Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Я на экскурсии сегодня была, в теплице  у односельчан. И знаете, что меня удивило-помидорка вся индеты, но пасынки у неё не обрывают, а привязывают к колу. Убирают только лишние листья. И вот стоит кол( вернее и кола то не видно), а на нём дерево помидорное. И помидора  на пасынках довольно крупная :yep: Очнь похоже, как куст малины к тычку привязывают, а здесь такой же принцип, только помидора. Выращивают в основном местные старые сорта-Бычье сердце, какой то неизвестный томат( индет, картофельный лист, и тоже крупненькая плоско-округлая помидорка) , и Волгоградская. Фоткать было не удобно, а очень хотелось :D, а то мы -ведем в два-один ствола, а тут вон, как народ развлекается :D

Убрала сегодня севок, выдрала половину репки, и оставила на ночь прямо на гряде. Теперь очкую, как бы не было дождя :D

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Светлан, Вы точно несколько лет уже огородом занимаетесь?

Огурцы на еду снимают сильно раньше, чем семена достигнут биологической спелости (а именно они идут на посадку).

Старые сорта (типа Нежинских) рано начинали формировать семена, быстро переспевали, современные - растят зеленец, и только потом формируют семена, семенная камера мелкая - это Ваша мама и хотела узнать?

На еду лучше партенокарпики сажать - они полноценные семена не формируют, и долго в товарном виде остаются. Китайские подозреваю к ним относятся.

Да, 4 года. Нежинские сажали давно в деревне. У  меня семена лежат, не знаю буду сажать на будущий год или нет. Да, именно это. Так партенокарпик и смутил, Крокодил Гена, зеленцы вкусные растит,  огурец быстро растёт, а семена крупные. :-[ Уже  плети на яблоню полезли. :D

Ссылка на сообщение

 

Да, 4 года. Нежинские сажали давно в деревне. У  меня семена лежат, не знаю буду сажать на будущий год или нет. Да, именно это. Так партенокарпик и смутил, Крокодил Гена, зеленцы вкусные растит,  огурец быстро растёт, а семена крупные. :-[

Цитата
Уже  плети на яблоню полезли. :D

Полезла посмотреть что за Гена такой, а их несколько:

http://www.sedek.ru/catalog/ogurets/ogurets_krokodil_gena_f1/

http://www.m.ailita.ru/catalog/ogurets3061/34417/

В госсортреестр включен второй.

Если у Вас ассоциации с китайскими - наверно у Вас первый. И что туда реально насыпано?

У меня оранжевый Мазарини уже вырос  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Полезла посмотреть что за Гена такой, а их несколько:

http://www.sedek.ru/catalog/ogurets/ogurets_krokodil_gena_f1/

http://www.m.ailita.ru/catalog/ogurets3061/34417/

В госсортреестр включен второй.

Если у Вас ассоциации с китайскими - наверно у Вас первый. И что туда реально насыпано?

У меня оранжевый Мазарини уже вырос  ;D

Прочитала сейчас, Крокодил Гена может вырасти до 50 см. :o Мама дорогая, неужели правда или реклама? :D

По качеству понравился, семена с форума :-[ :niam: У нас в магазинах я такой огурец не видела. Да, видела Нинулины огурчики, впечатлили. :yep: У нас китайские по весне продают, длинные как палки, бабуля моя их очень любила. :'(

Ссылка на сообщение

 

Прочитала сейчас, Крокодил Гена может вырасти до 50 см. :o Мама дорогая, неужели правда или реклама? :D

По качеству понравился, семена с форума :-[

Цитата
:niam: У нас в магазинах я такой огурец не видела. Да, видела Нинулины огурчики, впечатлили. :yep: У нас китайские по весне продают, длинные как палки, бабуля моя их очень любила. :'(

Светлан, что значит семена с форума? У них в любом случае должен быть производитель, своих семян f1 партенокарпика быть не может.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Я на экскурсии сегодня была, в теплице  у односельчан. И знаете, что меня удивило-помидорка вся индеты, но пасынки у неё не обрывают, а привязывают к колу. Убирают только лишние листья. И вот стоит кол( вернее и кола то не видно), а на нём дерево помидорное. И помидора  на пасынках довольно крупная :yep: Очнь похоже, как куст малины к тычку привязывают, а здесь такой же принцип, только помидора. Выращивают в основном местные старые сорта-Бычье сердце, какой то неизвестный томат( индет, картофельный лист, и тоже крупненькая плоско-округлая помидорка) , и Волгоградская. Фоткать было не удобно, а очень хотелось :D, а то мы -ведем в два-один ствола, а тут вон, как народ развлекается :D

Убрала сегодня севок, выдрала половину репки, и оставила на ночь прямо на гряде. Теперь очкую, как бы не было дождя :D

Вот у меня с мамой дискуссии - а зачем пасынки обрывать, бабушка никогда не обрывала, на них же будущие помидорки, и было всегда  :hey:

Я не пасынковала в ОГ ( поверила в непасынкующегося ;)), завязей  :hey:, другой вопрос - успеет ли до фиты?

