Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата ОляСашина

Всем  добрый день. Девчата от кого у нас Монарда? От Вероники?

Вероника делись технологией - а то читала и не поняла надо ее стратифицировать или нет? И вообще пора не пора?

Оля, если семенами монарда, вроде я тебе давала 3 цветов, а Вероника приносила розовую отцветшими соцветиями. Сама я монарду из семян не выращивала, в своё время покупала корешками.

Ссылка на сообщение

Галина, наверно не мне. Мне - астрочку шариком-кустиком, но там почему то семки не было  ???, может я обронила.

У меня как раз сухие соцветия лежат - думаю над ними.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Галина, наверно не мне. Мне - астрочку шариком-кустиком, но там почему то семки не было  ???, может я обронила.

...

Оля, астрочками могу поделиться- у меня розовые и беленькие были :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Галина, наверно не мне. Мне - астрочку шариком-кустиком, но там почему то семки не было  ???, может я обронила.

У меня как раз сухие соцветия лежат - думаю над ними.

Соцветия надо над белым листом бумаги постучать и оттуда меленькие семена вылетят, а астрочку посмотрю если есть излишки могу принести на встречу 04 февраля.

Ссылка на сообщение

Нинуль, а они многолетние? Взяла бы с удовольствием, но на встречу не смогу прийти - у меня затеян ремонт, и откладывать его нельзя, впереди посевная. Если Полина, пойдет - я бы у нее забрала, или до следующей встречи.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Нинуль, а они многолетние? Взяла бы с удовольствием, но на встречу не смогу прийти - у меня затеян ремонт, и откладывать его нельзя, впереди посевная. Если Полина, пойдет - я бы у нее забрала, или до следующей встречи.

Жалко... что не познакомимся :D :thx:. Ну тогда возможно и до следующей- Полинка то тоже пока не определилась. А астрочки не, они однолетки, но так красиво в бордюрчике смотрятся! :yep:. Правда сажать в открытый грунт буду первый раз- в этом году только рассадой сажала, расчитывала то на хризантему-мультифлору :D. А они оказались очень ранними, цвели в июне-июле . Так что теперь планирую прямо в бордюр ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Жалко... что не познакомимся :D :thx:.

Мне тоже жаль, но может еще весной встретимся  ;)

Ссылка на сообщение

Нинуля, а какая  мультифлора цветом? Поздняя или июльская? У меня пока только поздняя темно-карминного цвета, ближе к коричневому. Почти без желтых серединок. В этом году, надеюсь, продадут еще несколько других, более ранних. Инфекция (почти) у меня, как на гераньки. Насадила их семенами новых сортов с коричневой листвой, так 3 сорта через двое суток выскочили, никогда такое не видела, а самые дорогие (Мефистофель от Биотехники) пока ни-гугу.

Ссылка на сообщение
Цитата Дениза

Нинуля, а какая  мультифлора цветом? Поздняя или июльская? У меня пока только поздняя темно-карминного цвета, ближе к коричневому. Почти без желтых серединок. В этом году, надеюсь, продадут еще несколько других, более ранних. Инфекция (почти) у меня, как на гераньки. Насадила их семенами новых сортов с коричневой листвой, так 3 сорта через двое суток выскочили, никогда такое не видела, а самые дорогие (Мефистофель от Биотехники) пока ни-гугу.
Так у меня их нет, мультифлор то ;). Это я выращивала ее вроде, а выросли низенькие бордюрные астрочки, вот эти
Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Хорошенькие, и аккуратные, не лошадки лохматые  :)

Ага, их еще и посадить поближе друг к другу, так вообще красота будет!
Ссылка на сообщение

Цитата ОляСашина

Всем  добрый день. Девчата от кого у нас Монарда? От Вероники?

Вероника делись технологией - а то читала и не поняла надо ее стратифицировать или нет? И вообще пора не пора?

 

Оля, у меня Монарда от Галинки. В прошлом году семена малиновой она дала. В этом 3-х цветов.

