Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата ДенИра

Люд,а какими дождями наполивалось? :o Мы сегодня из шланга все полили :hid:

Так как же у нас и в субботу и в воскресенье такой ливень был, что до сих пор никак земля не высохнет, помидоры гнить начали. А потом холодища началась. А у вас не было что ли в городе дождя?

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Так как же у нас и в субботу и в воскресенье такой ливень был, что до сих пор никак земля не высохнет, помидоры гнить начали. А потом холодища началась. А у вас не было что ли в городе дождя?

 

Людочка, у нас за всё лето два более-менее нормальных дождя было и один всего прохладный вечер по моему в понедельник. А так последние полтора месяца жарища стоит. Сегодня тоже днём + 32 было. :ogo: 

Ссылка на сообщение

Ну сегодня и у нас жара  :D, а на этой неделе +15 было, потом +19. Вроде с ДенИрой в одном городе живем  :D, а погода разная.

Ссылка на сообщение

С праздником Всех!!!

Ездила сегодня на утреннюю, отстояла службу, освятила яблочки свои. Батюшка  как всегда в своем репертуаре, водичку не жалел.

Как то на водосвятье бабульки кричат: нам батюшка воды, нас батюшка. Батюшка Илья берет ковш с водой, да как ливонет в толпу  :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Так как же у нас и в субботу и в воскресенье такой ливень был, что до сих пор никак земля не высохнет, помидоры гнить начали. А потом холодища началась. А у вас не было что ли в городе дождя?

У нас в начале недели тоже прохладно было,но таких ливней не было :dnt: Сегодня хороший пролил,ну мы вчера все полили  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ну сегодня и у нас жара  :D, а на этой неделе +15 было, потом +19. Вроде с ДенИрой в одном городе живем  :D, а погода разная.

А мне казалось что Вы в Подмосковье  :-[.

У меня в теплице урожай практически снят, немножко трюфелей осталось. Но поперли пасынки, цветут. Вот думаю - выдирать или пущай вяжут, мож чего на поздний урожай хоть зеленым сниму? Или баловство?

Ссылка на сообщение

 

А мне казалось что Вы в Подмосковье  :-[

Цитата
.

У меня в теплице урожай практически снят, немножко трюфелей осталось. Но поперли пасынки, цветут. Вот думаю - выдирать или пущай вяжут, мож чего на поздний урожай хоть зеленым сниму? Или баловство?

Лена, оставь, пусть завязываются. Но прореди пасынки, а то на всех не успеют завязать. Сейчас пока жара, они хорошо нальют!
Ссылка на сообщение
Цитата herbina

 

У меня в теплице урожай практически снят, немножко трюфелей осталось. Но поперли пасынки, цветут. Вот думаю - выдирать или пущай вяжут, мож чего на поздний урожай хоть зеленым сниму? Или баловство?

 

Лена, я б не грешила, оставила пасынки, так сказать, через один. Еще урожай снимешь  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Машунь, привет! Давно не виделись! Вот

Ниночка, спасибо!Редко забегаю, заготовки, собираемся в 1 класс, насажали 2 огорода :-, я середине лета в больнице лежала.Теперь пытаюсь наверстать упущеное время.

Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня в теплице сняла двухнедельный урожай  :hey: :hey: :hey: В шоке!Что делать?А еще в ОГ не поспели помидорки.Там такие розовые крупные!Ну очень крупные!Нина,огромное спасибо за семена!Была в питомнике,купила земклунику.Рада до жути!

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день, давно что-то я не писала. Большей частью сейчас дома, на даче бываю набегами, собрать урожай. Но тем не менее вроде всё растет, помидорки в этом году хорошие, большой урожай, если что семена собираю потихоньку.

19 августа заезжала к Галине Михайловне на дачу  не надолго, поговорили, жалко времени совсем не было, она передает всем больщущий  :hey: :hey: привет.

Нижегородочки, у меня есть предложение - отдам в добрые руки сажанец (1 год) Йошты, есть желающие? мне не нужен, отросток давали, как розовую смородину.

Ссылка на сообщение

Девочки, есть ещё информация - с 02 сентября на Тургенева,27 открывается осенняя ярмарка по продаже посадочного материала, это в районе автостанции Сенная.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Девочки, добрый день, давно что-то я не писала. Большей частью сейчас дома, на даче бываю набегами, собрать урожай. Но тем не менее вроде всё растет, помидорки в этом году хорошие, большой урожай, если что семена собираю потихоньку.

19 августа заезжала к Галине Михайловне на дачу  не надолго, поговорили, жалко времени совсем не было, она передает всем больщущий  :hey: :hey: привет.

Нижегородочки, у меня есть предложение - отдам в добрые руки сажанец (1 год) Йошты, есть желающие? мне не нужен, отросток давали, как розовую смородину.