А так урожай явно больше при пасынках.

Но в следующем году всех пасынковать.

 

 

Полин, у меня точно этих нет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Светлан, что значит семена с форума? У них в любом случае должен быть производитель, своих семян f1 партенокарпика быть не может.

Про производителя я не спросила. :-[А семена мне действительно прислали от сюда, с форума... Семена был окрашены.

Ссылка на сообщение

Нинуля, посоветуйте, пожалуйста. В последнее время,  после включения компьютера и открытия браузера Опера, компьютер начинает виснуть. Приходится его  срочно перезагружать, так как реакция отсутствует полностью. Вирусов нет, за этим слежу. У  мыши турбо батарейка новая. У браузера автоматическое обновление. Систему пере устанавливали в мае. Вчера клиннером почистила компьютер. Неужели может потребоваться новая пере установка виндовс и могла ли переустновка  системы сделать так, что просмотр hd стал затруднителен, а иногда невозможен? :- Когда могу прислать обещанное? Ведь обещала. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Алл, а у меня наоборот- кладик в поликарбонатной раньше бывает, чем в стеклянной с рамами сверху тоже из поликарбоната. А сывороткой с йодом я с июня месяца провожу- толку мало. У меня сейчас внуки- молока почти и не остается, а перед этим его много сквашивалось, мы с мужем творог больше любим :D, так лила сывороткой прям из лейки на кусты- практически еженедельно а иногда и через 5 дней.

Не будете менять способ обработки? А так вообще помогает не плохо?

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, посоветуйте, пожалуйста. В последнее время,  после включения компьютера и открытия браузера Опера, компьютер начинает виснуть. Приходится его  срочно перезагружать, так как реакция отсутствует полностью. Вирусов нет, за этим слежу. У  мыши турбо батарейка новая. У браузера автоматическое обновление. Систему пере устанавливали в мае. Вчера клиннером почистила компьютер. Неужели может потребоваться новая пере установка виндовс и могла ли переустновка  системы сделать так, что просмотр hd стал затруднителен, а иногда невозможен? :- Когда могу прислать обещанное? Ведь обещала. :-[

Цитата

Света, ну что могу сказать... тут 2 варианта-или система была криво поставлена или уже в процессе ты ей помогла искривиться ;), ну или что то из технических составляющих компьютера что то подглючивает, но еще не совсем ;)- если бы совсем- было бы лучше :D. Так что я бы начала с переустановки системы, причем полной, с форматированием всех дисков, и если после такой переустановки опять будут подвисания.... :dnt: ну тогда я уже не знаю- ждать придется чего-то кардинального, когда он у тебя вообще не загрузится :( :(. А систему лучше бы специалист поставил, тогда и при установке он наверно бы смог уже кое-что и понять. Я однажды переустанавливала дочкиной подружке систему- так в процессе установки система выдавала ошибки- причем ставила так раз 50- ошибки все разные :o :o, я сказала ей- все, больше не могу, вези завтра в ремонт и сдавай его под любым предлогом и настойчивее, а если не сможешь- звони оттуда мне, я с ними поговорю >:( ;D!!! Вообщем заменили ей материнку ;) А на счет просмотра НД- возможно просмотрщик у тебя плохой :(
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

Чую надо идти в отпуск. Работа, дом, сад, стройка, а точней штукатурка дома и банки, я уже не успеваю.

Нее...это не отпуск. В отпуск надо куда-нибудь ехать отдыхать  :).
Ссылка на сообщение

Я писала, что закрыла теплицы на пропарку в целях борьбы с КС. В результате сварила все плоды, которые могли бы поспеть и их хватило бы на август, а теперь вот совсем уже все... :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга НН

Я писала, что закрыла теплицы на пропарку в целях борьбы с КС. В результате сварила все плоды, которые могли бы поспеть и их хватило бы на август, а теперь вот совсем уже все... :(

Ойй, я ж писала что сварились и даже фото страшное выложила  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Ойй, я ж писала что сварились и даже фото страшное выложила  :dnt:

Так я ж закрыла вечером, чтоб на следующий день баньку им устроить, а днем, придя на работу, зайдя на форум, увидела Ваш пост, открыть смогла только вечером, но было поздно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга НН

Так я ж закрыла вечером, чтоб на следующий день баньку им устроить, а днем, придя на работу, зайдя на форум, увидела Ваш пост, открыть смогла только вечером, но было поздно.