Я сажала через рассаду. Сеяла 12 апреля, почти как только на дачу приехала. Высаживала на постоянку в двадцатых числах мая.

Стратифицировать её не надо, она хорошо всходит.

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Алла, спасибо. :thx:

А она зацветает в первый год?

 

Нет, на второй, почти как все многолетники.

В этом году только цветы увижу. Ждать конечно же приходится, но уж больно красиво она смотрится и как одиночное растение и может прикрыть не приглядные места.

Вообще хочу как можно больше многолетников развести, что бы мороки весной меньше было.

Кстати она есть и однолетняя, в 15 году растила, фото по моему есть в альбоме. 

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Нет, на второй, почти как все многолетники.

В этом году только цветы увижу. Ждать конечно же приходится, но уж больно красиво она смотрится и как одиночное растение и может прикрыть не приглядные места.

Вообще хочу как можно больше многолетников развести, что бы мороки весной меньше было.

Кстати она есть и однолетняя, в 15 году растила, фото по моему есть в альбоме.

Алла, а я собираюсь в этом посадить... подарили тут пачечку, а она оказалась однолеткой. Хочу сразу в грядку- как думаешь, зацветет хотя бы к концу лета? Ну я ее конечно сушить буду, даже если без цветов, то хотя бы листики.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Алла, а я собираюсь в этом посадить... подарили тут пачечку, а она оказалась однолеткой. Хочу сразу в грядку- как думаешь, зацветет хотя бы к концу лета? Ну я ее конечно сушить буду, даже если без цветов, то хотя бы листики.

 

Нина, я думаю можно сразу в грядку. Она правда долго раскачивается, зато потом так пышненько и красиво цветёт. Да а заааапах у неё просто супер.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Оля, у меня Монарда от Галинки. В прошлом году семена малиновой она дала. В этом 3-х цветов.

Я сажала через рассаду. Сеяла 12 апреля, почти как только на дачу приехала. Высаживала на постоянку в двадцатых числах мая.

Стратифицировать её не надо, она хорошо всходит.

Ну значит подождем, главное чтобы была  :)

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Нет, на второй, почти как все многолетники.

В этом году только цветы увижу. Ждать конечно же приходится, но уж больно красиво она смотрится и как одиночное растение и может прикрыть не приглядные места.

Вообще хочу как можно больше многолетников развести, что бы мороки весной меньше было.

Кстати она есть и однолетняя, в 15 году растила, фото по моему есть в альбоме.

Алл, а высота какая примерно? И её куда лучше в тенёк или на солнце?

Ссылка на сообщение
У меня на солнышке однолетняя росла. А многолетки в 5 мест посадила. 3 куста на солнце и два в полутени. Высота была 70-80 см.

Это фото однолетней. Называлась Монарда лимонная. Весть кустик в кадр не попал. :)
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

У меня на солнышке однолетняя росла. А многолетки в 5 мест посадила. 3 куста на солнце и два в полутени. Высота была 70-80 см.

Это фото однолетней. Называлась Монарда лимонная. Весть кустик в кадр не попал. :)
Алл, прямо как на картинке на моем пакетике :D. О, я еще могу предложить из пахучих травок Лофант анисовый... правда он еще тот лошарик :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лофант анисовый... правда он еще тот лошарик :D

 

 

Это почему же, поясните пожалуйста. :D

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

У меня на солнышке однолетняя росла. А многолетки в 5 мест посадила. 3 куста на солнце и два в полутени. Высота была 70-80 см.

Это фото однолетней. Называлась Монарда лимонная. Весть кустик в кадр не попал. :)

Спасибо, Алл, значит я тоже в разные места посажу.
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Это почему же, поясните пожалуйста. :D

Кустики высокие вырастают, первогодки уже были под метр, а в дальнейшем еще выше обещают :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Кустики высокие вырастают, первогодки уже были под метр, а в дальнейшем еще выше обещают :D

 

Значит его хорошо будет к заборчику определить. А аромат что напоминает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...