У меня йошта растет, что то я ее не поняла - ягодки почему то меньше чем смородина и вкус своеобразный  ::).

Мяты у меня оказывается 2 сорта  :mail2:, сварила яблочно-кабачково-базиликово-мятное варенье.

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Девочки,сегодня в теплице сняла двухнедельный урожай  :hey: :hey: :hey: В шоке!Что делать?А еще в ОГ не поспели помидорки.Там такие розовые крупные!Ну очень крупные!Нина,огромное спасибо за семена!Была в питомнике,купила земклунику.Рада до жути!

А делать надо вяленые помидоры,которые потом в баночку прослаивать чесночком,розмарином(сухим) и маслицем оливковым. с ведра помидор красных получается 200гр. баночка вяленых помидор. :niam:


вот помидорки,семена от Редько,у нее они под названием "Красная мишень" Китай,так вот ни одного пятнышка на листьях,когда все остальные в теплице уже почти загнулись и без листьев,половина уже выдергала. а эта стоит как баобаб в пустыне!

еще вопрос к специалистам по острым перцам: кто ни то делал квашеный перец по типу цицак из колокольчика? его зеленым заквашивать или ждать покраснения? :dnt:
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

На кого как на меня напал урожай - в океях распродажа банок, 3-х литровка 25 р, 1,5 л - 19 р. Есть под закатку и твисты.

Ушла вялить помидоры  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

У меня йошта растет, что то я ее не поняла - ягодки почему то меньше чем смородина и вкус своеобразный  ::).

Я свою выкопала 2 года назад. На очереди годжи (никак до нее руки до дойдут).

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Нашла статью, очень хочется обсудить с профессионалами - любителями. Может быть, у кого-то найдется время и терпение прочесть и обсудить. Или высказать свое мнение. Мне это показалось очень любопытным. Или я очень доверчивая :( http://www.tartaria.ru/rod/rp/zemledelie/kuznecov_org_zemledelie.aspx

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга НН

Всем добрый день! Нашла статью, очень хочется обсудить с профессионалами - любителями. Может быть, у кого-то найдется время и терпение прочесть и обсудить. Или высказать свое мнение. Мне это показалось очень любопытным. Или я очень доверчивая :( http://www.tartaria.ru/rod/rp/zemledelie/kuznecov_org_zemledelie.aspx

Смогла осилить половину. Вопрос номер один ( я уже задавала в теме про копать) - сидераты плохо, мульча хорошо. Ок, а где ее брать? Ответ у всехтприродныхиземледельцев один - а где она плохо лежит. У меня в округе лежит хорошо 8). А специально в лес ехать - я тут летом предложила супругу еловых иголок набрать для голубики. Он даже дошел с пакетом до елок. Что сказал? Как в анекдоте - молча упал  :hid:. Золотые те иголки мне будут  8)

В моем понимании настоящее природное земледелие - это замкнутый! Цикл. Если извне - то простите это экстенсивный путь и упирается в нехватку ресурсов. 

Вопрос два - на какой осине вешаться производителям овощей на гидропонике? И почему у меня сорняки прут из бетонной отмостки, там микоризы много?

 

Ссылка на сообщение

Девочки-Нижегородки, прошу сохранить сорт Малахитовую шкатулку. Мне нужны семена самые старые  :). Приеду на встречу в Нижний, обещаю  :). Еще, если у кого растет Домашнее сердце Гонсиоровских, тоже сохраните. Семян мало у обоих.

Ссылка на сообщение
А у меня такой вот абрикосик вырос  ;D


И у некоторых тыкв загнили плодоножки, я их счистила до здорового, зеленкой залить? Съесть столько никак.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Девочки-Нижегородки, прошу сохранить сорт Малахитовую шкатулку. Мне нужны семена самые старые  :). Приеду на встречу в Нижний, обещаю  :). Еще, если у кого растет Домашнее сердце Гонсиоровских, тоже сохраните. Семян мало у обоих.

Люд,а какие это -самые старые?У меня есть прошлогоднего сбора.Подойдут?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Люд,а какие это -самые старые?У меня есть прошлогоднего сбора.Подойдут?

Нет. Ищу самые старые. :)

Ссылка на сообщение

Поздравляю с Великим Праздником, Сегодня Успение Богородицы! Храни вас Бог, друзья, да минует вас любая беда! :thx: Желаю жить как у Христа за пазухой! :thx: Пусть Божественное тепло согреет каждого из вас!
Ссылка на сообщение

Спаси Господь от грешных мыслей,

И чудо для людей яви,

Быть может где-то в небе чистом,

Найду я радость, миг любви.

Пусть Богородица святая,

От всех напастей защитит,

И вам в Успение желаю,

Набраться радости и сил.

Спаси Господь, я умоляю,

И вас о доброте прошу,

И на Христа вновь уповаю,

И богородицу люблю.

С ПРАЗДНИКОМ.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...