У меня за 2 часа верхушки сварились, представляю что у Вас :(.

Хотя проблема решена - нет томатов - нет КС  :pom:

Ссылка на сообщение

Вот что форум делает с людьми. Мало того, что сижу на пляже и скучаю по своим томатам, читая про созревание у других. Так еще мне приснилась Нинуля  ;D Нинулечка, я же давно писала, что моя мечта - это с'ездить в Нижний и в те красивые края. Ну так я насмотрелась Ваших грибов и поехала с мужем в лес во сне, вроде как туда где Вы их собирали. Ну и заблудились, пришлось звонить Вам  ;D Ужасно хочу в настоящий лес и грибов.

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Вот что форум делает с людьми. Мало того, что сижу на пляже и скучаю по своим томатам, читая про созревание у других. Так еще мне приснилась Нинуля  ;D Нинулечка, я же давно писала, что моя мечта - это с'ездить в Нижний и в те красивые края. Ну так я насмотрелась Ваших грибов и поехала с мужем в лес во сне, вроде как туда где Вы их собирали. Ну и заблудились, пришлось звонить Вам  ;D Ужасно хочу в настоящий лес и грибов.

:o :o :D Женечка, не надо блудиться! Приезжайте, мы вас сводим в наш лес, вернее в наши перелески. Они совсем небольшие, но при удаче, там очень даже можно всего набрать ;D. Вчера наши опять ездили- я даже не поехала, привезли конечно опять белых, но уже переростков, слой то кончился :(. Правда большие все в сушку пустили, а помоложе я все же засолила 2 трехлитровыфх банки, так хочется попробовать белых грибов соленых :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, ну что могу сказать... тут 2 варианта-или система была криво поставлена или уже в процессе ты ей помогла искривиться ;), ну или что то из технических составляющих компьютера что то подглючивает, но еще не совсем ;)- если бы совсем- было бы лучше :D. Так что я бы начала с переустановки системы, причем полной, с форматированием всех дисков, и если после такой переустановки опять будут подвисания.... :dnt: ну тогда я уже не знаю- ждать придется чего-то кардинального, когда он у тебя вообще не загрузится :( :(. А систему лучше бы специалист поставил, тогда и при установке он наверно бы смог уже кое-что и понять. Я однажды переустанавливала дочкиной подружке систему- так в процессе установки система выдавала ошибки- причем ставила так раз 50- ошибки все разные :o :o, я сказала ей- все, больше не могу, вези завтра в ремонт и сдавай его под любым предлогом и настойчивее, а если не сможешь- звони оттуда мне, я с ними поговорю >:( ;D!!! Вообщем заменили ей материнку ;) А на счет просмотра НД- возможно просмотрщик у тебя плохой :(

Нинуля, а как так можно криво систему поставить и как я могла искривить :o? Так специалист и ставил систему, я  к нему все мои компы вожу. Просто его сейчас нет, он в отпуске, уехал до 8 августа. Неужели придётся систему переставлять? Адоб флеш плеер только обновила, через него в основном смотрю и  Ace stream новую версию поставила. Правда скоро Адоб флеше плеер браузер фаерфокс прекратит поддерживать. >:( То есть пока ещё не серьёзные проблемы? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Нее...это не отпуск. В отпуск надо куда-нибудь ехать отдыхать  :).


картинка прямо в точку. Неееееее мне ехать никуда нельзя, я воще закопаюсь после приезда
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

:o :o :D Женечка, не надо блудиться! Приезжайте, мы вас сводим в наш лес, вернее в наши перелески. Они совсем небольшие, но при удаче, там очень даже можно всего набрать ;D. Вчера наши опять ездили- я даже не поехала, привезли конечно опять белых, но уже переростков, слой то кончился :(. Правда большие все в сушку пустили, а помоложе я все же засолила 2 трехлитровыфх банки, так хочется попробовать белых грибов соленых :D

Нинулечка, спасибо за приглашение  :-* Очень очется в те края, ты так описывала их... Но отпуск я отгуляла, если только на 2 дня махнуть:)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

:o :o :D Женечка, не надо блудиться! Приезжайте, мы вас сводим в наш лес, вернее в наши перелески. Они совсем небольшие, но при удаче, там очень даже можно всего набрать ;D. Вчера наши опять ездили- я даже не поехала, привезли конечно опять белых, но уже переростков, слой то кончился :(. Правда большие все в сушку пустили, а помоложе я все же засолила 2 трехлитровыфх банки, так хочется попробовать белых грибов соленых :D

