +7°…+10°, ночью от -1° до +2°. Местами прогнозируется дождь.

Напомним, что сегодня и до 20 апреля в Нижегородской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и снега. На юге и юго-востоке области прогнозируется очень сильный снег, налипание мокрого снега, гололед, метель. Ожидаются порывы северного и северо-восточного ветра до 18 м/с, на дорогах — снежные заносы, накат и гололедица. По прогнозам Гидрометцентра, такие явления сохранятся в течение ночи и утром 20 апреля.

Ссылка на сообщение

Пойду фотографировать зимний пейзаж в апреле. :ogo: :ogo: :ogo:

Метель продолжается, ветер сильный порывистый.

Всё что написала Вероника в предыдущем сообщении про юго-восток области соответствует действительности. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Пойду фотографировать зимний пейзаж в апреле. :ogo: :ogo: :ogo:

Метель продолжается, ветер сильный порывистый.

Всё что написала Вероника в предыдущем сообщении про юго-восток области соответствует действительности. :'( :'( :'(

а я вот думаю после работы можно и ковры похлопать в снегу в апреле, а он все валит и валит :-[ Этим я в апреле еще никогда не занималась

 

Утром муж  встает с Лялькой гулять и только слышу: вот это тебе помидора в теплице, снегу то намело. Он как чувствовал, мне не давал рассаду унести в сад

Ссылка на сообщение

Ну всех и замело  :o Только фотки мелькают с апрельскими видами :D.Теперь поплывем-после таких сугробов :pom:

Ссылка на сообщение
Выкладываю :ogo: :ogo: :- :-


На фото где теплица. перед ней стоит 10 литровое ведро, так что высота снежного покрова хорошо видна. Все тюльпаны, нарциссы, чеснок завалены снегом с головой.
Метель продолжается.
Забыла добавить. Температура в данный момент -2, в 8 утра было -4.
В теплице когда фотографировала было +12. Экспериментальные растюхи стоят и не жалуются.
Так что тем кто успел что то вынести в теплицу Можно не беспокоиться, пока всё живо. :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Выкладываю :ogo: :ogo: :- :-


На фото где теплица. перед ней стоит 10 литровое ведро, так что высота снежного покрова хорошо видна. Все тюльпаны, нарциссы, чеснок завалены снегом с головой.
Метель продолжается.
Забыла добавить. Температура в данный момент -2, в 8 утра было -4.
В теплице когда фотографировала было +12. Экспериментальные растюхи стоят и не жалуются.
Так что тем кто успел что то вынести в теплицу Можно не беспокоиться, пока всё живо. :hid:
Алла, а я забрела к тебе в альбомы и увидела, что в 15г было почти так же, ну может снега было чуть поменьше. Правда в том году снег и лежал почти весь апрель... а в этом сошел почти в начале ;) И прямо закономерность- даты то совпадают :o ;)

Ссылка на сообщение

Точно Нина,  :o

Сейчас метель ещё продолжается. И не просто метель, а метелище.

Сын расчистил основные дорожки 2 часа назад, но их уже смело можно опять расчищать.

Сейчас ходила в огород, там в сарайке ещё одну лопату взяла. Так полные сапоги снега начерпала пока пробиралась. А они у меня почти до середины икры. :ogo:

Как думаешь, все вылезшие многолетники помёрзнут или нет. Укрыла вчера только один клематис. Чеснок уже был сантиметров 15, такой весь зелёненький в этом году, а не жёлтый как в прошлом. Сейчас у него даже кончиков не видать. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Точно Нина,  :o

Сейчас метель ещё продолжается. И не просто метель, а метелище.

Сын расчистил основные дорожки 2 часа назад, но их уже смело можно опять расчищать.

Сейчас ходила в огород, там в сарайке ещё одну лопату взяла. Так полные сапоги снега начерпала пока пробиралась. А они у меня почти до середины икры. :ogo:

Как думаешь, все вылезшие многолетники помёрзнут или нет. Укрыла вчера только один клематис. Чеснок уже был сантиметров 15, такой весь зелёненький в этом году, а не жёлтый как в прошлом. Сейчас у него даже кончиков не видать. :'(

Алла, думаю не померзнут. Их ведь снег прикрыл, а это хорошая шубка! Только бы долго не лежал. Помню когда то давно снег выпал на майские праздники и тоже много, мело. Мы как раз помидоры высадили в теплицу, а еще сливы цвели. Думала ничего уже не будет. Помидоры в теплице покрыли целлофаном, спанбонда тогда еще и не было :(, а на сливах все белые чашечки цветов ржавыми стали... Так потом про это даже и не вспоминали. И помидоры выросли  :hey::yep:, и сливы были на кустах... причем первый раз в своей жизни ;D, до этого цвели , но не плодоносили.
Ссылка на сообщение

Прикрыла смородину укрывным, а на неё почки начали раскрываться и один вид смородины вообще опушился листочками, не помёрзнут? Сейчас открыла дверь и увидела необычную картину. Льдина свесилась с крыши, в виде полумесяца а сосульками ощетинилась как копьями  прямо к двери, чуть не вплотную. ??? Но сразу слетела, едва я дверь прикрыла, хотела взять смартфон сфоткать. :pom: Нам вот опять обещают снег.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Алла, а я забрела к тебе в альбомы и увидела, что в 15г было почти так же, ну может снега было чуть поменьше. Правда в том году снег и лежал почти весь апрель... а в этом сошел почти в начале ;) И прямо закономерность- даты то совпадают :o ;)

В прошлом году я высадила помидоры в ОГ 13-15 апреля. Потом было на 2-3 дня небольшое похолодание, но под агроспаном всё прекрасно выжило. У нас снег не лежал, если и шел, то сразу таял.

Я помню лет 17-18 назад, снег выпал на 9 мая и пролежал несколько дней, как раз уже всё цвело. Потом кусты даже листья сбросили, всё замерзло.

 

Ссылка на сообщение

Девушки- здесь напишу-  вы заказ на луковичные, делали? Как планируете доставку? Может все вместе закажем транспортной компанией, СДЭК например? Получится вместе не так и дорого. Только надо договорится, на кого. Кто в городе бывает... я то все лето в деревне :(. Но за луковицами бы приехала :D

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Не хило у вас времена года перепутались  :o :o :o

Ага,ага..Сибиряки то забылись как у них бывает в июне снег :D а в июле заморозки!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девушки- здесь напишу-  вы заказ на луковичные, делали? Как планируете доставку? Может все вместе закажем транспортной компанией, СДЭК например? Получится вместе не так и дорого. Только надо договорится, на кого. Кто в городе бывает... я то все лето в деревне :(. Но за луковицами бы приехала :D

Нинуль, я в городе и на машине, но я не планировала заказывать. Хотя.....

 

Но вопрос как раздавать.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Нинуль, я в городе и на машине, но я не планировала заказывать. Хотя.....

 

Но вопрос как раздавать.

Лена, так каждый сам должен с тобой договорится. А возможно и встречу в начале сентября организуем :D. Мы вот обычно картошку привозим выкопанную в это время, а многие- внуков :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, так каждый сам должен с тобой договорится. А возможно и встречу в начале сентября организуем :D. Мы вот обычно картошку привозим выкопанную в это время, а многие- внуков :D

Ок, согласная.

В качерстве орг % - маринованные грибочки  ;D ;D. Шутю  ;).

Ушла в ту тему

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...