Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения


в пятницу на улице произвела фурор, не думала, что будет такая реакция. Утром посмотрев на градусник, решила идти в валенках на работу. В том году покупала их, ходила в них в сад, так что они у меня не подшитые и не старенькие  :yep:

Взгляды ловила на себе  :ogo:, даже пальцем показывали: смотри в валенках  :o

Одна дама подошла ко мне, взяла меня за руку и спрашивает: Где вы такие штучки покупали?

Ну а что, в джинсах ляжки то щипало на морозе утром.

На что я решила, купить себе еще и вышитые или расписные чтоль  :-

А вчера ходили в сад, снег с теплицы почистила, закидала его в теплицу, печку топили, чаек попили и домой пошли.

 

Ссылка на сообщение

Вероник, мы недавно на похоронах были так там почти все женщины(причем не деревенские) в валенках были, и им тепло было.А я в сапогах замёрзла как собака :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Вероник, мы недавно на похоронах были так там почти все женщины(причем не деревенские) в валенках были, и им тепло было.А я в сапогах замёрзла как собака :-

Вот поэтому и болеешь. Держи ноги в тепле, а голову в холоде, это не я придумал. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вот поэтому и болеешь. Держи ноги в тепле, а голову в холоде, это не я придумал. :)

Я буквально недавно обдумывала эту поговорку.

Не могу согласиться именно сейчас.Чем старше человек,тем наверное голову в тепле держать актуальнее.Пока молодой,можно и без шапки и босиком.С возрастом меняется все.И тепло сберечь бывает важно.Зимой на морозе голова может болеть чаще,нежли летом

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вот поэтому и болеешь. Держи ноги в тепле, а голову в холоде, это не я придумал. :)

Слав, наверное ты прав, а у меня наоборот получилось, ноги на снегу замёрзли, а голове в тёплом палантини было комфортно :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Я буквально недавно обдумывала эту поговорку.

Не могу согласиться именно сейчас.Чем старше человек,тем наверное голову в тепле держать актуальнее.Пока молодой,можно и без шапки и босиком.С возрастом меняется все.И тепло сберечь бывает важно.Зимой на морозе голова может болеть чаще,нежли летом

Поговорки - мудрость народа, там же не говорится, что голову надо держать на морозе, я понимаю, что не кутать. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Поговорки - мудрость народа, там же не говорится, что голову надо держать на морозе, я понимаю, что не кутать. :hat:

:D ладно,останемся каждый при своем диагнозе  :)
Ссылка на сообщение

Получила вчера письмо от Лены(0508) с вашими подарочками :mail2: :mail2: :mail2: Девочки-Нинуля,Галинка,Полина, Леночка спасибо вам большое  :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Получила вчера письмо от Лены(0508) с вашими подарочками :mail2: :mail2: :mail2: Девочки-Нинуля,Галинка,Полина, Леночка спасибо вам большое  :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ирочка, отличных тебе урожаев и красивых цветочков  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Ирочка, отличных тебе урожаев и красивых цветочков  :thx: :thx: :thx:

Присоединяюсь!  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Присоединяюсь!  :thx:

Нинуль, привет!

Расскажи мне про Чёрный курский, что-то поиск инфу не даёт.Он кто-дет или индет?В теплицу или в ог определить?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Нинуль, привет!
Расскажи мне про Чёрный курский, что-то поиск инфу не даёт.Он кто-дет или индет?В теплицу или в ог определить?


Пока Нинули нет-расскажу,Маша,он дет,но у меня поздноватый получился,хорошо что в теплице рос,высота была 130 см (это в теплице!),мощный,крепкий,разлапистый,томатики в кистях,но крупненькие,вкус классических чернышей,насыщенный яркий сбалансированный.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Я буквально недавно обдумывала эту поговорку.

Не могу согласиться именно сейчас.Чем старше человек,тем наверное голову в тепле держать актуальнее.Пока молодой,можно и без шапки и босиком.С возрастом меняется все.И тепло сберечь бывает важно.Зимой на морозе голова может болеть чаще,нежли летом

Живя до 14лет в тогда в Целинограде с нашими морозами и буранами, мочку уха я обморозила в Дзержинске. Помню школу отменяли за морозов, а мы все дети на горке, да на катке, ноги в фигурках замерзнут, отец коньяком натирал. И не болели ведь.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

Живя до 14лет в тогда в Целинограде с нашими морозами и буранами, мочку уха я обморозила в Дзержинске. Помню школу отменяли за морозов, а мы все дети на горке, да на катке, ноги в фигурках замерзнут, отец коньяком натирал. И не болели ведь.

Да я верю.Просто по разному организм реагирует на морозы  по мере взросления и старения..
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Нинуль, привет!

Расскажи мне про Чёрный курский, что-то поиск инфу не даёт.Он кто-дет или индет?В теплицу или в ог определить?

Маша, Полинка тебе правильно все рассказала. Правда у меня в теплице был повыше, выше меня, да и вроде не вершковался. Но то что не ранний, точно ;). В теплицу наверно его лучше. А помидорки вкусные бифштексики -черныши.
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Расскажи мне про Чёрный курский, что-то поиск инфу не даёт.Он кто-дет или индет?В теплицу или в ог определить?

Всем здравствуйте :hat: Я растила Черный курский от Нинули в ОГ, лето было жарким, вязал хорошо, все помидорки вызрели на кусту. Дет очень красивый кустик , крепыш :yep: ну и вкусом порадовал :niam: Нинуля, спасибо за семена этого томатика.

Ссылка на сообщение

Полина, Нина, спасибо!Значит пойдёт в теплицу.

А Микадо чёрный вам как, его наверное в ог можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Полина, Нина, спасибо!Значит пойдёт в теплицу.

А Микадо чёрный вам как, его наверное в ог можно?

 

Маш,а вот с черным микадо мне не совсем понятно (в моих условиях)  :dnt: ,видно что сорт ранний,в ОГ вяжет хорошо,но вот спеть начинает в притык с фф  :(,поэтому приходится снимать недоспелым,в теплице растет лучше,спеет раньше,но вот собака скидывает много цвета и плоды получаются мельче ОГшных,в общем я с ним не договорюсь никак :D :D :D,а ведь вкусный :niam: У меня эта ситуация только с черным,красный,белый,розовый (оба варианта) так себя не вели  :)

Ссылка на сообщение

Маша, у меня Микадо черный рос в теплице(сейчас в основном все помидоры и перцы у меня в теплице), но он ранний, думаю в ОГ его можно. Пробуй!

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Маш,а вот с черным микадо мне не совсем понятно (в моих условиях)  :dnt: ,видно что сорт ранний,в ОГ вяжет хорошо,но вот спеть начинает в притык с фф  :(,поэтому приходится снимать недоспелым,в теплице растет лучше,спеет раньше,но вот собака скидывает много цвета и плоды получаются мельче ОГшных,в общем я с ним не договорюсь никак :D :D :D,а ведь вкусный :niam: У меня эта ситуация только с черным,красный,белый,розовый (оба варианта) так себя не вели  :)

Так, понятно...Попробую его в ог, а Курского в теплице.Будем посмотреть что выйдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Маша, у меня Микадо черный рос в теплице(сейчас в основном все помидоры и перцы у меня в теплице), но он ранний, думаю в ОГ его можно. Пробуй!

Нин, у меня одна теплица, так как много чего хочется, придётся и в ог растить ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...