Нинуля,  как вы солили грибы, по какому рецепту? :-[ Я вчера в личке описала  о случившемся с  маминым компьютером, посоветуйте как быть, оставить всё как есть или менять? Мама просила. :'( Теперь на её компьютере стоит система Windows XP Professional. Почему лицензионный антивирус Аваст отказался после обновления работать? При этом минут 5 работал, а потом всё. :- То же самое и на моём компьютере случилось. Я и прежде обновляла, проблем не было. Поставила антивирус 360 интернет секьюрити. Пыталась найти в настройках  системы значок интернета, чтобы видеть, есть подключение или нет, дабы поставить к значкам, где часы, антивирус, не нашла. :(

Ссылка на сообщение

Ну и запросы вопросы у вас- сказала база данных и повисла загнулась ;D. Света, ты хочешь чтобы и со мной тоже самое случилось? :o ;) Я ведь не бог и даже не святая- я всего то сейчас только пользователь, ну может чуть продвинутый :-[.  Современные системы уже и не знаю, как впрочем и все тысячи программ в интернете ;D. Тем более сказать на расстоянии что случилось с компьютером :o... А аваст у меня вчера тоже висел, я спокойно! представляешь- спокойно! к этому отнеслась, не стала срочно выискивать в инете, что бы поставить, а решила попробовать с утра- вот сегодня он уже нормально у меня работает! А ты мне кажется и портишь свою систему бессистемными установками всего и вся!!! Извини, но надо же тебя немного к порядку призвать!!! Не спеши выискивать в инете всякие всякости и тут же ставить на компьютер! И не важно- лицензионная программа или нет... но компьютер то не бездонная бочка- вот он и переполняет свои мозги, начинает сначала подглючивать, а потом и вообще загибаться. Если бы ты работала в моем отделе, я бы точно убрала у тебя возможность скачивания из интернета!!! :D :D ;)

Ссылка на сообщение

 

Ну и запросы вопросы у вас- сказала база данных и повисла загнулась ;D. Света, ты хочешь чтобы и со мной тоже самое случилось? :o ;) Я ведь не бог и даже не святая- я всего то сейчас только пользователь, ну может чуть продвинутый :-[

Цитата
.  Современные системы уже и не знаю, как впрочем и все тысячи программ в интернете ;D. Тем более сказать на расстоянии что случилось с компьютером :o... А аваст у меня вчера тоже висел, я спокойно! представляешь- спокойно! к этому отнеслась, не стала срочно выискивать в инете, что бы поставить, а решила попробовать с утра- вот сегодня он уже нормально у меня работает! А ты мне кажется и портишь свою систему бессистемными установками всего и вся!!! Извини, но надо же тебя немного к порядку призвать!!! Не спеши выискивать в инете всякие всякости и тут же ставить на компьютер! И не важно- лицензионная программа или нет... но компьютер то не бездонная бочка- вот он и переполняет свои мозги, начинает сначала подглючивать, а потом и вообще загибаться. Если бы ты работала в моем отделе, я бы точно убрала у тебя возможность скачивания из интернета!!! :D :D ;)

Нет, не хочу ничего плохого вам, избавь бог! Нинуля, с радостью пошла бы с вами работать, с таким  умным человеком и приятно работать и хочется учиться! И вам не за что извиняться! :) Вас поняла, спешить больше не стану :-[ Спасибо за Розовую Крупную! :)

Ссылка на сообщение

Думала вечер будет хорошим, покой принесёт. А принёс слёзы. Вышла во двор. Кто и когда въехал в мои помидоры , не знаю. Посаженные из последних семян, на цвету, завязях погибли... Жимолость не пострадала. И перец цел. Китайское дерево, Фляш, Бордо шоколадное, Ворлон, Талгарка, Шоколадный полосатый. :'( То ли специально, то ли нет, не знаю...

Ссылка на сообщение
В ОГ обнаружена крайне подозрительная помидорка, сняли по максимуму и обработала Ревусом.
В теплице бесчинствует совка, первый раз с ней познакомилась  :P. Обработала битоксибациллином, при обработке из теплицы вылетела одна бабочка. Самые вкусные помидорки по мнению совки - ультрафиолет и Полинин оранжевый японский трюфель.



И после всех приключений в теплице один ничем не болеющий куст - Золотое сердце. Но он и созревать не начал, и плоды плоскоокруглые  :hid:

И спасибо огромное Нинулечка за семена перца, мои Калифорнийские чуды вообще ничего не завязали, сидела бы я без перца, а тут ветки ломаются. Не готова я оказалась к перечным деревцам в мой рост  ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...